Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о фронтальных погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #201  
Старый 22.02.2014, 20:31
Постоялец
Профессия: Экскаваторщик-фронтальщик
Сообщений: 236
Мужики нужна ваша помощь!!!Давление в коробке прыгает от 0 до 2 на холостом и при оборотах от 0 до 4 и соответственно то едет то нет.Объясните пожалуйста а то только приобрёл за недорого и разбираюсь потихоньку.Кстати бывший хозяин говорит что коробка была 6 месяцев назад в ремонте...

Ответить с цитированием
  #202  
Старый 22.02.2014, 20:41
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
Цитата:
Сообщение от порвуковш Посмотреть сообщение
Мужики нужна ваша помощь!!!Давление в коробке прыгает от 0 до 2 на холостом и при оборотах от 0 до 4 и соответственно то едет то нет.Объясните пожалуйста а то только приобрёл за недорого и разбираюсь потихоньку.Кстати бывший хозяин говорит что коробка была 6 месяцев назад в ремонте...
Была в ремонте. Там и надо спрашивать , где ремонтировали. Какая то гарантия, но должна быть.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #203  
Старый 22.02.2014, 21:12
Постоялец
Профессия: Экскаваторщик-фронтальщик
Сообщений: 236
Трактор из далека привозил и нет возможности к ним обратится а по телефону они сказали что может где то грязинка плавать и мозг е..ть

Ответить с цитированием
  #204  
Старый 23.02.2014, 17:20
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 128
если муромская коробка попробуй на верхней плите, в районе где рычаги переключения, есть клапана, бывает что лопается пружина (у меня лопалась на 6 частей). Клапан закрывает крышка с 4 болтами под ключ на 10.
А так да разбирать клапана, промыть, поставить назад, есть так же вероятность что дело в самой гмкп.
А давление одинаково низкое и на 1 и на 2 передаче?


Последний раз редактировалось molodoy7777; 23.02.2014 в 17:25..
Ответить с цитированием
  #205  
Старый 23.02.2014, 20:55
Постоялец
Профессия: Экскаваторщик-фронтальщик
Сообщений: 236
Давление в гтр то падает до 0 то поднимается до 4 на всех передачах,а теперь главная загадка:сегодня перегонял от тестя домой (выгружал с трала у тестя) сначала мозг по..ал а потом все нормально стало ( проехал 25км) а вечером опят тоже самое.Мне тоже говорили про эту пружину,а можно сказать где эти клапана и как их мыть?Буду признателен

Мужики ещё вопрос:какое масло лить в ром,и куда?Мотор а 01

Ребят что никто не может помочь?Почему прыгает давление в гтр?


Последний раз редактировалось Модератор; 25.02.2014 в 08:39..
Ответить с цитированием
  #206  
Старый 26.02.2014, 20:40
Постоялец
Профессия: Экскаваторщик-фронтальщик
Сообщений: 236
Снял 2 клапана (массивные квадраты под ключ 17) разобрал почистил и всё заработало.День буртовал торф-всё без проблем.Сегодня опять беда- включаю передачу (1-2 без разницы) реверс вперед давление падает на 0 даёшь газу секунд через 10 удар погрузчик едет.Такой казус то вперёд то назад.Когда включаеш реверс давление падает нажимаю левую педаль появляется.Когда через секунд 10 давление с ударом появляется упираюсь в кучу он буксует двигает и т.д. Что может быть такое?

Ответить с цитированием
  #207  
Старый 27.02.2014, 18:55
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 128
на фото нижний рычаг выдвинут, так вот еще ниже выступает квадратик (помоему там пружина, которая лопается, сейчас у меня другая коробка и уже чего то подзабыл)
а так причин может быть много, еще на старом то-18 была такая же ситуация (пока не газанеш, не включалась передача) но там помог только капремонт (помоему кольцам на фрикционах кердык был)
на другой гмкп небыло давления из-за износа втулок турбинного вала (то же капремонт)
посоветую сменить масло с фильтрами в кпп (не забыть про сетку поддона и фильтр на раме), возможно что в системе есть стружка и она каким то образом попадает в клапана и их подклинивает, во время замены обраить внимание на сетку поддона, и опять промыть клапана.
Если кпп как на фото, то фильтр который на кпп подходит с гидрача бычка, масло лично я всегда лил И-20, уровень проверять на заведенном двигателе (30 литров хватит)

Про РОМ-туда всегда лил то же что и в двигатель (имп п/синтетика)
Заливная (контрольная) пробка находится между двух насосов и чуть ниже (она маленькая очень и возможно ее не заметно если кпп в грязи)
Сливная снизу сбоку
Я заливаю (мне удобней) через сапун (находится рядом с заливной горловиной гидробака), масла туда надо помоему грамм 400.
 

Ответить с цитированием
  #208  
Старый 27.02.2014, 21:05
Постоялец
Профессия: Экскаваторщик-фронтальщик
Сообщений: 236
В том и дело что менял масло,фильтры и сетку,промыл клапаны и всё заработало а вчера опять то же самое.Сегодня опять всё нормально-скорее всего и правда где то стружка плавает.Сегодня видел амкадор 333 2011 года на тракторе 2100 часов ездиет сам хозяин с новья так вот говорит что то 18 уже не те что были раньше-говорит уже пробивало прокладку под головой,разбивало шлицы на карданах и тд.Неужели и правда качество новых Амкадоров хромает?

Ответить с цитированием
  #209  
Старый 28.02.2014, 18:19
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 128
Цитата:
Сообщение от порвуковш Посмотреть сообщение
В том и дело что менял масло,фильтры и сетку,промыл клапаны и всё заработало а вчера опять то же самое.Сегодня опять всё нормально-скорее всего и правда где то стружка плавает.Сегодня видел амкадор 333 2011 года на тракторе 2100 часов ездиет сам хозяин с новья так вот говорит что то 18 уже не те что были раньше-говорит уже пробивало прокладку под головой,разбивало шлицы на карданах и тд.Неужели и правда качество новых Амкадоров хромает?
То же слышал не однократно про качество новых, поэтому подыскиваю годов 2007 в отлич сост, а шлицы карданов и на старых разбивает, у меня сейчас 2007 года, брал 3 года назад и карданы в шицах уже болтались, и пока еще не поменял, вибрация присутствует, но хвостовики не люфтят. Все никак не поменяю (цены на них-космос)
Да кстати если только взял погрузчик-советую проверить затяжку хвостовика на РОМе-болезнь у них, если проморгать может привести к плачевным последствиям.

Ответить с цитированием
  #210  
Старый 28.02.2014, 18:45
Постоялец
Профессия: Экскаваторщик-фронтальщик
Сообщений: 236
Понял,спасибо,приму к сведению!!!Щас электрикой занимаюсь-надо до сезона все сопли убрать.Вообще до то18 довелось на экс юмз поработать,потом взял себе эп на базе мтз купил с ним горя хапнул продал и взял фронтальник

Ответить с цитированием
  #211  
Старый 07.03.2014, 20:55
Постоялец
Профессия: Экскаваторщик-фронтальщик
Сообщений: 236
Ребят подскажите мосты от т-150 можно поставить на то-18?И какие вообще на них мосты ставились?Кстати у меня рабовские стоят-какие о них отзывы?

Ответить с цитированием
  #212  
Старый 08.03.2014, 10:20
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Цитата:
Сообщение от порвуковш Посмотреть сообщение
Ребят подскажите мосты от т-150 можно поставить на то-18?И какие вообще на них мосты ставились?Кстати у меня рабовские стоят-какие о них отзывы?
Раньше помню "Рабовские" мосты стяли на ЛАЗах, ЛИАЗах и "Икарусах". И сами ставили на ЗИЛ-130. даже гонялись за ними. Должны быть хорошие мосты.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #213  
Старый 08.03.2014, 17:35
Новичок
Профессия: Владелец
Сообщений: 2
Здравствуйте во сколки моточас нужно менять топливный фильтр и гидравлическое масло а также масленый фильтр у Doosan DX 225 LCA ?

Ответить с цитированием
  #214  
Старый 09.03.2014, 08:56
Постоялец
Профессия: Экскаваторщик-фронтальщик
Сообщений: 236
Так то оно так,но я думаю роднит мост с автобуса с мостом от погрузчика только название.А насчёт мостов с т-150 кто-нибудь подскажет?

Ответить с цитированием
  #215  
Старый 09.03.2014, 09:17
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Цитата:
Сообщение от порвуковш Посмотреть сообщение
Так то оно так,но я думаю роднит мост с автобуса с мостом от погрузчика только название.А насчёт мостов с т-150 кто-нибудь подскажет?
Понятно, что название. Значит фирма одна и качество должно быть на уровне. А с мостами от Т-150 кажется с завода шли погрузчики, только не помню какие именно. Где-то здесь на форуме об этом читал.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #216  
Старый 09.03.2014, 09:35
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Раньше помню "Рабовские" мосты стяли на ЛАЗах, ЛИАЗах и "Икарусах". И сами ставили на ЗИЛ-130. даже гонялись за ними. Должны быть хорошие мосты.
У нас один камазист давно на свой камаз бортовой мост от Лиаза втыкал(сзади один мост)Гайцы не разрешили эксплуатировать
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #217  
Старый 09.03.2014, 23:28
Постоялец
Профессия: Экскаваторщик-фронтальщик
Сообщений: 236
Есть ли смысл самому варить снежный отвал на Амкодор?

Есть вариант взять расчистку центральных дорог на дачных участках в зимнее время.Приценился по инету и о..ел-отвал на амкадор от 200т.р.!!!Теперь суть этой темы-есть отвал от грейдера ( который косой посередине) длинной 3.80 метра,хороший сварщик и хорошая сварка,металл не проблема-как вы думаете есть смысл сделать его самому (неповоротным т.к. с поворотом геморно)???

Ответить с цитированием
  #218  
Старый 09.03.2014, 23:35
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от порвуковш Посмотреть сообщение
Есть вариант взять расчистку центральных дорог на дачных участках в зимнее время.Приценился по инету и о..ел-отвал на амкадор от 200т.р.!!!Теперь суть этой темы-есть отвал от грейдера ( который косой посередине) длинной 3.80 метра,хороший сварщик и хорошая сварка,металл не проблема-как вы думаете есть смысл сделать его самому (неповоротным т.к. с поворотом геморно)???
у нас на работе сами делают, даже поворотный отлично работает, я могу сфоткать как сделано но это будет во вторник
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #219  
Старый 10.03.2014, 03:32
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Если снега много, то отвал от грейдера будет слишком низкий. Надо будет наращивать, особенно правую сторону. А так ничег невозможного нет. Раньше всегда сами делали на К-700 отвалы от Т-130, http://www.odnoklassniki.ru/traktora...52882187747440 Главное углы (резания и атаки) правильно выдержать. У нас вот такоое чудо пришло.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2607.jpg
Просмотров: 210
Размер:	884.2 Кб
ID:	14086   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2604.jpg
Просмотров: 210
Размер:	628.0 Кб
ID:	14087  

__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee


Последний раз редактировалось КОТЯРА1967; 10.03.2014 в 07:42..
Ответить с цитированием
  #220  
Старый 10.03.2014, 07:30
Постоялец
Профессия: Экскаваторщик-фронтальщик
Сообщений: 236
Карамба буду очень благодарен за фото!!!Насчёт высоты отвала тоже задумывался,но думаю для начала всё нужно сначала придумать,начертить и лишь потом сварить а если будет переваливаться то наростить полосками металла

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 12:36. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение