Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о дорожной, коммунальной и бетонной технике
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #181  
Старый 14.12.2016, 17:27
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 4
АВТОГРЕЙДЕР ДЗ-122Б 6 ЗАО Дормаш
Ребята по этому грейдеру можете что подсказать? или сразу мимо.

Ответить с цитированием
  #182  
Старый 14.12.2016, 17:59
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Цитата:
Сообщение от xyligun Посмотреть сообщение
АВТОГРЕЙДЕР ДЗ-122Б 6 ЗАО Дормаш
Ребята по этому грейдеру можете что подсказать? или сразу мимо.
А конкретней?
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #183  
Старый 14.12.2016, 18:10
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 4
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
А конкретней?
поломки, что можно на нем делать, что нельзя. почитал ветку в основном все про дз 98.
занимаемся отсыпками, есть возможность недорого взять такой.

Ответить с цитированием
  #184  
Старый 14.12.2016, 18:24
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Цитата:
Сообщение от xyligun Посмотреть сообщение
поломки, что можно на нем делать, что нельзя. почитал ветку в основном все про дз 98.
занимаемся отсыпками, есть возможность недорого взять такой.
Ломается все, в том числе и импорт... Судя по описанию, 6-я серия имеет безнаддувный дизель ЯМЗ-236 или Д-260, механическую КПП. То есть довольно простая техника, типа ГС14.02. Если объёмы небольшие,то вполне потянет...
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #185  
Старый 14.12.2016, 19:43
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 32
Цитата:
Сообщение от abz Посмотреть сообщение
тысячи автогрейдеристов на территории бывшего Союза трудятся на наших автогрейдерах и успешно осваивают объёмы по дорожному строительству и содержанию дорог и проч. и работают ДЗ-98 при правильном и своевременном тех.обслуживании не один десяток лет и.
Не забудьте отметить чудесную коробку переключения передач, которую и на заводе собрать не могут. Отправишь на завод по гарантии, а тебе взамен якобы новую, но уже неисправную.

Ответить с цитированием
  #186  
Старый 15.12.2016, 08:17
abz abz вне форума
Новичок
Профессия: Менеджер
Сообщений: 23
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Тот САТ, на котором я отработал четыре года, работает до сих пор! И находится в отличном состоянии, хотя ему уже шестой год пошёл. За пять лет поменяли три комплекта резины, один вал поворотного редуктора(пеньки на зимнике!) сальники тандемов недавно. Меняли сальник на аварийном насосе рулевого управления и распределитель рулевого. На двигателе меняли распредвал и толкатели. Втулки поворотных цапф переднего моста меняли один раз. Все!!! Работает по 10-12 часов в сутки, без выходных. Раньше работали до -40 градусов и ниже, сейчас ограничили до -35. Фильтра, ножи и РВД не считаю... хотя и РВД за пять лет поменяли не больше десятка, в основном из-за мороза и механических повреждений.
P.S. Я вторую вахту на новом работаю...
Впечатляет- по большому счёту ремонтировали САТа по мелочам, думаю что и техобслуживание по регламенту и техжидкости лили только оригинальные да и механики с хорошей квалификацией - верно?
Запчасти и комплектующие в наличии были или ждали?

Ответить с цитированием
  #187  
Старый 15.12.2016, 08:33
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Цитата:
Сообщение от abz Посмотреть сообщение
Впечатляет- по большому счёту ремонтировали САТа по мелочам, думаю что и техобслуживание по регламенту и техжидкости лили только оригинальные да и механики с хорошей квалификацией - верно?
Запчасти и комплектующие в наличии были или ждали?
Жидкости заливали САТ, потом перешли на Shell. Фильтра оригинал сначала, потом и Donaldson пошли в ход. Запчасти в "Восточной Технике" брали, в основном под заказ... у них тоже только ходовые железки в наличии . Что то поэкслюзивней надо ждать. Но машина не стояла почти. Толко с движком месяца полтора. Еще помпу водяную меняли примерно на 10 тысячах моточасов .
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #188  
Старый 15.12.2016, 08:42
abz abz вне форума
Новичок
Профессия: Менеджер
Сообщений: 23
Цитата:
Сообщение от карлсон Посмотреть сообщение
Не забудьте отметить чудесную коробку переключения передач, которую и на заводе собрать не могут. Отправишь на завод по гарантии, а тебе взамен якобы новую, но уже неисправную.
Сочувствую Вам и привет передавайте заводу, у нас статистика за 10 лет производства ДЗ-98 такая - 3 коробки ремонтировали по гарантии, причём поломки устранили на месте у клиентов, не меняя КПП.


Последний раз редактировалось abz; 15.12.2016 в 08:56..
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 19.12.2016, 09:28
abz abz вне форума
Новичок
Профессия: Менеджер
Сообщений: 23
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
за тот же срок дз-98 раз 5 прокапиталить надо было и 8 раз похороны машиниста провести
Ну если не проводить техобслуживание и наплевательски относиться к технике, тогда конечно

Ответить с цитированием
  #190  
Старый 23.12.2016, 23:50
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 32
за 10 лет три коробки на ДЗ ? Хорош сказки рассказывать, скорее на трех ДЗ десять раз коробки.

Ответить с цитированием
  #191  
Старый 26.12.2016, 13:41
abz abz вне форума
Новичок
Профессия: Менеджер
Сообщений: 23
Цитата:
Сообщение от карлсон Посмотреть сообщение
за 10 лет три коробки на ДЗ ? Хорош сказки рассказывать, скорее на трех ДЗ десять раз коробки.
Не хочу Вас разочаровывать но ... увы - по гарантийным случаям на КПП у нас такая статистика. У Вас видимо другая, поделитесь?

Ответить с цитированием
  #192  
Старый 26.12.2016, 15:07
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Цитата:
Сообщение от abz Посмотреть сообщение
Не хочу Вас разочаровывать но ... увы - по гарантийным случаям на КПП у нас такая статистика. У Вас видимо другая, поделитесь?
Ну у нас обычно механики к гарантии на технику относятся так: импортная, значит сервисников от дилера приглашаем, а отечественная... да фиг ли, сами починим...
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #193  
Старый 26.12.2016, 15:57
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Ну у нас обычно механики к гарантии на технику относятся так: импортная, значит сервисников от дилера приглашаем, а отечественная... да фиг ли, сами починим...
вот по этому и статистика такая.. короче НИКАКОЙ
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #194  
Старый 03.01.2017, 19:45
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 32
ABZ, что скрывать, тогда уж пишите как завод от гарантии отмазывается. Не заполнен формуляр - сняли с гарантии, ТО провел человек без сертификата завода - туда же. Пока ждешь эту гарантию, быстрее самому все снять и сделать.

Ответить с цитированием
  #195  
Старый 10.01.2017, 09:48
abz abz вне форума
Новичок
Профессия: Менеджер
Сообщений: 23
Цитата:
Сообщение от карлсон Посмотреть сообщение
ABZ, что скрывать, тогда уж пишите как завод от гарантии отмазывается. Не заполнен формуляр - сняли с гарантии, ТО провел человек без сертификата завода - туда же. Пока ждешь эту гарантию, быстрее самому все снять и сделать.
Да, есть у завода такие "ловушки" , верно Вы написали, очень некрасиво и неправильно с их стороны. Мы свои гарантийные обязательства прописываем ТОЛЬКО в договоре выполняем их в полном объёме, стараемся максимально быстро устранить неполадки, не скрою - по ряду комплектующих приходилось менять поставщиков, особенно когда компания только начинала свою деятельность.

Ответить с цитированием
  #196  
Старый 12.01.2017, 10:35
Завсегдатай
Профессия: Продаван
Аватар для Васыль
Сообщений: 68
Господа!
Вопрос такого плана: - Есть кто эксплуатирует СДМ-25 ?

Ответить с цитированием
  #197  
Старый 28.01.2017, 05:41
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 13
Проблему с генератором победить не смог, пока надеюсь. Вопрос еще такой, кто то сможет по простому объяснить, как отрегулировать сцепление на ДЗ-98 Терех?

Ответить с цитированием
  #198  
Старый 28.01.2017, 12:07
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Цитата:
Сообщение от molnik Посмотреть сообщение
Проблему с генератором победить не смог, пока надеюсь. Вопрос еще такой, кто то сможет по простому объяснить, как отрегулировать сцепление на ДЗ-98 Терех?
Там же сцепление от Т-130 стоит... Вот: http://specautotex.ru/t_170_reguliro...sepleniya.html
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #199  
Старый 28.01.2017, 22:00
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Тульская область
Сообщений: 12
Всем привет. Давно я сюда не заглядывал. Работаю без выходных, на ДЗ-98 и начинаю привыкать по немногу. Хотя тяжко на этом кракодиле работать по 12 часов. Нет время на его переделку, для своего комфорта! В планах переделать убогий блок педалей газа и тормоза (камазовский), точнее перенести его ближе к рулевой колонке, неудобно в раскарячку работать. Ну и обязательно перегнуть рычаги реверса и рычаг кпп, ну и подогнуть заодно и рычаги левого блока переключения. Задолбали замки дверей, уже двое брюк порвал насмерть. За месяц беспрерывной работы, сломали вилку крепления левого цилиндра, замучались подтягивать 3 болта крепления флянца ручника, на кпп, решили выкинуть тормозок ручника и заварили 3 болта между собой.
Кто то говорил, что движок слабоват, по мне норм, да не на все горки вылазеет на 3 передаче, но это нормально. Зато на 3 рабочей и на полном приводе почти всегда вытягивает с полным средним отвалом снега. Работает наш бульдозер))) в 2 смены. Ну немогу я это назвать грейдером))), хотя для зимы он хоршь!
А по хорошему надо производителя на него посадить и заставить его отработать 12 часовую сменю. Хотел бы я на него потом посмотреть )))

Ответить с цитированием
  #200  
Старый 28.01.2017, 22:06
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Тульская область
Сообщений: 12
Цитата:
Сообщение от abz Посмотреть сообщение
Не хочу Вас разочаровывать но ... увы - по гарантийным случаям на КПП у нас такая статистика. У Вас видимо другая, поделитесь?
А сколько гарантия на сей агрегат? Надо бы посмотреть статистику по не гарантийным случаям! ))
Я думаю 70% покупателей ДЗ-98 после покупки, будут ремонтировать сами, даже если случай гарантийный!!!

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 05:08. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение