Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #781  
Старый 11.03.2017, 21:49
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от СТУДЕНТ Д Посмотреть сообщение
Карамба, расскажи подробнее, как резаком выдували. Не осталось ли потом повреждения тела рукояти. Как потом новые втулки сажались, легко или тоже грел. Опиши все подробнее.
Снял ковш, и вот они втулки, резаком от начала по верху втулки прошёл сварщик, выдул не до самого низу а по верху чтоб тело не задеть, полил обильно водой, в моём случае, ведро из под краски на 50л, опустил туда рукоять, остыла, втулка, вынул, наставил вал камазовский,полуось и кувалдой, и вылетела эта втулка, как пробка, и со второй так же
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #782  
Старый 11.03.2017, 21:52
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
Снял ковш, и вот они втулки, резаком от начала по верху втулки прошёл сварщик, выдул не до самого низу а по верху чтоб тело не задеть, полил обильно водой, в моём случае, ведро из под краски на 50л, опустил туда рукоять, остыла, втулка, вынул, наставил вал камазовский,полуось и кувалдой, и вылетела эта втулка, как пробка, и со второй так же
Забивались втулки с натягом, с молотка хорошего, палец отлично влез без сильных ударов
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #783  
Старый 11.03.2017, 21:56
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от СТУДЕНТ Д Посмотреть сообщение
Карамба, расскажи подробнее, как резаком выдували. Не осталось ли потом повреждения тела рукояти. Как потом новые втулки сажались, легко или тоже грел. Опиши все подробнее.


https://www.youtube.com/watch?v=MY28OAnFHhk
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #784  
Старый 11.03.2017, 22:24
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для СТУДЕНТ Д
Сообщений: 588
Цитата:
Сообщение от Yuri.K. Посмотреть сообщение
Спасибо! Очень полезное видео.

Ответить с цитированием
  #785  
Старый 12.03.2017, 06:13
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от СТУДЕНТ Д Посмотреть сообщение
У меня внутренний диаметр втулок стал 76,5 мм. Диаметр пальца 73.
Втулки не разу не менялись, продержались так долго, потому что мазал каждый день. Пытался выбить большой кувалдой и выколоткой двоем, результата не дало.
А вот вопрос. На пальцы денег нет. Если места выработки на пальце наварить, а потом к токарю, то сезон выдержат или быстро сотрутся?
Сезон и так выдержат если мазать почаще и графиткой. У меня в 2006 после перевтуливания на ЭО-3322 и полного отсутствия люфтов 1 хороший механизатор до такого состояния довел за полгода, мазал видимо очень часто, почти каждый месяц.
Сел сам, перевтуливать просто некогда, решил мазать и протянуть хотя бы год, мазал каждый день а то и 2 если простым солидолом, 158-ми и литолами не увлекался, ...
Так и отработал до 2011г, пока не купил ЕК-18, причем с 2007 каждую зиму с гидромолотом.
Кстати до сих пор ничего не делал, только МАЖУ и МАЖУ.
Пробовал выбить как-то, чтоб поменять на стандарт -не вышло, они у меня под ШТОК на 80мм, нельзя шток -загнет, у меня почему-то можно и ни ничего не гнет. Работали и по всякому и плиты примерзшие ковыряли, и ковш разрывали, даже стрелу 1 раз вырвали на глине, пальцам хоть бы что.
Кстати у гидромолота пальцы на 75мм, и для перехода на 80 выточили из штока опять же портянки толщиной 2,5мм, так и они до сих пор жывы, правда реально требуют обновления, но это годы почти каждодневной работы.
Про твой вопрос.
Делали и так: Глубокую выработку наваривали, как и на ковше, электродами УОНИ-13/55, самые прочные из распространенно продающихся, затем протачивали резцом, снова наваривали пропуски, снова протачивали на 0,5...1 мм (забыл точную цифру)глубже.
Глубже, чтоб положить слой наплавочными электродами Т-590. НО ШОВ ИЗ НИХ РЕЗЕЦ НЕ БЕРЕТ!
Дальше уже при наличии своего токарного станка- вместо резцедержателя ставили шлифовалку - считай эл наждак с моторчиком, и просто прошлифовывали эти места - вид как у шлифованного коленвала.
Напильник потом просто скользит и ничего не берет. Работает такой палец не то что долго, а очень долго.
Минусы: Много операций на токарном станке, износ направляющих суппорта станка если так постоянно фигачить, но если несколько раз и смывать хотя бы солярой, то ничего не будет.
Про соляру мы потом догадались, а шлифовали так, и ничего станку не сделалось.

Про ковш: Да, наверно на 40 буду делать, на 50 можно и так раздербанить или расширители приделать.
Вот еще думаю как сделать ковш на 20,25, 30см, с глубиной копания до 1.2...1.5м и наверно придумаю.
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием
  #786  
Старый 12.03.2017, 08:02
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от Yuri.K. Посмотреть сообщение
Спасибо! Обязательно попробую, когда надумаю перевтуливать.
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием
  #787  
Старый 12.03.2017, 15:44
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Я вот чего хотел спросить, если снять гидромоторчик который на охлаждение РЖ, так вот сам вопрос, можно ли заглушить шланг который от насоса нш-10, ни чего ведь не будет, клапан который перед баком,скинет если что лишнее давление, так или нет?
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #788  
Старый 12.03.2017, 20:49
VIP
Профессия: Машинист, механизатор, электрик
Адрес: Украина, Мариуполь.
Аватар для artecher
Сообщений: 660
а ты схему глянь, лучше закольцевать вход на выход с переходной муфтой, так на всякий, мало ли. я прост не помню разводку от нш на охладитель и на серву.

Ответить с цитированием
  #789  
Старый 12.03.2017, 21:23
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от artecher Посмотреть сообщение
а ты схему глянь, лучше закольцевать вход на выход с переходной муфтой, так на всякий, мало ли. я прост не помню разводку от нш на охладитель и на серву.
Посмотрел,так вот, идёт от нш, на ага и на гм РЖ, и с него на слив, а от ага на стервоуправление,, я думаю ни чего не будет, ну не попробую не узнаю
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #790  
Старый 12.03.2017, 23:28
VIP
Профессия: Машинист, механизатор, электрик
Адрес: Украина, Мариуполь.
Аватар для artecher
Сообщений: 660
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
Посмотрел,так вот, идёт от нш, на ага и на гм РЖ, и с него на слив, а от ага на стервоуправление,, я думаю ни чего не будет, ну не попробую не узнаю
Вот вот и я так делаю, и пофиг что написано "окрашено" быть может табличку забыли снять или вовсе случайно повесили, ведь так?
в электронике тот же метод вот только бывает один шанс))

по поводу штоков на стрелу, у тебя нав резьбе сидят или тоже на сварке? я на нашем хорошо болгаркой зачистил и обварил хорошо а то глянул между штоком и сваркой был воздушный мешок по всей окружности. что за чудо обваривало аж интересно. стекло решили ставить пластик сверхпрочный, как оно будет хз фото потом кину как получится. кстати яблоко со снятого цилиндра пришлось заменить поскольку старое на половину рассыпалось.
а вот ставил шток правда видос неполный камера вырубилась пока выбирал место чтоб удобно было цилиндр задирать
https://youtu.be/xbfxJR05Tqg

Ответить с цитированием
  #791  
Старый 12.03.2017, 23:43
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от artecher Посмотреть сообщение
Вот вот и я так делаю, и пофиг что написано "окрашено" быть может табличку забыли снять или вовсе случайно повесили, ведь так?
в электронике тот же метод вот только бывает один шанс))

по поводу штоков на стрелу, у тебя нав резьбе сидят или тоже на сварке? я на нашем хорошо болгаркой зачистил и обварил хорошо а то глянул между штоком и сваркой был воздушный мешок по всей окружности. что за чудо обваривало аж интересно. стекло решили ставить пластик сверхпрочный, как оно будет хз фото потом кину как получится. кстати яблоко со снятого цилиндра пришлось заменить поскольку старое на половину рассыпалось.
а вот ставил шток правда видос неполный камера вырубилась пока выбирал место чтоб удобно было цилиндр задирать
https://youtu.be/xbfxJR05Tqg
У меня на резьбе были, но когда стрелу снимал, менял втулки, и цилиндры в ремонт отправлял, то с ремонта уже обвареные пришли, я и остальные обварил, а то бывает что бошку отрывает,с электроникой у меня прибор есть, сам себе сделал, завтра надо цилиндр перебирать, в пятницу хлопнул, наверно кольца на поршне опять, если поставят конечно, взял дома 2 вентилятора, если дадут время буду делать, не дело это когда перегрев масла, ну и топливную за одно посмотрю, постоит чуть на холостых, троить начинает, ну думаю за день управлюсь, фотки выложу конечно, ну всем спокойной ночи
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #792  
Старый 13.03.2017, 17:25
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Разобрал сегодня цилиндр, вот что от колец осталось
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170313_094015.jpg
Просмотров: 18
Размер:	702.1 Кб
ID:	31705   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170313_094005.jpg
Просмотров: 14
Размер:	639.5 Кб
ID:	31706  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170313_093958.jpg
Просмотров: 18
Размер:	679.8 Кб
ID:	31707  
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #793  
Старый 13.03.2017, 22:31
VIP
Профессия: Машинист, механизатор, электрик
Адрес: Украина, Мариуполь.
Аватар для artecher
Сообщений: 660
совсем новехонькие!)
а у нас на отвавле на цилиндре фланец лопнул, микротрещина пошла, прорезал обварил и шланг на подьем опять же вырывать начало заменил.
завтра должны стекло привезти, готовлюсь к худшему а там видно будет!

Ответить с цитированием
  #794  
Старый 14.03.2017, 08:46
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от artecher Посмотреть сообщение
совсем новехонькие!)
а у нас на отвавле на цилиндре фланец лопнул, микротрещина пошла, прорезал обварил и шланг на подьем опять же вырывать начало заменил.
завтра должны стекло привезти, готовлюсь к худшему а там видно будет!
Я тебе больше скажу пока сам всё не переберёшь так и будет мозг выведать чайной ложкойя не трогал только распределитель,а остальное Всё делал, так что крепись мужик, атаманом станешь, как то так
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #795  
Старый 14.03.2017, 18:43
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 568
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
Я тебе больше скажу пока сам всё не переберёшь так и будет мозг выведать чайной ложкойя не трогал только распределитель,а остальное Всё делал, так что крепись мужик, атаманом станешь, как то так
Мотор в ремонт насос туда же, цилиндры и те побывали в ремонте у дядей ,это по твоим описаниям. Так что у тебя крупно узловая сборка.

Ответить с цитированием
  #796  
Старый 14.03.2017, 21:24
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от viktor2110 Посмотреть сообщение
Мотор в ремонт насос туда же, цилиндры и те побывали в ремонте у дядей ,это по твоим описаниям. Так что у тебя крупно узловая сборка.
Отверточная!
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием
  #797  
Старый 14.03.2017, 22:21
VIP
Профессия: Машинист, механизатор, электрик
Адрес: Украина, Мариуполь.
Аватар для artecher
Сообщений: 660
сегодня наконец таки включил гидромолот сп71а а всего лишь увеличил производительность на левом насосе на пол оборота и правый под левый так же подогнал по оборотам! все работает все супер а гидравлики не могли раздуплить сразу насос меняй и распред перебирай!
сегодня привезли монолитный поликорбонат 1.5мх1м два листа на передок и на правую сторону. продавец сказал что молотком не разобьешь! завтра вырежим и решили на клей садить чтоб не дребезжало!
разделывать думаю болгаркой ибо лобзиком ну его ловить!

Ответить с цитированием
  #798  
Старый 14.03.2017, 22:43
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от viktor2110 Посмотреть сообщение
Мотор в ремонт насос туда же, цилиндры и те побывали в ремонте у дядей ,это по твоим описаниям. Так что у тебя крупно узловая сборка.
Да, много чего в ремонте было, но до этого практически всё перебралось таким образом, разобрали посмотрели, что смогли заменили и обратно собрали, что походит, цилиндры только кольца на бошке и поршне можно самому заменить, а остальное в наших условиях просто не отремонтировать,коленвал и гбц как расточить? Все агрегаты и узлы сам перебирал, и всё работало отлично, до тех пор пока полность всё не рассыпалось

2 вентилятора Тазовских поставить не получилось, места не хватило, вот думаю надо диффузор сварить на весь радиатор и на конус, чтоб со всего радиатора брало воздух, штатный диффузор маленький, фотки пока не делал, ещё не всё сделано
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #799  
Старый 15.03.2017, 06:03
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
2 вентилятора Тазовских поставить не получилось, места не хватило, вот думаю надо диффузор сварить на весь радиатор и на конус, чтоб со всего радиатора брало воздух, штатный диффузор маленький, фотки пока не делал, ещё не всё сделано
От тазо-нивы:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: i.jpg
Просмотров: 9
Размер:	55.4 Кб
ID:	31722  
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием
  #800  
Старый 15.03.2017, 12:27
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от ROVER Посмотреть сообщение
От тазо-нивы:
Это всё хорошо, но покупать смысла нету буду так мудрить может чего и получится

Разбирал плотину бобровую и открывал трубы,сижу обедаю и вот пришёл хозяин плотины, если бы умел говорить отматерил бы
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170315_115309.jpg
Просмотров: 47
Размер:	760.5 Кб
ID:	31728  
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 00:24. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение