Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о миниэкскаваторах, минипогрузчиках и пр. мини
Забыли пароль? Регистрация
Результаты опроса: Мини погрузчик какого производителя вы бы купили
Bobcat 145 31.87%
Locust 22 4.84%
Gehl 17 3.74%
Mustang 32 7.03%
New Holland 38 8.35%
Doosan 100 21.98%
TCM 12 2.64%
JCB 25 5.49%
Китайский 28 6.15%
Отечественный 86 18.90%
Caterpillar 0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 455. Этот опрос закрыт

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #41  
Старый 19.08.2009, 12:12
VIP
Аватар для met@don
Сообщений: 283
Цитата:
Сообщение от Dozer Посмотреть сообщение
Не нужны нам ваши дорогие и ненадежные минипогрузчики!
да здравствуют дешевые и надежные МКСМ

Ответить с цитированием
  #42  
Старый 10.09.2009, 12:26
Завсегдатай
Сообщений: 56
Цитата:
Сообщение от Dozer Посмотреть сообщение
Почему вы так не взлюбили отечественного производителя?
МКСМ-1000Н - отличная машинка, резвая не дорогая и качественная, тем более сейчас они получают сертификат СЕ, что говорит о качестве Европейские специалисты- инспекторы не будут рисковать своим имеджем и не будут выдавать некачественной технике сертификат!
Смешно. Я прекрасно знаю о том, что Четра сейчас получает такой сертификат. Только, уважаемый, он говорит не о качестве техники, а о том, что выхлопы, шум и т.д., производимые иашиной, удовлетворяют формальным требованиям.

Ответить с цитированием
  #43  
Старый 10.09.2009, 14:10
Завсегдатай
Сообщений: 66
Такое ощущение, что сиит на этом форуме 20 продавцов разной техники и форум засирают, у кого что длинее.... читать потивно... видать совсем продажи встали...

Ответить с цитированием
  #44  
Старый 10.09.2009, 16:46
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от Bucket Посмотреть сообщение
Такое ощущение, что сиит на этом форуме 20 продавцов разной техники и форум засирают, у кого что длинее.... читать потивно... видать совсем продажи встали...
Дружище! Неужели Вас кто-то под пытками читать заставляет?

Крепитесь. А вообще, если Вам уж так противно читать мнения продавцов спецтехники - так и не мучайтесь: позовите дорогого и любимого всеми Олега Николаевича Рекомендую !

Ей-Богу, раз уж так тоскливо - то Вам просто необходимо пообщаться с ним, поскольку ОН как трёхголовый змей: ОН одновременно и продавец, и покупатель и эксплуататор самой лучшей техники в мире. С ОН - не соскучишься.
__________________
-Ещё не вечер!

Ответить с цитированием
  #45  
Старый 11.09.2009, 14:00
Dozer
Guest
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от DEFLORATOR_KOMATSU Посмотреть сообщение
Смешно. Я прекрасно знаю о том, что Четра сейчас получает такой сертификат. Только, уважаемый, он говорит не о качестве техники, а о том, что выхлопы, шум и т.д., производимые иашиной, удовлетворяют формальным требованиям.
Да, Вы правы В настоящее время ЧЕТРА ведет работы по получению сертификата соответствия нормам СЕ, но формальными эти нормы назвать язык не поворачивается, тем более МКСМ полностью перерабатывается для полного удовлетворения потребностей покупателей, и я уверен в ближайшее время МКСМ будет занимать значительную часть мирового рынка минипогрузчиков с бортовым поворотом.

Ответить с цитированием
  #46  
Старый 15.09.2009, 12:52
Завсегдатай
Сообщений: 56
Цитата:
Сообщение от Dozer Посмотреть сообщение
Да, Вы правы В настоящее время ЧЕТРА ведет работы по получению сертификата соответствия нормам СЕ, но формальными эти нормы назвать язык не поворачивается, тем более МКСМ полностью перерабатывается для полного удовлетворения потребностей покупателей, и я уверен в ближайшее время МКСМ будет занимать значительную часть мирового рынка минипогрузчиков с бортовым поворотом.
А что в МКСМ перерабатывается? То, что с недавних пор ставятся двигатели Cummins - это понятно, но это произошло только потому, что Zetor и Hatz больше недоступны для КМЗ/КТЗ. Или Вы имеете ввиду новую кабину и боковины? Я точно не помню, но по-моему они сделаны из пластика, как и новый дизайн погрузчика ПК-60.

Ответить с цитированием
  #47  
Старый 18.09.2009, 11:21
Постоялец
Сообщений: 187
МКСМ-800/1000 это полный пипец... тут говорить деже нечего. шестеренчатые бортовые передачи, разболтанная по определению гидравлика отечественного производства, дебильнейшая конструкция стрелы, отвратный доступ ко всем узлам... все это собираются исправить? НУ тогда давайте уж просто станем производить что-то координально отличающиеся от разработак УНЦ 80-х годов??

Ответить с цитированием
  #48  
Старый 06.10.2009, 14:13
Новичок
Аватар для evgeny.bobcat
Сообщений: 8
Цитата:
Сообщение от PSSR Посмотреть сообщение
насколько я знаю, bobcat их собирал раньше по Cat'овской лицензии, потом открыли своё производство.

В питере и Москве Cat-ов миников достаточно много бегает. явно большем чем всех вышеперечисленных в таблице для голосования (кроме bobcat'а, конечно). Их приобретают те, кому нужна многофункциональная машина (цепи ставят, буры). А вот Бобкэты берут чаще всего коммунальщики, таджикам в помощь, ибо цена ниже (хотя навеска тоже всякая есть). МКСМ ещё видел пару раз, а про остальных перечисленных в списке на выбор - вооообще только тут узнал =)
Вы бы очень расстроились увидев статистику импорта мини-погрузчиков в Россию

Ответить с цитированием
  #49  
Старый 06.10.2009, 14:30
Новичок
Аватар для evgeny.bobcat
Сообщений: 8
Цитата:
Сообщение от Dabroff Посмотреть сообщение
Был опыт по ТСМ. Что сказать машина сырая. Цепные приводы в редукторах отдельная песня, срок службы не более 2000 мч. Гудят редуктора уже с самого новья. Расход солярки тоже не впечетляет. Машина сама по себе не устойчивая, слишком тяжелая "попа" при пустом ковше заваливается назад на небольших горках и резком газе. Гусеницы не поставишь, навески оригинальной нет. а то что продает барахло, правда дешего. Вообще с запчастями на них сложно, если что-то поломается то можно попасть. Насчет кабины то это вообще кашмар, управление педальное, жутко неудобное. Печка постоянно поджаривает затылок. Хотя в кабине холодно.
Бобкэт дорогой хотя тот же ТСМ. Хотя официалы бобкэта те еще жмоты. Сервис у них тоже не самый лучший.

Высота разгрузки на них почти всегда одинаковая и мерить высоту нужно не в положении разгрузки а в положении когда ковш поднят, чтобы через борт перекинуть.

Я бы посмотрел либо САТ или Кейс, либо Вольво, у них запас мощности выше а следовательно агрегаты при нормальной работе будут жить дольше.

Одна из наиболее распространенных ошибок при сравнении минипогрузчиков разных производителей - сравнение мощности двигателя. Погрузчик с системой бортового поворота - машина гидростатическая - все функции (движение, подъем/опускание стрелы, привод навесного оборудования) выполняются гидравликой. Если двигатель мощнее, но при этом гидропоток машины меньше - это говорит лишь о том, что КПД передачи оборотов двигателя на гидронасос у машины ниже, следовательно меньше производительность, при этом расход топлива будет выше.


Последний раз редактировалось evgeny.bobcat; 21.10.2010 в 20:15..
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 27.10.2009, 10:41
VIP
Сообщений: 337
Цитата:
Сообщение от evgeny.bobcat Посмотреть сообщение
Вы бы очень расстроились увидев статистику импорта мини-погрузчиков в Россию
ну так давайте эту статистику в студию

Ответить с цитированием
  #51  
Старый 08.12.2009, 16:47
Новичок
Аватар для Михаил2302
Сообщений: 24
Ну конечно бобик...., может вы нам еще расскажите в какие денежки попасть хотите?)))) а мы вам предложеньице сделаем в личку))))

Ответить с цитированием
  #52  
Старый 14.12.2009, 15:35
Завсегдатай
Сообщений: 66
Самый лучший погрузчик - ТСМ, ИМХО.
простой как 3 рубля, нет электронники, на рычагах и без турбины. и саляру любую жрет...

бобкэт тоже хорошая машина,- но ТНВД бош тайр 3 по определению хуже дэнсо тайр 2!

опять же ИМХО!


Последний раз редактировалось Bucket; 14.12.2009 в 15:40..
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 14.12.2009, 17:29
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,818
У нас на базе максимка (МКСМ-800),работает с 2003го года .Я бы не сказал что машина плохая.Фактический поломок не каких,при ежедневной эксплуатции,правда "печку" надо бы довести до ума.

Ответить с цитированием
  #54  
Старый 19.12.2009, 08:45
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,818
Доброго времени суток,уважаемые форумчане! Если верить результатам опроса,то желающие купить минипогрузчик отечественного производство,занимают вторую строчку(22,48 процентов),после легендарного DOOSAN (36,82 процентов голоса), а третью позицию занимает не менее известный и очень хорошо зарекомендававший себя BOBCAT,он же БОБИК(так ласково называем в разговоре между коллегами).У Бобика 20,93 процентов голоса.С такими успехами Максимка(МКСМ-800,1000) продержится в числе первой тройки до начало Нового Года! Успехов и побольше оптимизма дорогие форумчане!

Ответить с цитированием
  #55  
Старый 22.12.2009, 09:29
Завсегдатай
Сообщений: 66
Рейтинг крайне не обьективный, так как сидят на ветке одни продавцы...
и не понятно, на чам основываясь можно сделать выбор в пользу той или иной марки?...

Ответить с цитированием
  #56  
Старый 22.12.2009, 12:36
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,818
Лично я не являсь продовцом.Проголосовал за строку "Отечественный".Как догодались наверное,за нашу МКСМ(сталкивался по работе,с другими знаком так слегка).С ТСМ не приходилось встречатся.Не могли бы по подробнее.

Ответить с цитированием
  #57  
Старый 23.12.2009, 09:45
Завсегдатай
Сообщений: 66
МКСМ тож машина неплохая. как говорил мой один знакомый оператор- одна из немногих с пилотным управлением, где можно одной кукой ехать, а другой пить пиво или курить)))

непонятно только одно, почему наш мксм стоит почти столько же, сколько бобик. разница там около 20%. просто не понятно за что??

ранише там движки чешские стояли -зетор- 3ц, - звук был лязгающий, за пол дня голова начинала болеть. теперь по моему их с хатцем начали выпускать,звук меньше. двиган причем воздушник не принудительный!!! я его не видел, но знаю априори, что воздушники на строительной технике, а тем более пыльной коммуналке -Г полное.

Ответить с цитированием
  #58  
Старый 23.12.2009, 13:16
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,818
Я не прододовец.Но я знаю возможности Максимки .Работает на Уррраааааааа!!На сколько мне известно ,кто потребляет (или употребляет ) пиво,на работе(или на рабочем месте) за рычагами МАКСИМКИ,таких я еще не видел.

Ответить с цитированием
  #59  
Старый 08.01.2010, 19:05
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,818
Уважаемые форумчане,доброго времени суток.DOOSAN лидер 35,38% голоса за машину из Кореии,но как бы не было производитель ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ с 22.47% голосов занимает почетное второе место.Ну на третьем месте ,на сколько мне известно,БОБИК(BOBCAT) с 21.72%голоса.

Ответить с цитированием
  #60  
Старый 08.02.2010, 13:31
VIP
Аватар для Komatsu_parts
Сообщений: 363
Цитата:
Сообщение от Нафис Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане,доброго времени суток.DOOSAN лидер 35,38% голоса за машину из Кореии,но как бы не было производитель ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ с 22.47% голосов занимает почетное второе место.Ну на третьем месте ,на сколько мне известно,БОБИК(BOBCAT) с 21.72%голоса.
Дак нет ни ката ни комацу.... голосование не легитимное....

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 19:38. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение