Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Курилка. Все обо всем
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1121  
Старый 15.08.2018, 10:30
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 14
tucson crdi 2008гв

Ответить с цитированием
  #1122  
Старый 20.08.2018, 21:31
НЕ VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Торжок
Сообщений: 402
У кого какое авто.Я себе сейчас уазик "буханку" купил.Есть тут на форуме спецы хоть немного разбирающиеся в уазах?

Ответить с цитированием
  #1123  
Старый 23.08.2018, 22:06
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от Wadim100 Посмотреть сообщение
У кого какое авто.Я себе сейчас уазик "буханку" купил.Есть тут на форуме спецы хоть немного разбирающиеся в уазах?
Привет. В чем проблема?
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #1124  
Старый 31.08.2018, 22:06
НЕ VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Торжок
Сообщений: 402
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
Привет. В чем проблема?
Могу я включить пониженную с выкручеными хабами передка?Вернее можно ли это делать.

Ответить с цитированием
  #1125  
Старый 01.09.2018, 23:40
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от Wadim100 Посмотреть сообщение
Могу я включить пониженную с выкручеными хабами передка?Вернее можно ли это делать.
Можно,если хабы 100% нормально выкручены,если не довыкрутить, то будет зубы хаба лизать.
А с какой целью так делать?
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #1126  
Старый 23.12.2018, 15:08
Новичок
Сообщений: 10
Недавно взял себе камри 2005 г европейца , с японцами проблем не бывает, но в хорошем состоянии щас мало где найдешь , половина убитые

Ответить с цитированием
  #1127  
Старый 23.07.2019, 19:38
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 7
Toyota land cruiser 200

Ответить с цитированием
  #1128  
Старый 24.07.2019, 12:53
Rin Rin вне форума
VIP
Профессия: operator
Аватар для Rin
Сообщений: 1,174
Как раз в переднем ковше поместится
Нажмите на изображение для увеличения
Название: foto-eltreco-ycf-50e-1-500x500.jpg
Просмотров: 8
Размер:	122.3 Кб
ID:	38148  

Ответить с цитированием
  #1129  
Старый 08.08.2019, 17:46
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 13
Я на старой доброй семерке езжу

Ответить с цитированием
  #1130  
Старый 17.11.2019, 16:21
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 16
Шевроле Круз

Ответить с цитированием
  #1131  
Старый 09.04.2020, 23:56
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
Вот и я немного подкопил. Имея 330-350кр. Моей троечке уже 46 лет. Предлагают Ладу Гранту 2014 года 59 000 пробег. Безвтыковые поршня поставлены. 98л.с 16 клапанов. Отдают еще один комплект резины. Хозяин один и очень дотошный. Состояние почти идеальное. Комплектация люкс. Гонял гуся на Форд Фьюжн или Ниссан Ноут но год максимум 07-08 и пробеги под 200 если честные. Т.е скоро посыпется.Копить копейки уже устал. Говорят что за такую сумму можно 16 года взять.Только что Авто ру смотрел. Хренушки там 16 года. Да и инфляция . Да еще близится какой то песец с экономикой. Да и затрахался я на старушке ездить. Стоит или нет брать ???

Ответить с цитированием
  #1132  
Старый 10.04.2020, 06:31
VIP
Профессия: Тракторист, экскаваторщик.
Аватар для Mihail P
Сообщений: 335
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
Вот и я немного подкопил. Имея 330-350кр. Моей троечке уже 46 лет. Предлагают Ладу Гранту 2014 года 59 000 пробег. Безвтыковые поршня поставлены. 98л.с 16 клапанов. Отдают еще один комплект резины. Хозяин один и очень дотошный. Состояние почти идеальное. Комплектация люкс. Гонял гуся на Форд Фьюжн или Ниссан Ноут но год максимум 07-08 и пробеги под 200 если честные. Т.е скоро посыпется.Копить копейки уже устал. Говорят что за такую сумму можно 16 года взять.Только что Авто ру смотрел. Хренушки там 16 года. Да и инфляция . Да еще близится какой то песец с экономикой. Да и затрахался я на старушке ездить. Стоит или нет брать ???
Брать - не брать, это Вам решать. Главное посмотреть не зацвела ли, а то они гниют даже в люксовой комплектации, не хило.
Я когда то семёрку обрабатывал пушечным салом, так она проходила девять лет без какого нибудь намека на гниль, так и продал в отличном состоянии.

Ответить с цитированием
  #1133  
Старый 10.04.2020, 10:30
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
Вот и я немного подкопил. Имея 330-350кр. Моей троечке уже 46 лет. Предлагают Ладу Гранту 2014 года 59 000 пробег. Безвтыковые поршня поставлены. 98л.с 16 клапанов. Отдают еще один комплект резины. Хозяин один и очень дотошный. Состояние почти идеальное. Комплектация люкс. Гонял гуся на Форд Фьюжн или Ниссан Ноут но год максимум 07-08 и пробеги под 200 если честные. Т.е скоро посыпется.Копить копейки уже устал. Говорят что за такую сумму можно 16 года взять.Только что Авто ру смотрел. Хренушки там 16 года. Да и инфляция . Да еще близится какой то песец с экономикой. Да и затрахался я на старушке ездить. Стоит или нет брать ???
Погоди.
Может SERG61 подтянется и расскажет что ? Благо не со слов соседа , а личные впечатления. По сравнию что с Логаном и что с Жигой . Пусть может и не то почти, но один хрен Жига с одного завода.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #1134  
Старый 10.04.2020, 10:37
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
У нас....счас резко глянул... жига за 89к рублей продаётся.
Я в них толком не разбираюсь 1118 написано.

А вот ШАХА ...по сравнению...за 405к рублей !!!!!
Разница в три сотни косарей !!!!
Народ что думает ?!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.PNG
Просмотров: 3
Размер:	967.0 Кб
ID:	38967   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ы.PNG
Просмотров: 13
Размер:	1.27 Мб
ID:	38968  

__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #1135  
Старый 10.04.2020, 10:58
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
Погоди.
Может SERG61 подтянется и расскажет что ? Благо не со слов соседа , а личные впечатления. По сравнию что с Логаном и что с Жигой . Пусть может и не то почти, но один хрен Жига с одного завода.
Писал,писал.Потом всё потёр.Не очень то хорошие воспоминания остались от последней лады 2199,может хожена была,может срок пришёл.Всё время вложений требовала.Вторую машину семейства рено эксплуатирую,обе были не новые,по надёжености нравятся
У Серёги там соли не сыпят на дороги,да и пробег небольшой,походит.У меня ларгус 2015 года с пробегом 60 тыс
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #1136  
Старый 10.04.2020, 12:00
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
Ларгусы конечно лучше. С таксером ехал. 5 лет машине на спидометре 330 000. За мои деньги только 07-08 нормальные марки ну и пробег будет под 200т. Да соли у нас нет.

Ответить с цитированием
  #1137  
Старый 11.04.2020, 07:17
VIP
Профессия: Тракторист, экскаваторщик.
Аватар для Mihail P
Сообщений: 335
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
У нас....счас резко глянул... жига за 89к рублей продаётся.
Я в них толком не разбираюсь 1118 написано.

А вот ШАХА ...по сравнению...за 405к рублей !!!!!
Разница в три сотни косарей !!!!
Народ что думает ?!
На "белой" шестёрке, краска переднего крыла и капота выглядит свежее, передняя дверь провисла ( представляю что там с водительской), задняя дверь, по низу -- то ли грязь, то ли признаки коррозии. Цена конечно дурная, но кто знает!? У каждого товара есть свой покупатель -- может кого то, при деньгах и замучает ностальгия. Тем более что шаха, в свое время, была не плохим авто. Была и у меня когда то. Как любителю обслуживать и ремонтировать самому, к примеру электрика нравилась больше чем на пятерке и семёрке. Да и дизайн (кроме руля) был интересней.

Ответить с цитированием
  #1138  
Старый 11.04.2020, 11:56
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
Цитата:
Сообщение от Mihail P Посмотреть сообщение
На "белой" шестёрке, краска переднего крыла и капота выглядит свежее, передняя дверь провисла ( представляю что там с водительской), задняя дверь, по низу -- то ли грязь, то ли признаки коррозии. Цена конечно дурная, но кто знает!? У каждого товара есть свой покупатель -- может кого то, при деньгах и замучает ностальгия. Тем более что шаха, в свое время, была не плохим авто. Была и у меня когда то. Как любителю обслуживать и ремонтировать самому, к примеру электрика нравилась больше чем на пятерке и семёрке. Да и дизайн (кроме руля) был интересней.
Кожа светлее , член повис.........
Ничего личного.!!!!!!!!!!
НО!
В живую видел?
Мало того. КТО покупал в то время НОВЫЕ машины?!.
Мало того... КТО покупает сейчас НОВЫЕ тазы?!
Найдутся явно и пороясь в памяти может расскажут, что такое НОВАЯ машина "ТАЗ".
Сосед НЕДЕЛЮ подгонкой занимался и перекручивал нулячую белую шаху в гараже. Целый консилиум был. Потом другой сосед по гаражу бежевую так же сусолил.
КТО поспорит, что ВСЕ двери чётко и одинаково закрывались и капот был с одинаковым зазором ??!!
Если только в "копейках" и "трёшках" самых ранних. Где ещё полная цинковка была и итальянцы контролировали процесс.
Шаха уже никак не итальяшка.
Да хрена там о зазорах и красках. ВООБЩЕ об автопроме последних лет СССР.
ВСЕ кричат то и то про((с)рали.
ДА НИКТО НИЧЕГО НЕ про"*ал. !!! Так решают олигархи и мы здесь вообще никаким боком. И ничего до сих пор наш голос НЕ решает. Ходите вы на выборы или верите тупо в них.
РАФик загнулся не из-за того, что латвийцы его загнули, а потому, что так ЗАХОТЕЛИ воры в законе. Так же и ЗИЛ и Москвич и тому подобное.
На РАФе работала вся семья и 5-ти человек родственников. В последние годы зарплату машинами платили. НИКТО брать не хотел это дерьмо. Всем нужны были деньги. Смех сказать, а сборка до такой степени была паршивой (они рассказывали дружно) , что НИКАК не удивлюсь, что тот же ВАЗ так же собирали на авось.
Единственное, что ВСЕМ было тогда похрен. Ибо АЛЬТЕРНАТИВЫ получше НЕ было ВООБЩЕ.

Здесь все "ТАЗы" ....если интересно.... https://www.ss.lv/ru/transport/cars/...SeF4belI=.html на них последние годы ажиотаж и потому такая цена.
А здесь конкретно та.... https://www.ss.lv/msg/ru/transport/c...063/gixkm.html Дословный перевод... Не реставрирована, не крашена и всё в оригинале.

Кто хочет окунуться в прошлое? Поностальгировать? https://www.youtube.com/watch?v=dg47...&index=25&t=0s

Таких роликов сейчас тьма. Как было тяжко на том или ином заводе. Да и в колхозах-совхозах тоже.
Ржавый болт друг у друга скручивали, чтобы работать. На практику пришёл, так не то что ключей не было, сам мастерил универсалку.....у сварного сварил молоток и зубило. Без них вообще никак.
Одно только ужасно коробит.
Хреновато всё было но до ужаса ДУШЕВНО и ДРУЖНО жили.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #1139  
Старый 11.04.2020, 12:41
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
Так и есть. Мы в Латвию за дезиками и Дзинтарсом ездили из Литвы. В те времена там как космос всё было. Я чем был шокирован в продуктовым магазинах. Если в общем взять ассортимент товаров в продуктах то что тогда что сейчас товары что в России что в Литве одни и те же. В Польше и Германии такого нет. Создалось впечатление что управляли и сейчас управляют одни и те же люди. А Гранту скорее всего брать не буду. Дорого.

Ответить с цитированием
  #1140  
Старый 11.04.2020, 12:45
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
Так и есть. Мы в Латвию за дезиками и Дзинтарсом ездили из Литвы. В те времена там как космос всё было. Я чем был шокирован в продуктовым магазинах. Если в общем взять ассортимент товаров в продуктах то что тогда что сейчас товары что в России что в Литве одни и те же. В Польше и Германии такого нет. Создалось впечатление что управляли и сейчас управляют одни и те же люди. А Гранту скорее всего брать не буду. Дорого.
Имея по курсу, что ты выше сказал , денег, то выбор в Литве прям закачаешься. Факт, что пригнать не реально.
И всё же на примере Сержа, тёзки, я бы , НАВЕРНО, смотрел бы на Рено.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 14:36. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение