Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о фронтальных погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #441  
Старый 05.03.2017, 16:51
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от molodoy7777 Посмотреть сообщение
Мужики подсказывайте, ищу погрузчик, выходит объява погрузчик lg936l, без фото, звоню, говорят да продаётся, модель именно вышеуказанная, и говорит ковш на быстросъеме, на сайте sdlg не нашёл упоминания о таком звере.
Может серые поставки или были такие? Плюсы минусы какие? Больше сочленений= больше люфтов.
ПС
Говорят что погрузчик работал на РБУ и на учёт вообще не ставился, по-моему слышал, что и купить такой я не смогу, предыдущему хозяину нужно поставить-снять с учёта? Кто в теме подскажите пожалуйста.
Поставить и снять с учёта для продажи это точно. У меня МТЗ был не ставленный на учёт около 5-ти лет. При продаже ставил и снимал одновременно, налоги ни какие не платил, так как "владел" имуществом менее одного дня.
Быстросъём очень удобная фитча.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #442  
Старый 05.03.2017, 19:49
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 128
Объясните неумному чего в быстросъеме хорошего? Кроме как более удобен для наварки ножа ковша ничего в голову не приходит.
По нынешним ценам купить заводское штатное оборудование быстросъемное думаю нереально, да и не нашёл на сайте такого, сужу по ценам навесного амкодора, у него если правильно помню, только лопата снеговая поворотная пол ляма стоит.

Ответить с цитированием
  #443  
Старый 06.03.2017, 05:19
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от molodoy7777 Посмотреть сообщение
Объясните неумному чего в быстросъеме хорошего? Кроме как более удобен для наварки ножа ковша ничего в голову не приходит.
По нынешним ценам купить заводское штатное оборудование быстросъемное думаю нереально, да и не нашёл на сайте такого, сужу по ценам навесного амкодора, у него если правильно помню, только лопата снеговая поворотная пол ляма стоит.
За то есть место для манёвра , покупать не обязательно навесное!!! А вот самому сделать что то под себя проще когда есть быстросъём.
Конечно пальцы выбивать можно, НО это даже не "геморой" - хуже.
Даже если бы у меня был узкий ковш, но быстросъёма нет, то я ни за что бы не стал переодевать ковш из за одного фундамента - результат заказ потерян.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #444  
Старый 07.03.2017, 13:05
Новичок
Сообщений: 8
Цитата:
Сообщение от Сержвей Посмотреть сообщение
Добрый день. Ребят помогите- 956 погрузчик куда то уходит антифриз. Проверили все возможные и невозможные утечки. Постоянно приходится доливать. Масло в дв. в норме без изменений.
антифриз улетает по разному когда литр дольем когда 5.

Ответить с цитированием
  #445  
Старый 07.03.2017, 13:07
Новичок
Сообщений: 8
Цитата:
Сообщение от Дмитрий м500 Посмотреть сообщение
Со стенок сопуна пальцем собери налет и попробуй на вкус.если сладкий то кольца на гильзах пропускают на горячую и антифриз выпаривается. Была такая проблема на 936, помог герметик керамический для ремонта охл системы двигателя Хайгир. В общем сопун смотри.

Масло и будет в норме антифриз практически не смешивается с маслом,а вот вода очень даже ,как вариант залейте воду и наблюдайте за маслом. Сразу должна появиться эмульсия.
А вы пошете про 936 у меня 956 разницы в движках. или по этой болячке нет разницы? Спасибо.

Ответить с цитированием
  #446  
Старый 07.03.2017, 13:32
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 13
Цитата:
Сообщение от Сержвей Посмотреть сообщение
А вы пошете про 936 у меня 956 разницы в движках. или по этой болячке нет разницы? Спасибо.
Суть то одна и та же... если кольца резиновые пропускают,то они что на 936 что на 956 будут пропускать...попробуй залить воду,если масло превратится в эмульсию.снимай поддон и ищи гильзу которая течет,на холодную может не течь,в систему нужно подать давление 1-2 очка...можно компрессором обычным. Уровень масла вообще не ползет?? утром проверяйте уровень.

Ответить с цитированием
  #447  
Старый 07.03.2017, 14:24
Новичок
Сообщений: 8
Цитата:
Сообщение от Дмитрий м500 Посмотреть сообщение
Суть то одна и та же... если кольца резиновые пропускают,то они что на 936 что на 956 будут пропускать...попробуй залить воду,если масло превратится в эмульсию.снимай поддон и ищи гильзу которая течет,на холодную может не течь,в систему нужно подать давление 1-2 очка...можно компрессором обычным. Уровень масла вообще не ползет?? утром проверяйте уровень.
Мои в одну душу доказывают колет там нет. Но мы и правда не разу с такой техникой не сталкивались.

Ответить с цитированием
  #448  
Старый 08.03.2017, 11:46
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 13
Цитата:
Сообщение от Сержвей Посмотреть сообщение
Мои в одну душу доказывают колет там нет. Но мы и правда не разу с такой техникой не сталкивались.
Ребят еще раз говорю залейте воду и смотрите за маслом. Появится эмульсия,значит жидкость идет в поддон. Это самое плохое. если не появится смотрите на шланги ,которые на отопитель кабины идут,часто пропускает антифриз именно там.

Ответить с цитированием
  #449  
Старый 12.03.2017, 19:29
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 3
SDLG 936L Какое масло лить в КПП ( в инструкции тоже что и в двигатель)?

Ответить с цитированием
  #450  
Старый 13.03.2017, 10:34
Постоялец
Аватар для DST-RBA
Сообщений: 182
Цитата:
Сообщение от Евгений1984 Посмотреть сообщение
SDLG 936L Какое масло лить в КПП ( в инструкции тоже что и в двигатель)?
Добрый день.
Использование моторного масла в гидромеханических коробках LG допустимо. Но лучшим вариантом будет использование трансмиссионной жидкости. ATF обладает лучшей текучестью, чем моторное масло.


Последний раз редактировалось DST-RBA; 13.03.2017 в 10:40..
Ответить с цитированием
  #451  
Старый 13.03.2017, 18:15
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 3
Цитата:
Сообщение от DST-RBA Посмотреть сообщение
Добрый день.
Использование моторного масла в гидромеханических коробках LG допустимо. Но лучшим вариантом будет использование трансмиссионной жидкости. ATF обладает лучшей текучестью, чем моторное масло.
Благодарю за ответ.

Ответить с цитированием
  #452  
Старый 13.03.2017, 21:15
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 5
Погрузчик 936. Наработка 8000 м/ч. В основном работает на подъём в горку, с заполненным ковшом. С некоторых пор стал с трудом заезжать. Раньше заезжал быстрее. Причем в кучу с щебнем зарывается хорошо и даже буксует. Давлении в КПП показывает 10-11. Проверяли манометром, показывает 12-13. Масло и фильтра меняли недавно. Уровень в норме, залито ATF. Промывал клапан сброса давления (левая педаль тормоза). Что еще можно проверить не снимая КПП?


Последний раз редактировалось технарь спб; 13.03.2017 в 21:17..
Ответить с цитированием
  #453  
Старый 14.03.2017, 17:35
Постоялец
Аватар для DST-RBA
Сообщений: 182
Цитата:
Сообщение от технарь спб Посмотреть сообщение
Погрузчик 936. Наработка 8000 м/ч. В основном работает на подъём в горку, с заполненным ковшом. С некоторых пор стал с трудом заезжать. Раньше заезжал быстрее. Причем в кучу с щебнем зарывается хорошо и даже буксует. Давлении в КПП показывает 10-11. Проверяли манометром, показывает 12-13. Масло и фильтра меняли недавно. Уровень в норме, залито ATF. Промывал клапан сброса давления (левая педаль тормоза). Что еще можно проверить не снимая КПП?
Добрый день!
Давление коробки у Вас в норме (11-15 бар).
Нужно замерить входное и выходное давление гидротрансформатора. Оптимальные показатели: 4,5-5,5 бар входное, 1,5-2,5 бара выходное.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ГТР.jpg
Просмотров: 138
Размер:	59.4 Кб
ID:	31719  

Ответить с цитированием
  #454  
Старый 14.03.2017, 18:49
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
Добрый день.
Погрузчик 936, при уборке снега резко пропало давление , но на первой потихоньку передвигается , масло фильтр все поменяли результата 0. Может кто сталкивался подскажите куда копать

Ответить с цитированием
  #455  
Старый 15.03.2017, 13:17
Постоялец
Аватар для DST-RBA
Сообщений: 182
Цитата:
Сообщение от sashatomsk Посмотреть сообщение
Добрый день.
Погрузчик 936, при уборке снега резко пропало давление , но на первой потихоньку передвигается , масло фильтр все поменяли результата 0. Может кто сталкивался подскажите куда копать
Добрый день!
Давление мерили? Какое масло заливаете?
Полистайте данный форум и, возможно, найдете ответ. Данные вопросы здесь уже обсуждались.

Ответить с цитированием
  #456  
Старый 15.03.2017, 21:03
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 5
Спасибо,понял.а какие нужны тройники и где их можно приобрести?
И есть на этой КПП клапана,которые можно еще проверить?


Последний раз редактировалось технарь спб; 16.03.2017 в 11:14..
Ответить с цитированием
  #457  
Старый 18.03.2017, 14:53
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 128
Привез погрузчик,наработка 520 м/ч, первые впечатления после амкодора негативные, главное что бы ехал, нужно гашетку в пол давить, обзорность хуже, низ ковша не видно совсем, чуть упрешься колеса срываются в пробуксовку, и бак на 140 литров покоя не дает, ладно будем привыкать (если получится).
Теперь есть несколько вопросов
1. Как прокачиваются тормоза (если можно поэтапно)
2. Вопрос скорее к сервисменам SDLG. Погрузчик с быстросъемом, и хоть практически новый, но что то не двигается этот механизм (пальцы не двигаются) от доп. рычажка (обороты двигателя проседают). Один палец вышел наполовину, второй вообще не вышел, ковш считай держится только на верхних крюках.
Так вот как задавить палец внутрь, что бы снять ковш и разобрать узел для дефектовки? Открутить рукава ВД идущие на быстросъем и забивать палец?
Как устроен узел быстросъема -там гидроцилиндр?

Ответить с цитированием
  #458  
Старый 19.03.2017, 13:34
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: 22 RUS
Аватар для Фаворит1975
Сообщений: 266
Цитата:
Сообщение от molodoy7777 Посмотреть сообщение
Привез погрузчик,наработка 520 м/ч, первые впечатления после амкодора негативные, главное что бы ехал, нужно гашетку в пол давить, обзорность хуже, низ ковша не видно совсем, чуть упрешься колеса срываются в пробуксовку, и бак на 140 литров покоя не дает, ладно будем привыкать (если получится).
Теперь есть несколько вопросов
1. Как прокачиваются тормоза (если можно поэтапно)
2. Вопрос скорее к сервисменам SDLG. Погрузчик с быстросъемом, и хоть практически новый, но что то не двигается этот механизм (пальцы не двигаются) от доп. рычажка (обороты двигателя проседают). Один палец вышел наполовину, второй вообще не вышел, ковш считай держится только на верхних крюках.
Так вот как задавить палец внутрь, что бы снять ковш и разобрать узел для дефектовки? Открутить рукава ВД идущие на быстросъем и забивать палец?
Как устроен узел быстросъема -там гидроцилиндр?
Не понятно какой погрузчик, но в ветке про SDLG у меня 936 обзорность прекрасная ну вроде едет, лётать не может , чтоб грёб и не буксовал нужно резину типо ВИ-203 и 140 литров на 10 часов в нагрузку хватает и зачем низ ковша видеть ну хотя и видно край низа ковша. А если мешает быстросъём и не нужен могу принять в дар и вам хорошо и мне нормально.
Пальцы скорее всего закисли и заржавели ну хотя судя по часам он молодой.

Ответить с цитированием
  #459  
Старый 19.03.2017, 16:06
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 128
Да понятно все вроде как придираюсь, но скорее дело в привычке, всё-таки лет 10 на амкодорах оттарабанил, будем привыкать.
Тут возникла мысль, что я чего то не знаю. У меня погрузчик с быстросъемом и доп. гидролинией, которые по идее управляются одним дополнительным *миниджойстиком* , то есть этим джойстиком я или выдвигаю-задвигаю пальцы на быстосъеме или подаю давление на третью гидролинию. Так вот как выбирать на что будет работать джойстик??? В книге не нашёл. А не той ли кнопкой с доп фиксацией, которая рядом с кнопкой включения мигалки.
Завтра попробую.

Ответить с цитированием
  #460  
Старый 19.03.2017, 16:26
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: 22 RUS
Аватар для Фаворит1975
Сообщений: 266
Цитата:
Сообщение от molodoy7777 Посмотреть сообщение
Да понятно все вроде как придираюсь, но скорее дело в привычке, всё-таки лет 10 на амкодорах оттарабанил, будем привыкать.
Тут возникла мысль, что я чего то не знаю. У меня погрузчик с быстросъемом и доп. гидролинией, которые по идее управляются одним дополнительным *миниджойстиком* , то есть этим джойстиком я или выдвигаю-задвигаю пальцы на быстосъеме или подаю давление на третью гидролинию. Так вот как выбирать на что будет работать джойстик??? В книге не нашёл. А не той ли кнопкой с доп фиксацией, которая рядом с кнопкой включения мигалки.
Завтра попробую.
На джойстике есть кнопки вот они идут на быстросём ну вообще так должно быть. А на третью гидролинию дополнительный маленький джойстик . Это должно так быть но в стране у нас много кулибиных , всегда что-то кому-то не нравится.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 00:18. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение