Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 13.06.2015, 04:26
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 32
Не запускается двигатель на Hyundai R210W9

Здравствуйте, ребята экскаваторщики, помогите с проблемой, не могу запустить двигатель с ключа. Не приходит минус на реле ANTIRESTART с MCU, плюс при повороте ключа на запуск- есть (на этом реле). При замыкании контактов этого реле двигатель запускается безукоризненно, гидравлика работает, только всё на 850 оборотах, компьютер никак не обрабатывает управление двигателем. Еще
при включении зажигания, после инициализации, внизу монитора, там где сообщения высвечиваются появляется надпись LOCK LEVEL 1, подскажите пожалуйста , что это может быть? Как этот LOCK убирается?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Моё фото22181.jpg
Просмотров: 301
Размер:	651.2 Кб
ID:	22830  

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.06.2015, 11:58
Постоялец
Профессия: Инженер- механик
Адрес: Душанбе,
Сообщений: 131
210-9

Цитата:
Сообщение от ШТОРМ Посмотреть сообщение
Здравствуйте, ребята экскаваторщики, помогите с проблемой, не могу запустить двигатель с ключа. Не приходит минус на реле ANTIRESTART с MCU, плюс при повороте ключа на запуск- есть (на этом реле). При замыкании контактов этого реле двигатель запускается безукоризненно, гидравлика работает, только всё на 850 оборотах, компьютер никак не обрабатывает управление двигателем. Еще
при включении зажигания, после инициализации, внизу монитора, там где сообщения высвечиваются появляется надпись LOCK LEVEL 1, подскажите пожалуйста , что это может быть? Как этот LOCK убирается?
1.Коды ошибок с монитора снять, если получится.
2.какой цвет горит, на самом МСU модуле экскаватора.

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.06.2015, 20:52
VIP
Профессия: Сервис -- Инженер andr196709@mail.ru
Адрес: Минск
Аватар для Андрейгеннадьевич
Сообщений: 862
Цитата:
Сообщение от Насим Посмотреть сообщение
1.Коды ошибок с монитора снять, если получится.
2.какой цвет горит, на самом МСU модуле экскаватора.
В том и дело -- // если получится// -- как?, например, может получиться, если для этого нужен сканер?
О таком развитии событий не задумывались? Например мне не доводилось сталкиваться с таким "Блокировка перврого уровня"
Если Вы сталкивались -- поделитесь информацией.
Наилучших пожеланий.

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.06.2015, 03:20
Завсегдатай
Профессия: безработный
Сообщений: 51
надеюсь поможет
Вложения
Тип файла: pdf ошибки.pdf (2.02 Мб, 651 просмотров)

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.06.2015, 04:03
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 32
Доброго дня всем, спасибо за участие. На мониторе во все пункты меню войти можно (кроме SERVISA он запаролен) менять можно настройки в USER. Ошибок и MCU и ECM никаких не выдает. Хотя на отсоединение каких либо датчиков, хоть со стороны движка, хоть со стороны управления и безопасности экскаватора, и MCU и ECM реагируют сразу-выдают соответствующие ошибки. Движок заводится безукоризненно хоть в аварийке (не ключом) (тогда можно управлять вручную оборотами движка) хоть просто замыканием ANTIRESTART реле, не отключая MCU, но только на холостых при этом на машине даже можно работать, абсолютно все функции выполняет, защита "флажок" на левом подлокотнике работает (блокирует гидравлику). Светодиод на MCU горит зелёным. Может еще, кто что подскажет буду благодарен. GPSа на эксе нет.


Последний раз редактировалось ШТОРМ; 14.06.2015 в 04:06..
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.06.2015, 07:47
Постоялец
Профессия: Инженер- механик
Адрес: Душанбе,
Сообщений: 131
210-9

Цитата:
Сообщение от Андрейгеннадьевич Посмотреть сообщение
В том и дело -- // если получится// -- как?, например, может получиться, если для этого нужен сканер?
О таком развитии событий не задумывались? Например мне не доводилось сталкиваться с таким "Блокировка перврого уровня"
Если Вы сталкивались -- поделитесь информацией.
Наилучших пожеланий.
Коды можно снимать с монитора. по крайней мере так и работаем, пока. Сканером не пользуюсь, на Хундаи. 9 сериях, все коды ошибок можно просмотреть на мониторе.

Если горит зеленый свет, на модуле экскаватора, думаю с мозгами все норм. Я также в первый раз вижу этот Lock на мониторе.
прозвонить все провода между модулем и контролером ДВС, который в кабине с наружи, над предохр. блоком и регулятором оборотов в кабине.

И проверить сам провод который идет с MCU на анти-старт реле. не думаю что это минус идет на реле с мозгов.
Вложения
Тип файла: pdf 5-10 antirestart system.pdf (27.4 Кб, 137 просмотров)

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.06.2015, 09:55
Завсегдатай
Сообщений: 52
Цитата:
Сообщение от Насим Посмотреть сообщение
Коды можно снимать с монитора. по крайней мере так и работаем, пока. Сканером не пользуюсь, на Хундаи. 9 сериях, все коды ошибок можно просмотреть на мониторе.

Если горит зеленый свет, на модуле экскаватора, думаю с мозгами все норм. Я также в первый раз вижу этот Lock на мониторе.
прозвонить все провода между модулем и контролером ДВС, который в кабине с наружи, над предохр. блоком и регулятором оборотов в кабине.

И проверить сам провод который идет с MCU на анти-старт реле. не думаю что это минус идет на реле с мозгов.
не всегда если горит зеленый свет то MCU в порядке, было такое R300 что горит зеленым а обороты двигатель не поднимает хотя на кластере показывает шкалу что увеличивает и уменьшает,и вольтаж меняется при повороте акселлилатора,поменяли MCU и все заработало, а в вашем случае проверти реле аккумуляторных батарей и проводку под кабиной

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.06.2015, 09:58
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 32
Добрый день Насим, на эксе блок предохранителей и реле находятся за кабиной под воздушным фильтром, блок MCU на топливном баке спереди, блок ECM прямо на блоке цилиндров двигателя, провод на ANTIRESART реле идет на прямую с разъёма CN52(15 вывод)-проверил, регулятор оборотов проверил , если соединить CN16 и CN16B то оборотами двигателя можно управлять. Двигатель глушится ключом нормально.

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.06.2015, 10:06
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 32
Добрый день ana7469 всё практически так как Вы описали, шкала бегает, вольтаж меняется, смущает только вот это Lock level 1 значит может быть и UNLOCK LEVEL 1?

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.06.2015, 10:15
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 32
Теперь эта надпись появляется каждый раз после включения зажигания.

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 14.06.2015, 10:38
Постоялец
Профессия: Инженер- механик
Адрес: Душанбе,
Сообщений: 131
210-9

Цитата:
Сообщение от ШТОРМ Посмотреть сообщение
Добрый день Насим, на эксе блок предохранителей и реле находятся за кабиной под воздушным фильтром, блок MCU на топливном баке спереди, блок ECM прямо на блоке цилиндров двигателя, провод на ANTIRESART реле идет на прямую с разъёма CN52(15 вывод)-проверил, регулятор оборотов проверил , если соединить CN16 и CN16B то оборотами двигателя можно управлять. Двигатель глушится ключом нормально.
что за ДВС установлен?
QSB5/9?

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 14.06.2015, 10:41
Постоялец
Профессия: Инженер- механик
Адрес: Душанбе,
Сообщений: 131
210-9

Цитата:
Сообщение от ana7469 Посмотреть сообщение
не всегда если горит зеленый свет то MCU в порядке, было такое R300 что горит зеленым а обороты двигатель не поднимает хотя на кластере показывает шкалу что увеличивает и уменьшает,и вольтаж меняется при повороте акселлилатора,поменяли MCU и все заработало, а в вашем случае проверти реле аккумуляторных батарей и проводку под кабиной
Согласен на 100%
все можеть быть,

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 14.06.2015, 11:33
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 32
По двигателю точно ответить не могу, на крышке клапанов вроде как Hyundai выбито.

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 14.06.2015, 12:10
Постоялец
Профессия: Инженер- механик
Адрес: Душанбе,
Сообщений: 131
210-9

Было бы хорошо, если знать ДВС. так как я пару раз имел ремонт по 210-9
но вроде контролер ДВС установлен зади кабины, то есть выше блоков предохр.
и имеет 5 проводов, точно не помню. от него трос на ДВС. глушится эл. клапаном
топл.насос рядный, 6 плунж.

может к вам попадает, с другими ДВС-ами, то есть эл. впрыск топливо.

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 14.06.2015, 12:59
VIP
Профессия: Сервис -- Инженер andr196709@mail.ru
Адрес: Минск
Аватар для Андрейгеннадьевич
Сообщений: 862
Цитата:
Сообщение от Насим Посмотреть сообщение
Коды можно снимать с монитора. по крайней мере так и работаем, пока. Сканером не пользуюсь, на Хундаи. 9 сериях, все коды ошибок можно просмотреть на мониторе.

Если горит зеленый свет, на модуле экскаватора, думаю с мозгами все норм. Я также в первый раз вижу этот Lock на мониторе.
прозвонить все провода между модулем и контролером ДВС, который в кабине с наружи, над предохр. блоком и регулятором оборотов в кабине.

И проверить сам провод который идет с MCU на анти-старт реле.

//.... не думаю что это минус идет на реле с мозгов...//
Здравствуйте.
Если судить по принципиальной схеме (стр. 4-3, поскольку пользуемся одной и той же инфой) то как раз минус и поступает с "MCU", ка ни странно. (смотреть разъём CN-52, контакт № 15, который приходит на анти-рес-реле нога №1, проводом №44, а на ногу №2 приходит "+" от замка зажигания)
Если делать логические выводы, не имея перед собой конкретно машины, то "MCU" -- что-то не нравится в "обвязке" -- поэтому он и блокирует данное реле.
Надо искать причину в проводке, скорее всего, что я ранее "Шторму" предлагал.
Наилучших пожеланий.

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 14.06.2015, 13:12
Постоялец
Профессия: Инженер- механик
Адрес: Душанбе,
Сообщений: 131
210-9

Цитата:
Сообщение от Андрейгеннадьевич Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Если судить по принципиальной схеме (стр. 4-3, поскольку пользуемся одной и той же инфой) то как раз минус и поступает с "MCU", ка ни странно. (смотреть разъём CN-52, контакт № 15, который приходит на анти-рес-реле нога №1, проводом №44, а на ногу №2 приходит "+" от замка зажигания)
Если делать логические выводы, не имея перед собой конкретно машины, то "MCU" -- что-то не нравится в "обвязке" -- поэтому он и блокирует данное реле.
Надо искать причину в проводке, скорее всего, что я ранее "Шторму" предлагал.
Наилучших пожеланий.
Так оно и есть. все проблемы после того как пользователь, вскроет и прозвонит на разъеме CN5
все провода. дальше видно будет.

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 14.06.2015, 14:43
Завсегдатай
Профессия: безработный
Сообщений: 51
Может быть проблема с генератором или сигналом от него? Ведь само название реле ANTI-RESTART наводит на мысль что машина думает что она уже работает, и соответственно блокирует повторный запуск.

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 14.06.2015, 14:44
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 32
Добрый вечер, движок точно с электронным впрыском, ECM как я и писал стоит на блоке цилиндров к задней части экскаватора. Подключал напрямую вывод15(CN52) к первому выводу CR5 отдельным проводом, результат-0, если потом этот проводок зацепить на массу машина заводится и глушится нормально, но никакие режимы не выставляются на мониторе высвечивается 850 об. и ни на что больше не реагирует. Переключатель P-W-T исключал на всякий случай замыкая между собой 14 и 27 выводы CN53, откинув при этом 26 и 37 выводы CN53. результат-0. Такое впечатление как вроде стоит какая то простейшая защита, как там есть начало работы с паролем, но это не активно. Экс сам не заглох, заглушил машинист ключом, всё было как обычно , через полчаса он уже не завелся.

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 14.06.2015, 14:55
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 32
Сделал вот такое еще фото, это сообщение пришло когда заглушили экс, или когда пытались потом завести.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ЛОК ЛЕВЕЛ 1.jpg
Просмотров: 77
Размер:	334.3 Кб
ID:	22848  

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 14.06.2015, 19:13
Постоялец
Профессия: Инженер- механик
Адрес: Душанбе,
Сообщений: 131
210-9

Цитата:
Сообщение от ШТОРМ Посмотреть сообщение
Сделал вот такое еще фото, это сообщение пришло когда заглушили экс, или когда пытались потом завести.
Accel dial abnomal- то есть, проблемы в системе регулятора оборотами.
серийник ДВС находится под головкой цилиндров.
скиньте, дальше видно будет.
и все таки прозвоните, цепь, между модулем машины, регулятором оборотов и ЕСМ.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 20:15. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение