Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Мануалы, инструкции по эксплуатации, программы диагностики для всех видов техники > Поиск технической документации
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 06.07.2013, 22:25
Новичок
Сообщений: 29
подскажите порядок затяжки ГБЦ и с какой силой на Shantui SD32

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 13.07.2013, 21:35
Завсегдатай
Профессия: Механик
Адрес: NNOV
Сообщений: 51
скиньте что есть на Komatsu D155 , koshmin@mail.ru
Спасибо!

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 28.07.2013, 13:55
VIP
Профессия: ВиталийS
Адрес: sdocfortractors@mail.ru
Аватар для ВиталийS
Сообщений: 2,042
Цитата:
Сообщение от koshmin Посмотреть сообщение
скиньте что есть на Komatsu D155 , koshmin@mail.ru
Спасибо!
Серия какая у Komatsu D155

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 22.08.2013, 04:08
Завсегдатай
Профессия: Механик
Адрес: NNOV
Сообщений: 51
Самая первая, не хочет ехать и все. Насосы все поснимал проверил работают.сегодня буду ставить.где маховик масла по самый стартер так и должно быть или нет?на сколько оборотов отпускать тормоза?

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 22.08.2013, 05:45
VIP
Сообщений: 1,003
Батенька да у вас похоже ГТРу конец пришел. Вероятно давления на нем не будет. снимайте и дефектуйте.

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 22.08.2013, 05:57
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Цитата:
Сообщение от vikont Посмотреть сообщение
Батенька да у вас похоже ГТРу конец пришел. Вероятно давления на нем не будет. снимайте и дефектуйте.
И я так думаю.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 22.08.2013, 20:31
Завсегдатай
Профессия: Механик
Адрес: NNOV
Сообщений: 51
Поехал. А дело было в засранном фильтре перекаливавшего насоса.Работал со мной один товаришь ну я полностью ему доверился а зря.Говорит перекаливавший насос не работает, ну ладно заказали, потом говорит и остальные два не работают. Тут меня взяло сомнение и я стал сам все проверять. Оказалось все насосы рабочии, а фильтр перекаливавшего насоса забит всякой хренью, тоже самое случилось и с фильтром гидравлики, его просто разорвало от грязи.

У меня вопрос, где у него стоят клапана для регулировки давления, какой зачто отвечает? Как правильно отрегулировать тормоза? Вопросов много вот доки бы почитать если у кого есть?

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 23.08.2013, 07:58
VIP
Адрес: pdf.engine@gmail.com
Сообщений: 440
Цитата:
Сообщение от koshmin Посмотреть сообщение
Поехал. А дело было в засранном фильтре перекаливавшего насоса.Работал со мной один товаришь ну я полностью ему доверился а зря.Говорит перекаливавший насос не работает, ну ладно заказали, потом говорит и остальные два не работают. Тут меня взяло сомнение и я стал сам все проверять. Оказалось все насосы рабочии, а фильтр перекаливавшего насоса забит всякой хренью, тоже самое случилось и с фильтром гидравлики, его просто разорвало от грязи.

У меня вопрос, где у него стоят клапана для регулировки давления, какой зачто отвечает? Как правильно отрегулировать тормоза? Вопросов много вот доки бы почитать если у кого есть?
Можно узнать сколько стоит ваш насос, который вы заказали?

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 23.08.2013, 20:34
Завсегдатай
Профессия: Механик
Адрес: NNOV
Сообщений: 51
Перекаливавший насос с гтр в коробку,менеджер говорит покупали за 10.000
Сейчас жду фильтр на гидравлику.Повозиться с ним пришлось серьезно,но оно того стоило,сегодня испытывал его,прет как тепловоз, гораздо лучше чем CD8.
Но все равно хотелось бы почитать про него литературу.

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 24.08.2013, 07:08
Завсегдатай
Профессия: Механик
Адрес: NNOV
Сообщений: 51
Цитата:
Сообщение от ВиталийS Посмотреть сообщение
Могу скинуть то и то, по Коматсу интересует серия, и в общем адрес нужен и только
Скинь на komatsu d155 первых серий. Koshmin@mail.ru

Ответить с цитированием
  #31  
Старый 28.08.2013, 08:27
Новичок
Профессия: Механик
Аватар для rosen
Сообщений: 19
komatsu

Посмотрите в RUTRACKER. Там уже есть все для KOMATSU


Последний раз редактировалось Модератор; 28.08.2013 в 11:02..
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 28.08.2013, 17:21
VIP
Профессия: ВиталийS
Адрес: sdocfortractors@mail.ru
Аватар для ВиталийS
Сообщений: 2,042
Цитата:
Сообщение от rosen Посмотреть сообщение
Посмотрите в RUTRACKER. Там уже есть все для KOMATSU
Слово ВСе, в данном случаи не уместно вообще, вы еще не знаете, какой объем доки у Коматсу на любом языке!


Цитата:
Сообщение от koshmin Посмотреть сообщение
Скинь на komatsu d155 первых серий. Koshmin@mail.ru
Скинул на 2, потом на 1, куда переложил его, найду пзже


Последний раз редактировалось ВиталийS; 28.08.2013 в 17:27..
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 29.08.2013, 06:03
Завсегдатай
Профессия: Механик
Адрес: NNOV
Сообщений: 51
Спасибо!Буду читать.не рулит на лево,вытащил левый тормозной барабан перебрал кроме ржавчины нечего криминального не увидел.вычистил все конечно,сегодня буду ставить.

Ответить с цитированием
  #34  
Старый 18.09.2013, 20:07
Новичок
Профессия: Продавец
Адрес: Москва, Благовещенск
Аватар для WWW.МЕГАТЭК.РФ
Сообщений: 1
Друзья, нужен сервис махнул на 32 шантуй с двигателем каменс, на днях ремонт а мануала до сих пор нет( , выручайте! msk_megatek@mail.ru

Ответить с цитированием
  #35  
Старый 20.09.2013, 21:53
VIP
Профессия: ВиталийS
Адрес: sdocfortractors@mail.ru
Аватар для ВиталийS
Сообщений: 2,042
Цитата:
Сообщение от WWW.МЕГАТЭК.РФ Посмотреть сообщение
Друзья, нужен сервис махнул на 32 шантуй с двигателем каменс, на днях ремонт а мануала до сих пор нет( , выручайте! msk_megatek@mail.ru
Что было то и скинул, может чем будет полезно!

Ответить с цитированием
  #36  
Старый 29.09.2013, 10:34
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 43
на коматцу что на 355, что на 155 регулируются одинаково, отпусти контргайки и ослабь тормозные ленты (сбоку лючки) затем запусти бульдозер, что бы создалось давление на "вспомогателях тормозов" и начинай закручивать, пока до упора (Дальше ключем рожковым сил не хватит крутить не перепутаешь) вот после этого ослабь снова на четверть или пол оборота и будет тебе счастье

Ответить с цитированием
  #37  
Старый 29.09.2013, 16:46
VIP
Аватар для masterr
Сообщений: 1,860
Цитата:
Сообщение от BRATGANSA54 Посмотреть сообщение
на коматцу что на 355, что на 155 регулируются одинаково, отпусти контргайки и ослабь тормозные ленты (сбоку лючки) затем запусти бульдозер, что бы создалось давление на "вспомогателях тормозов" и начинай закручивать, пока до упора (Дальше ключем рожковым сил не хватит крутить не перепутаешь) вот после этого ослабь снова на четверть или пол оборота и будет тебе счастье
Там контрагаек нет,а отворачивать надо на 1-1/6 оборота.
И что за бред -вспомогательные тормоза.
Регулировать можно и на заглушенном бульдоге.
Ну и заврался..
А еще в Бодайбо работал,наверное в конторе за бумагами.


Последний раз редактировалось masterr; 29.09.2013 в 16:55..
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 30.09.2013, 00:52
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 43
Мастер объясняю популярно, если не разу так не делал то хоть послушай, то что написано по книге, можно и не делать, объясняю по чему
1 клапана регулировать, нужно по инструкции по порядку и схеме прокручивания коленчатого вала, но это на теории
а на практике я регулирую за раз сразу те клапана что могу не смотря по меткам и рисункам книги??? Ты разве этого не знал???
2 тоже самое и здесь не надо иметь семь пядей во лбу, что бы понять что от педали тормоза идёт тяга на тормозные ленты через вспомогательный тормоз там есть регулировочный болт, на него мы и ставим контргайку, дабы он не откуручивался и не надо делать все по инструкции как написано в книге, можно также обойтись проще и быстрей.
3 по поводу твоих оскорблений мне пофиг, мозг надо включать всегда, а не делать всё по книжкам!!!
4 ну и последнее прочитайте хотя бы инструкцию по сборке и разборке вспомогательного тормоза, а также регулировке тормозных тяг и соответственно тормозных лент и не надо прикапываться к словам я написал усилитель тормозов в КАВЫЧКАХ!!!!! как мы его простонародье обзываем, а вам нужно было просто смотреть на эти кавычки, а не изображать из себя грамотнее других, не надо иметь столько гонора, что бы кого то оскорбить!!!!
P.S. регулировать можно на запущенном, а вот откручивать регулировочный болт на заглушенном сил не хватит на заведённом открутить если идет нагрузка на ленту!!!


Последний раз редактировалось BRATGANSA54; 30.09.2013 в 07:17..
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 30.09.2013, 06:45
VIP
Аватар для masterr
Сообщений: 1,860
Да нет на усилителе тормоза регулировочных болтов с контрагайками.
Регулировочный болт стоит на самой ленте,но и там нет контрагайки.
Лента регулируется болтом № 12 и всё.
Тягами регулируются тормоза только при демонтаже кабины или балок на которых установлены тяги.
Регулируют ленты и при заглушенном и при заведенном двигателе.
Пока не надавишь на педаль тормоза, ленты отпущены,регулируй сколько хочешь.
P.S. я не имею такой привычки оскорблять людей,где это видно.
Просто сказал правду.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: img081.jpg
Просмотров: 499
Размер:	154.6 Кб
ID:	10786  


Последний раз редактировалось masterr; 30.09.2013 в 06:51..
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 30.09.2013, 07:26
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 43
Цитата:
Сообщение от masterr Посмотреть сообщение
Да нет на усилителе тормоза регулировочных болтов с контрагайками.
Регулировочный болт стоит на самой ленте,но и там нет контрагайки.
Лента регулируется болтом № 12 и всё.
Тягами регулируются тормоза только при демонтаже кабины или балок на которых установлены тяги.
Регулируют ленты и при заглушенном и при заведенном двигателе.
Пока не надавишь на педаль тормоза, ленты отпущены,регулируй сколько хочешь.
P.S. я не имею такой привычки оскорблять людей,где это видно.
Просто сказал правду.
Блин да что до вас так не доходит то, вы читайте моё сообщение я же конкретно написал, ставим мы гайку на регулировочный болт, дабы он не откручивался и ниже буквально сфотографирую и покажу на фото, что бы вам было видно, вы когда читаете сообщение, читайте его внимательно, что бы не отвечать вам по 10 раз об одном, то вы ковычки не видите то сообщение про свою гайку которую мы ставим, а по поводу регулировки уважаемый вы перегнули палку, как раз таким образом я регулирую именно тот свободный ход, так как когда вы нажмете на педаль тормоза лента и так сожмётся, а вот при слабом зазоре не будет поворота в самом лучшем случае, а в худшем будет гореть ленты. И если бы я этого не делал я бы не писал и не говорил, люди должны знать как сделать быстрей и не по книжке, но так же качественно
P.S. фото выложу чуть позже да бы вам увидеть

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 16:08. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение