Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о миниэкскаваторах, минипогрузчиках и пр. мини
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #621  
Старый 27.04.2020, 15:11
ptw ptw вне форума
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Москва
Сообщений: 359
Я так понял что брать лучше Европу.

сложно конешно с мини , очень мало дельных продаж.
Ввоз пошлину приравняли к большим экскаваторам.


Последний раз редактировалось ptw; 27.04.2020 в 17:16..
Ответить с цитированием
  #622  
Старый 30.04.2020, 21:20
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Адрес: +7(931)318-37-93 kubota-service@yandex.ru
Аватар для Артур Ромасенко
Сообщений: 1,020
Цитата:
Сообщение от ptw Посмотреть сообщение
Все доброго время суток.

Хотим купить мини экскаватор до 3.5 тонн , совет нужен , по доступности,цене запчастей на что лучше обратить внимание :
пишу по русский
Хюндей, Кобелко (интересные по цене) ,JCB, САТ , Боб кат, Хитачи ( не Японец)

до 15 года выпуска , как всегда бюджет .

заранее спасибо за совет
Есть Такеучи ТВ135 дилерский 2008-го с ПСМ в Подмосковье, абсолютно исправен 4700моточасов , три ковша, гидровращатель, два шнека, в родной краске машина.
2 250 000.


Последний раз редактировалось Артур Ромасенко; 30.04.2020 в 21:24..
Ответить с цитированием
  #623  
Старый 01.05.2020, 06:07
Новичок
Сообщений: 13
Добрый день. Хочу приобрести bobcat 430 на что стоит обратить внимание при покупке!?)

Ответить с цитированием
  #624  
Старый 01.05.2020, 10:01
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Адрес: +7(931)318-37-93 kubota-service@yandex.ru
Аватар для Артур Ромасенко
Сообщений: 1,020
Цитата:
Сообщение от Андрей шорин Посмотреть сообщение
Добрый день. Хочу приобрести bobcat 430 на что стоит обратить внимание при покупке!?)
Документы.
Двигатель.
Функционирование гидросистемы., желательно с диагностикой давления в магистралях.
Отжим на отвале и на стреле, причём двойным ходом джойстиков ОТ СЕБЯ(стрела+рукоять(вертикально)), должен на средних оборотах уверенно отжаться и удерживаться и отвалом и стрелой.
Равномерность хода, допускается увод в сторону на 60см за 10 метров прогона на твёрдой площадке(это для новых).
Отсутствие посторонних звуков и рывков в бортовых редукторах.
Наличие люфтов в сочленениях стрелы.
Наличие чрезмерного люфта и посторонних звуков в ОПП при вращении башни и начале отжима ковшом от земли(башня гуляет вертикально при наличии износа ОПП(ремонтируется, если что).
Состояние опорных и поддерживающих катков , ведущих звезд и гусениц.
Краска, стёкла, подтекание из бортовых редукторов и поворотного коллектора.
Признаки восстановительных ремонтов стрелы и рукояти - сварка/накладки, деформации.
Печка, кондей(если есть), приборы, фары и прочая мелочь...

Это типовой порядок диагностики, который я и многие применяют.


Последний раз редактировалось Артур Ромасенко; 01.05.2020 в 10:05..
Ответить с цитированием
  #625  
Старый 01.05.2020, 18:21
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 3
Здравствуйте.
Решил приобрести мини экскаватор Б/У от 2,5 до 3,5т. Видел как работает Кубота с прямой стрелой, какой именно RX или U и какой именно 303 или еще какой не знаю,но мне понравился. Короче сижу неделю на форумах и сайтах по продаже миниэксов, пересмотрел кучу вариантов всех производителей, все таки склоняюсь к японцам, а именно Yanmar, Komatsu, IHI или Kubota. Обзвонил половину продавцов с Владивостока,каждый советует своё. Одни говорят производительный и надежный Комацу, другие Янмар, третьи Кубота Посоветуйте что взять,какую марку и модель, с ломающейся стрелой (роботом) или с прямой, скабиной или с полукабиной и управление джойстики на кресле или рычаги на панели? Короче вопрос глобальный.
Заранее спасибо.

Ответить с цитированием
  #626  
Старый 02.05.2020, 10:01
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Адрес: +7(931)318-37-93 kubota-service@yandex.ru
Аватар для Артур Ромасенко
Сообщений: 1,020
Цитата:
Сообщение от трахторист Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Решил приобрести мини экскаватор Б/У от 2,5 до 3,5т. Видел как работает Кубота с прямой стрелой, какой именно RX или U и какой именно 303 или еще какой не знаю,но мне понравился. Короче сижу неделю на форумах и сайтах по продаже миниэксов, пересмотрел кучу вариантов всех производителей, все таки склоняюсь к японцам, а именно Yanmar, Komatsu, IHI или Kubota. Обзвонил половину продавцов с Владивостока,каждый советует своё. Одни говорят производительный и надежный Комацу, другие Янмар, третьи Кубота Посоветуйте что взять,какую марку и модель, с ломающейся стрелой (роботом) или с прямой, скабиной или с полукабиной и управление джойстики на кресле или рычаги на панели? Короче вопрос глобальный.
Заранее спасибо.
Для начала, вся ввезённая начиная с 06.02.2016 НИКОГДА не получит ПСМ, а продаётся по ГТД+ДКП(открытый), что само по себе каГбэ...не совсем законно, хотя сладкоголосые продаваны песни поют про "полный комплект документов".
Вкратце - стрела-робот(офсет) тяжелее, сложнее в ремонте и, главное - в машине наверчена дополнительная электроника с датчиками, по Куботам это серия RX. Куботы с прямой поворотной стрелой из современных это серия КХ с выносным противовесом, либо U с укороченным.
Какой бюджет на покупку?
По документам и утильсбору весьма полезно будет почитать здесь https://forum.exkavator.ru/showthrea...F5%ED%E8%EA%F3


Последний раз редактировалось Артур Ромасенко; 02.05.2020 в 10:18..
Ответить с цитированием
  #627  
Старый 15.05.2020, 16:50
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 30
Цитата:
Сообщение от kalupator Посмотреть сообщение
Обрати внимание на Hitachi есть маленькие от 0,8 до 3т. с хорошей производительностью, маленькие надежные
Поддерживаю Hitachi - достойный выбор

Ответить с цитированием
  #628  
Старый 15.05.2020, 16:58
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 30
да, с клапанов начать надо

Ответить с цитированием
  #629  
Старый 15.05.2020, 17:09
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 30
Цитата:
Сообщение от rinok Посмотреть сообщение
Доброе время суток. Принимайте новичка. Владею Kobelco SK 007-3. Вопрос к знатокам. Какое гидравлическое масло лить в систему?
Гидравлическое масло Mannol Hydro ISO 46

Ответить с цитированием
  #630  
Старый 21.05.2020, 13:18
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 1
Помогите с электрикой KOMATSU PC-25R-8

Однажды утром перестал реагировать на ключ зажигания. Проверил стартер, все работает. Полез дальше и нашел регулятор напряжения который не включал реле защиты, отсоединил экс завелся только загорается чек акума и пищит сигнализация заказал с китая новый регулятор не помогло. Что делать куда лезть???

Ответить с цитированием
  #631  
Старый 21.05.2020, 15:08
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Адрес: +7(931)318-37-93 kubota-service@yandex.ru
Аватар для Артур Ромасенко
Сообщений: 1,020
Цитата:
Сообщение от Apkaxa Посмотреть сообщение
Однажды утром перестал реагировать на ключ зажигания. Проверил стартер, все работает. Полез дальше и нашел регулятор напряжения который не включал реле защиты, отсоединил экс завелся только загорается чек акума и пищит сигнализация заказал с китая новый регулятор не помогло. Что делать куда лезть???
Искать электросхему и потом уже "лезть". "Чек" загорается при отсутствии зарядного тока, как правило...

Ответить с цитированием
  #632  
Старый 23.05.2020, 09:13
Новичок
Сообщений: 7
Здравствуйте. Хочу поменять на ковше зубы мини экскаватора mitsubishi mm30sr . Стоят родные на болтах. Хочу сделать адаптер под коронку. Толщина ковша 15мм. Говорят таких размеров не найти только от 20мм. Подскажите что можно сделать?

Ответить с цитированием
  #633  
Старый 26.05.2020, 08:19
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Адрес: +7(931)318-37-93 kubota-service@yandex.ru
Аватар для Артур Ромасенко
Сообщений: 1,020
Цитата:
Сообщение от Вячеслав04 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Хочу поменять на ковше зубы мини экскаватора mitsubishi mm30sr . Стоят родные на болтах. Хочу сделать адаптер под коронку. Толщина ковша 15мм. Говорят таких размеров не найти только от 20мм. Подскажите что можно сделать?
Приварить под каждый адаптер полосу металла до требуемой толщины, либо заменить кромочную плиту ковша.

Ответить с цитированием
  #634  
Старый 15.06.2020, 21:13
Новичок
Сообщений: 7
Спасибо. Положил под каждый адаптер пластинку и приварил . Все хорошо получилось.

Ответить с цитированием
  #635  
Старый 19.06.2020, 08:00
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Адрес: +7(931)318-37-93 kubota-service@yandex.ru
Аватар для Артур Ромасенко
Сообщений: 1,020
Цитата:
Сообщение от Вячеслав04 Посмотреть сообщение
Спасибо. Положил под каждый адаптер пластинку и приварил . Все хорошо получилось.
Ну вот и хорошо...
И болты для клыков/ножей есть специальные - с потайной головкой под внутренний шестигранник, зело удобно с ними, калёные и крепкие...


Последний раз редактировалось Артур Ромасенко; 19.06.2020 в 14:36..
Ответить с цитированием
  #636  
Старый 15.07.2020, 20:34
Новичок
Сообщений: 13
Всем доброго времени суток. Приобрел мини экскаватор kubota k035 1999 года. Не могу понять как поворачивать полностью стрелу относительно кабины лево вправо. Может кто подскажет?) Заранее извиняюсь за такой вопрос. Техника для меня новая, только учусь. Работал вообще на мини погрузчике мксм 800)

Ответить с цитированием
  #637  
Старый 16.07.2020, 10:11
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Адрес: +7(931)318-37-93 kubota-service@yandex.ru
Аватар для Артур Ромасенко
Сообщений: 1,020
Цитата:
Сообщение от Андрей шорин Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток. Приобрел мини экскаватор kubota k035 1999 года. Не могу понять как поворачивать полностью стрелу относительно кабины лево вправо. Может кто подскажет?) Заранее извиняюсь за такой вопрос. Техника для меня новая, только учусь. Работал вообще на мини погрузчике мксм 800)
Педаль на полу под правой ногой.

Ответить с цитированием
  #638  
Старый 16.07.2020, 17:30
Новичок
Сообщений: 13
Цитата:
Сообщение от Артур Ромасенко Посмотреть сообщение
Педаль на полу под правой ногой.
<br />
<br />
Да спасибо , разобрался) ещё вопрос есть , нет ни у кого руководства по эксплуатации? Или где можно ее приобрести? 1999 года выпуска


Последний раз редактировалось Андрей шорин; 16.07.2020 в 17:38..
Ответить с цитированием
  #639  
Старый 27.07.2020, 16:06
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Адрес: +7(931)318-37-93 kubota-service@yandex.ru
Аватар для Артур Ромасенко
Сообщений: 1,020
Цитата:
Сообщение от Андрей шорин Посмотреть сообщение
<br />
<br />
Да спасибо , разобрался) ещё вопрос есть , нет ни у кого руководства по эксплуатации? Или где можно ее приобрести? 1999 года выпуска
Отсутствует в природе, даже на известном платном сайте. Модель древняя, с производства давным-давно снята, а официальная Кубота в РФ только с 2008-го вроде года представительство открыла.
На те модели, что официально ввозили, информация есть, на многие модели чисто для японско-азиатского рынка инфы нет, к сожалению.
Брат-близнец К-035 это КХ121-2, есть маленько отличий, но основной конструктив идентичен...

Ответить с цитированием
  #640  
Старый 28.07.2020, 18:18
Новичок
Сообщений: 13
Цитата:
Сообщение от Артур Ромасенко Посмотреть сообщение
Отсутствует в природе, даже на известном платном сайте. Модель древняя, с производства давным-давно снята, а официальная Кубота в РФ только с 2008-го вроде года представительство открыла.
На те модели, что официально ввозили, информация есть, на многие модели чисто для японско-азиатского рынка инфы нет, к сожалению.
Брат-близнец К-035 это КХ121-2, есть маленько отличий, но основной конструктив идентичен...
Понял, спасибо за информацию. А по поводу запчастей, что можете подсказать ? Есть ли к кому обратиться, номер или сайт ? Буду благодарен

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 11:44. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение