Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о фронтальных погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Результаты опроса: Какую технику вы бы купили
XCMG LW 300 35 36.84%
XGMA 932 7 7.37%
Shantui SL30w 43 45.26%
Lonking CDM 833 10 10.53%
Голосовавшие: 95. Этот опрос закрыт

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 31.01.2014, 15:22
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 2
Обсуждение фронтальных погрузчиков Shantui SL

Отзывы об этом китайском фронтальном погрузчике,
Плюсы и минусы по отношению к другим фронтальным погрузчикам XCMG LW300F/K, XGMA 932|||/Н

Прошу помощи в выборе 3 тонного фронтального погрузчика


Последний раз редактировалось Модератор; 02.02.2014 в 00:58..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.02.2014, 10:46
Завсегдатай
Профессия: Продавец
Аватар для Аскет88
Сообщений: 52
Вот вам объективная информация для сравнения по бюджетным моделям.
Вложения
Тип файла: pdf Сравнение_XGMA_и_XCMG_03.02.14.pdf (250.3 Кб, 495 просмотров)

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.02.2014, 16:25
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 2
На счет этих двух брендов понятно,спасибо. А что на счет Shantui sl 30w?

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.07.2014, 02:58
Новичок
Профессия: Механик
Адрес: http://as-import.ru
Сообщений: 3
Цитата:
Сообщение от Helios Посмотреть сообщение
На счет этих двух брендов понятно,спасибо. А что на счет Shantui sl 30w?
Можно выбрать один из трех двигателей: Xichai, Weichai Deutz и Dongfeng Cummins, комплектация с джойстиками и на рычагах.

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.12.2014, 05:13
Новичок
Сообщений: 1
Добрый день, не много не в тему....
на SL60 -нет хода в перед, задняя передача исправна и работает на ура.... а в перед погрузчик просто мычит....-кто добрым советом поможет...-неисправность кпп? имеет смысл ее ремонтировать? (имеется опят по дресстам)

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.12.2014, 08:57
Новичок
Профессия: Технический директор
Адрес: et-import-servise@mail.ru
Аватар для Роман1980
Сообщений: 27
Давай в личку, а то тема непрофильная. Есть мыслишки по этому поводу.

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.04.2017, 13:26
Новичок
Профессия: Машинист
Аватар для Николай 1990
Сообщений: 1
Датчик температуры Shantui SL-50 W2

Ребята кто то может работал на таком погрузчике и знает где найти датчик температуры ( уже третий и ни
один не подошел )

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.05.2017, 14:34
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 10
Добрый день.
Может кто сталкивался со следующей проблемой.
На переднем мосту у фронтального погрузчика Shantui SL30W сальником съело чулок.
Что можете посоветовать сделать? Или не избежать замены чулка?

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.05.2017, 03:29
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 1
Доброго время суток . Антон, если не сложно - как вы охарактеризуете эксплуатацию sl30? Слабые места и тд

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.10.2017, 18:51
Новичок
Сообщений: 39
Здравстуйте!
Нужна гидравлическая схема погрузчика SL30W и инстукция по эксплуатации (можно в личку).

Спасибо за помощь

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 22.01.2018, 03:36
Новичок
Профессия: Техник
Сообщений: 5
Для себя выбрал SL-30w,чем-то понравился,наработка 3000м/ч и три месяца эксплуатации,раньше был ТО-18.
Плохо отогревается лобовое стекло,надо ставить воздуховод на стекло,пока поставил добавочный вентилятор .Болтается рычаг стрелы,видно подносилась фиксирующая втулка в распределители. Как бы уменьшить давление на стрелу,а то опускается резковато ,надоело ловить миллиметры рычагом при опускании стрелы.

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 26.01.2018, 05:39
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 4
шантуй

Всем доброго дня, может кто в курсе почему на фронтальном погрузчике Шантуй SL30W декстрон перегоняется в гидравлику?

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 26.01.2018, 06:35
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 1,498
Цитата:
Сообщение от rex79 Посмотреть сообщение
Всем доброго дня, может кто в курсе почему на фронтальном погрузчике Шантуй SL30W декстрон перегоняется в гидравлику?
Добрый день.
Перегон жидкости происходит по уплотнениям гидронасоса. Проверьте имеется ли достаточная вентиляция КПП (сапун), в противном случае повышается давление в КПП с последующим перегоном.

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 26.01.2018, 21:56
VIP
Профессия: тракторист
Сообщений: 855
Цитата:
Сообщение от Эксмеханик Посмотреть сообщение
Добрый день.
Перегон жидкости происходит по уплотнениям гидронасоса. Проверьте имеется ли достаточная вентиляция КПП (сапун), в противном случае повышается давление в КПП с последующим перегоном.
Вопрос вроде другой.
Не гидромасло в декстрон,
А декстрон в гидромасло.
У меня ситуация похожа.но я думаю что у меня декстрон уходит,через джойстик в распределитель.
Так как джойстик запитан от насоса АКПП.а враспределителе износ, но пока не разбирал,так как трактор в работе.просто доливаю масло.и слёзы пускают.

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 26.01.2018, 22:04
VIP
Профессия: тракторист
Сообщений: 855
Цитата:
Сообщение от Travel 2 Посмотреть сообщение
Для себя выбрал SL-30w,чем-то понравился,наработка 3000м/ч и три месяца эксплуатации,раньше был ТО-18.
Плохо отогревается лобовое стекло,надо ставить воздуховод на стекло,пока поставил добавочный вентилятор .Болтается рычаг стрелы,видно подносилась фиксирующая втулка в распределители. Как бы уменьшить давление на стрелу,а то опускается резковато ,надоело ловить миллиметры рычагом при опускании стрелы.
Чтобы стрела резко не падала нужно поставить замедлитель.
Делается просто.на шланг подъёма точится штуцер вместо штатного,который вкручивается в распределитель,с маленьким отверстием.например у меня на fl 3000 диаметр внутри шланга 13 мм.,штуцер 6 мм.лучше выточить не один с разными отверстиями и подобрать опытным путём.

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 27.01.2018, 01:19
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 49
Цитата:
Сообщение от Левша87 Посмотреть сообщение
Вопрос вроде другой.
Не гидромасло в декстрон,
А декстрон в гидромасло.
У меня ситуация похожа.но я думаю что у меня декстрон уходит,через джойстик в распределитель.
Так как джойстик запитан от насоса АКПП.а враспределителе износ, но пока не разбирал,так как трактор в работе.просто доливаю масло.и слёзы пускают.
Да,вопрос был точно такой. Декстрон в гидравлику. И Эксмеханик правильно написал. А ты какой то бред написал (джостик запитан от насоса КПП). На машине стоит несколько насосов. Насос КПП, насос ГУРа, насос на гидравлику и насос на сервушное управление (если управление гидравликой через джостик или крайне редко от насоса гидравлики). Открути любой рвд от джостика и увидишь , что масло гидравлическое (по запаху и цвету), а не декстрон (красное). Сапун проверь на КПП и уровень масла (масло проверяется на прогретой КПП). Допустим, просто допустим,все так как ты изложил. Тогда при износе распределителя было бы наоборот. Гидравлика шла в КПП. Давление в гидравлике 250 бар, а в системе управления (на джостике) 40 бар. Соответственно большее давление просочилось бы в меньшее (пересилило). Тогда бы из джостика масло бежало , уплотнения в джостике не расчитаны на 250 бар. Ясно.

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 27.01.2018, 09:38
VIP
Профессия: тракторист
Сообщений: 855
Ну бред дак бред,а джоистик у меня от насоса АКПП запитан и масло Красное,декстрон называется,
Насоса всего два.
Уровень я знаю как проверяется.
Сапун тоже есть.
ЯСНО


Последний раз редактировалось Левша87; 27.01.2018 в 09:44..
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 28.01.2018, 06:11
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: 22 RUS
Аватар для Фаворит1975
Сообщений: 266
Цитата:
Сообщение от Левша87 Посмотреть сообщение
Ну бред дак бред,а джоистик у меня от насоса АКПП запитан и масло Красное,декстрон называется,
Насоса всего два.
Уровень я знаю как проверяется.
Сапун тоже есть.
ЯСНО
А как давно появилась эта проблема. Если в джойстик подаётся дикстрон , работая джойстиком открываешь клапан и дикстрон под давлением по РВД идётт на распределитель и под давлением открывает выбранный клапан. Но есть сливная магистраль она запитана со всей системой и то масло что идёт на джойстик возвращается в магистраль и смешивается с общим объёмом масла. А зачем тогда подавать дикстрон из кпп в гидросистему? Где то есть протечька. Скинь фотки откуда запитан джойстик.

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 28.01.2018, 07:05
VIP
Профессия: тракторист
Сообщений: 855
Цитата:
Сообщение от Фаворит1975 Посмотреть сообщение
А как давно появилась эта проблема. Если в джойстик подаётся дикстрон , работая джойстиком открываешь клапан и дикстрон под давлением по РВД идётт на распределитель и под давлением открывает выбранный клапан. Но есть сливная магистраль она запитана со всей системой и то масло что идёт на джойстик возвращается в магистраль и смешивается с общим объёмом масла. А зачем тогда подавать дикстрон из кпп в гидросистему? Где то есть протечька. Скинь фотки откуда запитан джойстик.
Погрузчик у меня fl3000(first loader) а не Шантуй.
Проблема эта появилась вместе с трактором,купил такой.
Слив масла с джойстика идёт в АКПП.,как и подача.
С гидросистемой джойстик не как не связан,только шлангами с распределителем,для переключения
клапанов.
Я и думаю что там протечка,так как распределитель иногда перепускает,когда по тихоньку поднимаешь стрелу,она опускается.
Сфоткаю сегодня.

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 28.01.2018, 17:30
VIP
Профессия: тракторист
Сообщений: 855
Вот подача с тройника на кран,который отключает джойстик,
А слив вместо сливной пробки с акпп
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180128_103841.jpg
Просмотров: 84
Размер:	785.9 Кб
ID:	34854   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180128_152630.jpg
Просмотров: 64
Размер:	548.5 Кб
ID:	34855  


Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 09:17. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение