Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Результаты опроса: почему слабый ход и прворот на экскаваторе э о 33 23
строеный насос 65 40.88%
НШ10 19 11.95%
распред 43 27.04%
система управления 32 20.13%
Голосовавшие: 159. Этот опрос закрыт

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #2061  
Старый 18.07.2017, 21:11
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Беларусь
Сообщений: 5
отказ гидравлики

здравствуйте на эо 3323 при повышеной нагрузке на рукоять слышен треск или в распределителе или в насосах (эо шумный так точно и не определил) и после этого отказывает гидравлика до тех пор пока не перезапущу двигатель что бы это могло быть?

Ответить с цитированием
  #2062  
Старый 20.07.2017, 00:09
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от Эдуард3214 Посмотреть сообщение
здравствуйте на эо 3323 при повышеной нагрузке на рукоять слышен треск или в распределителе или в насосах (эо шумный так точно и не определил) и после этого отказывает гидравлика до тех пор пока не перезапущу двигатель что бы это могло быть?
насосы регулируемые или нет? тоесть отключаются или постоянно работают?
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #2063  
Старый 28.07.2017, 10:29
Постоялец
Профессия: Механик
Сообщений: 124
Цитата:
Сообщение от Эдуард3214 Посмотреть сообщение
здравствуйте на эо 3323 при повышеной нагрузке на рукоять слышен треск или в распределителе или в насосах (эо шумный так точно и не определил) и после этого отказывает гидравлика до тех пор пока не перезапущу двигатель что бы это могло быть?
у вас происходит отключение основных насосов.(распределитель от качающего узла отходит)
редко сразу оба,обычно по одному.
потом когда заглушите,обратно возвращается.
это если на пальцах объяснить.
если остаются операции -ход(1 ручка),поворот ,лапы,то это один насос,а если стрела ,рукоять ковш ,то другой.
Иногда конечно и оба(но редко)

Ответить с цитированием
  #2064  
Старый 31.07.2017, 21:07
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 1
Здравствуйте ! У кого имеется руководство на БИС 2М, БКПМ

скиньте руководство пожалуйста или ссылку не могу найти


Последний раз редактировалось Модератор; 01.08.2017 в 09:22..
Ответить с цитированием
  #2065  
Старый 30.12.2017, 16:58
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 46
Мужики!! Всех с наступающими праздниками! Как добраться до полуосей на переднем мосту экскаватора 3322, что нужно крутить?

Ответить с цитированием
  #2066  
Старый 30.12.2017, 17:08
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,328
Цитата:
Сообщение от valentin173 Посмотреть сообщение
Мужики!! Всех с наступающими праздниками! Как добраться до полуосей на переднем мосту экскаватора 3322, что нужно крутить?
выбей полушкворня и вытаскивай

Ответить с цитированием
  #2067  
Старый 01.01.2018, 10:24
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 46
Цитата:
Сообщение от lescha72 Посмотреть сообщение
выбей полушкворня и вытаскивай
Как их правильно выбить? Что нужно откручивать?

Ответить с цитированием
  #2068  
Старый 01.01.2018, 11:31
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от valentin173 Посмотреть сообщение
Как их правильно выбить? Что нужно откручивать?
Откручваешь сверху тормозные камеры, они на 4 болтах на 16мм, снизу так же на 4 болтах,вот это и есть шкворня,я вытаскивал чтоб удобнее было,открыл крышку с торца на 6 болтах которая закрывает сателлиты, вот её снять,под ней шестерня,снимаешь стопор,электродом вытаскиваешь эту шестерню, и всё, деловой то фигня)))))) я менял редуктор прямо в дороге только на заднем мосту,кстати шкворня удобнее вытаскивать 2-мя зубилами, в любом случае либо новые их,либо как у нас наварить и расточить, если память не изменяет то там ещё втулки стоят их выкинуть и надо новые,это если по делу
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!


Последний раз редактировалось Карамба; 01.01.2018 в 11:37..
Ответить с цитированием
  #2069  
Старый 02.02.2018, 21:03
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 112
Добрый вечер всем! Приобрёл б.у.гидромолот НМ330М. Хочу установить на эо3322д.Трубопроводы развёл, обратку вварил в трубу которая идёт с распредов на кран зима-лето. От крана добавки хода провёл трубку к распредам.Там была заглушка.(ввернул штуцер и подключил трубку) На рукоядь шли у меня потоки от двух распредов.убрав соеденительные трубы и поставив заглушки я освободил одну секцию одного распреда. Внимание вопрос? Откуда взять подачу на гидромолот? Куда подсоеденить трубку от ручки управления?На свободной секции два штуцера упроавления и два выхода на потоки.... И что делать со свободными? Спасибо....

Ответить с цитированием
  #2070  
Старый 02.02.2018, 21:30
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,328
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Евгеньевич Иванов Посмотреть сообщение
Добрый вечер всем! Приобрёл б.у.гидромолот НМ330М. Хочу установить на эо3322д.Трубопроводы развёл, обратку вварил в трубу которая идёт с распредов на кран зима-лето. От крана добавки хода провёл трубку к распредам.Там была заглушка.(ввернул штуцер и подключил трубку) На рукоядь шли у меня потоки от двух распредов.убрав соеденительные трубы и поставив заглушки я освободил одну секцию одного распреда. Внимание вопрос? Откуда взять подачу на гидромолот? Куда подсоеденить трубку от ручки управления?На свободной секции два штуцера упроавления и два выхода на потоки.... И что делать со свободными? Спасибо....
забей в посковике там этих схем полно и с картинками

Ответить с цитированием
  #2071  
Старый 02.02.2018, 21:55
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,328
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Евгеньевич Иванов Посмотреть сообщение
Добрый вечер всем! Приобрёл б.у.гидромолот НМ330М. Хочу установить на эо3322д.Трубопроводы развёл, обратку вварил в трубу которая идёт с распредов на кран зима-лето. От крана добавки хода провёл трубку к распредам.Там была заглушка.(ввернул штуцер и подключил трубку) На рукоядь шли у меня потоки от двух распредов.убрав соеденительные трубы и поставив заглушки я освободил одну секцию одного распреда. Внимание вопрос? Откуда взять подачу на гидромолот? Куда подсоеденить трубку от ручки управления?На свободной секции два штуцера упроавления и два выхода на потоки.... И что делать со свободными? Спасибо....
https://exkavator.ru/articles/gidromolot/~id%3D8294

Ответить с цитированием
  #2072  
Старый 02.02.2018, 22:34
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 112
Всё это я конечно видел,читал и смотрел, и распечатывал. Только ничерта не понял в этих схемах...Иначе не писал бы здесь..

Ответить с цитированием
  #2073  
Старый 02.02.2018, 22:40
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 112
Четыре дня перекручиваю шланги туда-сюда...То давления нет вообще, то насос под нагрузкой гудит сильнее чем если цилиндр до конца втянул..А молот молчит..Знать бы что правильно всё подключил, тогда бы за молот взялся.. Спасибо...

Ответить с цитированием
  #2074  
Старый 02.02.2018, 22:50
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,328
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Евгеньевич Иванов Посмотреть сообщение
Четыре дня перекручиваю шланги туда-сюда...То давления нет вообще, то насос под нагрузкой гудит сильнее чем если цилиндр до конца втянул..А молот молчит..Знать бы что правильно всё подключил, тогда бы за молот взялся.. Спасибо...
а у тебя воздух к кидромолоту подключен

Ответить с цитированием
  #2075  
Старый 02.02.2018, 23:28
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 112
Там закачивается 6-7 атмосфер и держит.Манометр показывает 7. Я и стравливал до 4-5, и опять накачивал..Не помогает..

Ответить с цитированием
  #2076  
Старый 02.02.2018, 23:38
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,328
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Евгеньевич Иванов Посмотреть сообщение
Там закачивается 6-7 атмосфер и держит.Манометр показывает 7. Я и стравливал до 4-5, и опять накачивал..Не помогает..
у меня прям от рессивера идет воздух и обратка с молотка прям на фильтра в бак там заводская заглушка а до крана зима лето подключать нельзя там подпорный клапан стоит....а сам то гидромолот шланги вход выход не попутал

Ответить с цитированием
  #2077  
Старый 03.02.2018, 00:15
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 112
Нет, шланги правильно,нижний напор, верхний слив.Обратку можно переключить, если заработает..Но я пробовал со снятым шлангом обратки( в ведро) Та же хрень.. Главное точно знать, что напор правильно подключен..а я не уверен..Завтра попробую фотки вложить сюда..

Ответить с цитированием
  #2078  
Старый 03.02.2018, 00:28
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,328
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Евгеньевич Иванов Посмотреть сообщение
Нет, шланги правильно,нижний напор, верхний слив.Обратку можно переключить, если заработает..Но я пробовал со снятым шлангом обратки( в ведро) Та же хрень.. Главное точно знать, что напор правильно подключен..а я не уверен..Завтра попробую фотки вложить сюда..
у тебя секция свободна один конец на молот другой так и остаеца на рукояти по серверу один конец на слив на другой от джостика добавки хода а которые трубки мелкие подходили к секции глушишь копейками на тройниках

Ответить с цитированием
  #2079  
Старый 03.02.2018, 00:57
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 112
Трубки заглушил сразу . Когда один конец оставался на рукояти, а второй на молот, то при включении молота(ручкой добавки хода) паралельно работала и рукоять,и наоборот при включении рукояти, шло масло и на молот..Поэтому я заглушил перемычку.Но с заглушкой на секции ( при включении молота) сильная нагрузка на насос.А если вместо заглушки подключиться на обратку(я это тоже вычитал где-то)то нет давления с секции на молот....Вот такая абра-кадабра..

Ответить с цитированием
  #2080  
Старый 03.02.2018, 01:03
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,328
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Евгеньевич Иванов Посмотреть сообщение
Трубки заглушил сразу . Когда один конец оставался на рукояти, а второй на молот, то при включении молота(ручкой добавки хода) паралельно работала и рукоять,и наоборот при включении рукояти, шло масло и на молот..Поэтому я заглушил перемычку.Но с заглушкой на секции ( при включении молота) сильная нагрузка на насос.А если вместо заглушки подключиться на обратку(я это тоже вычитал где-то)то нет давления с секции на молот....Вот такая абра-кадабра..
ты наверное серво управление подключил не на тот конец золотника от того при включении молота у тебя рукоять начала работать

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 05:22. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение