Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Форум экскаваторщиков, машинистов, механизаторов
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #81  
Старый 27.10.2013, 20:34
Постоялец
Профессия: все и всё
Адрес: Украина
Сообщений: 152
всё это фигня! я видел как загоняют танки там всё очень просто и совсем не такие скорости! они залитают! на апарели и сам трал бросают легковые шины!!! сцепление гарантировано весом и забегания не будет!!! я был в шоке на МАЛЫШЕВА это в Харькове!! проверял это с бульдозерами Т-130 Т-180 и Т-4а работае просто супер!!!

Ответить с цитированием
  #82  
Старый 27.10.2013, 21:37
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от Владимир17 Посмотреть сообщение
всё это фигня! я видел как загоняют танки там всё очень просто и совсем не такие скорости! они залитают! на апарели и сам трал бросают легковые шины!!! сцепление гарантировано весом и забегания не будет!!! я был в шоке на МАЛЫШЕВА это в Харькове!! проверял это с бульдозерами Т-130 Т-180 и Т-4а работае просто супер!!!
я думаю танки то вписываются в габариты трала, а у экскаваторов часто половина гусянки с каждой стороны в воздухе висит, тут не до спешки.

быть может конечно у вояк нормативы погрузки есть.


Последний раз редактировалось Константин_Кировский; 27.10.2013 в 21:46..
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 27.10.2013, 21:53
Постоялец
Профессия: все и всё
Адрес: Украина
Сообщений: 152
да не в том дело просто резина между тратом и гус. не даёт пробукстнуть ! хоть и гусень свисает!

Ответить с цитированием
  #84  
Старый 28.10.2013, 21:11
НЕ VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Торжок
Сообщений: 402
Посмотрел сегодня на работе книжку по Хитачи серии zx.В разделе управление экскаватором,транспортировка - даны рекомендации как заезжать на трал.Вообщем с рабочим оборудованием ленивцами вперед,на малом газу,не давая плюхаться преодолевая стык сходней с платформой, придерживая стрелой- ковш лежит плоской стороной на платформе.

Ответить с цитированием
  #85  
Старый 28.10.2013, 21:14
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
и без помощи ковша, можно мягко перевалиться, через этот стык.

Ответить с цитированием
  #86  
Старый 28.10.2013, 21:52
НЕ VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Торжок
Сообщений: 402
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
и без помощи ковша, можно мягко перевалиться, через этот стык.
Да я и не говорю,что так надо делать.я просто говорю,что увидел в инструкции.Дело в том.что сам на трал не заезжал,в нашем карьере мы ползаем там и все.А тут узнал,что предстоит.вот и заглянул сюда и в инструкцию.У меня пока имеется только опыт заезжания-съезжания по.с косогоров,которые сам себе и делаешь,высотой не более 10м.Заезжаю всегда передом,а тут подумал,ведь редукторами вперед поустойчивее было бы наверно.Раз один совершил глупость-лез вверх,крутоватенько было,и в самом верху он у меня забуксовал обоими гусянками,я решил подтянутся ковшом.Только земли дотронулся,опрокинулся назад на контргруз,увидел небо.Смотрю,дальше не падаю,медленно поднял стрелу и съехал назад.Теперь подъем себе поположе делаю и без резкого угла вверху.

Ответить с цитированием
  #87  
Старый 28.10.2013, 22:02
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Да не парься ты )) Едь на трал и все. Если он широкий, то еще можно ковшиком смягчить переваливание, а если он узкий, и без уширителей, не до этого, только и смотришь чтоб в бок не уйти.

На счет встать на противовес, ты это лихо конечно. Дело житейское, на таких мелочах и учатся. Сам как то встал на ковш. Копал траншею, по пути, дергал плиты дорожные которые мешали, наткнулся на второй слой плит, они лежали на глубине, 50 см, выдергиваю плиту, не сняв грунт с нее, поднимаю, чувствую тяжело экскаватору, но может. Поднял плиту, поворачиваюсь в бок, только отвел рукоять от себя, что бы положить подальше, и меня потянуло! Бросил стрелу. Думал вынесу лобовое. Не был пристегнут.

Ответить с цитированием
  #88  
Старый 28.10.2013, 22:12
НЕ VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Торжок
Сообщений: 402
Я представил,тоже не фигово так ткнуться..Вот поэтому и надо шевелить мозгами,экскаватор очень и очень не простая штука.

Ответить с цитированием
  #89  
Старый 28.10.2013, 22:16
НЕ VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Торжок
Сообщений: 402
Костя,а ты вроде тоже на хитачи сейчас?

Ответить с цитированием
  #90  
Старый 28.10.2013, 22:18
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Да. Но щас сферу меняю. Ухожу со стройки, на карьер.

Ответить с цитированием
  #91  
Старый 28.10.2013, 22:22
НЕ VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Торжок
Сообщений: 402
Спасибо.Всегда слежу за твоими "сообщеньями".

Ответить с цитированием
  #92  
Старый 29.10.2013, 19:54
Постоялец
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Нижний Тагил
Аватар для aleaw
Сообщений: 160
А по норме время есть на заезд на трал? Подскажите,кто сколько пишет в путевку погрузку на трал?
Заезжал всего два раза в жизни,время было занято минут 5-10 .Загонял 200 и 330.

Ответить с цитированием
  #93  
Старый 29.10.2013, 20:08
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от aleaw Посмотреть сообщение
А по норме время есть на заезд на трал? Подскажите,кто сколько пишет в путевку погрузку на трал?
Заезжал всего два раза в жизни,время было занято минут 5-10 .Загонял 200 и 330.
У нас пишется в путевки, общее время перевозки.

Если перевозка в начале смены, смена начинается допустим в 19:00, пишу начало перевозки в 19:00 и не важно что даже трала еще нет, главное я на месте. Окончание перевозки - как спрыгнул. Пока трал придет, пока заедет на объект, уширители раскидаем, заеду, все без спешки. Водители тоже опытные, не гоняют. Итого вывезти экскаватор за город, на расстояние 40 км. порой занимает часа 2-3 . .

Ответить с цитированием
  #94  
Старый 29.10.2013, 20:12
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
Цитата:
Сообщение от aleaw Посмотреть сообщение
А по норме время есть на заезд на трал? Подскажите,кто сколько пишет в путевку погрузку на трал?
Заезжал всего два раза в жизни,время было занято минут 5-10 .Загонял 200 и 330.
Я , по крайней мере о норме не слышал. Про то ,что в путевой лист заноситься, встречал. Редкость , но есть. Пол часа , вроде, по памяти.
Есть конторы, их не мало, что когда тебе говорят , что переброс на другой объект, то трала дожидаться не надо. Едешь отдельно. Водитель сам загружает и разгружает. Ты только чистым от грязи его должен оставить. За грязь легко можно штраф схлопотать от работодателя. Если частник, то водила может отказаться тебя перевозить.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #95  
Старый 29.10.2013, 20:13
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
От типа трала тоже зависит скорость загрузки. Если у трала опоры нормально опускаются, тормоза держат нормально и сходни гидрофицированые - то очень комфортно заезжается.,

Если опоры плохо упускаются, трал начинает плясать на подвеске при погрузке. Если сходни без привода, то еще их за собой нужно поднять. Это все время.

Ответить с цитированием
  #96  
Старый 29.10.2013, 20:19
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
Ты только чистым от грязи его должен оставить. За грязь легко можно штраф схлопотать от работодателя. Если частник, то водила может отказаться тебя перевозить.
И это правильно. Нужно оставться человеком. Не стоит создавать другим проблемы.

Было дело, грязным запрыгнул . По дороге все что было на ходовке обтрясло на трал. Потом сам выметал все это, не стрёмно, мой касяк.

Ответить с цитированием
  #97  
Старый 29.10.2013, 20:28
Постоялец
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Нижний Тагил
Аватар для aleaw
Сообщений: 160
трал простой(Ровный,но узкий);водитель опытный;сказал ему только после заезда ,что первый раз заезжал .Второй раз он же был.Уширители и сходни на 200-ый он не выставлял,только потом на 330.Но ,думаю,он не будет фиксировать,что заезжал без сходней ,так как ,наверно,это противоречит ТБ.
В одной фирме как-то слыхал мельком,что 2 часа заезд и 2 съезд.(Там было перевозка 16 часов в общем,но подписали 4 часа)
30 минут -это средняя норма на любой?

Ответить с цитированием
  #98  
Старый 29.10.2013, 20:34
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Учитывая что рыночная стоимость, БУ средних гусеничных хитачи в бодром состоянии - 4-6 млн., к черту эти нормативы! Ни разу не слышал ни от кого про них.

Ответить с цитированием
  #99  
Старый 29.10.2013, 20:38
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
Цитата:
Сообщение от aleaw Посмотреть сообщение
трал простой(Ровный,но узкий);водитель опытный;сказал ему только после заезда ,что первый раз заезжал .Второй раз он же был.Уширители и сходни на 200-ый он не выставлял,только потом на 330.Но ,думаю,он не будет фиксировать,что заезжал без сходней ,так как ,наверно,это противоречит ТБ.
В одной фирме как-то слыхал мельком,что 2 часа заезд и 2 съезд.(Там было перевозка 16 часов в общем,но подписали 4 часа)
30 минут -это средняя норма на любой?

....30 минут -это средняя норма на любой?.... да нет конечно. Смотришь по обстоятельствам. Один час , я считаю, максимум. Если прокатывает , то один час, если криво смотрят , то чередуешь. Спросят почему? Одинаковых условий погрузки-разгрузки не бывает. На месте надо сориентироваться. Если глаза закрывают на 4 часа, то в чем проблема?
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #100  
Старый 29.10.2013, 20:39
Постоялец
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Нижний Тагил
Аватар для aleaw
Сообщений: 160
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
И это правильно. Нужно оставться человеком. Не стоит создавать другим проблемы.

Было дело, грязным запрыгнул . По дороге все что было на ходовке обтрясло на трал. Потом сам выметал все это, не стрёмно, мой касяк.
На котором я работаю,мыл просто для себя из ведра))))(кроме гусянок),зато 1,5 месяца в это время просил Керхер в фирме на участок привезти.Ну отправки не было ,ды нарочно бы не стал чистить(если б пришлось загонять),чтоб думали в следующий раз.
Ды там были новые,только с Японии и я их только загонять приезжал(просьба начальства)-но дело в том,что я работаю на аренде(никто мне не поставит часы за это на участке,их не волнуют просьбы моего начальства) и отпрашивался для этого и убил на дорогу время. Это 2 раза по 2 часа туда-сюда.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 09:28. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение