Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #341  
Старый 06.02.2014, 19:51
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для Павел 999
Сообщений: 562
Цитата:
Сообщение от serega 47 Посмотреть сообщение
нагреть и полить холодной водой втулки которые в чулке стоят .если на выброс .
ни в коем случае!!!

Ответить с цитированием
  #342  
Старый 06.02.2014, 20:01
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Питер.
Сообщений: 15
а чулок греть не надо греешь только втулку 2 года работаю сам не чего не ломает все надо в меру

Ответить с цитированием
  #343  
Старый 06.02.2014, 20:12
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для Павел 999
Сообщений: 562
я вас правильно понял. лучше варить. хотя кому как удобнее, все познаеться на личных ошибках.

Ответить с цитированием
  #344  
Старый 06.02.2014, 20:23
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Питер.
Сообщений: 15
еще я переточил верхний палец под сверический подшипник тот что стоит в низу чулка и теперь нет проблем с чулком не чего не разбивает главное мазать и мазать как говорит товарищ......

Ответить с цитированием
  #345  
Старый 06.02.2014, 21:25
Новичок
Профессия: Конструктор
Адрес: Иваново
Сообщений: 29
Спасибо, тему посмотрел, очень полезно.Сами то же приваривались и выбивали. Все норм.
Забрал сальники, они разные, на бортовую сальники большего диаметра. Не зря перестраховался.

Завтра второй стороной займемся. У нас кстати тоже выработка на валу от сальников, но мост не тёк, только бортовая, осевой люфт в бортовой присутствует. Понаблюдаем.

мост -11887361
сальник бортовая- 11715254
сальник чулка моста- 11716714

Ответить с цитированием
  #346  
Старый 07.02.2014, 07:55
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 45
Цитата:
Сообщение от zzzorin Посмотреть сообщение
Спасибо, тему посмотрел, очень полезно.Сами то же приваривались и выбивали. Все норм.
Забрал сальники, они разные, на бортовую сальники большего диаметра. Не зря перестраховался.

Завтра второй стороной займемся. У нас кстати тоже выработка на валу от сальников, но мост не тёк, только бортовая, осевой люфт в бортовой присутствует. Понаблюдаем.

мост -11887361
сальник бортовая- 11715254
сальник чулка моста- 11716714
Согласен, извиняюсь за дезу, в PROSISе ошибка:
Вложения
Тип файла: pdf Result.pdf (115.1 Кб, 202 просмотров)
__________________
Любые запчасти и расходники для VOLVO

Ответить с цитированием
  #347  
Старый 08.02.2014, 13:18
Новичок
Профессия: Конструктор
Адрес: Иваново
Сообщений: 29
Кто нибудь сталкивался с такой проблемой: температура воздуха за бортом -6,
Заводится отлично ,а вот передачи включаются хреново,
первая и вторая вообще почти не включаются (иногда втыкаются только когда рычажок , который слева под рулем в положение вперед поставить, ну и на кочерге переключения передач кнопочку зажать).
Чуть прогреется: 3-я и 4-я включается всегда, 2-я похуже ,но то- же вроде не доставляет беспокойства, а 1-я через раз и при тех же условиях (движение вперед) и хорошо включается после включения второй.

Когда совсем прогреется- первая передача при положении рычажка, вперед, включается всегда (иногда с задержкой), При нейтральном положении рычажка изредка не с первого раза включается.

Масло , фильтр поменяли.
Масло прозрачное, горелым не пахло, сеточку вытаскивали было чуть- чуть стружки(осадок после промывки ), прям вообще мелкой штучек 10- 15 размер самого крупного фрагмента - 2мм/07мм, остальные меньше.
На пробках просто грязь(немного).

Думаю что фильтр (тот что вверху коробки) не меняли, т.к. болтики лючка в полу нетронутые , Масло скорее всего меняли, или просто пробку закатали и забили. Официалы сказали что все вообще полностью менялось на 1000 мч
кроме антифриза.

Сейчас 3000 мч, Коробка таким образом работает уже год (динамики ни какой), 2010 г.в. Кочерга переключения в салоне.

Подскажите еще : сколько масла в обоих мостах (объем).

Ответить с цитированием
  #348  
Старый 08.02.2014, 19:07
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 127
характеристики
Вложения
Тип файла: doc Doc1.doc (185.5 Кб, 146 просмотров)

Ответить с цитированием
  #349  
Старый 08.02.2014, 19:25
Новичок
Профессия: Конструктор
Адрес: Иваново
Сообщений: 29
Супер- димон, спасибо за характеристики, а то оффициалы сказали одной 20 л. канистры хватит на все, а у мы почти все в коробку вбухали , а так оффициалы всяко ребята не плохие , помогают советами.

Ответить с цитированием
  #350  
Старый 10.02.2014, 21:45
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Южний регион
Аватар для kamil363
Сообщений: 147
Цитата:
Сообщение от zzzorin Посмотреть сообщение
Кто нибудь сталкивался с такой проблемой: температура воздуха за бортом -6,
Заводится отлично ,а вот передачи включаются хреново,
первая и вторая вообще почти не включаются (иногда втыкаются только когда рычажок , который слева под рулем в положение вперед поставить, ну и на кочерге переключения передач кнопочку зажать).
Чуть прогреется: 3-я и 4-я включается всегда, 2-я похуже ,но то- же вроде не доставляет беспокойства, а 1-я через раз и при тех же условиях (движение вперед) и хорошо включается после включения второй.
У меня BL71 2008г, тоже самое когда прогреется все в норму идет ,у меня даже при 0 градусе.


Последний раз редактировалось Модератор; 10.02.2014 в 22:25..
Ответить с цитированием
  #351  
Старый 11.02.2014, 11:08
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 45
Цитата:
Сообщение от zzzorin Посмотреть сообщение
Кто нибудь сталкивался с такой проблемой: температура воздуха за бортом -6,
Заводится отлично ,а вот передачи включаются хреново,
первая и вторая вообще почти не включаются (иногда втыкаются только когда рычажок , который слева под рулем в положение вперед поставить, ну и на кочерге переключения передач кнопочку зажать).
Чуть прогреется: 3-я и 4-я включается всегда, 2-я похуже ,но то- же вроде не доставляет беспокойства, а 1-я через раз и при тех же условиях (движение вперед) и хорошо включается после включения второй.

Когда совсем прогреется- первая передача при положении рычажка, вперед, включается всегда (иногда с задержкой), При нейтральном положении рычажка изредка не с первого раза включается.

Масло , фильтр поменяли.
Масло прозрачное, горелым не пахло, сеточку вытаскивали было чуть- чуть стружки(осадок после промывки ), прям вообще мелкой штучек 10- 15 размер самого крупного фрагмента - 2мм/07мм, остальные меньше.
На пробках просто грязь(немного).

Думаю что фильтр (тот что вверху коробки) не меняли, т.к. болтики лючка в полу нетронутые, Масло скорее всего меняли, или просто пробку закатали и забили. Официалы сказали что все вообще полностью менялось на 1000 мч
кроме антифриза.

Сейчас 3000 мч, Коробка таким образом работает уже год (динамики ни какой), 2010 г.в. Кочерга переключения в салоне.

Подскажите еще : сколько масла в обоих мостах (объем).

Лючок снимать не обязательно, все меняется снизу.

Для смены масла во всей трансмиссии достаточно 40 литров
__________________
Любые запчасти и расходники для VOLVO


Последний раз редактировалось Модератор; 11.02.2014 в 23:34..
Ответить с цитированием
  #352  
Старый 11.02.2014, 11:49
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 4
Добрый день. Подскажите пожалуйста, где взять каталожный номер распределителя на эту машину? у нас Volvo BL61 2010 г.в

Ответить с цитированием
  #353  
Старый 11.02.2014, 12:31
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 45
Цитата:
Сообщение от Gidrosm Посмотреть сообщение
Добрый день. Подскажите пожалуйста, где взять каталожный номер распределителя на эту машину? у нас Volvo BL61 2010 г.в
нужен VIN
__________________
Любые запчасти и расходники для VOLVO

Ответить с цитированием
  #354  
Старый 16.02.2014, 14:36
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Аватар для acab777
Сообщений: 59
Сброс сервисного интервала на Volvo Bl61

Ребят, потерял бумажку с комбинацией сброса...( подскажите кто помнит как делать...

Ответить с цитированием
  #355  
Старый 16.02.2014, 21:04
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Южний регион
Аватар для kamil363
Сообщений: 147
Схема смазки и обслуживания VOLVO BL


Последний раз редактировалось kamil363; 26.02.2014 в 21:18..
Ответить с цитированием
  #356  
Старый 17.02.2014, 01:12
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Аватар для acab777
Сообщений: 59
Поясняю!!!!
Когда происходит выработка определенного времени, на приборной панели загорается лампочка сигнализирующая о необходимости проведения технического обслуживания.... И после того как сделаешь ТО необходимо определенной комбинацией включения/ выключения зажигания, потушить эту лампочку.
Вопрос: какая это комбинация?

Ответить с цитированием
  #357  
Старый 19.02.2014, 21:02
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
Помогите!!!!

Меняли тормозной цилиндр, нужно прокачать систему!!! Пробку рядом с шлангом входящим в мост откручивали, не прокачивается!:

Ответить с цитированием
  #358  
Старый 19.02.2014, 21:29
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 853
Цитата:
Сообщение от Рузиль777 Посмотреть сообщение
Меняли тормозной цилиндр, нужно прокачать систему!!! Пробку рядом с шлангом входящим в мост откручивали, не прокачивается!:
Сам недавно прокачивал на Fiat Hitachi FB 100, сначала откручивал штуцер который соединяет цилиндры между собой (соответственно прокачивал педалью), затем откручивал датчик аварийного давления который находится на главном тормозном цилиндре. После этого жидкость пошла в трубки. У Вас ГТЦ пустой, без жидкости поэтому и не можете прокачать.

Ответить с цитированием
  #359  
Старый 21.02.2014, 14:39
Постоялец
Адрес: Удмуртия 18 rus, г.Воткинск
Сообщений: 111
Нуждаюсь в совете, хочу приобрести ЭП, опыта никакого в этом направлении, но есть желание работать самому, есть volvo bl 70 2003 г.в. 6000 м.ч. в России года 4, ковш цельный без челюсти и каретка не сдвижная как на юмз и лапы такие же, состояние не плохое, еще есть мтз 92П эбп 11М, 2011 г.в., 1000 м.ч., каретка сдвижная, погрузчик челюсть, по цене примерно одинаковы, ограничен в средствах поэтому такой выбор.
Пожалуйста дайте совет из чего выбрать.

Ответить с цитированием
  #360  
Старый 21.02.2014, 15:03
Завсегдатай
Профессия: владелец
Адрес: Вологда
Сообщений: 68
Цитата:
Сообщение от i-gum Посмотреть сообщение
Нуждаюсь в совете, хочу приобрести ЭП, опыта никакого в этом направлении, но есть желание работать самому, есть volvo bl 70 2003 г.в. 6000 м.ч. в России года 4, ковш цельный без челюсти и каретка не сдвижная как на юмз и лапы такие же, состояние не плохое, еще есть мтз 92П эбп 11М, 2011 г.в., 1000 м.ч., каретка сдвижная, погрузчик челюсть, по цене примерно одинаковы, ограничен в средствах поэтому такой выбор.
Пожалуйста дайте совет из чего выбрать.
6000 м/ч за 10 лет? это бред не может такого быть. если ты ограничен с средствах и допустим поймаешь поломку (а с такой машиной ты ее поймаешь) на какие ремонтироваться будешь?

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 17:14. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение