Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Результаты опроса: Что лучше купить Hidromek 102B или JBC 3СX
Hidromek 102B 55 25.23%
JBC 3СX 163 74.77%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 218. Этот опрос закрыт

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #101  
Старый 20.08.2011, 14:28
Новичок
Сообщений: 3
Цитата:
Сообщение от мазитов искандер Посмотреть сообщение
Лучше брать тарсус 883 это аналог JCB 3cx, трансмисия и повеска ZF (германия), гидравлика Италия, двигатель Perkins. ЭП Тарсус брать выгоднее чем JCB.
В Нижнем Новгороде есть один Тарсус. У него джостики на фронтальный ковш и на экскаватор. Там полноценное сервоуправление. Работает 7 месяцев - хозяева довольны. Тарсус собирается в Турции, как и Гидромек, по цене они примерно одинаковые. Объемы экспорта продукции у Гидромека значительно больше чем у Тарсуса в разы. Мы сравнивали этих производителей.

Ответить с цитированием
  #102  
Старый 20.08.2011, 19:42
Постоялец
Сообщений: 171
Скажите пожалуйста что означает последние цифра с буквой в JCB 3 cx 4T

Ответить с цитированием
  #103  
Старый 24.08.2011, 17:39
VIP
Сообщений: 392
Пример расшифровки VIN кода
SLP 3CX4 T S 2 E 0960001
1 2 3 4 5 6 7
Где
1-Мировая Идентификация Изготовителя
2-Модель машины
3-Тип рулевого управления (T= 2WS-2управляемых колеса, F= 4WS-4управляемых колеса)
4-Тип машины (S=Sideshift-задняя навеска смещающаяся, C=Centremount-задняя навеска не смещающаяся, по центру, L=Loader-пегрузчик)
5-Год производства
6-Расположение производства (Е-Англия)
7-Серийный номер машины

Ответить с цитированием
  #104  
Старый 24.08.2011, 19:12
Постоялец
Сообщений: 171
Спасибо !!! Теперь знаю !

Ответить с цитированием
  #105  
Старый 01.09.2011, 15:55
Завсегдатай
Профессия: Механик
Сообщений: 55
Н-да - видать злой ты на HIDROMEK

Цитата:
Сообщение от Дядя Посмотреть сообщение
В свое время продавал Hidromek, в данный момент работаю в JCB - разница колоссальная !!! У Hidromeka вообще полный глюк с электрикой + коробка навернется если не через месяц, то через 2 однозначно и вообще 102B и 102S эт не машины, а коробки с гайками. То ли дело 3CX / 4CX !!! Вообщем JCB-сь !!!
А какая там коробка стоит ?

Ответить с цитированием
  #106  
Старый 01.09.2011, 16:08
Завсегдатай
Профессия: Механик
Сообщений: 55
Поддерживаю в этом вопросе - люди здесь не при чём

Цитата:
Сообщение от dmbelik Посмотреть сообщение
Что означает твое г...но лучше??? А у тебя не г..но??? Выходит ты один ИВАН ЦАРЕВИЧ а кругом одни пе...асы??? Если JCB г...но то скажи конкретно в чем, где и когда и нехрен переходить на личности. Хамить на форуме ума много не нада, а хамство признак скудства ума....
Абсолютно верно - давайте о машинах,
JCB за последнее время испортилось по качеству. Купил мой друг в прошлом году JCB 3CX- ломается постоянно.
Говорит что лучше бы взял что дешевле - смысла в покупке с перплатой не стало...
И люди здесь абсолютно не при чём - виной всему международная кооперация , все продают одно и тоже но по разной цене и в разном цвете

Ответить с цитированием
  #107  
Старый 01.09.2011, 16:15
Завсегдатай
Профессия: Механик
Сообщений: 55
Согласен с Вашим мнением

Цитата:
Сообщение от kykypuk Посмотреть сообщение
Сегодня опять общался с бывшим экскаваторщиком. Из ощущений - Гидромек все же мощнее капает, однако туповастей и работает и капает (может эта разница только из-за гидромех - автомат), у гидромека телескоп почти на метр длиннее
Технические характеритстики HIDROMEKA выше!!!!! А надёжность такая же
Что касается туповатости - это на старой модели на новой этот вопрос убрали -
Вот характеристики на новый HIDROMEK 102S
- двигатель JohnDeere,мощность 100 л.с
- Трансмиссия ZF
- ковш экскаватора – 0,23 м3, 600 мм
- каретка экскаватора подвижная
- глубина копания – 5,8 м
- ковш погрузчика 4 в 1, ёмкость 1,1 м3
- разводка под гидромолот
- телескопическая рукоять
- вес машины 8 820 кг.
Шины
- Передние: 16/70 - 20
- Задние: 16.9 – 28

- мосты ZF (Германия)

- гидрораспредилитель HuscoInternationalLtd. (Англия)
- гидронасосы ParkerHydraulics (Англия)
- тормозная система Rexroth (Германия)
- рулевая система Danfoss (Дания)
- гидравлические шланги и фитинги Europower (Англия)
- трубопроводы цилиндров Alta SpA (Италия)
- фильтра Internormen Filter (Германия) MP Filtri (Италия)
- уплотнения и О-кольца Busak and ShambanSA (Швейцария)
И что тут турецкого? Сборка и заметьте там собирают и много другой техники типа грузовиков MERCEDES и проч. - Значит качество сборки устраивает

Ответить с цитированием
  #108  
Старый 02.09.2011, 16:27
Постоялец
Сообщений: 187
Сколько стоит Гидромек?

Ответить с цитированием
  #109  
Старый 05.09.2011, 15:47
Завсегдатай
Профессия: Механик
Сообщений: 55
Дешевле на 25%, хватило на гидромолот к нему и ещё осталось

Цитата:
Сообщение от Dabroff Посмотреть сообщение
Сколько стоит Гидромек?
Мы купили Гидромек 102B - не жалеем, поломок не было сэкономили кучу денег.
На сэкономленные деньги купили гидромолот и ещё осталось куча......
Работает хорошо - отказов нет


Последний раз редактировалось Ворчун; 05.09.2011 в 15:54..
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 05.09.2011, 17:42
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://youtu.be/_fxrCGoHUus
Аватар для KENT
Сообщений: 1,294
Ворчун,ты диллер Гидромека ? Что ж ты так эту" сборную солянку " нахваливаешь ? Ч то у твоего друга в JCB ломается ?

Ответить с цитированием
  #111  
Старый 05.09.2011, 17:46
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от KENT Посмотреть сообщение
Ворчун,ты диллер Гидромека ? Что ж ты так эту" сборную солянку " нахваливаешь ? ?
А что никто Terex не нахваливает?

Ответить с цитированием
  #112  
Старый 06.09.2011, 13:51
Постоялец
Аватар для боцманяра
Сообщений: 116
Наши подрядчики пригнали 4 гидромека (около 2.6 ляма каждый) Довольны и не жужжат.Бабосов сэкономили и сервис под боком.Учитывая стоимость доллара и евро это очень актуально.Так что уже вопрос - надо ли платить больше за туже технику только бренд другой. Качество одинаковое , сборка тоже ничем не лучше.


Последний раз редактировалось боцманяра; 06.09.2011 в 13:55..
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 08.09.2011, 00:16
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: МО
Аватар для Specex
Сообщений: 758
мужики приехал из Барселоны.на дороге там вижу работают 4 -джи и 1 кат.думаю капиталисты не идиоты

Ответить с цитированием
  #114  
Старый 08.09.2011, 13:03
Постоялец
Аватар для боцманяра
Сообщений: 116
Цитата:
Сообщение от Specex Посмотреть сообщение
мужики приехал из Барселоны.на дороге там вижу работают 4 -джи и 1 кат.думаю капиталисты не идиоты
Там джи копейки стоит, вот они его и берут, а у нас цена ломовая. Не понятно за что.

Ответить с цитированием
  #115  
Старый 09.09.2011, 08:37
Новичок
Сообщений: 1
Так все таки что там про Тарсус? Нормальная машина или нет? В Турции был (на отдыхе), обратил внимание, очень много и JCBи Гидромеков. А вот Тарсусы не попадались.
Кстати, Нью-Холланд 115 вроде ничего машина. Вот только купить ее негде).

Ответить с цитированием
  #116  
Старый 09.09.2011, 14:58
VIP
Профессия: Ген. директор
Адрес: Ульяновск-Симбирск
Сообщений: 849
Цитата:
Сообщение от боцманяра Посмотреть сообщение
Там джи копейки стоит, вот они его и берут, а у нас цена ломовая. Не понятно за что.
По сравнению с другими ЭП миниму на 15-20% дороже.
Хотя у других ЭП и комплектации пободрее будет!


Последний раз редактировалось RuslanTX; 09.09.2011 в 15:01..
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 09.09.2011, 17:00
Новичок
Сообщений: 6
Для выбора машины лучше посетить базу дилера вместе с грамотным механизатором.
1. Посмотреть склад зап.частей и сервис, поговорить с сервисмэнами.
2. Посмотреть машину.
3. Поторговаться и познакомится с продавцами.
По итогам визита уже будет приблизительное мнение об обслуживании машины и о самой машине.
Удачи в выборе! )

Ответить с цитированием
  #118  
Старый 11.09.2011, 21:26
Постоялец
Сообщений: 171
Всем Здравствуйте ! Купил недавно 3СХ (новый). Первые впечатления приятны как оргазм в 16 лет. Красивый , иностранный ,блестит и манит...Да , надо заметить , что раньше НИКОГДА с подобной техникой дела не имел , а права на эксплуатацию получил недавно. При том , что водительского (пофессионального) стажа 30 лет и открыты все категории. Итак сел я в него и давай настраивать зеркала заднего вида....Настроил , а дверь закрыть не могу зеркало мешает..Мелочь ? Наверное да, но неприятно. При езде с 2000 об в кабине скрепит передняя панель. Мелочь ? Наверное да , но неприятно. Ручка скоростей расположена так , что к ней надо тянуться ( мне лично неудобно) Мелочь ? Наверное да , но неприятно. Много мелочей о которых писать не буду ....А буду надеяться , что его другие достоинства затмят выше перечисленные "пустяки".

Ответить с цитированием
  #119  
Старый 11.09.2011, 21:51
Постоялец
Сообщений: 183
Пирвет всем . Буквально на днях еду на работу ,гляжу навстречу центровоз из Лонмади прет JCB 3CX нульс в пакетах 3 ковша ,гидробур ,вилы,молот . Я конечно не сторонник JCB , но честно признаюсь слюни потекли.

Ответить с цитированием
  #120  
Старый 12.09.2011, 17:41
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://youtu.be/_fxrCGoHUus
Аватар для KENT
Сообщений: 1,294
---------

Цитата:
Сообщение от Valera 111 Посмотреть сообщение
Всем Здравствуйте ! Купил недавно 3СХ (новый). Первые впечатления приятны как оргазм в 16 лет. Красивый , иностранный ,блестит и манит...Да , надо заметить , что раньше НИКОГДА с подобной техникой дела не имел , а права на эксплуатацию получил недавно. При том , что водительского (пофессионального) стажа 30 лет и открыты все категории. Итак сел я в него и давай настраивать зеркала заднего вида....Настроил , а дверь закрыть не могу зеркало мешает..Мелочь ? Наверное да, но неприятно. При езде с 2000 об в кабине скрепит передняя панель. Мелочь ? Наверное да , но неприятно. Ручка скоростей расположена так , что к ней надо тянуться ( мне лично неудобно) Мелочь ? Наверное да , но неприятно. Много мелочей о которых писать не буду ....А буду надеяться , что его другие достоинства затмят выше перечисленные "пустяки".
Та неправильно настраиваешь зеркала ! Они ничему не должны мешать ! А по поводу других мелочей, твое счастье,что ты купил JCB.а не какой нибудь terex.new holland,,,и пр, Вот там бы ты от таких мелочей просто о_уе бы !

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 21:51. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение