Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1921  
Старый 07.02.2018, 12:32
Новичок
Профессия: НОВИЧОК
Сообщений: 11
Ребят ,подскажите пожалуйста ,можно ли эо 3323 переложить на раму ТВЕКС 14 или 18 ? Просто раму ЭО 3323 без толку варить .

Ответить с цитированием
  #1922  
Старый 07.02.2018, 18:45
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от АлексМалик Посмотреть сообщение
Ребят ,подскажите пожалуйста ,можно ли эо 3323 переложить на раму ТВЕКС 14 или 18 ? Просто раму ЭО 3323 без толку варить .
а смысл!? а что с ЕК-14 или 18!?
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #1923  
Старый 10.02.2018, 13:00
Новичок
Профессия: НОВИЧОК
Сообщений: 11
Если купить раму на ек 12 и перекинуть все от эо 3323 .Рама у Твекса гораздо мощней чем у эо .С людьми разговаривал вроде бы от ЕК 12 должна подойти .

Ответить с цитированием
  #1924  
Старый 10.02.2018, 13:35
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от АлексМалик Посмотреть сообщение
Если купить раму на ек 12 и перекинуть все от эо 3323 .Рама у Твекса гораздо мощней чем у эо .С людьми разговаривал вроде бы от ЕК 12 должна подойти .
насчёт 12-того незнаю, там на сколько я знаю компоновка агрегатов очень сужена, а что подразумевается под словом РАМА!? (ходовая телега,или поворотная платформа?!)
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #1925  
Старый 10.02.2018, 16:06
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 568
Цитата:
Сообщение от АлексМалик Посмотреть сообщение
Если купить раму на ек 12 и перекинуть все от эо 3323 .Рама у Твекса гораздо мощней чем у эо .С людьми разговаривал вроде бы от ЕК 12 должна подойти .
Рама ек 12 чуть короче 14 и 18 не важно какую найдешь . Но надо что бы размеры поворотного круга совпали с твоими а дальше ни каких проблем нет всё одинаковое ,как я понимаю ты хочешь поворотную платформу эо 3323 со всем оборудованием перекинуть на другую раму.

Ответить с цитированием
  #1926  
Старый 10.02.2018, 21:06
Новичок
Профессия: НОВИЧОК
Сообщений: 11
Да ,все верно поворотную раму от эо 3323а ,на ходовую раму ек 12 - 14 . На ТВЕКСАх рама практически не убиваемая ,а на эо ,слабое место . Поворотный круг ОПУ 1250 мм ,такое же как на ек .

Ответить с цитированием
  #1927  
Старый 10.02.2018, 21:29
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 568
Цитата:
Сообщение от АлексМалик Посмотреть сообщение
Да ,все верно поворотную раму от эо 3323а ,на ходовую раму ек 12 - 14 . На ТВЕКСАх рама практически не убиваемая ,а на эо ,слабое место . Поворотный круг ОПУ 1250 мм ,такое же как на ек .
Ну и что тебя смущает? если круг поворотный подходит по болтам вперед перебирай. Да ещё в документах номер рамы вписан ,но не на всех у меня не вписан хотя номер на раме есть.

Ответить с цитированием
  #1928  
Старый 11.02.2018, 13:53
Новичок
Профессия: НОВИЧОК
Сообщений: 11
У меня в документах есть ,а на раме найти не мог ,подскажите где хоть поискать ,спереди ,сзади .слева ,справа ?

Ответить с цитированием
  #1929  
Старый 11.02.2018, 15:05
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 568
Цитата:
Сообщение от АлексМалик Посмотреть сообщение
У меня в документах есть ,а на раме найти не мог ,подскажите где хоть поискать ,спереди ,сзади .слева ,справа ?
Номер на раме расположен спереди слева по ходу движения на поперечной вставке в раму по зади крепления верхнего уха цилиндра отвала к раме.

Ответить с цитированием
  #1930  
Старый 13.02.2018, 22:30
Новичок
Профессия: НОВИЧОК
Сообщений: 11
Цитата:
Сообщение от viktor2110 Посмотреть сообщение
Номер на раме расположен спереди слева по ходу движения на поперечной вставке в раму по зади крепления верхнего уха цилиндра отвала к раме.
Спасибо Виктор .Будем искать ! Я так понял с внутренней стороны рамы ,спереди ,слева ,за ухом крепления левого цилиндра отвала на поперечке . Виктор ,еще не в службу ,а в дружбу ,подскажите пожалуйста ,какие подводные камни могут возникнуть ,если начну перекидывать все с эо 3323 на ек - 12 .


Последний раз редактировалось АлексМалик; 14.02.2018 в 15:54..
Ответить с цитированием
  #1931  
Старый 14.02.2018, 16:20
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 568
Цитата:
Сообщение от АлексМалик Посмотреть сообщение
Спасибо Виктор .Будем искать ! Я так понял с внутренней стороны рамы ,спереди ,слева ,за ухом крепления левого цилиндра отвала на поперечке . Виктор ,еще не в службу ,а в дружбу ,подскажите пожалуйста ,какие подводные камни могут возникнуть ,если начну перекидывать все с эо 3323 на ек - 12 .
Неправильно поняли, сверху на раме на поперечной пластине . Смотря какого года выпуска экскаватор эо , если последних выпусков то все комплектующие одинаковые за исключением цилиндров,крепление мостов одинаковое ,коробка один в один с ек центральный колектор такой же, лишь бы подошёл поворотный круг .

Ответить с цитированием
  #1932  
Старый 14.02.2018, 18:19
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Вот сегодня потёк у меня радиатор печки((((( покупать смысла нету, да и не купят дорого стоит, решил сам сделать строго не судите))))
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180214_161423.jpg
Просмотров: 36
Размер:	676.6 Кб
ID:	35003   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180214_161415.jpg
Просмотров: 32
Размер:	680.7 Кб
ID:	35004  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180214_161406.jpg
Просмотров: 23
Размер:	761.9 Кб
ID:	35005  
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #1933  
Старый 14.02.2018, 19:07
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
Вот сегодня потёк у меня радиатор печки((((( покупать смысла нету, да и не купят дорого стоит, решил сам сделать строго не судите))))
Покупал от пазика за 3800, в ТВЭКС-овском магазе такая 6000.
 

Ответить с цитированием
  #1934  
Старый 14.02.2018, 20:51
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
Покупал от пазика за 3800, в ТВЭКС-овском магазе такая 6000.
ага так мне и купили
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #1935  
Старый 14.02.2018, 20:59
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 568
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
ага так мне и купили
Тебе запчасти покупают на большую сумму ,стекла замершие пусть попробуют поработать не поехал да и все . На опоре сильные потёки моторного масла менял? или рабочие состояние.

Ответить с цитированием
  #1936  
Старый 14.02.2018, 21:39
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от viktor2110 Посмотреть сообщение
Тебе запчасти покупают на большую сумму ,стекла замершие пусть попробуют поработать не поехал да и все . На опоре сильные потёки моторного масла менял? или рабочие состояние.
На опоре то?! Да шланг засопливил сегодня, из под запресовки, завтра привезут, у нас теперь всё с колёс, шлангов сервоуправления ни одного нету
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #1937  
Старый 15.02.2018, 08:28
Новичок
Профессия: сервис
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 38
Цитата:
Сообщение от АлексМалик Посмотреть сообщение
Да ,все верно поворотную раму от эо 3323а ,на ходовую раму ек 12 - 14 . На ТВЕКСАх рама практически не убиваемая ,а на эо ,слабое место . Поворотный круг ОПУ 1250 мм ,такое же как на ек .
Повротный круг ЭО3323 - 1400мм, хотя возможно и были модификации с 1250мм. При замене ходовой рамы необходимо знать размеры обоих рам и очень желательно вес. При этом если окажется что твоя рама тяжелей и имеет больший габарит,чем та которую ты собираешься ставить ... то стоит крепко задумться, чтобы не оказаться перевернутым в канаве ... лучше пообщаться с заводскими конструкторами.

Ответить с цитированием
  #1938  
Старый 16.02.2018, 16:18
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Всем привет!!!!! Привезли мне 5 пружин больших и 10 маленьких,так вот решил сегодня поменять 4 больших пружины были сломаны,как экскаватор работал не понимаю!?заменил я их, заменил и пружины на ход на золотника, завёл, и при включении любой операции он трогается вперёд, а если лопату вверх то едет вперёд, вот думаю, может дело в джойстике хода, вот назад чуть дёрнешь и всё нормально, кстати а маленькая пружина на золотнике она вообще болтается, она какую функцию выполняет,?!а да купили мне новый цилиндр на рукоять
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #1939  
Старый 16.02.2018, 20:25
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 568
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
Всем привет!!!!! Привезли мне 5 пружин больших и 10 маленьких,так вот решил сегодня поменять 4 больших пружины были сломаны,как экскаватор работал не понимаю!?заменил я их, заменил и пружины на ход на золотника, завёл, и при включении любой операции он трогается вперёд, а если лопату вверх то едет вперёд, вот думаю, может дело в джойстике хода, вот назад чуть дёрнешь и всё нормально, кстати а маленькая пружина на золотнике она вообще болтается, она какую функцию выполняет,?!а да купили мне новый цилиндр на рукоять
Тебе писали что маленькая пружина и должна быть с зазором миллиметра 3.Посмотри свободный ход рычага хода может он придавливает золотник на джостике. А еще может стопор слетел на золотнике и он провалился отсюда и начало движения при включении любой операции Цилиндр за тридцатник с гаком купили а печку за три денег жалко.

Ответить с цитированием
  #1940  
Старый 17.02.2018, 08:53
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от viktor2110 Посмотреть сообщение
Тебе писали что маленькая пружина и должна быть с зазором миллиметра 3.Посмотри свободный ход рычага хода может он придавливает золотник на джостике. А еще может стопор слетел на золотнике и он провалился отсюда и начало движения при включении любой операции Цилиндр за тридцатник с гаком купили а печку за три денег жалко.
а свободный ход на джойстике можно как нибудь отрегулировать?!
ну у начальства такая логика что без цилиндра нельзя работать а без печки можно
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 20:59. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение