Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 13.07.2011, 07:42
Новичок
Сообщений: 14
Проблемы с Hyundai Robex 1300w

Здравствуйте форумчане! У меня экскаватор Хундай 1300w-3 2001 года, купил 10 мес назад, проработал зиму,весну. Меняли шланги, фильтра, вообщем все по мелочи. Все дай бог в порядке. Но вот буквально вчера машину погнали в другой конец города, по дороге оч сильно нагрелась коробка, машина перестала тянуть,отказал ркучник, мотор прибавил в оборотах. Я подозреваю что фрикционы в коробке.
Так же возник вопрос по маслу, какое масло для данной машины брать в гидравлику? На данный момент залито ВМГЗ лукойла, зимой ВМГЗ работал отлично.
Нет каталога и руководства на данную машину, в интернете неможем найти документацию, кроме непонятных сайтов которые продают диски с каталогами.
Хотелось бы узнать аналоги машин, например мосты на нашем экскаваторе такие же как на Досане 140 5серии


Последний раз редактировалось Murzata; 23.09.2011 в 16:51..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.07.2011, 08:13
Постоялец
Профессия: Инженер-строитель
Аватар для Николай 812
Сообщений: 102
Доброе утро!
Скоро зайдет человек с ником Promo и всё очень подробно Вам расскажет.
Первоначально могу Вам сказать, что при перегоне колесных экскаваторов на дальние расстояния (особенно со скоростью под 30-35 км/ч) факт нагревания КПП имеет место быть. Хоть у данных экскаваторов и есть колеса, но передвигаться на них нужно не спеша.
Исходя из названия R1300W могу предположить, что это аналог сегодняшней R140W, только вот серия у сегодняшних машин 7, а не 3, а это в свою очередь значит, что общего у них не так много.
В любом случае запчасти на данные машины на рынке имеются и любую поломку можно устранить.
Удачи!

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.07.2011, 08:19
Новичок
Сообщений: 14
Цитата:
Сообщение от Николай 812 Посмотреть сообщение
Доброе утро!
Скоро зайдет человек с ником Promo и всё очень подробно Вам расскажет.
Первоначально могу Вам сказать, что при перегоне колесных экскаваторов на дальние расстояния (особенно со скоростью под 30-35 км/ч) факт нагревания КПП имеет место быть. Хоть у данных экскаваторов и есть колеса, но передвигаться на них нужно не спеша.
Исходя из названия R1300W могу предположить, что это аналог сегодняшней R140W, только вот серия у сегодняшних машин 7, а не 3, а это в свою очередь значит, что общего у них не так много.
В любом случае запчасти на данные машины на рынке имеются и любую поломку можно устранить.
Удачи!
Спасибо за ответ! Ждем человека с ником Promo

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.07.2011, 08:30
VIP
Сообщений: 288
Вообще-то это может быть и не коробка

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийРобекс Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ! Ждем человека с ником Promo
Это могут подклинивать тормозные диски в редукторах хода - смотри грязь под педалью тормоза , уровень масла в коробке. Но гонять на экскавторе можно 1 час и давать 2 часа отдохнуть - чтобы остыли мосты и масло в трансмссии

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.07.2011, 08:34
Новичок
Сообщений: 14
Так же вопросы по маслам, какие масла заливать в гидравлику? трансмиссию?
Уважаемые спецы поделитесь ценными советами, где заказывать зап части? расходники?
У диллеров по моему опыту заказов выходит оч дорого, казалось бы диллеры)) но цены космос. Заказываем с Владивостока у часников, но не все всегда есть, машина старых серий, нет ни документации ни каталога.

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.07.2011, 10:44
Постоялец
Сообщений: 130
у нас 140 w7. диллер особо предупреждал о грязи под педалью тормоза. инструкция есть(правда в бумажном виде). если интересует что- то- спрашивай

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.07.2011, 22:36
Завсегдатай
Сообщений: 96
в гидравлику HVLP46 по цене от55-65 руб/л, в КПП Dextron для ATF 220-300 р/л, двигатель п/с масло 10-40 для турбодизеля (дорого блин) 260-300 р/л, а в мосты нигрол если по маркам пиши в личку, а то еще скажут реклама

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.11.2011, 12:07
Новичок
Сообщений: 14
Цитата:
Сообщение от EvgT Посмотреть сообщение
в гидравлику HVLP46 по цене от55-65 руб/л, в КПП Dextron для ATF 220-300 р/л, двигатель п/с масло 10-40 для турбодизеля (дорого блин) 260-300 р/л, а в мосты нигрол если по маркам пиши в личку, а то еще скажут реклама
В КПП Декстрон? хм, Был приятно удивлен когда разабрал коробку, поменял фрикционные диски, изучив систему коробки, могу сказать что там (масло)механика. А блок который отвечает за переключение скоростей смазывается гидравликой с системы. Дектроном там и не пахло никогда.
Все же огромное спасибо за советы, на то он и форум.

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.11.2011, 13:23
VIP
Профессия: машинист
Аватар для дядя костя
Сообщений: 681
вот ещё один повод хундай не покупать....( это я так, про себя)

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 30.11.2011, 14:38
Постоялец
Профессия: Инженер-строитель
Аватар для Николай 812
Сообщений: 102
Цитата:
Сообщение от дядя костя Посмотреть сообщение
вот ещё один повод хундай не покупать....( это я так, про себя)
Это всего лишь повод не покупать БУ технику неизвестно какого происхождения, неизвестно где работавшую, неизвестно чьими руками управляемую и неизвестно кем ремонтируемую и вообще, ремонтируемую ли.

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 30.11.2011, 15:08
Новичок
Сообщений: 14
Не правильно написал, короче говоря декстрон в коробке не заливается!
В самой коробке заливается трансмисионное! А в насосе управления переключениями передач давит гидравлическое . Ни какой декстрон там не нужен!
На счет б/у или новая то я лично за новую))) но по финансам не каждый готов раскашелиться.
А сама машинка 2001 года,2011 год исправно трудилась, почти без простоя, себя оттработала.
Новую еще бы года два отрабатовал.


Последний раз редактировалось ЕвгенийРобекс; 30.11.2011 в 15:11..
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 30.11.2011, 15:19
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийРобекс Посмотреть сообщение
Не правильно написал, короче говоря декстрон в коробке не заливается!
В самой коробке заливается трансмисионное! А в насосе управления переключениями передач давит гидравлическое . Ни какой декстрон там не нужен!
Про масло понятно. А это что?
Цитата:
А в насосе управления переключениями передач

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 30.11.2011, 15:26
Новичок
Сообщений: 14
Цитата:
Сообщение от techrep Посмотреть сообщение
Про масло понятно. А это что?
это насосик который стоит с передней стороны на коробке с кучей трубочек

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 30.11.2011, 15:34
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийРобекс Посмотреть сообщение
это насосик который стоит с передней стороны на коробке с кучей трубочек
Сомневаюсь, что это "насосик", скорее моторчик - гидромотор передвижения.

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 30.11.2011, 15:50
Новичок
Сообщений: 14
Цитата:
Сообщение от techrep Посмотреть сообщение
Сомневаюсь, что это "насосик", скорее моторчик - гидромотор передвижения.
гидромотор это который побольше и стоит позади коробки

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 02.12.2011, 09:01
VIP
Сообщений: 253
здравствуйте!
проблема с коробкой еще не решена?данная б.у.модель скорее всего была привезена с внутр.корейского рынка, аналоги по запчастям можно попробовать подобрать...
где территориально вы работаете?

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 05.12.2011, 06:23
Новичок
Сообщений: 14
Цитата:
Сообщение от Promo Посмотреть сообщение
здравствуйте!
проблема с коробкой еще не решена?данная б.у.модель скорее всего была привезена с внутр.корейского рынка, аналоги по запчастям можно попробовать подобрать...
где территориально вы работаете?
Проблема с коробкой решена, меняли фрикционы и весь комплект РТИ. Территориально находимся в Омске

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 20.04.2012, 00:17
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 42
Hyundai Robex 1300W-3, не едет

увоажаемые посетители форума нуждаюсь в совете по hyndai robex 1300W -3 по причине отказа хода . после того как включаешь ход экскаватор начинает нормально ехать, в течении 10 минут начинает здыхать, но при этом все остальнае оперпации работают нормально.

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 20.04.2012, 06:45
VIP
Профессия: машинист
Аватар для дядя костя
Сообщений: 681
а чирис сколько ход приходит в норму- втечении дня или на следующую смену? ответа я не знаю-просто для анамнеза.

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 20.04.2012, 07:49
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 42
В течении 2-3 минут

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 19:43. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение