Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #301  
Старый 08.04.2013, 08:05
VIP
Профессия: Экскаваторщик and Иностранный Агент
Адрес: Мордер)))
Аватар для viktor979
Сообщений: 1,181
Маловато отверстие, не завтулиь. Как относитесь к наплавке сваркой, так вообще делают?


Последний раз редактировалось viktor979; 08.04.2013 в 08:11..
Ответить с цитированием
  #302  
Старый 08.04.2013, 13:08
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от viktor979 Посмотреть сообщение
Маловато отверстие, не завтулиь. Как относитесь к наплавке сваркой, так вообще делают?
Наплавить ОТВЕРСТИЕ и расточить??? Так вроде и делают. Если наплавить палец и проточить, то отверстие останется овалом, я так думаю. А круглый палец в овальном отверстии все равно будет "болтаться".
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #303  
Старый 08.04.2013, 15:32
VIP
Профессия: Экскаваторщик and Иностранный Агент
Адрес: Мордер)))
Аватар для viktor979
Сообщений: 1,181
Палец в идеале сохранился, люфтит именно в проушинах не скажу что сильно, боюсь дальше будет хуже. Есть время покумекаю, всем спасибо.

Ответить с цитированием
  #304  
Старый 08.04.2013, 19:24
VIP
Профессия: механик-оператор
Адрес: Украина Запорожье
Аватар для ANKER7
Сообщений: 572
Цитата:
Сообщение от viktor979 Посмотреть сообщение
Палец в идеале сохранился, люфтит именно в проушинах не скажу что сильно, боюсь дальше будет хуже. Есть время покумекаю, всем спасибо.
Виктор! Посмотри внимательно, даже болгаркой чухани (на предмет втулки), У меня и еще одного типа стоит втулка с завода, и тоже люфтит, а палец идиал! Хотел было поменять, но официалы посоветовали не трогать, т.к. уже был горкий опыт замены-итог стало через время еще хуже! Так у меня экс 2007 года!У типа 2006! Завтра засниму!

Ответить с цитированием
  #305  
Старый 08.04.2013, 19:28
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от ANKER7 Посмотреть сообщение
Виктор! Посмотри внимательно, даже болгаркой чухани (на предмет втулки), У меня и еще одного типа стоит втулка с завода, и тоже люфтит, а палец идиал! Хотел было поменять, но официалы посоветовали не трогать, т.к. уже был горкий опыт замены-итог стало через время еще хуже! Так у меня экс 2007 года!У типа 2006! Завтра засниму!
Это Вы конкурента ТИПОМ обзываете???
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #306  
Старый 08.04.2013, 20:16
VIP
Профессия: механик-оператор
Адрес: Украина Запорожье
Аватар для ANKER7
Сообщений: 572
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Это Вы конкурента ТИПОМ обзываете???
Ну как бы ЭТОГО , то да! Просто не красиво делает,простой пример, хоть и не в тему. Все стоят на пятаке, он работает по телефону, вроде друг другу не мешаем,НО. Снялся камазик привезти на объект щебня, а там надо эксом подушку сделать, просят меня, а я занят, звонят ему, дай мол экс на смену, он-пожалуста! Все довольны! А завтра звонит заказчик и говорит-вы мне больше не нужны,нашел других! Приехали глянуть, че за дела, а тут уже ТИПЧИК со своими камазами, элками, кранами и минипогрузчиками с бульдозерами, и все это на лафетах. Я понимаю капитализм, но так демпинговать цены! ЗАБЕСПЛАТНО, за счет количества-НЕ ПРИЕМЛИМО! Но самое главное-тебя подтянули под чужой обьект, дали тебе заработать-а ты НАСРАЛ!И так постоянно- ну ни муд-к?

Ответить с цитированием
  #307  
Старый 08.04.2013, 20:19
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от ANKER7 Посмотреть сообщение
Ну как бы ЭТОГО , то да! Просто не красиво делает,простой пример, хоть и не в тему. Все стоят на пятаке, он работает по телефону, вроде друг другу не мешаем,НО. Снялся камазик привезти на объект щебня, а там надо эксом подушку сделать, просят меня, а я занят, звонят ему, дай мол экс на смену, он-пожалуста! Все довольны! А завтра звонит заказчик и говорит-вы мне больше не нужны,нашел других! Приехали глянуть, че за дела, а тут уже ТИПЧИК со своими камазами, элками, кранами и минипогрузчиками с бульдозерами, и все это на лафетах. Я понимаю капитализм, но так демпинговать цены! ЗАБЕСПЛАТНО, за счет количества-НЕ ПРИЕМЛИМО! Но самое главное-тебя подтянули под чужой обьект, дали тебе заработать-а ты НАСРАЛ!И так постоянно- ну ни муд-к?
спички дать?
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #308  
Старый 08.04.2013, 20:35
VIP
Профессия: механик-оператор
Адрес: Украина Запорожье
Аватар для ANKER7
Сообщений: 572
И на внушения и компрамисс не идет! Говорит-а я буду возить дешевле всех! Ну так и вози! Ну зачем отнимать объекты у таких как сам! ( все начинали одновременно в свое время и были кентами)

Ответить с цитированием
  #309  
Старый 08.04.2013, 21:58
VIP
Профессия: Экскаваторщик and Иностранный Агент
Адрес: Мордер)))
Аватар для viktor979
Сообщений: 1,181
Цитата:
Сообщение от ANKER7 Посмотреть сообщение
Виктор! Посмотри внимательно, даже болгаркой чухани (на предмет втулки), У меня и еще одного типа стоит втулка с завода, и тоже люфтит, а палец идиал! Хотел было поменять, но официалы посоветовали не трогать, т.к. уже был горкий опыт замены-итог стало через время еще хуже! Так у меня экс 2007 года!У типа 2006! Завтра засниму!
Втулки нет сплошное литьё, смотрел у 428D 2003 втулки есть .
Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_002611.jpg
Просмотров: 106
Размер:	739.1 Кб
ID:	7577  

Ответить с цитированием
  #310  
Старый 09.04.2013, 04:04
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от viktor979 Посмотреть сообщение
Втулки нет сплошное литьё, смотрел у 428D 2003 втулки есть .
У вас там нет пары трения,вот и нет втулки.
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #311  
Старый 28.04.2013, 02:11
Kir Kir вне форума
Новичок
Сообщений: 26
Если, что есть каретка новая, а также много новых и б/у запчастей в наличии на CAT 428

Ответить с цитированием
  #312  
Старый 28.04.2013, 11:41
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 129
Цитата:
Сообщение от viktor979 Посмотреть сообщение
Втулки нет сплошное литьё, смотрел у 428D 2003 втулки есть .
значить на моем есть втулки он с D 2003 г\в тоже болтается на 2мм где то .еще не смотрел не разбирал .на твоем месте сделал бы так выточил новый палец по размеру в плотную к диаметру в поворотной каретки .это понятно что там немного овалом ничего страшного .палец закалить твч выбить втулки из станины их же расточить под новый палец с десяткой в плюсе под смазку и запресовать обратно а может новый увеличеный палец сам провалится в старые втулки собирай и работай дальше .да райберовать втулки в станине даже не пытайся там метал как у обоймы пошипника

Ответить с цитированием
  #313  
Старый 28.04.2013, 22:35
VIP
Профессия: Экскаваторщик and Иностранный Агент
Адрес: Мордер)))
Аватар для viktor979
Сообщений: 1,181
Попробую решить проблему колхозным))))))))))) методом, на плавил сваркой, дрель с шарошкой, посмотрим как себя поведёт, елозил целый день.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_002866.jpg
Просмотров: 114
Размер:	891.7 Кб
ID:	8031   Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_002875.jpg
Просмотров: 89
Размер:	968.3 Кб
ID:	8033  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_002876.jpg
Просмотров: 97
Размер:	874.7 Кб
ID:	8034  

Ответить с цитированием
  #314  
Старый 28.04.2013, 22:47
VIP
Профессия: механик-оператор
Адрес: Украина Запорожье
Аватар для ANKER7
Сообщений: 572
Цитата:
Сообщение от viktor979 Посмотреть сообщение
Попробую решить проблему колхозным))))))))))) методом, на плавил сваркой, дрель с шарошкой, посмотрим как себя поведёт, елозил целый день.
Очень героически! Стрелу скинул, уже надо памятник! Давно наверно ничего не разбирал? Скука по МТЗ (шутка)

Ответить с цитированием
  #315  
Старый 28.04.2013, 23:27
VIP
Профессия: Экскаваторщик and Иностранный Агент
Адрес: Мордер)))
Аватар для viktor979
Сообщений: 1,181
Цитата:
Сообщение от ANKER7 Посмотреть сообщение
Очень героически! Стрелу скинул, уже надо памятник! Давно наверно ничего не разбирал? Скука по МТЗ (шутка)
Мой бывший МТЗ в соседнем гараже стоит часто его созерцаю))))))))))))) В хорошие руки продал, душа спокойна)))))
Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_002717.jpg
Просмотров: 172
Размер:	878.9 Кб
ID:	8038   Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_002714.jpg
Просмотров: 119
Размер:	756.3 Кб
ID:	8039  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_002712.jpg
Просмотров: 105
Размер:	934.0 Кб
ID:	8040  

Ответить с цитированием
  #316  
Старый 29.04.2013, 09:50
Постоялец
Аватар для прокол
Сообщений: 184
Отключилась гидравлика на Cat 428Е

Всем привет.
Недавно столкнулся с такой проблемой на 428 машине.
При работе "телескопом" не сразу, но отключилась вся гидравлика, т.е. перестали работать
Все операции переднего и заднего распределителя + рулевое.
Клапан "или" проверял, шарик целый, мусора нет..
Блин куда еще посмотреть?

Еще пока не забыл странная система на машине, пилотное давление на других аппаратах создается отдельным насосом, а здесь похоже с основного снимается часть....

Ответить с цитированием
  #317  
Старый 29.04.2013, 10:08
VIP
Профессия: машинист,механик,владелец
Аватар для service@master
Сообщений: 1,285
Цитата:
Сообщение от прокол Посмотреть сообщение
Всем привет.
Недавно столкнулся с такой проблемой на 428 машине.
При работе "телескопом" не сразу, но отключилась вся гидравлика, т.е. перестали работать
Все операции переднего и заднего распределителя + рулевое.
Клапан "или" проверял, шарик целый, мусора нет..
Блин куда еще посмотреть?

Еще пока не забыл странная система на машине, пилотное давление на других аппаратах создается отдельным насосом, а здесь похоже с основного снимается часть....
конечно с основного,давление 30атм.,проблема в электрике,нет питания на соленойд активации гидравлики на блоке управления,проверяй преды и реле,может неисправность электромагнита
__________________
[

Ответить с цитированием
  #318  
Старый 29.04.2013, 10:38
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 162
На гидромеке была такая же проблема смотри распред который управляет телескопом. Там внутри выкрутился клапан и все также как у тебя. клапан закрутили и все ок!!!

Ответить с цитированием
  #319  
Старый 29.04.2013, 15:16
Постоялец
Аватар для прокол
Сообщений: 184
Самое интересное, что управление распределителем механическое....
На машине два потока основное 215-220 Мпа и добавочное-(усилитель что ли) как вы сказали 30Мпа, на самом деле меняется пропорционально прилагаемому усилию....
Вот и думаю...

Ответить с цитированием
  #320  
Старый 29.04.2013, 15:17
Постоялец
Аватар для прокол
Сообщений: 184
Блин, я тоже про телескоп думаю.....

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 17:03. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение