Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о фронтальных погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Результаты опроса: отзывы
Надежен 1 33.33%
Не надежен 2 66.67%
Количество моточасов без ремонта 0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 3. Этот опрос закрыт

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #221  
Старый 03.03.2013, 21:16
Завсегдатай
Сообщений: 60
Хочу сказать в пользу двигателя Yuchai. Да он шумнее, чем Weichai. Но когда я покупал свой, мне говорили что расход будет 10-12 литров. На практике оказалось еще меньше, не могу сейчас сказать точно, но думаю - около 8 литров. Вот так! И потом, на легендарном погрузчике XCMG ZL 30 G тоже стоит этот двигатель, да и вся линейка XGMA - это всё Yuchai. Недавно разговаривал с коллегой, у него XGMA 932 - он на нем уже второй год работает по 8 часов в день, говорит движок прёт и проблем с ним нет, а он - "старый тракторист". А у моего родственника в деревне, и кондиционер сломался на "навароченом" погрузчике и двигатель Weichai в ремонт увез, говорит что там - за 2012 год на ремонт привезли 16 таких двигателей и только 2 Ючай. Больше говорит на хрен не нужен такой погрузчик с таким двигателем и богатой комплектацией, да еще и денег переплатил.
И вообще, слушайте людей кто работает на погрузчиках, а не продавцов - которых здесь очень много и каждый второй обсирает продавца конкурирующей марки, сами никогда на них подолго не работали, так, покатались на тест-драйвах. Лично я - за погрузчики зарекомендовавших марок и в самой простой комплектации, если жарко - можно и окошко открыть, и не переплачивать 200 тысяч рубликов.

Ответить с цитированием
  #222  
Старый 03.03.2013, 21:46
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Лёха С Посмотреть сообщение
Хочу сказать в пользу двигателя Yuchai. Да он шумнее, чем Weichai. Но когда я покупал свой, мне говорили что расход будет 10-12 литров. На практике оказалось еще меньше, не могу сейчас сказать точно, но думаю - около 8 литров. Вот так! И потом, на легендарном погрузчике XCMG ZL 30 G тоже стоит этот двигатель, да и вся линейка XGMA - это всё Yuchai. Недавно разговаривал с коллегой, у него XGMA 932 - он на нем уже второй год работает по 8 часов в день, говорит движок прёт и проблем с ним нет, а он - "старый тракторист". А у моего родственника в деревне, и кондиционер сломался на "навароченом" погрузчике и двигатель Weichai в ремонт увез, говорит что там - за 2012 год на ремонт привезли 16 таких двигателей и только 2 Ючай. Больше говорит на хрен не нужен такой погрузчик с таким двигателем и богатой комплектацией, да еще и денег переплатил.
И вообще, слушайте людей кто работает на погрузчиках, а не продавцов - которых здесь очень много и каждый второй обсирает продавца конкурирующей марки, сами никогда на них подолго не работали, так, покатались на тест-драйвах. Лично я - за погрузчики зарекомендовавших марок и в самой простой комплектации, если жарко - можно и окошко открыть, и не переплачивать 200 тысяч рубликов.
Ну, ну!!! Без кондея лучше (легче, эффективнее???) работать??? И рычажки круче (удобнее???) чем ДЖОЙСТИК??? И двигатель который ГРЕМИТ при работе ГРОМЧЕ!!! Проработает ДОЛЬШЕ???
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #223  
Старый 04.03.2013, 07:06
Завсегдатай
Сообщений: 60
Сам ты гремишь! Ты на нем работал? НЕТ!! Тогда как ты можешь рассуждать?

Ответить с цитированием
  #224  
Старый 04.03.2013, 10:02
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Лёха С Посмотреть сообщение
Сам ты гремишь! Ты на нем работал? НЕТ!! Тогда как ты можешь рассуждать?
Я уже свой продал, когда ты только начал искать себе. Так что я-то знаю что говорю. Не можешь продать??? Не надо дуться - Алеша!!! Продашь!!!
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #225  
Старый 04.03.2013, 10:15
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #226  
Старый 04.03.2013, 10:36
Завсегдатай
Сообщений: 60
Конечно продам! Не сомневайся! Никто и не говорит, что рычаги удобнее, хотя я считаю все зависит от прокладки между рулем и сиденьем. Я за то, что они дешевле на 200 т.р. а это тоже деньги. Взять для примера SDLG 933 и 936 (на которой ты молишься) погрузчики одинаковые во всем за исключением кондея и джойстика.

Ответить с цитированием
  #227  
Старый 04.03.2013, 11:13
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Лёха С Посмотреть сообщение
Конечно продам! Не сомневайся! Никто и не говорит, что рычаги удобнее, хотя я считаю все зависит от прокладки между рулем и сиденьем. Я за то, что они дешевле на 200 т.р. а это тоже деньги. Взять для примера SDLG 933 и 936 (на которой ты молишься) погрузчики одинаковые во всем за исключением кондея и джойстика.
При чем тут "молишься"??? Я про другие НЕ ГОВОРЮ!!! Потому что других у меня НЕ БЫЛО!!! И как я могу про другие чего-то НАПИСАТЬ??? Просто я написал ОЧЕВИДНОЕ!!! Ты сам написал что движок который "гремит" сильнее - надежнее!!! НЕ МОГУ СОГЛАСИТЬСЯ!!!!!
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #228  
Старый 04.03.2013, 12:36
Новичок
Профессия: Пользователь
Адрес: Алтайский край Барнаул
Аватар для Директор ПКЗ
Сообщений: 34
Фаворит1975, к сожалению, представительства LiuGong в Барнауле пока нет. В Новосибирске представительство в стадии реорганизации. Можем предложить Вам альтернативные варианты сотрудничества с ближайшими представительствами УЗП – для этого также попрошу Вас отправить ваш номер телефона мне в ЛС.


Здравствуйте!
Мне то же в начале мая понадобится в БАРНАУЛЕ 3 тонник, нас тут уже очередь австраивается, я вроде второй! И что же мы видим, "Герман близится а полночи всё нет!?"
как на счёт представительства хотя бы в новосибирске и почему с нашими специализированными предприятиями не подружится? Кто у вас развитием сети заведует?

Ответить с цитированием
  #229  
Старый 04.03.2013, 16:25
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 5
Техника неплохая - проверено

Ответить с цитированием
  #230  
Старый 04.03.2013, 16:35
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 5
Из личного опыта могу сказать следующее: Занимаюсь продажей техники производства Китай и запасных частей к ней же. По началу побаивались завозить ее на наш рынок не взирая на убеждения, рекламу и прочую лабуду представленную братьями китайцами. Первая партия разошлась не уверено - всего 20 машин (начинали с ZLок) но потом клиенты возвращались и заказывали неоднократно китайцев. Мнения высказывали разные, но качеством и характеристиками все остались довольны - от того и возвращались. Из личного опыта могу сказать, что из наблюдений "продажи запчастей в одни руки" Китаец может поспорить с тем же Катерпиллером, однако есть и недостатки в комфорте, шумоизоляции и т.д. но никак не в качестве и тех.характеристиках. Однако не стоит забывать, что и цена далеко не Катовская как в продажной стоимости, так и в содержании.

Ответить с цитированием
  #231  
Старый 04.03.2013, 16:50
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 5
Ребята могу помочь с запчастями к технике производства Китай. Начинал с того, что когда то давно сам ездил в Китай за товаром, но сейчас там остался мой китайский партнер - вот с ним и находим нужное. Поэтому кому интересно могу запросить интересующие позиции и цены, при этом качество гарантировано, поскольку покупаем у производителя, а отсутствие лишних посредников снижает цену существенно. Могу предоставить телефоны крупных покупателей - для получения отзывов о качестве. Работаем с каждым индивидуально - подробности по телефону 8 916 208 43 23 (Москва)

Ответить с цитированием
  #232  
Старый 05.03.2013, 10:42
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
Bombus, добрый день. Огромное Вам спасибо за столь раскрытую и подробную информацию, а так же за такое наглядное сравнение Китайских производителей техники. Это все очень познавательно, даже заставляет над некоторыми моментами задуматься и подойти к данному вопросу более продуктивно и со всей серьезностью.
У меня имеется к Вам вопрос следующего содержания. Вы писали (цитирую): У LiuGong - совмещенная гидросистема рулевого управления и рабочего оборудования через приоритетный клапан – это позволяет повысить производительность погрузчика и снизить расход топлива. Эти данные как то подтверждены фактами и реальными цифрами. Может я смогу где-нибудь ознакомиться с более подробной информацией?
Заранее огромное Вам спасибо за ответ. Очень буду Вам благодарен.

Ответить с цитированием
  #233  
Старый 05.03.2013, 15:57
-------------------------
Адрес: Бронницы
Аватар для bombus
Сообщений: 359
Директор ПКЗ, здравствуйте.
К сожалению, данный вопрос вне моей компетенции... Полностью повторю слова, сказанные мной в другой теме:
Цитата:
Сообщение от bombus Посмотреть сообщение
К большому сожалению, в таком крупном и перспективном городе, как Новосибирск, дилерский центр так и не был восстановлен после кризиса 2009 года. Да и вообще, если честно, сейчас в сибири дилерские центры LiuGong/УЗП представлены очень слабо - есть центры в Иркутске, вроде бы в Красноярске, еще в паре городов, и все. По сравнению с европейской территорией, где дилерские центры есть в каждом крупном городе, обсластном центе, ситуация с азиатской частью страны, увы, противоположна. Новая техника практически не продается, техника, проданная в докризисный период, снабжается запчастями и расходниками посредством почтовых экспресс-отправлениий и выезда сервисных бригад из ближайших городов с представительствами марки.
Наверняка наш отдел по развитию дилерской сети прорабатывает стратегии выхода в крупные города Сибири, но я этой информацией пока не владею

Если Вы будете проездом в ближайших городах, в которых есть представительства УЗП (Екатеринбург, Челябинск) - всегда будем рады встретить Вас и показать как новые машины, так и машины в работе. Наши выездные сервисные бригады обслуживают технику и обучают персонал, даже если ее передислоцируют на объекты в Амурской области. Кстати, в том же Новосибирске работает и обслуживается немалое количество техники LiuGong - фронтальники, автогрейдеры, катки. Навскидку сразу вспомнил самый большой наш фронтальник CLG 888, работающий в карьере "Борок".
Вот пожалуй и все, что я могу на данный момент Вам предложить...
Costello, спасибо на добром слове Себя каким-то супер спецом не считаю, имхо, каждый должен быть в меру компетентен в своей области. То, что я представил на предыдущей странице - очень малая часть от всего материала, что накоплен на время работы с техникой. Все выкладывать смысла не вижу - конкуренты могут воспользоваться. Вот именно по этому поводу и хочу спросить - а Вы с какой целью интересуетесь? Спасибо за ответ.

ZLка, а Вы какую технику имеете ввиду? Китайцы китайцам рознь...
__________________

Ответить с цитированием
  #234  
Старый 05.03.2013, 17:18
Новичок
Профессия: Совсем новичок
Сообщений: 7
Всем привет!!!У меня пару вопросов к продавцам!Во-первых,мне сказали что китайские заводы не дают официальное дилерство(если это не так прошу фото сертификата оф.дилера).Во-вторых,мне предлагают LuQing LQ936.Что про него скажете???Заранее благодарен за ваши ответы

Ответить с цитированием
  #235  
Старый 05.03.2013, 22:23
Новичок
Профессия: Пользователь
Адрес: Алтайский край Барнаул
Аватар для Директор ПКЗ
Сообщений: 34
[QUOTE=слава ким;...а вот что про люгонг,если вам будут предлагать с обозначением на стреле NAR30G или NAR50G обязательно ОБЯЗАТЕЛЬНО проведите тест драйв c любой другой маркой. timeo danaos et dona ferentes.[/QUOTE]

С этого места по подробнее пожалуйста! что кроется за этими надписями?

Ответить с цитированием
  #236  
Старый 05.03.2013, 22:37
Новичок
Профессия: Пользователь
Адрес: Алтайский край Барнаул
Аватар для Директор ПКЗ
Сообщений: 34
[QUOTE=bombus;93256]Директор ПКЗ, здравствуйте.
К сожалению, данный вопрос вне моей компетенции... Полностью повторю слова, сказанные мной в другой теме:


Спасибо, что нашли для меня время!
Вопрос по существу; -
Если заказать у Вас 835-ый , есть вариант, не везти его из китая на урал, а потом обратно на алтай ( так и снова в китай не далече), Разгрузить егоу нас, так меньше издержек на транспорт, а значит и цена будет ниже!? Если да, то можете сделать комерческое предложение?

Ответить с цитированием
  #237  
Старый 06.03.2013, 09:54
-------------------------
Адрес: Бронницы
Аватар для bombus
Сообщений: 359
Цитата:
Сообщение от Razgildai Посмотреть сообщение
Всем привет!!!У меня пару вопросов к продавцам!Во-первых,мне сказали что китайские заводы не дают официальное дилерство(если это не так прошу фото сертификата оф.дилера).Во-вторых,мне предлагают LuQing LQ936.Что про него скажете???Заранее благодарен за ваши ответы
Здравствуйте.
По первому пункту - на самом деле, китайские заводы не дают дилерство никому. Мы за каждым погрузчиком ездим в Благовещенск, там выкупаем технику из Китая. И гарантию возмещаем за свои деньги. А еще все китайские погрузчики одинаковые, все их "Гонги" и "ЭлДжи" - всего лишь сборочные заводы-конвейеры, собирают своих "китайчиков" из одних и тех же комплектующих.
А если серьезно, то сертификат наш в открытый доступ я не выложу, а то люди из Благовещенска перерисуют его в фотошопе и будут утверждать, что они тоже "официальные дистрибьюторы LiuGong с 2005 г."
На оф сайте ЛюГонга http://www.liugong.com/en/Network/Lo...product=103025 - мы на первом месте, Ural Plant Loaders Co., Ltd

По второму пункту - я так подозреваю, что дезинформацию про дилерство вам дали продавцы этого самого LuQing? Тогда и я буду предельно откровенен.
LuQing LQ936 - какая-то китайская подделка на Lingong (SDLG), собранная в китайском гараже (кабину слизали почти вчистую). Сайт у данной гараж-конторы не оплачен http://luqing.com. Из чего они клепают эти погрузчики - только кустарям-китайцам и известно. Если интересно, как поведет себя такой погрузчик с первых же дней эксплуатации - советую глянуть соседнюю тему про Laigong ZL20 - одного поля ягоды.

Razgildai , приношу извинения за резковатый ответ, но пока могу выразить свои мысли только так.

З.Ы. При выборе производителя ФП из КНР, советую обратить внимание на желтую таблицу крупнейших производителей спецтехники в мире - она немного устарела (информация по итогам 2011 года), но сути дела это не меняет. В эту таблицу вошли как топ-производители китайской техники: Sany (бетонная техника, краны), Zoomlion (бетонная техника, краны, коммунальная техника), XCMG (автокраны), LiuGong (ДСТ), Shantui (бульдозеры), так и более-менее качественные марки - LonKing, Sanward, XGMA и т.д.
Простой совет - если марка, предлагаемой Вам продавцом отсутствует в этой таблице - во избежание дальнейших проблем в эксплуатации не покупайте погрузчик этой марки.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Vsia_1.jpg
Просмотров: 843
Размер:	182.8 Кб
ID:	6684  
__________________

Ответить с цитированием
  #238  
Старый 06.03.2013, 11:09
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 5
Вы правы, что техника-технике рознь. Я имел в виду конкретные марки техники, которые продавал и по настоящее время продаю запчасти: XCMG LW500F, CHENGONG ZL 50 E 2, CHENGONG ZL 50 E 3, CHENGONG ZL 50 G, HOWO SHSAHMAN, SHANTUI - последние три марки разные модели. Причем интересно, например-читал на форумах, что в отношении хово предпочтение владельцев отдается двигателям с механической подачей топлива, однако на практике покупатели заказывают хово с двигателями оснащенными электрической системой подачи топлива и хвалят именно эту модель. Поэтому, полагаю, не всегда стоит доверять мнениям на сайтах.

Ответить с цитированием
  #239  
Старый 06.03.2013, 11:35
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 5
Доброго времени суток.
По первому вопросу хотел изложить следующее: буквально перед новым годом мои партнеры-поставщики из Китая предложили дилерство по китайской техники. Сейчас точно не помню конкретные марки, но было что то около 7 - 8 наименований. Я не запоминал и не записывал, поскольку условия, а именно сумма озвученная китайцем заставила меня "выпасть в осадок": изначально 5 млн. долларов и ежемесячный закуп на сумму не менее 1,5 млн. долларов. У меня таких денег и возможности сбыта нет, поэтому я не заморачивался.
По второму вопросу - хотелось бы сказать следующее: главное приобрести технику у официального производителя Китая, потому как если приобрести в ином месте, после можете столкнуться с проблемой запчастей. Китайцы, как и наши отечественные производители (например Фиат Дукато - из личного опыта) имеют свойство собирать технику "у себя во дворе" при этом ставя запчасти те, которые есть в наличии или по принципу - что есть то и ставлю. В данном случае выбор продавца имеет существенное значение и имейте в виду, что у Китайце в "технической природе" НЕ СУЩЕСТВУЕТ каталогов запчастей, а те каталоги которые вам впаривают представители с покупкой техники, ни коим образом не поможет при покупке запчастей. Основной каталог для китайца в поиске запчастей - это бирка на погрузчике!!! Имейте это в виду. Отсюда вывод - если приобретете технику собранную "во дворе дядюшки Чена" бирка и впареный каталог вам не помогут в поиске нужных запчастей (проверено). Из личного опыта: ко мне обращаются некоторые покупатели за запчастями к "технике дяди Чена", скажу откровенно это геморой... и в первую очередь для владельца, однако такая техника стоит на порядок дешевле))) В любом случае выбор за вами...

Ответить с цитированием
  #240  
Старый 06.03.2013, 11:55
-------------------------
Адрес: Бронницы
Аватар для bombus
Сообщений: 359
слава ким, при всем уважении, но у LiuGong нет погрузчиков с такой маркировкой "NAR ХХ G". Если у Вас есть такие погрузчики на складе, хотел бы глянуть на эти поддельные копии Люгонга

Директор ПКЗ, не могу до Вас дозвониться, вопрос требует детального обсуждения, на форуме изложить его довольно сложно.
__________________

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 21:36. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение