Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1861  
Старый 29.12.2016, 21:41
Rin Rin вне форума
VIP
Профессия: operator
Аватар для Rin
Сообщений: 1,174
Цитата:
Сообщение от Виктор Б Посмотреть сообщение
Всем добрый день. С наступающим Новым Годом. Может кто подскажет куда лезть,что проверять - не включается передний мост jcb 4 cx 1995 года. Спасибо
При вкл. клавиши проверить поступает ли питание на соленоид вкл., соответственно исправность соленоида ( на КП)

Ответить с цитированием
  #1862  
Старый 01.01.2017, 09:46
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: вологда
Сообщений: 250
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
Я вот завтра свой хочу отмыть керхером,а то не факт что официалы полезут распределитель в таком виде смотреть,а то все там в замесленном виде. надеюсь ни чего там не залью(
У меня официалы на Вольво распред ремонтировали так они сами его керхером мыли, грязный мы говорят не делаем.Так что мой ни чего не зальешь.

Ответить с цитированием
  #1863  
Старый 03.01.2017, 10:35
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от васик Посмотреть сообщение
У меня официалы на Вольво распред ремонтировали так они сами его керхером мыли, грязный мы говорят не делаем.Так что мой ни чего не зальешь.
Это выездная бригада приехала и сама мыла?
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #1864  
Старый 03.01.2017, 13:03
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: вологда
Сообщений: 250
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
Это выездная бригада приехала и сама мыла?
Нет я пригонял экскаватор к ним в сервис и они там уже мыли своим керхером, когда я пришел забирать экскаватор то подумал что у меня распред новый стоит.

Ответить с цитированием
  #1865  
Старый 04.01.2017, 09:52
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Понятно,мне то надо выездную приглашать(( вот и думаю как чего им подготавливать надо,да и ЭП стоит на улице под открытым небом пока. В гараж то его в один загнал на время.но там гидравликой не помахать будет для замеров давления и прочего.
И вопрос в Питере кроме Лонмади есть еще конторы с выездной службой ремонта и диагностики и кпп где потом можно было бы перебрать? или лучше в Лонмади все заказывать и бригаду и потом ремонт?
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #1866  
Старый 04.01.2017, 11:04
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 74
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
Понятно,мне то надо выездную приглашать(( вот и думаю как чего им подготавливать надо,да и ЭП стоит на улице под открытым небом пока. В гараж то его в один загнал на время.но там гидравликой не помахать будет для замеров давления и прочего.
И вопрос в Питере кроме Лонмади есть еще конторы с выездной службой ремонта и диагностики и кпп где потом можно было бы перебрать? или лучше в Лонмади все заказывать и бригаду и потом ремонт?
чтоб гидравлику делать махать ни чем не надо ты потом увидеш отжатся только если а кто и так лазит а спецов иши их полюбому не мало поуходило из тавоже лонмади звони по обьявлениям в питере и спроси у хозяев где ремонтируют и где запчасти покупают также продавцы знают ремонтников так как большенство из них бывшие менеджеры из тавоже лонмади и по обьявлениям обзвани несколько человек потом выводы сделаеш


Последний раз редактировалось андрей66; 04.01.2017 в 11:06..
Ответить с цитированием
  #1867  
Старый 04.01.2017, 19:01
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от андрей66 Посмотреть сообщение
чтоб гидравлику делать махать ни чем не надо ты потом увидеш отжатся только если а кто и так лазит а спецов иши их полюбому не мало поуходило из тавоже лонмади звони по обьявлениям в питере и спроси у хозяев где ремонтируют и где запчасти покупают также продавцы знают ремонтников так как большенство из них бывшие менеджеры из тавоже лонмади и по обьявлениям обзвани несколько человек потом выводы сделаеш
О как! У меня просто пропадает постоянно давление в гидрозамках,так и не держит,при отжатии и назад когда опускаюсь и челюстью пользуюсь если оборотов не подкинуть то сразу глохнет мотор,вот и хочу после праздников чтоб приехали с Лонмади да выявили причину. Я думал чтоб это выявить надо все эти манипуляции выполнять,он у меня в такой гараж загнан,что я его туда запихивал наверное час почти,там внутри ни чем не пошевелить. Но яма есть за то. У меня связь с бывшим хозяином быстро пропала))) ближайший город где подобное делают это Питер,в Пскове вроде спецов нет по ним(((
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #1868  
Старый 04.01.2017, 23:29
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 74
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
О как! У меня просто пропадает постоянно давление в гидрозамках,так и не держит,при отжатии и назад когда опускаюсь и челюстью пользуюсь если оборотов не подкинуть то сразу глохнет мотор,вот и хочу после праздников чтоб приехали с Лонмади да выявили причину. Я думал чтоб это выявить надо все эти манипуляции выполнять,он у меня в такой гараж загнан,что я его туда запихивал наверное час почти,там внутри ни чем не пошевелить. Но яма есть за то. У меня связь с бывшим хозяином быстро пропала))) ближайший город где подобное делают это Питер,в Пскове вроде спецов нет по ним(((
да с вашими проблемами спецу работы на полчаса на счет замков это клапан который стоит на заднем распреде с права по ходу к нему подходят провода этот клапан открывает и закрывает давление для передвижения каретки причина поломки манжеты или сам клапан чаше манжеты там их две резинка и фторопласт смотри . на счет того что глохнет тут надо манометры смотреть давление на первой и второй линии и т . д это все настраивается . удачи .

Ответить с цитированием
  #1869  
Старый 05.01.2017, 00:18
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от андрей66 Посмотреть сообщение
да с вашими проблемами спецу работы на полчаса на счет замков это клапан который стоит на заднем распреде с права по ходу к нему подходят провода этот клапан открывает и закрывает давление для передвижения каретки причина поломки манжеты или сам клапан чаше манжеты там их две резинка и фторопласт смотри . на счет того что глохнет тут надо манометры смотреть давление на первой и второй линии и т . д это все настраивается . удачи .
Дружище,дай бог чтоб так и было! Ну пока они зарядили за приезд и диагностику и если посильно исправят то 28500р до меня им просто ехать 500км в одну сторону.
Надеюсь что и с акпп обойдусь малой кровью,а то пока гнал в гараж на 3-4 уже практически не ехал в подъемы,обороты движка не меняются,а скорость падает
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #1870  
Старый 05.01.2017, 08:54
VIP
Профессия: Владелец-оператор
Адрес: 39.RU
Аватар для mishel
Сообщений: 1,229
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
Дружище,дай бог чтоб так и было! Ну пока они зарядили за приезд и диагностику и если посильно исправят то 28500р до меня им просто ехать 500км в одну сторону.
Надеюсь что и с акпп обойдусь малой кровью,а то пока гнал в гараж на 3-4 уже практически не ехал в подъемы,обороты движка не меняются,а скорость падает
Писец коробке или бублику

Ответить с цитированием
  #1871  
Старый 05.01.2017, 09:48
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от mishel Посмотреть сообщение
Писец коробке или бублику
Если кпп,то как я понимаю там под замену фрикционные диски и кпп как новая?
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #1872  
Старый 05.01.2017, 12:30
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
Если кпп,то как я понимаю там под замену фрикционные диски и кпп как новая?

Как новая это когда все кроме корпуса новое
ГТР новый рублей 40-50, можно старый в резку сдать, но как там сделают не знаю.
Фрикционы поголовно менять не надо, все по факту дефектовки . Хороший ремкомплект нужен.
Короче разбирать надо.

Ответить с цитированием
  #1873  
Старый 05.01.2017, 13:01
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Ну если кпп и гидравлику за 100-150р наладят в идеал,то очень даже хорошо,мне на технику денег не жалко,плохо что ближайшие официалы в 500км от меня Все остальное уже ерунда,да и все кроме подрулевого на свет работает и то узнал что в 2001г не стояли реле на свет,от того контакты пригорают на переключателе,кину на прямую,сразу на клавишу,чтоб вкл сразу и габариты и ближний и через реле.
Скорей бы уже наладить,а то и работа была,да пропустил малость(( ну благо эти заказы не уйдут уже,будет где практику пройти
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус


Последний раз редактировалось Fktrctq; 05.01.2017 в 13:04..
Ответить с цитированием
  #1874  
Старый 15.01.2017, 18:54
Новичок
Профессия: Машинист
Аватар для Александр 12
Сообщений: 1
ПРОБЛЕМЫ С АКПП JCB4cx

НЕ включается 3,4 передачи соленоиды работают давление есть на всех передачах 11 бар Подскажите пожалуйста на что обратить внимание?

Ответить с цитированием
  #1875  
Старый 15.01.2017, 19:00
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Если солики перепроверил, то по железу проблема.

Ответить с цитированием
  #1876  
Старый 15.01.2017, 21:09
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 450
Цитата:
Сообщение от Александр 12 Посмотреть сообщение
НЕ включается 3,4 передачи соленоиды работают давление есть на всех передачах 11 бар Подскажите пожалуйста на что обратить внимание?
Когда то было веткой оторвал фишки двух соленоидов привез новые тот же артикул ставлю 3-4 не работает а так от провода новые соленоиды работают. пришлось старые паять получилось нормально уже года 2 ходят. я к тому что может местами поменяй, эти в другое гнездо. с виду могут и работать а на деле нет.

Ответить с цитированием
  #1877  
Старый 17.01.2017, 23:24
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 5
тяжело проворачивает...

Здравствуйте форумчане. Вот и я стал счастливым обладателем jcb 4 ровноколесником. 1998 года.
техника в ужасном состоянии. Вот взялся востонавливать.
Вопрос первый: тяжело врощает стартер на первом пуске. Детские болячки устранены: например масса, провода, акб не в счет. Стартер устанавил новый поэтому просадку из-за него тоже исключаю.
Запуск возможен если только подключить "тещу".
Может кто чего подскажет? Слышал про такую функцию как "черепаха". Есть ли такая на моей модели? И снимет ли она нагрузку с движка на момент запуска?

Ответить с цитированием
  #1878  
Старый 18.01.2017, 00:35
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,328
у тебя насос какой регулируемый плунжер или шестеренка сдвоенная

Ответить с цитированием
  #1879  
Старый 18.01.2017, 01:06
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 5
До этого еще не добрался! А как их отличить? В чем разница и за что отвечают.? Неужели запоздание зажигания на старте?

Ответить с цитированием
  #1880  
Старый 18.01.2017, 05:08
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,782
Цитата:
Сообщение от макс-летчик Посмотреть сообщение
До этого еще не добрался! А как их отличить? В чем разница и за что отвечают.? Неужели запоздание зажигания на старте?
Насос гидравлики это.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 17:54. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение