Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 30.09.2014, 02:17
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 94
Fermec Terex 860

Вот и я уже не знаю че делать 2 раза снимал её . Да и рулевка плохо крутится при на греве коробки


Последний раз редактировалось Модератор; 30.09.2014 в 06:48..
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 30.09.2014, 10:27
Постоялец
Адрес: ленобласть
Сообщений: 115
Снимать коробас на э/п еще та веселуха. После таких плясок взгрустнешь поневоле. Все же, глянь редукционный клапан насоса коробки. Он по-любому, должен быть доступен снаружи корпуса. Подпружиненный шар или плунжер под пробкой. Тем более, что ты разбирал агрегат, понимаешь расположение отсеков в корпусе. Кстати, на некоторых коробках маслонасосов два. Причем, помнится, они не зависимы друг от друга. Не помню точно, какие у каждого функции, но я к тому, что и редукционных, соответственно, два, как минимум. Давление, которое ты указал, ну, явно запредельное. Ты уверен, что правильно мерил? На корпусе фильтра, наверное, датчик давления стоит. Ну, или где-то он в любом случае есть. Вместо него прикручиваешь механический манометр с понятной шкалой и меришь. Как-то так видится замер. Будет время, гляну про давления по теме

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 31.01.2020, 15:28
Новичок
Профессия: Автоэлектрик
Сообщений: 2
Ремонт электрики Case Fermec 960

Добрый вечер такая ситуация я занимаюсь ремонтом эл обор спец техники. Друг купила Case Fermec 960 s прежний хозяин пер клемы акб нужна схема электрическая или мануал кто может помогите. Благодарю
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0108.jpg
Просмотров: 81
Размер:	728.4 Кб
ID:	38716  


Последний раз редактировалось Zhan; 31.01.2020 в 16:50..
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 17.02.2020, 23:33
Новичок
Сообщений: 3
Фермек 960 1999 года

Здравствуйте дорогие форумчане, подскажите пожалуйста что делать куда лезть не работает полностью передняя гидравлика фермек 960 1999 года, что может быть? Перелопатил все, чудо электрики хотят схему электрооборудования, если есть скиньте пожалуйста, кто с этим сталкивался? Моя почта Asiman12345@yandex.ru всегда на связи. Заранее спасибо

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 08.03.2020, 00:56
Постоялец
Профессия: Механик
Адрес: 9131812
Аватар для Venom
Сообщений: 112
Занимаюсь ремонтом и диагностикой FERMEC . Есть диагностика.

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 13.03.2020, 19:47
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 16
Доброго времени суток коллеги. Во общем у меня следующая ситуация. Купил фермек, греется и глохнет. Заменил насос тнвд на новый поменял распылители.глохнуть перестал но греется особенно при перегонки. Почистил радиатор водяной и масляный. Не помогает. Заменил турбину, откапеталил двс полностью. Заменил все подшипники в кпп. Перебрал полностью задний мост. Греется.
Помпа воду через верхнии патрубок гонит вроде работает. Люди помогите он греется. Не знаю что делать.
Сегодня повторно проверил зажигание оно в вмт. Все по меткам. Ч

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 13.03.2020, 21:27
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от Fermec 960 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток коллеги. Во общем у меня следующая ситуация. Купил фермек, греется и глохнет. Заменил насос тнвд на новый поменял распылители.глохнуть перестал но греется особенно при перегонки. Почистил радиатор водяной и масляный. Не помогает. Заменил турбину, откапеталил двс полностью. Заменил все подшипники в кпп. Перебрал полностью задний мост. Греется.
Помпа воду через верхнии патрубок гонит вроде работает. Люди помогите он греется. Не знаю что делать.
Сегодня повторно проверил зажигание оно в вмт. Все по меткам. Ч
Если учесть, что двигатель собран и настроен правильно, водяной насос хорошо работает (стоит в несколько раз дешевле тнвд), термостат свою функцию выполняет, вентилятор охлаждает и существует свободный проход воздуха.
Остается радиатор, его мало продуть, он может быть внутри забит.

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 13.03.2020, 23:31
Постоялец
Профессия: Механик
Адрес: 9131812
Аватар для Venom
Сообщений: 112
Как определяешь что греется? Датчик может врать

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 14.03.2020, 00:52
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от Venom Посмотреть сообщение
Как определяешь что греется? Датчик может врать
Да, про датчик с указателем забыл написать, но думаю, что если учесть все проделанные действия, то скорее там уже всякими способами должна быть температура проверена.
Да и про температуру масла в КПП ничего не указано, она тоже может повлиять.

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 14.03.2020, 06:41
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 16
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
Если учесть, что двигатель собран и настроен правильно, водяной насос хорошо работает (стоит в несколько раз дешевле тнвд), термостат свою функцию выполняет, вентилятор охлаждает и существует свободный проход воздуха.
Остается радиатор, его мало продуть, он может быть внутри забит.
И в нутри чистили распаяали.

Ответить с цитированием
  #31  
Старый 14.03.2020, 06:44
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 16
Цитата:
Сообщение от Venom Посмотреть сообщение
Как определяешь что греется? Датчик может врать
Взяли для проверки лазерный градусник не знаю как он правильно называется.
На выходе с двс 95 а на входе после радиатора 88.

Ответить с цитированием
  #32  
Старый 14.03.2020, 06:45
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 16
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
Да, про датчик с указателем забыл написать, но думаю, что если учесть все проделанные действия, то скорее там уже всякими способами должна быть температура проверена.
Да и про температуру масла в КПП ничего не указано, она тоже может повлиять.
температура кпп 57 60 и гидравлика тоже.

Ответить с цитированием
  #33  
Старый 14.03.2020, 06:54
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 16
Всем отозвавшимся спасибо.
На мои не профессиональный взгляд осталось два узла под подозрением которые я не менял. Не три.
Помпа первое, второе может ли теплообменник не работать как надо и так ли велико его значение. И насос кпп или гидравлики клинит.
Если делать методом исключения это где-то в 200 тыс. Честно говоря страшно не увидеть результат. Как после проделанной работы с двс, кпп, мостом и тормозами.

Ответить с цитированием
  #34  
Старый 14.03.2020, 06:56
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 16
Если есть у кого-то схема водяной рубашки включая печку теплообменник с скинте ru[/email]


Последний раз редактировалось Fermec 960; 14.03.2020 в 19:22..
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 14.03.2020, 09:26
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от Fermec 960 Посмотреть сообщение
Взяли для проверки лазерный градусник не знаю как он правильно называется.
На выходе с двс 95 а на входе после радиатора 88.
Какой ДВС, гидронасос?
Ничего не пишете про термостат, пробовали менять с более низкой температурой открывания?
Гидравлику замерять нужно, лучше подключенные манометры в кабину и сними пробовать на разных режимах.

Ответить с цитированием
  #36  
Старый 14.03.2020, 19:22
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 16
Двс перкенс 1004.4Т, про насос не скажу. Пробовал без термостата с заглушеным малым кругом. Не меняется картина.
Кажется там кто-то до нас напутала с кругами водяной рубашки. В понедельник будем экспериментировать.

Ответить с цитированием
  #37  
Старый 14.03.2020, 20:05
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Насос имел ввиду НШ или аксиальный, скорее НШ.
Подробнее бы описали, было бы понятнее.
На холостых так же греется, при работе экскаватором, через какое время ...?

Когда свой перебирал, то чистил масляный радиатор (теплообменник), шелухи там было внутри много.
Масло до фильтра через него проходит.
Кстати после переборки вообще плохо греться стал, летом в 30 град весь день с закрытыми крышками капота всю смену, может и с датчиком чего, но до положенной температуры не доходит и масло в гидравлике меньше греться стало.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190301_201228.jpg
Просмотров: 33
Размер:	954.8 Кб
ID:	38844   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190301_201323.jpg
Просмотров: 31
Размер:	744.0 Кб
ID:	38845  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190301_202008.jpg
Просмотров: 31
Размер:	880.9 Кб
ID:	38846  

Ответить с цитированием
  #38  
Старый 14.03.2020, 20:26
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Еще один момент вспомнил.
Когда разбирал- обратил внимание, что прокладка частично перекрывала водяные каналы и там грязи было набито, а вот когда собирал- уже и не припомню, как там это сделал и фото такого нет.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190215_104145.jpg
Просмотров: 33
Размер:	957.5 Кб
ID:	38847   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190227_200705.jpg
Просмотров: 35
Размер:	797.3 Кб
ID:	38848  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190228_132410.jpg
Просмотров: 30
Размер:	812.9 Кб
ID:	38849  

Ответить с цитированием
  #39  
Старый 14.03.2020, 22:21
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 16
[QUOTE=Vitек;303858]Еще один момент вспомнил.
Когда разбирал- обратил внимание, что прокладка частично перекрывала водяные каналы и там грязи было набито, а вот когда собирал- уже и не припомню, как там это сделал и фото

Ответить с цитированием
  #40  
Старый 14.03.2020, 22:32
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 16
Витек спасибо за инфу, у меня обменник другой круглый у масляного фильтра. Сегодня с товарищем разбирались в правильности подключения водяного цикла, печка и обменник.
Ситуация такая, обменник выходит трубка с термостата и заходит в блок. Разобрались что потоки встречаются, переделали. На блоке заглушили, а освободившиеся конец через троиник воткнули помпу. Короче как печку на мтз сделали.
Кстати печка у меня тоже как то не правильно записана. Оба шланга из под термостата с разных сторон. Я ее пока заглушил. Посже вернусь к ней.
После проделанной процедуры отправил трактор на забег, вернувшись температура 90, сразу начал на 2й грузить песок 25 тонн. 90с!!! И это без дом вентилятора.ранее он бы закипел с доп вентилятором!! Вроде получилось. Да, термостат на 82 стоит.
В понедельник отправлю грунт резать посмотрим.

Как то так!

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 17:57. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение