Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #41  
Старый 29.09.2011, 20:50
Новичок
Сообщений: 2
Помогите советом!!!!!!!! Не могу снять поршень с штока целиндра рукаяти ЭО Hitahi. Грели поршень пробовали крутить но безполезно Помогите советом как открутить поршень?

Ответить с цитированием
  #42  
Старый 30.09.2011, 11:23
Новичок
Профессия: Бригадир по ремонту
Сообщений: 27
Я нагревал гайку штока паяльной лампой достаточно серьезно. Потом ждал пока остынет и с помощью кувалды и надставки ударял по грани. Гайка сначало тяжело, но открутилась.

Ответить с цитированием
  #43  
Старый 30.09.2011, 13:38
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от dipkun Посмотреть сообщение
Я нагревал гайку штока паяльной лампой достаточно серьезно. Потом ждал пока остынет и с помощью кувалды и надставки ударял по грани. Гайка сначало тяжело, но открутилась.
За многие годы работы на забугорной, самурайской технике мне тоже приходилось заниматься ремонтом г/ц. Это случалось крайне редко, но было. Пару раз. Но...не грели. Правда, это было давно... и возможно, сейчас надо греть гайку обязательно.
Вообще, на моей памяти качество Кавасаки крайне редко подвергалось сомнению). Правда, нынче Хитачи многие узлы производит сама...Прошу извинить за возможный оффтоп: между прочим, на мой взгляд, греть металл не всегда имеет смысл. К примеру, в школе мы ведь немножко знакомились с понятием "диффузия"... Хотя ведь не раз приходилось убеждаться в том, что нагрев действует, помогает!
-Короче, это у меня не совет, а вопрос Знатокам. Пардон
__________________
-Ещё не вечер!

Ответить с цитированием
  #44  
Старый 01.10.2011, 04:21
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
Сообщение от макуха Посмотреть сообщение
Помогите советом!!!!!!!! Не могу снять поршень с штока целиндра рукаяти ЭО Hitahi. Грели поршень пробовали крутить но безполезно Помогите советом как открутить поршень?
Редко, но бывает стопор на поршневой гайке. В т. ч. и на Хитачи.

Ответить с цитированием
  #45  
Старый 01.10.2011, 04:25
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
Сообщение от dipkun Посмотреть сообщение
Я нагревал гайку штока паяльной лампой достаточно серьезно. Потом ждал пока остынет и с помощью кувалды и надставки ударял по грани. Гайка сначало тяжело, но открутилась.
Фиксатор резьбы (резьбовой герметик) очень распространен. Возможно, сильным нагревом Вы его просто выжигали.

Ответить с цитированием
  #46  
Старый 01.10.2011, 04:29
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
На поршнях гидроцилиндров экскаваторов (и не только экскаваторов) фиксирующая гайка поршня штока затягивается с ОЧЕНЬ большим моментом. Смотрим мануал на свою технику. При отворачивании гайки в процессе работы последствия могут быть печальными как для цилиндра, так и для всей гидравлической системы в целом.


Последний раз редактировалось techrep; 01.10.2011 в 09:30..
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 01.10.2011, 04:44
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
Сообщение от HITACHIST Посмотреть сообщение
...Прошу извинить за возможный оффтоп: между прочим, на мой взгляд, греть металл не всегда имеет смысл. К примеру, в школе мы ведь немножко знакомились с понятием "диффузия"... Хотя ведь не раз приходилось убеждаться в том, что нагрев действует, помогает!
-Короче, это у меня не совет, а вопрос Знатокам. Пардон
Диффузия — процесс взаимного проникновения молекул одного вещества между молекулами другого. Примером диффузии может служить перемешивание газов или жидкостей. Другой пример связан с твёрдым телом: атомы соприкасающихся металлов перемешиваются на границе соприкосновения.
Нагрев, безусловно, усиливает диффузию, но в данном случае нас куда больше интересует коэффициент температурного расширения нагреваемого металла. При нагреве также ослабляются атомарные связи в кристаллической решетке металла.

Ответить с цитированием
  #48  
Старый 05.12.2011, 00:20
Новичок
Сообщений: 1
здравствуйте! мы купили новый хитачи 200, проработал 250 м.часов и гидравлика заглючила((((( т.е. и копать не хочет и ехать не хочет.... двигатель работает в обычном режиме а вот гидрач с трудом, даже стрелу еле еле поднимает и двигается очень медленно... пробовали на всех режимах - бесполезно..может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? представитель от дилера посмотрел, сделал по его словам диагностику и сказал - ощибок не показывает. все в норме.

Ответить с цитированием
  #49  
Старый 05.12.2011, 00:41
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
Сервис не ТСК случайно Пусть делают это их проблема И он что с компом приезжал ?????????

Ответить с цитированием
  #50  
Старый 05.12.2011, 04:34
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
Сообщение от st-montag@mail.ru Посмотреть сообщение
здравствуйте! мы купили новый хитачи 200, проработал 250 м.часов и гидравлика заглючила((((( т.е. и копать не хочет и ехать не хочет.... двигатель работает в обычном режиме а вот гидрач с трудом, даже стрелу еле еле поднимает и двигается очень медленно... пробовали на всех режимах - бесполезно..может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? представитель от дилера посмотрел, сделал по его словам диагностику и сказал - ощибок не показывает. все в норме.
Если речь идет о новом ZX200-3, то Вам надо было сделать следующее: надеть на толчковую ногу сапог потяжелее и дать такого пинка под сраку этому представителю, чтобы он за километр начал технику обходить до конца дней своих.
На этой модели Hitachi через монитор смотрится ВСЁ, что необходимо для диагностики. И если нет кодов неисправности, то это вовсе не означает, что нет какой-нибудь проблемы. Просто надо уметь понимать, что означают все эти циферки и буковки, понимать принцип работы гидравлической системы с электронным управлением. Много чего надо. А вот Вам необходимо требовать от представителя квалифицированный сервис для выполнения их гарантийный обязательств. И попросите, чтобы предыдущего оратора к Вам больше не присылали.

Ответить с цитированием
  #51  
Старый 06.12.2011, 17:01
Новичок
Сообщений: 32
Цитата:
Сообщение от techrep Посмотреть сообщение
На этой модели Hitachi через монитор смотрится ВСЁ, что необходимо для диагностики. И если нет кодов неисправности, то это вовсе не означает, что нет какой-нибудь проблемы. Просто надо уметь понимать, что означают все эти циферки и буковки, понимать принцип работы гидравлической системы с электронным управлением. Много чего надо. А вот Вам необходимо требовать от представителя квалифицированный сервис для выполнения их гарантийный обязательств. И попросите, чтобы предыдущего оратора к Вам больше не присылали.н
Полностью согласен с techrep.Наработка смешная, похоже проблема в основном контроллере МС,не видит датчиков,поэтому не управляет гидравликой,ошибок может не быть. Всё видно на мониторе в сервисном режиме. Сервисник должен это знать и не говорить,что все нормально... Экскаватор не рабочий...Но ещё важней опросить машинистов,может что-то варили, прикуривали,отсоединяли контроллеры или нет? В 90 % случаев выхода из строя техники HITACHI,при такой наработке,вина самих эксплуатационщиков.

Ответить с цитированием
  #52  
Старый 06.12.2011, 17:35
VIP
Сообщений: 253
Цитата:
Сообщение от st-montag@mail.ru Посмотреть сообщение
здравствуйте! мы купили новый хитачи 200, проработал 250 м.часов и гидравлика заглючила((((( т.е. и копать не хочет и ехать не хочет.... двигатель работает в обычном режиме а вот гидрач с трудом, даже стрелу еле еле поднимает и двигается очень медленно... пробовали на всех режимах - бесполезно..может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? представитель от дилера посмотрел, сделал по его словам диагностику и сказал - ощибок не показывает. все в норме.
я бы посоветовал Вам следующее:
- требовать заменить экскаватор либо вернуть деньги, если в течение 3 суток проблема не будет решена.
- еще раз внимательно прочитать договор и выкатить неустойки за простой, также там должен быть прописан срок выезда сервисников по гарант. случаю
удачи


Последний раз редактировалось Promo; 06.12.2011 в 17:40..
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 07.12.2011, 19:43
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от Promo Посмотреть сообщение
я бы посоветовал Вам следующее:
- требовать заменить экскаватор либо вернуть деньги, если в течение 3 суток проблема не будет решена.
- еще раз внимательно прочитать договор и выкатить неустойки за простой, также там должен быть прописан срок выезда сервисников по гарант. случаю
удачи
А что Вы посоветуете моему работодателю???
305йХёнде сломался при наработке всего 152 часа, 22 ноября. Уже говорил - редуктор хода развалился вдребезги, стружки было пару кило Метал сырущий!
Прошло больше двух недель... К концу этой недели вроде обещали привезти новый редуктор.
__________________
-Ещё не вечер!

Ответить с цитированием
  #54  
Старый 07.12.2011, 19:45
VIP
Профессия: Перевозчик, брокер
Аватар для STK-ВЭД
Сообщений: 481
Цитата:
Сообщение от HITACHIST Посмотреть сообщение
А что Вы посоветуете моему работодателю???
305йХёнде сломался при наработке всего 152 часа, 22 ноября. Уже говорил - редуктор хода развалился вдребезги, стружки было пару кило Метал сырущий!
Прошло больше двух недель... К концу этой недели вроде обещали привезти новый редуктор.
Лично я посоветую промыть гидросистему.
Случаи разные бывают....
__________________
Все вопросы решаемы!

Ответить с цитированием
  #55  
Старый 07.12.2011, 19:45
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от HITACHIST Посмотреть сообщение
А что Вы посоветуете моему работодателю???
305йХёнде сломался при наработке всего 152 часа, 22 ноября. Уже говорил - редуктор хода развалился вдребезги, стружки было пару кило Метал сырущий!
Прошло больше двух недель... К концу этой недели вроде обещали привезти новый редуктор.
это не тот 305-й про который в мире экскаваторов писал? а я уже хотел было на работу проситься....
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #56  
Старый 08.12.2011, 02:13
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
Сообщение от STK-KOMATSUPARTS Посмотреть сообщение
Лично я посоветую промыть гидросистему. Случаи разные бывают....
Лично я посоветую дождаться, когда развалится гидромотор хода, а потом уже промывать гидросистему. Это не тот случай.

Ответить с цитированием
  #57  
Старый 08.12.2011, 07:06
VIP
Профессия: Перевозчик, брокер
Аватар для STK-ВЭД
Сообщений: 481
Цитата:
Сообщение от techrep Посмотреть сообщение
Лично я посоветую дождаться, когда развалится гидромотор хода, а потом уже промывать гидросистему. Это не тот случай.
Ваша правда! Туплю....
__________________
Все вопросы решаемы!

Ответить с цитированием
  #58  
Старый 08.12.2011, 07:56
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
это не тот 305-й про который в мире экскаваторов писал? а я уже хотел было на работу проситься....
Да, брат. Тот самый, о котором я уже говорил на сайте Мир Экскаваторов. Но машинисты нашей фирме нужны, поскольку к нам вчера пришёл и новейший колёсный Хёндэ170-9. Работать будет рядом со мной, так что я его постараюсь рассмотреть сегодня, расскажу о первых личных впечатлениях. На мой взгляд, 9-я серия, реально лучше предыдущей. Классная техника,- это пока практически единодушное мнение. Хотя, посмотрим, как она покажет себя в деле
На всякий случай ещё раз повторюсь: ломается любая техника, в т.ч. и Хёндэ. Наше руководство, походу, решило сделать ставку именно на корейскую технику (есть ещё Хитачи и Комацу)
Надеюсь, никто не заподозрит меня в рекламе Хёндэ??
__________________
-Ещё не вечер!

Ответить с цитированием
  #59  
Старый 08.12.2011, 08:55
VIP
Сообщений: 253
Цитата:
Сообщение от HITACHIST Посмотреть сообщение
А что Вы посоветуете моему работодателю???
тож самое - читать договор, там все написано
к сожалению(а может и к счастью) югом не занимаюсь, мало кого там знаю...чтоб помочь вам ускорить процесс((


Последний раз редактировалось Promo; 08.12.2011 в 08:58..
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 08.12.2011, 12:30
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Карфаген должен быть разрушен!!)))

Цитата:
Сообщение от Promo Посмотреть сообщение
тож самое - читать договор, там все написано
к сожалению(а может и к счастью) югом не занимаюсь, мало кого там знаю...чтоб помочь вам ускорить процесс((
-Будет здорово, если Вы всё же доведёте до корейцев мнение, что экскаватор с 9 замками (9-я серия)))) - необходимо поставлять с 4-5 ключами. Попробуйте ускорить процесс: объясните корейцам, что в России работу ведут зачастую ВАХТОВЫМ МЕТОДОМ и в ДВЕ СМЕНЫ, то-есть,- за одним экскаватором часто бывают закреплены ЧЕТЫРЕ машиниста.
__________________
-Ещё не вечер!

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 21 (пользователей: 0 , гостей: 21)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 21:19. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение