Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о фронтальных погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Результаты опроса: отзывы
Надежен 1 33.33%
Не надежен 2 66.67%
Количество моточасов без ремонта 0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 3. Этот опрос закрыт

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #441  
Старый 12.12.2013, 21:52
Новичок
Сообщений: 5
Доброго времени суток!
Сегодня состоялось первое знакомство с ФП. Осматривал Фронтальный погрузчик SDLG-956L, год выпуска 2012, моточасы - 4620
и

Volvo L120 год выпуска 2004, моточасы - не запомнил
Внешний осмотр SDLG-956L: гидролиннии ближе к местам соединений сыроватые с характерным налетом грязи и пыли (вопрос нормально ли это?), с внутренней стороны клапанной крышки густой "налет" из черной смазки песка и грязи. Задние колеса заметно изношеней передних. Почему такой неравномерный износ, откуда масло грязью и почему шланги запотевшие, мне кажется механизатор не сказал бы даже под пытками.
Volvo L120 : мокрот на двигателе побольше, владелец с механизатором честно признались,что масло подъедает ок 2 л в неделю при интенсивной работе. Передняя резина под замену если по хорошему.
Что касается демонстрации в работе, SDLG-956L - чувствуется мощь и сила. Volvo же не смотря на возраст все те же манипуляции выполняет более легко и не принужденно.
P.S. SDLG-956L - 1,6 млн
Volvo L120 - 1,7 млн
На выходных буду смотреть Амкодор 352 и XCMG ZL50G


Последний раз редактировалось Василий из Василево; 12.12.2013 в 21:58..
Ответить с цитированием
  #442  
Старый 12.12.2013, 21:55
Новичок
Сообщений: 5
Цитата:
Сообщение от Фаворит1975 Посмотреть сообщение
Этим летом копали котлован под торговый центр 120м-130м и глубина 2м. Я на SDLG936L и Фотон 935 не в полный напряг по 120-130 камазов нокапывали. Мне нравится sdlg936L удобный ,надёжный и достаточно мощный и удобный в обслуживании ,удобное сидение конечно есть свои мелочи но это мелочи.
Фаворит, о каких мелочах идет речь?

Ответить с цитированием
  #443  
Старый 12.12.2013, 22:00
Новичок
Сообщений: 5
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
у нас работают 2 342-х.. проблем пока нет..
Cat у вас это где?

Ответить с цитированием
  #444  
Старый 13.12.2013, 11:32
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от Василий из Василево Посмотреть сообщение
Cat у вас это где?
у нас, это в Тульской области.. работа по заказам..
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #445  
Старый 13.12.2013, 16:53
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: 22 RUS
Аватар для Фаворит1975
Сообщений: 266
Цитата:
Сообщение от Василий из Василево Посмотреть сообщение
Фаворит, о каких мелочах идет речь?
Ну на пример передние тормозные трубки нужно закрыть самодельными кожухами либо сделать подвод с другой стороны , я у себя раз зацепил об срубленное дерево в траве, а потом ударил об бетонные камни ну фильтр грубой очистки ,какой чёрт его туда установил , устраняется просто, установкой топливного сепаратора в место трёх фильтров будет один, что окупается меньше чем за год , картридж на сепараторе меняется через пол года.

Ответить с цитированием
  #446  
Старый 14.12.2013, 18:38
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 1
Добрый вечер используем погрузчик Changlin 936X, пока всё устраивает, кондей, печка, магнитолка правда без дисков, но радио берёт. наработка 600 моточасов недавно ТО делали. Если интересно могу узнать у шефа по чём брал.

Ответить с цитированием
  #447  
Старый 29.01.2014, 11:18
Новичок
Профессия: имеется
Сообщений: 2
Кто то пользуется СТК LW920s или LW930s. Нигде не могу найти на них отзывы. Решаю покупать или нет.
Может подскажите аналоги по похожей цене 600000 руб.

Ответить с цитированием
  #448  
Старый 03.02.2014, 07:41
Новичок
Сообщений: 2
нас также интересует мнение о погрузчиках СТК!

Ответить с цитированием
  #449  
Старый 05.02.2014, 05:55
Новичок
Сообщений: 1
Здравствуйте. Стоит выбор между погрузчиками Chery CQ918 и NEO L200. Цена практически одинаковая, поддержка продавцами заявлена на одном уровне. Что бы Вы посоветовали? Я к сожалению опыта эксплуатации китайцев не имею, среди знакомых тоже.


Последний раз редактировалось Tworist; 05.02.2014 в 07:14..
Ответить с цитированием
  #450  
Старый 19.02.2014, 13:21
Новичок
Профессия: ООО "Бюро НМК"
Адрес: пгт. Нахабино
Сообщений: 10
Поставляем дополнительные гидролинии (гидроразводки) для подключения дополнительного оборудования погрузчиков китайского производства.

Ответить с цитированием
  #451  
Старый 10.04.2014, 19:38
Новичок
Профессия: Менеджер
Сообщений: 4
Помогите выбрать фронтально ковшевой погрузчик

Здравствуйте, уважаемые профи,

Появилась необходимость в покупке фронтально ковшевого погрузчика, с объемом ковша в 1.8 метров кубических, склоняюсь к покупке погрузчика LW300F от компании XCMG. Но смущает одно "но", они все дизельные. В этом вопросе я новичок, начитался статей и захотел приобрести бензиновый погрузчик, а желательно бензин-газ. Но если в ценовой категории XCMG нет хороших бензиновых, то выбора не останется и буду брать xcmg.
Почему не хочу дизель:
1) Качество топлива чрезвычайно низкое, от сюда быстрый износ и засоры;
2) Цена дизеля выше АИ-92, а цена зимнего дизеля выше АИ-98.

Прошу предложить альтернативные варианты.

Ответить с цитированием
  #452  
Старый 11.04.2014, 07:50
Завсегдатай
Профессия: Продавец
Аватар для Аскет88
Сообщений: 52
Цитата:
Сообщение от JoeJoe Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые профи,

Появилась необходимость в покупке фронтально ковшевого погрузчика, с объемом ковша в 1.8 метров кубических, склоняюсь к покупке погрузчика LW300F от компании XCMG. Но смущает одно "но", они все дизельные. В этом вопросе я новичок, начитался статей и захотел приобрести бензиновый погрузчик, а желательно бензин-газ. Но если в ценовой категории XCMG нет хороших бензиновых, то выбора не останется и буду брать xcmg.
Почему не хочу дизель:
1) Качество топлива чрезвычайно низкое, от сюда быстрый износ и засоры;
2) Цена дизеля выше АИ-92, а цена зимнего дизеля выше АИ-98.

Прошу предложить альтернативные варианты.
Стесняюсь спросить... А где вы видели, чтобы подобная техника работала на газу или на бензине?!

Ответить с цитированием
  #453  
Старый 11.04.2014, 13:14
Новичок
Профессия: Менеджер
Сообщений: 4
Цитата:
Сообщение от Аскет88 Посмотреть сообщение
Стесняюсь спросить... А где вы видели, чтобы подобная техника работала на газу или на бензине?!
Как я и написал, я новичок, я не видел и техники на работающей на дизеле, но передо мной стоит задача выбора погрузчика. Пытаюсь разобраться.
Я про типы двигателей прочитал в статье, точно не помню где.

Так значит все погрузчики работают исключительно на дизеле?

Ответить с цитированием
  #454  
Старый 11.04.2014, 14:37
Новичок
Профессия: Пользователь
Адрес: Алтайский край Барнаул
Аватар для Директор ПКЗ
Сообщений: 34
Дружище, стоило почитать форум, прежде чем задавать вопросы!
Это конечно не грех быть далёким-далёким от техники, но в таком разе приближаться надо постепенно. ... иначе вы с техникой - представляете опасность друг для друга!
может вам лучше нанимать по часовой оплате? Поверьте, чаще всего это лучший выход!

Ответить с цитированием
  #455  
Старый 11.04.2014, 16:46
Постоялец
Профессия: Экскаваторщик-фронтальщик
Сообщений: 236
По поводу есть или нет бензиновых фронтальных погрузчиков (лично сам не видел) но вы не знаете главного хоть дт и дороже бензина но расход его намного меньше чем бензина,крутящий момент выше у дизеля и т.д. и т.п.

Ответить с цитированием
  #456  
Старый 04.05.2014, 18:47
Новичок
Адрес: ХМАО
Сообщений: 20
помогите с выбором фронтального погрузчика !!!!

Добрый вечер уважаемые знатоки!!! Хочу приобрести себе китайский погрузчик но не могу выбрать. В этом деле я новичок. Вот надеюсь на вашу помощь и совет. Выбираю я из таких погрузчиков как Shanlin ZL30, Neo S300;L300, Viking ZL30, Вообщем погрузчик до миллиона с грузоподъемностью от 2500 тон. Помогите с выбором техники, подскажите на что обратить внимание при покупке, может быть еще есть какие нибудь подводные камни которые надо знать при эксплуатации данной техники.

Ответить с цитированием
  #457  
Старый 05.05.2014, 15:42
Новичок
Сообщений: 6
Ни одну из данных машин в работе не видел. Мое мнение, что за такие деньги они будут одинаково плохими. Не может погрузчик просто так стоить 700-800 т.р. Ну раз уж решились, то смотрите кто ближе из продавцов и сможет ли продающая компания организовать сервис, попросити дать контакты людей которые уже эксплуатируют данные машины. Не лишним было бы посетить склад запасных частей,если таковой имеется.

Ответить с цитированием
  #458  
Старый 06.05.2014, 16:04
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 1
Здравствуйте! На фирме где работаю (производство тротуарной плитки (Украина, Черкассы)) стал вопрос о приобретении фронтального погрузчика. В общем посмотрели наши директора варианты отечественной техники и офонарели от цен (Амкодор около 700 тыс., ХТЗ тоже около того), б/у брать не захотели и вот озадачили механика (т.е. меня) проработать вопрос китайской техники. Подскажите кто работал с китайскими фронтальными погрузчиками какую модель выбрать. Общие требования такие: работа не в напряг 8 часов в день (не постоянно), обьем ковша 1-1,2 куба, в работу входит разгрузка-погрузка песка, щебня, шлака в приемные бункера, ну и иногда «окучивание» того же песка, щебня в кучку, в принципе большой нагрузки больше не будет. Сумма на которую располагают от 200 до 400 тис. грн. (модели которые смотрел TCM E GS920, SDLGLG-920 , XCMGZL30G, LiuGong816, 820). За ранее спасибо за совет.

Ответить с цитированием
  #459  
Старый 27.05.2014, 20:23
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 11
У меня вопрос : Где возможно взять какую нить книгу по эксплуатации китайского(мать его) погрузчика Fu kai zl 926? или хоть каую нить литературу.?

Ответить с цитированием
  #460  
Старый 25.07.2014, 03:06
Новичок
Профессия: Механик
Адрес: http://as-import.ru
Сообщений: 3
Из бюджетных рекомендуем XCMG LW300FN, стоимостью 34 700 $

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 13:25. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение