Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Форум экскаваторщиков, машинистов, механизаторов
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 24.12.2012, 20:09
VIP
Профессия: Механик,продавец,начальник
Адрес: Рига, Латвия
Аватар для BESTLAT
Сообщений: 1,154
сли на шильдике или литых деталях трасмиссии, насосов и других агрегатов написано САТ или Вольво допустим, не значит, что сделано на заводах этих фирм. Гиганты могут себе позволить договориться допустим с ZF, БОШ или Дойц и они будут вешать их марку где надо.+100500 Много раз встечал на Вольво двигатели Дойц (покрашены в зеленый цвет, бирочка на двигателе, на фильтрах и прочее вольво, а так Дойц) На САТ (не помню модель, колесник около 14 тонн)мосты и коробка ZF, хотя надпись САТ.
По Сarraro- есть вообще официальное представительство данной фирмы в России? есть, как не быть. и не одно Которое может выполнить гарантийный ремонт допустим? если им от завода придет распоряжение то должны сделать, а так это проблемы производителя техники По моим данным в России такого нет, и запчасти приходится тащить из Италии - завод хрен продаст, только от дилеров в той же Италии. их там дохрена но з/ч на своем складе,которого в 90% нет, типа не держат, а размещают заказ на завод. отсюда такие сроки. растомаживать и прочее за свой счет- а как Вы хотели ??? и сроки 1-2месяца? А у тех кто занимается ремонтом, по гарантии ничего не сделают, не диллеры они, торгоши. - вааще в последнее время какой-то нездоровый ажиотаж по теме carraro происходит. приходит 5-8 абсолютно одинаковых запросов с разных мест. в прошлом году такое по Dane (Clark) наблюдалось.
__________________

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 25.12.2012, 18:53
Постоялец
Сообщений: 183
CARRARO стремится дать гарантию на свою продукцию , а она только до заводских ворот . Нам братцы за воротами остается- нести и не трясти !!!!!


Последний раз редактировалось Vovan; 25.12.2012 в 21:24..
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 27.12.2012, 19:55
VIP
Сообщений: 1,003
Уважаемый Авось, Вот вы отзывы спрашиваете - дам отзыв, а вы потрудитесь тогда тоже дать коментарии.
- Вечно текущие сальники мостов - не лечится.
- Коробки - устали менять муфты подключения полного привода, наверное сделаны из сталь 09ХРЖ (хуе...ая ржавая железяка). А тому кто придумал эту муфту сделать кулачковой надо травмы нанести, несовместимые с техническим творчеством. Все вышесказанное относится к комацу.
Жду ответа на накипевшие вопросы...

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 28.12.2012, 15:54
VIP
Адрес: 3-я столица
Аватар для Ринат778877
Сообщений: 324
у карраро есть хорошие диллеры в Петербурге, у которых очень много чего есть в наличии, есть сервис, диагностические приборы
те кто был на выставке СТТ могли это наблюдать
я не из этого города, не подумайте что это реклама))

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 28.12.2012, 16:20
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Ринат778877 Посмотреть сообщение
у карраро есть хорошие диллеры в Петербурге, у которых очень много чего есть в наличии, есть сервис, диагностические приборы
те кто был на выставке СТТ могли это наблюдать
я не из этого города, не подумайте что это реклама))
Эти?http://www.logus-carraro.ru/?page=contactsо
Из каталога если половина есть,то ладно.
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 28.12.2012, 16:38
VIP
Адрес: 3-я столица
Аватар для Ринат778877
Сообщений: 324
Не знаю на какую технику ты запрашивал, мне по всем номерам мостов и коробок присылали каталоги и руководства по ремонту, не было не единого случая чтобы не прислали, если конечно лень посмотреть номер с шильдика или его нет вообще, я с таким сталкивался пару раз на Терексах, но каталоги всё равно были найдены ими же и без номера карраро.
А вообще не только они каталоги мне присылали

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 28.12.2012, 16:49
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Ринат778877 Посмотреть сообщение
Не знаю на какую технику ты запрашивал, мне по всем номерам мостов и коробок присылали каталоги и руководства по ремонту, не было не единого случая чтобы не прислали, если конечно лень посмотреть номер с шильдика или его нет вообще, я с таким сталкивался пару раз на Терексах, но каталоги всё равно были найдены ими же и без номера карраро.
А вообще не только они каталоги мне присылали
Пожалуста на Вы.Мы с Вами не достаточно знакомы.По поводу руководства по ремонту агрегатов.Вроде как все просят номер агрегата,что бы знать какую инструкцию надо.Модель,год выпуска
Когда то учился в училище,и был у нас там фельдшер Сан Саныч. Придёт к нему на приём студент,справочку взять,мол то болит.другое.А фельдшер нашего брата на сквозь видел.Таблетку анальгина ломает пополам,и ложит студенту в разные ладошки приговаривая.Это от головы,а это от попы.Смотри не перепутай
__________________
Могу копать,могу и не копать.


Последний раз редактировалось serg61; 28.12.2012 в 17:16..
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 28.12.2012, 17:21
VIP
Адрес: 3-я столица
Аватар для Ринат778877
Сообщений: 324
Без проблем По поводу всего что касается карраро, нужен номер карраро, он выбит на шильдике того же самого моста или коробки (повторяюсь - если он сохранился, а вот если у Вас нет этого номера, тогда возможно Вас и брили с каталогами), остальные данные не нужны вообще, не марка, не год, не серийник.

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 28.12.2012, 17:25
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Ринат778877 Посмотреть сообщение
Без проблем По поводу всего что касается карраро, нужен номер карраро, он выбит на шильдике того же самого моста или коробки (повторяюсь - если он сохранился, а вот если у Вас нет этого номера, тогда возможно Вас и брили с каталогами), остальные данные не нужны вообще, не марка, не год, не серийник.
Была проблема с мостом,друг с форума быстро выручил.Я только в Традицию обращался,обещали через 5 месяцев помочьпо цене
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 29.12.2012, 09:58
VIP
Адрес: 3-я столица
Аватар для Ринат778877
Сообщений: 324
5 месяцев

А Фогг вокруг света за 80 дней замутил (Ж.Верн)

А они откуда везти тогда хотели интересно

Ответить с цитированием
  #31  
Старый 29.12.2012, 10:09
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
На складе нет,пока разместят заказ на заводе,то сё,десять кабинетов бумажка пройдёт,растаможат и т д
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #32  
Старый 29.12.2012, 10:17
VIP
Адрес: 3-я столица
Аватар для Ринат778877
Сообщений: 324
Мда, печальная история

Ответить с цитированием
  #33  
Старый 29.12.2012, 10:20
VIP
Сообщений: 1,003
Авось удочку закинул и пропал....

Ответить с цитированием
  #34  
Старый 29.12.2012, 10:28
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Ринат778877 Посмотреть сообщение
5 месяцев

А Фогг вокруг света за 80 дней замутил (Ж.Верн)

А они откуда везти тогда хотели интересно
Кто хочет работать и зарабатывать,тот к тому и стремится.И на складе всё есть.А кто то до небес ценник поднимет за копеечную деталь,которую ещё и нету на складе.За то МЫ ОД
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #35  
Старый 29.12.2012, 10:35
VIP
Адрес: 3-я столица
Аватар для Ринат778877
Сообщений: 324
Всё верно сказано.

Кстати, вчера проценивал гидрик на Komatsu WB97, у продавцов кмц 90 ру , а у карраро 40 ру, и есть в наличии))

Ответить с цитированием
  #36  
Старый 10.01.2013, 08:20
Новичок
Профессия: Машинист
Аватар для Авось
Сообщений: 12
Цитата:
Сообщение от vikont Посмотреть сообщение
Уважаемый Авось, Вот вы отзывы спрашиваете - дам отзыв, а вы потрудитесь тогда тоже дать коментарии.
- Вечно текущие сальники мостов - не лечится.
- Коробки - устали менять муфты подключения полного привода, наверное сделаны из сталь 09ХРЖ (хуе...ая ржавая железяка). А тому кто придумал эту муфту сделать кулачковой надо травмы нанести, несовместимые с техническим творчеством. Все вышесказанное относится к комацу.
Жду ответа на накипевшие вопросы...
Спасибо за отзыв и информацию, обязательно постараюсь дать комментарии, после того как переадресую данный вопрос к технической службе.

Ответить с цитированием
  #37  
Старый 10.01.2013, 08:25
Новичок
Профессия: Машинист
Аватар для Авось
Сообщений: 12
Я ни куда не пропал, сами понимаете праздники, Новый Год, хотя удочку и закинул Всем большое спасибо за комментарии!
Вопрос опять же возник: Так все таки на JCB чьи мосты стоят??????

Ответить с цитированием
  #38  
Старый 10.01.2013, 14:41
Завсегдатай
Профессия: Механик
Сообщений: 79
Цитата:
Сообщение от Авось Посмотреть сообщение
Я ни куда не пропал, сами понимаете праздники, Новый Год, хотя удочку и закинул Всем большое спасибо за комментарии!
Вопрос опять же возник: Так все таки на JCB чьи мосты стоят??????
Сказано было выше - Интернейшнел.

Ответить с цитированием
  #39  
Старый 16.01.2013, 09:01
Новичок
Профессия: Машинист
Аватар для Авось
Сообщений: 12
Для Vikont

Цитата:
Сообщение от vikont Посмотреть сообщение
Уважаемый Авось, Вот вы отзывы спрашиваете - дам отзыв, а вы потрудитесь тогда тоже дать коментарии.
- Вечно текущие сальники мостов - не лечится.
- Коробки - устали менять муфты подключения полного привода, наверное сделаны из сталь 09ХРЖ (хуе...ая ржавая железяка). А тому кто придумал эту муфту сделать кулачковой надо травмы нанести, несовместимые с техническим творчеством. Все вышесказанное относится к комацу.
Жду ответа на накипевшие вопросы...
Уважаемый Vikont, что касается мостов проблема действительно существует и о ней много говорят и спрашивают. Варианта тут два: неправильная эксплуатация или второй, что данная "закавыка" с мостами, мягко говоря, предусмотрена производителем и является статьей зарабатывания средств на продаже комплектующих....

На счет коробок - идет разбирательство

Ответить с цитированием
  #40  
Старый 16.01.2013, 10:19
VIP
Сообщений: 1,003
Здраствуйте, Авось!
Загадочная формулировка - неправильная экскплуатация. неправильной эксплуатацией в вопросе сальников может быть только перелив масла и создание избыточного вн. давления, но так никогда не было.
я считаю это не является статьей дохода - деталь копеечная - работ в принципе тоже не много - в принципе это и не страшно - но на людей текущие мосты производят СИЛЬНО негативное впечатление.
- на счет коробок.
оф. дилер КОМАЦУ - КОМЕК МАШИНЕРИ столкнулся с целым рядом рекламаций по стуку в коробке при подключении пер. моста - первые несколько отремонтировали по гарантии - муфты отправляли на исследования - в дальнейшем завод начал отказывать в гарантии -НЕПРАВИЛЬНАЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ и все тут.
часть работ по ремонту дилер сделал за СВОЙ СЧЕТ!.
+для понимания ситуации поясните пожалуйста, на каком уровне вы общаетесь с карраро?

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 23:57. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение