Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о бульдозерах, трубоукладчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #101  
Старый 15.01.2011, 18:33
Постоялец
Сообщений: 180
гидроцилиндры - не такое уж сложное производство. Я точно не уверен, но мне кажется, что заводы мировых лидеров вполне могут отдать на подряд производство комплектующих, оставив за собой производство более ответственных деталей.

Ответить с цитированием
  #102  
Старый 17.01.2011, 17:51
VIP
Профессия: машинист
Аватар для дядя костя
Сообщений: 681
так все ж варуют. атвал пратёрся 100500 пудов патаму шта спёрли радной лист. как тут мы( 15-20 чилавек ) сможэм атслидидь кто где чо прёт? хатя, палучаицца, можэм!

Ответить с цитированием
  #103  
Старый 24.01.2011, 12:20
Завсегдатай
Сообщений: 56
Цитата:
Сообщение от Давыдов Артем Посмотреть сообщение
У меня вопрос по существу:

Сегодня САТ - лидер по карьерным самосвалам ( опускаются в карьер более чем на 400 метров и никто из конкурентов не сможет потом подняться кроме него) Возможно из-за того, что у САТ- гидротрансформатор а у Komatsu- электродвигатели, которые намного быстрее перегреваются, чем мосты и гидравлика у САТа.
На редкость безграмотное заявление и полное непонимание рынка карьерных самосвалов. Если JD и CAT - американские компании, то вы чувствуете в КАТе родственную душу? Они вас на американском (да и не только) рынке и за людей не считают))
Во вторых, то, что у CAT до не давнего времени были самосвалы только с механическим приводом - так это только минус КАТА. Они отстали от всех остальных производителей во внедрении электрического привода колес карьерных самосвалов (даже у Белаза они есть). Применение электрического привода - это необходимость, и никуда от нее КАТ не денется.
Вы представляете, какие потери КПД и какие гигантские детали должны применяться в механическом приводе, если речь идет о самосвалах ГП от 200 т и выше (цепочка двигатель - карданный вал - гидротрансформатор - КПП - карданный вал - дифференциал - мосты)? А схема, когда механическая энергия двигателя преобразуется в электрическую и далее подается на отдельные электродвигатели, имеет гораздо больший КПД и проще.
Подтверждение, что КАТ разрабатывает такие самосвалы, вот:
http://rossiya.cat.com/cda/files/224...stomers_RU.doc
Далее, недавно КАТ упил с потрохами Becyrus, а тот ранее выкупил все горное отделение многострадального Terex, в частности горные экскаваторы O&K и карьерные самосвалы Unit Rig, в модельном ряду которого есть машины с электроприводом (модели MT).
Так что не волнуйтесь, скоро у КАТа будут самосвалы с электроприводом, и не останется случая произнести фазу "Возможно из-за того, что у САТ- гидротрансформатор а у Komatsu- электродвигатели,"

Цитата:
Сообщение от Давыдов Артем Посмотреть сообщение
у Komatsu- электродвигатели, которые намного быстрее перегреваются, чем мосты и гидравлика у САТа.
Ну это вообще бред, особенно слово "перегреваются".


Последний раз редактировалось DEFLORATOR_KOMATSU; 24.01.2011 в 13:17..
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 24.01.2011, 14:23
VIP
Аватар для Komatsu_parts
Сообщений: 363
Да что то давно Артема Давыдова не слышно, может уволился ?

Ответить с цитированием
  #105  
Старый 24.01.2011, 15:06
Постоялец
Сообщений: 160
Цитата:
Сообщение от Komatsu_parts Посмотреть сообщение
Да что то давно Артема Давыдова не слышно, может уволился ?
Но-Но Я бы попросил )))
немного отвлекся от "exkavatorНОЙ" жизни
__________________
Давыдов Артем.

Ответить с цитированием
  #106  
Старый 24.01.2011, 15:24
Постоялец
Сообщений: 160
Цитата:
Сообщение от DEFLORATOR_KOMATSU Посмотреть сообщение
На редкость безграмотное заявление и полное непонимание рынка карьерных самосвалов. Если JD и CAT - американские компании, то вы чувствуете в КАТе родственную душу? Они вас на американском (да и не только) рынке и за людей не считают))
Во вторых, то, что у CAT до не давнего времени были самосвалы только с механическим приводом - так это только минус КАТА. Они отстали от всех остальных производителей во внедрении электрического привода колес карьерных самосвалов (даже у Белаза они есть). Применение электрического привода - это необходимость, и никуда от нее КАТ не денется.
Вы представляете, какие потери КПД и какие гигантские детали должны применяться в механическом приводе, если речь идет о самосвалах ГП от 200 т и выше (цепочка двигатель - карданный вал - гидротрансформатор - КПП - карданный вал - дифференциал - мосты)? А схема, когда механическая энергия двигателя преобразуется в электрическую и далее подается на отдельные электродвигатели, имеет гораздо больший КПД и проще.
Подтверждение, что КАТ разрабатывает такие самосвалы, вот:
http://rossiya.cat.com/cda/files/224...stomers_RU.doc
Далее, недавно КАТ упил с потрохами Becyrus, а тот ранее выкупил все горное отделение многострадального Terex, в частности горные экскаваторы O&K и карьерные самосвалы Unit Rig, в модельном ряду которого есть машины с электроприводом (модели MT).
Так что не волнуйтесь, скоро у КАТа будут самосвалы с электроприводом, и не останется случая произнести фазу "Возможно из-за того, что у САТ- гидротрансформатор а у Komatsu- электродвигатели,"


Ну это вообще бред, особенно слово "перегреваются".
Во-первых я прекрасно понимаю рынок всей дорожно-строительной и карьерной техники не хуже Вас, а может даже и лучше по многим вопросам. К Вашему сведению JD кроме как на американском рынке по строительной технике ( не считая Российского) больше нигде не представлен и Ваш бред по-поводу того, что "Они вас на американском (да и не только) рынке и за людей не считают))". Если пишите фигню- прочитайте хотя бы где JD construction продается.
Далее во-вторых про КПД слова нигде не было написано. Я написал, что САТ может опускаться на такую глубину в карьере- на которую никто больше опускаться не может, чтобы потомгруженому подняться. Возможно специалисты из САТ более подробно объяснят почему, т.к. я написал что ВОЗМОЖНО это связано с типом привода. Про перегрев- слова одного из клиентов. Я же не претендую на то, что я 100% прав, но похоже, что СОТРУДНИКИ KOMATSU- НЕ УМЕЮТ СЕБЯ ВЕСТИ, А МОГУТ ТОЛЬКО ПЫТАТЬСЯ ОСКОРБИТЬ ДРУГИХ. Интересно, с клиентами также себя ведете или еще хуже?
__________________
Давыдов Артем.

Ответить с цитированием
  #107  
Старый 24.01.2011, 15:43
Завсегдатай
Сообщений: 56
Цитата:
Сообщение от Давыдов Артем Посмотреть сообщение
Во-первых я прекрасно понимаю рынок всей дорожно-строительной и карьерной техники не хуже Вас, а может даже и лучше по многим вопросам. К Вашему сведению JD кроме как на американском рынке по строительной технике ( не считая Российского) больше нигде не представлен и Ваш бред по-поводу того, что "Они вас на американском (да и не только) рынке и за людей не считают))". Если пишите фигню- прочитайте хотя бы где JD construction продается.
Далее во-вторых про КПД слова нигде не было написано. Я написал, что САТ может опускаться на такую глубину в карьере- на которую никто больше опускаться не может, чтобы потомгруженому подняться. Возможно специалисты из САТ более подробно объяснят почему, т.к. я написал что ВОЗМОЖНО это связано с типом привода. Про перегрев- слова одного из клиентов. Я же не претендую на то, что я 100% прав, но похоже, что СОТРУДНИКИ KOMATSU- НЕ УМЕЮТ СЕБЯ ВЕСТИ, А МОГУТ ТОЛЬКО ПЫТАТЬСЯ ОСКОРБИТЬ ДРУГИХ. Интересно, с клиентами также себя ведете или еще хуже?
Гы, ну как всегда, когда особо нечего сказать, ставится под сомнение компетентность оппонента и выпячивание размера собственных достоинств)) Да, это свойственно молодым республикам.
По-поводу вашего "Если пишите фигню- прочитайте хотя бы где JD construction продается". И что? Мне даже не надо лезть на ваш сайт. Я знаю, по крайненй мере, 2 рынка сбыта - США и Россия, и этого достаточно, чтобы написать то, что я написал.
По поводу "Я написал, что САТ может опускаться на такую глубину в карьере- на которую никто больше опускаться не может, чтобы потомгруженому подняться." А где упоминание о таких понятиях, как сопротивление качению (Rolling resistance), зависящее от дорожного полотна, и величина уклона, от которой зависит сопротивление движению на подъем Grade resistance? Без всего этого ваши слова о том, что КАТ может куда-то там опускаться - из области агентства ОБС.

Ответить с цитированием
  #108  
Старый 24.01.2011, 15:48
Постоялец
Сообщений: 160
Цитата:
Сообщение от DEFLORATOR_KOMATSU Посмотреть сообщение
На редкость безграмотное заявление и полное непонимание рынка карьерных самосвалов. Если JD и CAT - американские компании, то вы чувствуете в КАТе родственную душу? Они вас на американском (да и не только) рынке и за людей не считают))
Во вторых, то, что у CAT до не давнего времени были самосвалы только с механическим приводом - так это только минус КАТА. Они отстали от всех остальных производителей во внедрении электрического привода колес карьерных самосвалов (даже у Белаза они есть). Применение электрического привода - это необходимость, и никуда от нее КАТ не денется.
Вы представляете, какие потери КПД и какие гигантские детали должны применяться в механическом приводе, если речь идет о самосвалах ГП от 200 т и выше (цепочка двигатель - карданный вал - гидротрансформатор - КПП - карданный вал - дифференциал - мосты)? А схема, когда механическая энергия двигателя преобразуется в электрическую и далее подается на отдельные электродвигатели, имеет гораздо больший КПД и проще.
Подтверждение, что КАТ разрабатывает такие самосвалы, вот:
http://rossiya.cat.com/cda/files/224...stomers_RU.doc
Далее, недавно КАТ упил с потрохами Becyrus, а тот ранее выкупил все горное отделение многострадального Terex, в частности горные экскаваторы O&K и карьерные самосвалы Unit Rig, в модельном ряду которого есть машины с электроприводом (модели MT).
Так что не волнуйтесь, скоро у КАТа будут самосвалы с электроприводом, и не останется случая произнести фазу "Возможно из-за того, что у САТ- гидротрансформатор а у Komatsu- электродвигатели,"


Ну это вообще бред, особенно слово "перегреваются".
а вот еще Ваши же сотрудники пишут!!!! ( сообщение №88 в этой же теме)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Komatsu.jpg
Просмотров: 242
Размер:	21.7 Кб
ID:	800  
__________________
Давыдов Артем.

Ответить с цитированием
  #109  
Старый 24.01.2011, 15:56
VIP
Аватар для Komatsu_parts
Сообщений: 363
Ага жив курилка....
Артем вы зачем цитируете мое сообщение, оно вам не поможет так как вы не правы, а мое сообщение не имеет отношения к вашему диалогу и оно верное там не с чем спорить....
я бы на вашем месте сказал, ну да не знаю темы просто хотел дискуссию устроить и услышать мнение форумчан....теперь все яснее всем спасибо.

P.S.
Дефлоратор, тоже насчет позиции JD на американском рынке не прав...ИМХО очень даже уважаемый бренд

Ответить с цитированием
  #110  
Старый 24.01.2011, 16:19
Завсегдатай
Сообщений: 56
Цитата:
Сообщение от Komatsu_parts Посмотреть сообщение
Дефлоратор, тоже насчет позиции JD на американском рынке не прав...ИМХО очень даже уважаемый бренд
Ну да, я погорячился)) В любом случае, ничего не имею против лесной и сельхозтехники JD, очень достойные машины. Просто мне показалась странным, что сотрудник JD априори дружит с КАТом против Комацу. Мы же (Комацу) не кооперируемся с Хитачи против других. На этом форуме.
И в любом случае, это все форумный треп, рынок всем покажет его место...

Ответить с цитированием
  #111  
Старый 24.01.2011, 16:44
Постоялец
Сообщений: 160
Цитата:
Сообщение от DEFLORATOR_KOMATSU Посмотреть сообщение
Ну да, я погорячился)) В любом случае, ничего не имею против лесной и сельхозтехники JD, очень достойные машины. Просто мне показалась странным, что сотрудник JD априори дружит с КАТом против Комацу. Мы же (Комацу) не кооперируемся с Хитачи против других. На этом форуме.
И в любом случае, это все форумный треп, рынок всем покажет его место...
Хотелось бы отметить, что я не имею ничего против САТ и Komatsu. САТ -один из наших конкурентов так же как и Komatsu. и Суть вопроса была как раз в том, чтобы увидеть плюсы и минусы как электродвигателей, так и гидротрансформатора на карьерных самосвалах. Вы как спецы komatsu и спецы из САТ расписали плюсы и минусы.
__________________
Давыдов Артем.

Ответить с цитированием
  #112  
Старый 25.01.2011, 03:51
VIP
Профессия: машинист
Аватар для дядя костя
Сообщений: 681
блин, цэлую страничку зря читал(

Ответить с цитированием
  #113  
Старый 02.03.2011, 20:56
Постоялец
Аватар для Алексеев АА
Сообщений: 184
Цитата:
Сообщение от skladskoe Посмотреть сообщение
лучше CAT это точно
Прочитал все Ваши 8 сообщений. Где аргументы? Поскольку Вы новичок на форуме, хочу Вам дать совет, дабы Вас не клевали за пустословие - давайте факты.

Ответить с цитированием
  #114  
Старый 21.03.2011, 14:43
Постоялец
Сообщений: 224
Работаю наладчиком тяжелой техники.На данный момент в обслуживании как CAT,так и KOMATSU. Лично я отдаю предпочтение CAT.Hо в эксплуатации KOMATSU гораздо комфортнее будет.

Ответить с цитированием
  #115  
Старый 25.03.2011, 10:18
Новичок
Сообщений: 49
Однозначно KOMATSU D275A-5 лучше.Не пугайтесь электроники.Она очень надежна.Если ломом конечно или кувалдой не крушить. Убедились в этом сами. Это суждение независимое т.к. сам являюсь ремонтником техники различных брендов с 30-ти летним стажем. И имею возможность судить о недостатках и достоинствах тех или иных машин.

Ответить с цитированием
  #116  
Старый 04.04.2011, 21:17
Новичок
Сообщений: 14
Если мы сравниваем 9R и -5, то тут скорее всего по совокупности Комацу получше будет, если 9Т - то тут уже не все так однозначно. На Т-шках они оч сильно подтянулись по эргономике и по топливной эффективности, мощность подняли. У Комацу основной минус - низкая топливная эффективность. Правда "жрут" они все подряд. Но это как фамильные черты. По рыхлению Комацу, как и все машины с классической конструкцией ходовой лучше КАТа.

Ответить с цитированием
  #117  
Старый 04.04.2011, 21:27
Новичок
Сообщений: 14
Цитата:
Сообщение от Давыдов Артем Посмотреть сообщение
Во-первых я прекрасно понимаю рынок всей дорожно-строительной и карьерной техники не хуже Вас, а может даже и лучше по многим вопросам. К Вашему сведению JD кроме как на американском рынке по строительной технике ( не считая Российского) больше нигде не представлен и Ваш бред по-поводу того, что "Они вас на американском (да и не только) рынке и за людей не считают))". Если пишите фигню- прочитайте хотя бы где JD construction продается.
Далее во-вторых про КПД слова нигде не было написано. Я написал, что САТ может опускаться на такую глубину в карьере- на которую никто больше опускаться не может, чтобы потомгруженому подняться. Возможно специалисты из САТ более подробно объяснят почему, т.к. я написал что ВОЗМОЖНО это связано с типом привода. Про перегрев- слова одного из клиентов. Я же не претендую на то, что я 100% прав, но похоже, что СОТРУДНИКИ KOMATSU- НЕ УМЕЮТ СЕБЯ ВЕСТИ, А МОГУТ ТОЛЬКО ПЫТАТЬСЯ ОСКОРБИТЬ ДРУГИХ. Интересно, с клиентами также себя ведете или еще хуже?
Артем, вы спец в ДОРОЖНО СТРОИТЕЛЬНОЙ технике. Ну не позорьтесь. И не оскорбляйте потом окружающим в свою очередь. Если вы не разбираетесь в горной технике, ну и не надо туда лезть.
Специалисты КАТа ничего не объяснят, ибо, будучи людьми грамотными, сами понимают что к чему. Гидромеханика отжила свое. Машины с ГП выше 130 т не могут эффективно работать с гидромеханикой. Будущее за переменно-переменной трансмиссией. У гидромеханики один плюс - цена покупки, потом одни минусы. К сожалению, в России узость кругозора наших клиентов заставляет их выбирать технику только исходя из стоимости кап вложений, тогда как во всем мире смотрят на себестоимость тонны или тонна-километра.

Как правильно тут заметили КАТ также занялся разработкой своей АС трансмиссии, но что-то уже 5-й год все никак, тогда как Комацу с Сименсом уже свою сделали.

Ответить с цитированием
  #118  
Старый 03.04.2012, 18:21
VIP
Аватар для masterr
Сообщений: 1,861
Вчера по каналу "Дискавери" смотрел "Золотая лихорадка".
Оказывается на бульдозере CAT запросто может слететь гусянка с ленивца и катков.
Вот и хвалёный американец.
На " KOMATSU" у меня такой хреновины ни разу не было.

Ответить с цитированием
  #119  
Старый 04.04.2012, 21:51
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 84
masterr ты же знаешь Русскую поговорку:Дураку дай хрустальный хуй он его или пропьёт или разобьёт.Разуть что хочешь можно и KOMATSU в том числе.У меня на CATe тоже такой херни не было.

Ответить с цитированием
  #120  
Старый 04.04.2012, 22:29
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 84

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 17:52. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение