Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #321  
Старый 06.03.2017, 23:36
VIP
Профессия: Продавец
Аватар для Руслан Мартовский
Сообщений: 837
-дусан 1000%
могу сравнить
САТ-Мерседес-Тойота (надёжный,мощный,стильный,качественный с многолетней историей) но запчасти дорогие!
Дусан-Корейская дешёвка как Киа,Хендай и тд внутри г*вно,блестит лишь упаковка.

Ответить с цитированием
  #322  
Старый 07.03.2017, 22:43
Новичок
Профессия: Продавец
Сообщений: 14
п

[QUOTE=cat 316;257681]
Цитата:
Сообщение от Сергей 1976 Посмотреть сообщение
а надумаете на САТе съэкономить на фильтрах-топливе-масле он отомстит так жестоко.....
САТ надежная техника я с ней лет 7!и экскаваторов у нас 34 единицы за место гидравлики у них лет 5 залита моторка хоть бы хны как ачумелый работает!!!И мы с Республики Коми на Севере!Одно скажу с комонрэйло херня мотор!!!А DHK то есть топливный обычный насос вот это аппарат в 33градуса без подогрева спокойно запускается!!!

Ответить с цитированием
  #323  
Старый 07.03.2017, 23:57
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для 32-20
Сообщений: 988
Все пишут "комон рейл херня", но хоть бы один привёл какието реальные доводы- менее надёжен или хуже запускается или пережёги...одно знаю- чем меньше грязи(в баках в топливе, в фильтрах, при сборке) тем дольше работает, и хорошо работает- тише, экономичнее и мощнее, у меня 6нк1- 9 тыщ, форсунки первый раз сменили- ещёб немного мог на старых протянуть...баки чаще мойте и топливо хорошее через сетку заливайте..


Последний раз редактировалось 32-20; 08.03.2017 в 00:00..
Ответить с цитированием
  #324  
Старый 08.03.2017, 03:24
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Цитата:
Сообщение от 32-20 Посмотреть сообщение
Все пишут "комон рейл херня", но хоть бы один привёл какието реальные доводы- менее надёжен или хуже запускается или пережёги...одно знаю- чем меньше грязи(в баках в топливе, в фильтрах, при сборке) тем дольше работает, и хорошо работает- тише, экономичнее и мощнее, у меня 6нк1- 9 тыщ, форсунки первый раз сменили- ещёб немного мог на старых протянуть...баки чаще мойте и топливо хорошее через сетку заливайте..
Ну дык! Потому и херня, что привыкли жижи лить те, что подешевле, да еще и менять от случая к случаю, а не по регламенту. Фильтра самые дешевые и раза в два реже. А где отстой слить и не ведают. Да еще и заводить в мороз без подогрева....
P.S. Вспомнилось. Мужичок один рассказывал, что фронтальник на базе К-702 дерьмо, а не машина. Слишком быстро рассыпался. За два месяца. Потом выяснилось, что они этим "Кировцем" скалу в карьере разбирали, вместо вышедшего из строя Интера TD-25...
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #325  
Старый 08.03.2017, 10:47
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Санкт-Петербург
Аватар для TRACTOR
Сообщений: 305
Цитата:
Сообщение от 32-20 Посмотреть сообщение
Все пишут "комон рейл херня", но хоть бы один привёл какието реальные доводы- менее надёжен или хуже запускается или пережёги...одно знаю- чем меньше грязи(в баках в топливе, в фильтрах, при сборке) тем дольше работает, и хорошо работает- тише, экономичнее и мощнее, у меня 6нк1- 9 тыщ, форсунки первый раз сменили- ещёб немного мог на старых протянуть...баки чаще мойте и топливо хорошее через сетку заливайте..
Вчера видел бульдозер САТ D6N, там такой же мотор как и на колеснике стоит С6.6 Коммон Рейл. У машины наработка 32000 моточасов - ТНВД родной стоит и заменены 2 форсунки. Запускается и работает отлично. Качественное топливо и вовремя сделанное ТО с оригинальными запчастями творит чудеса))). Только вот турбина умерла))

Ответить с цитированием
  #326  
Старый 08.03.2017, 20:45
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от TRACTOR Посмотреть сообщение
Вчера видел бульдозер САТ D6N, там такой же мотор как и на колеснике стоит С6.6 Коммон Рейл. У машины наработка 32000 моточасов - ТНВД родной стоит и заменены 2 форсунки. Запускается и работает отлично. Качественное топливо и вовремя сделанное ТО с оригинальными запчастями творит чудеса))). Только вот турбина умерла))
сказки вы рассказываете.. восьмая тыща пошла..экс кат 336.. заменены форсы уже по 2? разу. сейчас заклинила секция рукояти. рукоять самопроизвольно идёт на открывание
__________________
я уже не волшебник


Последний раз редактировалось Модератор; 09.03.2017 в 10:00..
Ответить с цитированием
  #327  
Старый 08.03.2017, 21:17
VIP
Профессия: Продавец
Аватар для Руслан Мартовский
Сообщений: 837
Тоже приведу пример, 19000 м/ч, фронтал САТ 950H ДВС С7 клиент берёт только ОРИГИНАЛЬНОЕ масло и фильтры!
Проблем ноль, делал диагностику скоро будет замена насоса HEUI, форсунки родные, заправка только БАШНЕФТЬ Уфа

Ответить с цитированием
  #328  
Старый 08.03.2017, 21:21
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от Руслан Мартовский Посмотреть сообщение
Тоже приведу пример, 19000 м/ч, фронтал САТ 950H ДВС С7 клиент берёт только ОРИГИНАЛЬНОЕ масло и фильтры!
Проблем ноль, делал диагностику скоро будет замена насоса HEUI, форсунки родные, заправка только БАШНЕФТЬ Уфа
о .. про HEUI я тоже забыл.. поменяно по второму разу
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #329  
Старый 08.03.2017, 23:35
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для 32-20
Сообщений: 988
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
да ну нафик.. сказки вы рассказываете.. восьмая тыща пошла..экс кат 336.. заменены форсы уже по 2? разу. сейчас заклинила секция рукояти. рукоять самопроизвольно идёт на открывание
у меня на кат350 точно так было с рукоятью- с цилиндром начудили и погнал стружку, пришлось менять распред, 336 кат супер машина, в прошлом годе работал в паре с ним(джисиби мой по сравнению с ним-жестянка), за три года на нём 8 с копейками тыщ, кроме то и коронок ничего не делали, люди на нём постоянные, местные- платят и всё ок работает..ну и топливо от одного поставщика все три года эксплуатации.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 018_64051904860.jpg
Просмотров: 53
Размер:	186.5 Кб
ID:	31630  


Последний раз редактировалось 32-20; 09.03.2017 в 00:11..
Ответить с цитированием
  #330  
Старый 09.03.2017, 00:06
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
во во.. симптомы 1 в 1.. была "холодная" аренда.. что там с ним делали.. цилиндр рукояти меняли точно..насос HEUI говорят меняли.. через неделю соляра в поддоне, мотор "троит". замена 6 форс, форсы не новые, якобы ремонта.. соляра в поддон идти перестала, но мотор троит..о замене масла разговора не стоит.. уже 611 часов масло якобы Мобил..надо менять, нет фильтров..коронок не было, за январь убили адаптеры.. сейчас сняли ковш и отвезли в ремонт..
про топливные фильтры тоже тема.. 8 суток экс работал с моргающей лампочкой и надписью о замене фильтра, пока моргучка надоела, заклеили изолентой
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #331  
Старый 09.03.2017, 00:17
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для 32-20
Сообщений: 988
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
во во.. симптомы 1 в 1.. была "холодная" аренда.. что там с ним делали.. цилиндр рукояти меняли точно..насос HEUI говорят меняли.. через неделю соляра в поддоне, мотор "троит". замена 6 форс, форсы не новые, якобы ремонта.. соляра в поддон идти перестала, но мотор троит..о замене масла разговора не стоит.. уже 611 часов масло якобы Мобил..надо менять, нет фильтров..коронок не было, за январь убили адаптеры.. сейчас сняли ковш и отвезли в ремонт..
про топливные фильтры тоже тема.. 8 суток экс работал с моргающей лампочкой и надписью о замене фильтра, пока моргучка надоела, заклеили изолентой
у меня было- оторвали кронштейн, приварили-кронштейн повело, цилиндр еле впихнули(до нас) и он в натяг начал строгать стружку, в один момент рукоять сама полезла...периодически выбивали и прочищали золотник, пока вообще не пришло распреду ппц..

Ответить с цитированием
  #332  
Старый 09.03.2017, 00:19
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от 32-20 Посмотреть сообщение
у меня было- оторвали кронштейн, приварили-кронштейн повело, цилиндр еле впихнули(до нас) и он в натяг начал строгать стружку, в один момент рукоять сама полезла...периодически выбивали и прочищали золотник, пока вообще не пришло распреду ппц..
ну вот и мы раз уже выбили, прочистили.. хватило на неделю..сейчас стоит экс, без ковша)снимали ковш уже по темноте, сфоткать не было возможности)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: я.jpg
Просмотров: 54
Размер:	87.5 Кб
ID:	31631  
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #333  
Старый 09.03.2017, 01:15
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для 32-20
Сообщений: 988
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
ну вот и мы раз уже выбили, прочистили.. хватило на неделю..сейчас стоит экс, без ковша)снимали ковш уже по темноте, сфоткать не было возможности)
Я им на этот 336 идею свою подкинул- клинить коронки жд костылями- благодарили мужики, го=носистема с боковым клином,ковш 1,9, пока новая работает, потом теряются коронки, клины выпадают..и у меня так..

Ответить с цитированием
  #334  
Старый 09.03.2017, 06:14
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
да ну нафик.. сказки вы рассказываете.. восьмая тыща пошла..экс кат 336.. заменены форсы уже по 2? разу. сейчас заклинила секция рукояти. рукоять самопроизвольно идёт на открывание
Цитата:
Сообщение от Руслан Мартовский Посмотреть сообщение
Тоже приведу пример, 19000 м/ч, фронтал САТ 950H ДВС С7 клиент берёт только ОРИГИНАЛЬНОЕ масло и фильтры!
Проблем ноль, делал диагностику скоро будет замена насоса HEUI, форсунки родные, заправка только БАШНЕФТЬ Уфа
На старом грейдере САТ 140 М, с двигателем С9 наработка почти 14000 насос и форсунки стоят родные. Масло три года лили родное, потом перешли на Shell. Фильтра родные. ТО по моточасам. Хотя на 336-х и D6R форсунки меняют частенько.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #335  
Старый 09.03.2017, 12:32
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от 32-20 Посмотреть сообщение
Я им на этот 336 идею свою подкинул- клинить коронки жд костылями- благодарили мужики, го=носистема с боковым клином,ковш 1,9, пока новая работает, потом теряются коронки, клины выпадают..и у меня так..
у меня ковш 2.4.. но тоже с боковым фиксатором.. потерю углядеть невозможно..ж/д костыли наверное тема, я болты подрамника Камаз заворачивал..
Нажмите на изображение для увеличения
Название: коронки кат.jpg
Просмотров: 38
Размер:	826.4 Кб
ID:	31632  
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #336  
Старый 10.03.2017, 10:35
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для 32-20
Сообщений: 988
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
ну вот и мы раз уже выбили, прочистили.. хватило на неделю..сейчас стоит экс, без ковша)снимали ковш уже по темноте, сфоткать не было возможности)
Если это цилиндр гонит стружку, он будет сильно грется в работе, его надо снимать и делать,иначе угробит распред, стоимость распреда запредельная...

Ответить с цитированием
  #337  
Старый 10.03.2017, 18:57
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Санкт-Петербург
Аватар для TRACTOR
Сообщений: 305
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
сказки вы рассказываете.. восьмая тыща пошла..экс кат 336.. заменены форсы уже по 2? разу. сейчас заклинила секция рукояти. рукоять самопроизвольно идёт на открывание
Ну почему же сказки?)) он стоит на площадке Цеппелина в Новосаратовке Лен. область. Его сдали в зачёт, принадлежал компании ВАД. И, кстати, на 336 топливная система HEUI, на D6N Common Rail. Принципиально разные системы, смысл их сравнивать?

Ответить с цитированием
  #338  
Старый 10.03.2017, 19:28
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
А на С6.6 у кого сколько форсунки бегают?

Ответить с цитированием
  #339  
Старый 10.03.2017, 19:39
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от 32-20 Посмотреть сообщение
Если это цилиндр гонит стружку, он будет сильно грется в работе, его надо снимать и делать,иначе угробит распред, стоимость распреда запредельная...
ну я не знаю гонит ли.. но констатация факта.. цилиндр рукояти был менян(причину не знаю, лишь детский лепет) клинит секция как раз рукояти уже второй раз.. будем посмотреть..
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #340  
Старый 11.03.2017, 12:46
Новичок
Профессия: Механик
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 5
Цитата:
Сообщение от TRACTOR Посмотреть сообщение
3-5 Cylinder #3 injector: current below normal.
4-5 Cylinder #4 injector: current below normal
617-5 Inlet Air Heater Relay: current below normal
2266-3 Hydraulic Pump #2 outlet pressure sensor- voltage of the sensor output signal is above normal
2266-8 Hydraulic Pump #2 outlet pressure sensor - the sensor output signal has an abnormal frequency, pulse width, or period.
То есть проблемы с электрикой. Коса на форсунки. Ошибка по подогреву впускного воздуха. И ошибка по датчику давления гидронасоса (их там два).



1785-4 Intake Manifold pressure sensor: Voltage Below normal.
Ошибка по датчику давления во выпускном коллекторе или обрыв (замыкание) в косе


Большое спасибо!!!

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 19:03. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение