Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #541  
Старый 24.06.2017, 21:39
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
Что-то я уже не понимаю о каком дросселе идёт речь.
Объясню по другому.
От экскаваторной установки лс проходит без проблем до насоса и всё работает.
От передка(по плохой схеме) ничего не должно доходить до насоса и насоc опять таки должен выходить на подачу?
Напомню, что челнок обратно работает "как получится" или точнее не работает. И что будет если челнок откроется не в ту сторону?
Если читаете, так читайте правильно. Нигде не было написано о новом типе регулятора. Я писал про новый насос. Gard нашёл похожую схему и описал её принцип работы(напомню, не про эту машину, это вообще другой регулятор)
По тнвд отправил.
Ну как не понимаете в вашем же посте 530 (схемы регуляторов)
На третьем слева регуляторе (мой вариант) дроссель стоит сверху, т.е. как я понимаю, то насквозь регулятора потока.
На четвертом справа (как вы говорите обычный вариант) он стоит вне золотника.

Возможно конечно я и ошибаюсь, но в третьем варианте если перекрыть ставливание через обратный клапан перед передним распредом, то давление через верхний дроссель выведет золотник расхода в подачу.

Ответить с цитированием
  #542  
Старый 24.06.2017, 21:52
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,176
Вы не ошибаетесь про 3ю схему. Так и есть. Она так и работает. Насос выходит на полный объём сразу, а с ростом нагрузки уменьшает подачу. На этом всё, это не про эту технику.
Тут схема другая, помимо дросселя(сверления) в самом золотнике, есть ещё и разгрузочный(сливной дроссель) в корпусе регулятора. Он показан на разрезе, но не на схеме. иначе говоря, почти всё, что проходит через это сверление, сливается в бак.
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #543  
Старый 24.06.2017, 22:14
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
Вы не ошибаетесь про 3ю схему. Так и есть. Она так и работает. Насос выходит на полный объём сразу, а с ростом нагрузки уменьшает подачу. На этом всё, это не про эту технику.
Тут схема другая, помимо дросселя(сверления) в самом золотнике, есть ещё и разгрузочный(сливной дроссель) в корпусе регулятора. Он показан на разрезе, но не на схеме. иначе говоря, почти всё, что проходит через это сверление, сливается в бак.
Так вот как я понимаю, что у меня этого сверления в регуляторе нет, и соответственно слива в бак не происходит.
А вот еще подскажите:
При установке доп пружины в регулятор давления (как и было ранее)
При показании манометра давление варируется в зависимости от оборотов ДВС.
Т.е. при 1500 об- 190-200 атм., выше 1700 об- 250 атм (как и настроил при максималке)
Почему-то не стал выставлять 270 (возможно изходя из ваших рассуждений ранее)

Но при такой работе насоса, мне машина нравится больше.

Ответить с цитированием
  #544  
Старый 24.06.2017, 22:35
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,176
Сомневаюсь. Проще разобрать регулятор и посмотреть. Но не раньше чем исправите челноки.
В верхнем регуляторе сверление сквозное. В нижнем, только в одну сторону, где пробка. Помимо этого внутри самого корпуса регулятора 2 вкручиваемых дросселя. Ну и если проседают обороты на погрузчике при одновременном движении исключите топливо. Про бублик потом подумаете.
Понасиловать всегда успеете. Тем-более помню, что насос на стенд так и не поставили(что вообще зря) из-за не понравившегося железа.
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #545  
Старый 24.06.2017, 22:36
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
И вот еще мне не понятна работа клапана чуствительности к нагрузке (на экс. распреде), кручу его туда, сюда- ничего не изменяется.
Как я полагаю, он должен регулировать плавность экскаваторной установки.

Ответить с цитированием
  #546  
Старый 24.06.2017, 22:42
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,176
Какой именно клапан? Что-то не помню ничего такого там. Лучше фото.
Распред цельный или секционный? Не с правой стороны крайний сверху?
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #547  
Старый 24.06.2017, 22:48
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
Сомневаюсь. Проще разобрать регулятор и посмотреть. Но не раньше чем исправите челноки.
Челноки, которые сверху распреда (как я понимаю- вторичные) так же играют роль в пропаже операций ? Посмотрел- вроде нет.
Их можно вытащить не снимая распред ?
Или все же лучше снять.

Ответить с цитированием
  #548  
Старый 24.06.2017, 22:54
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
Какой именно клапан? Что-то не помню ничего такого там. Лучше фото.
Распред цельный или секционный? Не с правой стороны крайний сверху?
Секционный, 7 золотников.
Если смотреть со стороны обратной лопаты, то справа за последней крышкой (так сразу и не увидишь)
А вот попутный вопрос всплыл- капает из под нижних крышек золотников (не прокладки, не колец там нет)- так возможно должно быть с износом золотников? Или это как то решается.

Ответить с цитированием
  #549  
Старый 24.06.2017, 22:54
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,176
Вторичны влияет только частично. К примеру какая-то функция работает только в одну сторону. Или пока не задействуешь какую-нибудь ещё. Первичные полностью отрубают все секции которые находятся после неё(будут работать только с совмещением).
Вторичный можно открутить снизу. Первичный, придётся отсоединять распред от рамы. Можно просто оставить его на шлангах. Неудобно конечно. Вы главное определитесь какой именно челнок заедает. Меньше возни.
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #550  
Старый 24.06.2017, 22:58
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,176
Управление рычагами или джойстики?
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #551  
Старый 24.06.2017, 23:04
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
Вторичны влияет только частично. К примеру какая-то функция работает только в одну сторону. Или пока не задействуешь какую-нибудь ещё. Первичные полностью отрубают все секции которые находятся после неё(будут работать только с совмещением).
Вторичный можно открутить снизу. Первичный, придётся отсоединять распред от рамы. Можно просто оставить его на шлангах. Неудобно конечно. Вы главное определитесь какой именно челнок заедает. Меньше возни.
Операции пропадают все сразу, но потом при воздействии какой- либо появляются, возможно уже и с совмещением, точно не помню.
Я промывал челноки которые снизу- а это оказывается - вторичные.
Возможно у меня и дело то в первичных челноках (сверху).
Хотя за столько времени работы их давно бы уже промыло.

Ответить с цитированием
  #552  
Старый 24.06.2017, 23:06
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
Управление рычагами или джойстики?
Рычаги. Ну с джойстиками я бы вам не морочил здесь голову - там то уже много других причин.

Ответить с цитированием
  #553  
Старый 24.06.2017, 23:26
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,176
Все кроме рулёвки? Она сидит на другом канале.
Тогда вам нужен челнок на секции приоритета.
Задний распред не могу найти полную картинку. Такой? Ну или между шлангами ещё углубление на каждой секции?
Если такой и клапан крайний сверху с права - это для гидромолота. На остальную гидравлику влиять не будет.
Течь снизу - это манжет или колечко самого золотника. Нужно золотник задвинуть полностью в корпус снизу, пока не появится манжета. Посмотрите инструкцию, там показано, как правильно вставлять золотники, чтобы не срезало уплотнения.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: sr.png
Просмотров: 19
Размер:	30.4 Кб
ID:	33069  
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #554  
Старый 24.06.2017, 23:32
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
Все кроме рулёвки? Она сидит на другом канале.
Тогда вам нужен челнок на секции приоритета.
Задний распред не могу найти полную картинку. Такой? Ну или между шлангами ещё углубление на каждой секции?
Если такой и клапан крайний сверху с права - это для гидромолота. На остальную гидравлику влиять не будет.
Течь снизу - это манжет или колечко самого золотника. Нужно золотник задвинуть полностью в корпус снизу, пока не появится манжета. Посмотрите инструкцию, там показано, как правильно вставлять золотники, чтобы не срезало уплотнения.
Да, все кроме рулевки.
А челнок этот сверху не вытащить?

Сейчас поищу у себя этот клапан на картинке задн распреда.

Ответить с цитированием
  #555  
Старый 24.06.2017, 23:34
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,176
Сверху сзади вроде.
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #556  
Старый 24.06.2017, 23:43
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
Если такой и клапан крайний сверху с права - это для гидромолота. На остальную гидравлику влиять не будет.
Да у меня на картинке такой же, но линии для гидромолота нет, зато есть телескоп.

Спасибо за советы, переварю позже.


Последний раз редактировалось Vitек; 24.06.2017 в 23:46..
Ответить с цитированием
  #557  
Старый 24.06.2017, 23:44
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,176
Если телескоп подключён к передней секции, там где стоит это клапан то будет влиять на него.
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #558  
Старый 24.06.2017, 23:50
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
Если телескоп подключён к передней секции, там где стоит это клапан то будет влиять на него.
На телескопе там другие клапана. Этот клапан находится позади всех остальных, чтобы его увидеть, нужно заглянуть под распред.
Лучше завтра сфоткаю и выложу.

Ответить с цитированием
  #559  
Старый 25.06.2017, 00:02
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,176
Клапан находится на первой секции, куда подключены основные шланги. На этой же секции выход шлангов на телескоп, так?
Регулировка будет влиять только эту секцию. Давление ограничивают лс линию на 208кг. А к ней подключают телескоп и молот(если доп электроклапана есть) Преды защищают не только во время работы, но и от ударных нагрузок. А эти одновременно и антикавитационные для молота.
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #560  
Старый 25.06.2017, 10:26
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
Клапан находится на первой секции, куда подключены основные шланги. На этой же секции выход шлангов на телескоп, так?
Регулировка будет влиять только эту секцию. Давление ограничивают лс линию на 208кг. А к ней подключают телескоп и молот(если доп электроклапана есть) Преды защищают не только во время работы, но и от ударных нагрузок. А эти одновременно и антикавитационные для молота.
Да, клапан стоит на секции телескопа.
Хотя, если по честному, то я еще и не разбирался с направлением потоков по операциям на заднем распреде.
Нужно будет попробовать взаимодействие настроек телескопа совместно с этим клапаном
https://forum.exkavator.ru/attachmen...1&d=1498375444
https://forum.exkavator.ru/attachmen...1&d=1498375444

Т.е. на моей машине возможна установка молота?
Если установить линию и соответствующее переключение (как вариант- клапана)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: клапан.jpg
Просмотров: 47
Размер:	527.6 Кб
ID:	33070   Нажмите на изображение для увеличения
Название: клапан 2.jpg
Просмотров: 34
Размер:	506.7 Кб
ID:	33071  


Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 20 (пользователей: 0 , гостей: 20)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 10:46. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение