Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1421  
Старый 11.12.2016, 20:57
007 007 вне форума
VIP
Профессия: владелец
Адрес: Белгород 8 909 205 99 99
Сообщений: 1,149
Подскажите на терекс номера фильтров по дональдсону, всем за ранее спасибо

Ответить с цитированием
  #1422  
Старый 11.12.2016, 22:21
VIP
Адрес: СПб
Аватар для тракторист_40
Сообщений: 417
Где то Serg61 выкладывал кучу аналогов по фильтрам. Была такая темка. Что касаемо маслянного то подходит от МТЗ. 250 рубликов всё удовольствие. 500 часов отработает , меняю .
__________________
Не лезет ? В трамбуем! Не хватит? Размажем !

Ответить с цитированием
  #1423  
Старый 11.12.2016, 22:33
007 007 вне форума
VIP
Профессия: владелец
Адрес: Белгород 8 909 205 99 99
Сообщений: 1,149
500 не многовато

Ответить с цитированием
  #1424  
Старый 12.12.2016, 22:28
VIP
Адрес: СПб
Аватар для тракторист_40
Сообщений: 417
Ну не 200 же ? Имею "дурную" привычку вскрывать фильтра , дабы убедится что нет там криминала. Так вот 500 часов самое то, учитывая невысокую стоимость фильтра. К стати , топливный , так же от МТЗ . Небольшая переделка, но оно того стоит.
__________________
Не лезет ? В трамбуем! Не хватит? Размажем !

Ответить с цитированием
  #1425  
Старый 28.12.2016, 15:42
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Сегодня утром завёл трактор,поработал немного,выехал,промазал.Поехал по заявке,не проехав и 100 метров хлопок и шипение.Давай головой вертеть иприслушиавться.То ли на стороне,то ли колесо.Смотрю,сзади след красный.Тут же заглушил трактор.Фильтр в верхней части вроде лопнул.Погода тёплая,-5,работал и около -30,и ничего не случилось.Как стоял,так задом и затянули на территорию организации.Фильтр дома есть,жидкость обещали в пятницу с Ижевска привести.Правда ТО КПП просрочено,1500 тыс мч прошло с последнего ТО
На люгонге 842 недавно такая же проблема была,так драйвер говорит,что клапан в фильтре у него развалился,при стряхивании фильтра что то там болталось-стучало
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #1426  
Старый 28.12.2016, 18:15
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: вологда
Сообщений: 250
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Сегодня утром завёл трактор,поработал немного,выехал,промазал.Поехал по заявке,не проехав и 100 метров хлопок и шипение.Давай головой вертеть иприслушиавться.То ли на стороне,то ли колесо.Смотрю,сзади след красный.Тут же заглушил трактор.Фильтр в верхней части вроде лопнул.Погода тёплая,-5,работал и около -30,и ничего не случилось.Как стоял,так задом и затянули на территорию организации.Фильтр дома есть,жидкость обещали в пятницу с Ижевска привести.Правда ТО КПП просрочено,1500 тыс мч прошло с последнего ТО
На люгонге 842 недавно такая же проблема была,так драйвер говорит,что клапан в фильтре у него развалился,при стряхивании фильтра что то там болталось-стучало
Не у одного тебя такая проблемма.Бывало у знакомых на Вольво такое, разрывало фильтра, и на кпп и на гидравлику.При том что фильтра оригинал стояли.Скорее всего качество самих фильтров такое хорошее, вот так.

Ответить с цитированием
  #1427  
Старый 02.01.2017, 01:28
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 264
Всех с Наступившем НГ!

Привет друзья. Сегодня пока тепло буду разбирать переднюю ступицу для замены большого сальника. Кто уже делал подскажите пжст нюансы. Спасибо

Ответить с цитированием
  #1428  
Старый 02.01.2017, 01:37
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 264
Цитата:
Сообщение от васик Посмотреть сообщение
Не у одного тебя такая проблемма.Бывало у знакомых на Вольво такое, разрывало фильтра, и на кпп и на гидравлику.При том что фильтра оригинал стояли.Скорее всего качество самих фильтров такое хорошее, вот так.
А я еще смешнее расскажу. температура небольшой плюс, осень. Я работаю на Камазе с мазовским двс. Утром завел , и сразу накачав воздух тронулся. передо мной горка , машина еще почти не прогрета , я хочу включить 1 пер и тихонечко заползти вверх. Посмотрел на часы и решил поднажать, включил 2 пер . и дал полный газ. Раньше я так ездил здесь много раз , но уже в середине горы запахло тосолом и повалил пар. ППц приехали.
Мораль: греть и ехать совсем потихонечку пока не прогреете. Тут тосол сорвал патрубок с хомутом , а в кпп масло!

Ответить с цитированием
  #1429  
Старый 02.01.2017, 09:35
VIP
Профессия: Владелец-оператор
Адрес: 39.RU
Аватар для mishel
Сообщений: 1,229
Цитата:
Сообщение от Олег Камиев Посмотреть сообщение
Привет друзья. Сегодня пока тепло буду разбирать переднюю ступицу для замены большого сальника. Кто уже делал подскажите пжст нюансы. Спасибо
Особо нюансов и нет но когда будешь собирать не переусердствуй с зажимов болтов ломаются как орехи мож надо динаметрическим ключом дотягивать ну и конечно фиксатор резьбы синий .

Ответить с цитированием
  #1430  
Старый 02.01.2017, 23:37
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 264
Привет! Всем доброго времени суток!
Сегодня занимался с бортовой, и увидел , что очень сильно болтается наконечник рт в шарнире. Я тут приценился и увидел ценики за это говно : 11 , 8 , меньше 6 тр не видел ППЦ.
Хороший грузовой МАНовский наконечник стоит 1000 рублей , а эти додики в 10 раз дороже продают
В связи с этим вопрос- от какой хорошей импортной техники нам подходит по конусу наконечник???
Я собираюсь вытачить трубку переходник или приварить нах к куску трубки этого наконечника.

Ответить с цитированием
  #1431  
Старый 02.01.2017, 23:57
VIP
Профессия: Владелец-оператор
Адрес: 39.RU
Аватар для mishel
Сообщений: 1,229
Цитата:
Сообщение от Олег Камиев Посмотреть сообщение
Привет! Всем доброго времени суток!
Сегодня занимался с бортовой, и увидел , что очень сильно болтается наконечник рт в шарнире. Я тут приценился и увидел ценики за это говно : 11 , 8 , меньше 6 тр не видел ППЦ.
Хороший грузовой МАНовский наконечник стоит 1000 рублей , а эти додики в 10 раз дороже продают
В связи с этим вопрос- от какой хорошей импортной техники нам подходит по конусу наконечник???
Я собираюсь вытачить трубку переходник или приварить нах к куску трубки этого наконечника.
Тоже в голове такая мысль , карефан так и сделал но не помнит от какоо тягача подбирал наконечник ,конус по моему 20 * 22 .

Ответить с цитированием
  #1432  
Старый 03.01.2017, 00:52
VIP
Адрес: СПб
Аватар для тракторист_40
Сообщений: 417
хз хз , я "жабу" за задние лапки взял и об рулевую. Ну и потом спокойно прикупил оригинал .Но ! Лежит у меня за смешные деньги купленный наконечник МТЗ со средней тяги ( правда не знаю где она там у него стоит.) Так вот если это пальчик чуток под шлифовать, то он прекрасно встанет вместо штатного. Опять таки , НАГРУЗКА , а она не такая как на МТЗ или МАНе. И возникнет в самых что ни на есть говнах... И ломанет это колхоз... А может и нет?
__________________
Не лезет ? В трамбуем! Не хватит? Размажем !

Ответить с цитированием
  #1433  
Старый 03.01.2017, 09:40
VIP
Профессия: Владелец-оператор
Адрес: 39.RU
Аватар для mishel
Сообщений: 1,229
Цитата:
Сообщение от тракторист_40 Посмотреть сообщение
хз хз , я "жабу" за задние лапки взял и об рулевую. Ну и потом спокойно прикупил оригинал .Но ! Лежит у меня за смешные деньги купленный наконечник МТЗ со средней тяги ( правда не знаю где она там у него стоит.) Так вот если это пальчик чуток под шлифовать, то он прекрасно встанет вместо штатного. Опять таки , НАГРУЗКА , а она не такая как на МТЗ или МАНе. И возникнет в самых что ни на есть говнах... И ломанет это колхоз... А может и нет?
Точно так и сделал ,доработал конус и поставил хватило на три месяца шар отломало от конуса . Головы на тягах от тягачей и ЭП проктически одинаковые значит и конструкция по идеи должна быть похожей .

Ответить с цитированием
  #1434  
Старый 03.01.2017, 13:14
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 264
Не думаю , что на наших тракторах такие запредельные нагрузки. Скорее Белорусская сталь плохая. К сожалению у наших братьев со сталью давние проблемы. Из очень хорошего у них - это Мазовские двигатели - это экстаз, не хуже хороших импортных движков, а вот рамы на мазуриках плохие, да и кпп , оси балансира на новых Мазах ломает.
А еще я своими глазами видел случай: приехал новый красивый Маз самосвал , машина нулевая, с магазина , первый рейс- загрузился и приехал на песчаное полотно на разгрузку где все разгружаются. ТТТресь, машина лежит на боку , рама скручена , машины больше как таковой нет.
Так что отломанный шар на рт мтз не показатель.
пока думаем , может отремонтируем рт


Последний раз редактировалось Модератор; 04.01.2017 в 15:01..
Ответить с цитированием
  #1435  
Старый 03.01.2017, 19:42
VIP
Профессия: Владелец-оператор
Адрес: 39.RU
Аватар для mishel
Сообщений: 1,229
Цитата:
Сообщение от Олег Камиев Посмотреть сообщение
Не думаю , что на наших тракторах такие запредельные нагрузки. Скорее Белорусская сталь говно. К сожалению у наших братьев со сталью давние проблемы. Из очень хорошего у них - это Мазовские двигатели - это экстаз и трижды зае@ись, не хуже хороших импортных движков, а вот рамы на мазуриках - голимое говно , да и кпп , оси балансира на новых Мазах ломает.
А еще я своими глазами видел случай: приехал новый красивый Маз самосвал , машина нулевая, с магазина , первый рейс- загрузился и приехал на песчаное полотно на разгрузку где все разгружаются. ТТТресь, машина лежит на боку , рама скручена , машины больше как таковой нет.
Так что отломанный шар на рт мтз не показатель.
пока думаем , может отремонтируем рт
Что движки хорошие на МАЗАХ совершенно точно, но они завода ЯМЗ Ярославский моторный завод. А что касается стали то В Белоруссии нет сталелитейного завода также Рудников учите историю и таму подобное.


Последний раз редактировалось mishel; 03.01.2017 в 19:45..
Ответить с цитированием
  #1436  
Старый 04.01.2017, 03:04
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 264
Пословица есть: хоть горшком назови - только в печку не ставь.
А от твоей эрудиции толку ноль- все равно рамы на Мазах из хорошей стали делать не будут.
Что интересно: китаец , даже груженый набок ляжет , зачастую, поднимут экскаватором и он дальше поедет. А Мазурику новую раму пойдут заказывать.

Ответить с цитированием
  #1437  
Старый 04.01.2017, 15:24
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 264
Уважаемые коллеги из СПБ , у кого есть контакты хорошего диагноста по гидравлике?
Хочу померить давление в линиях.
Если не трудно , киньте в личку.

Ответить с цитированием
  #1438  
Старый 12.01.2017, 00:22
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 264
Всем спасибо.
Буквально за полчаса посмотрели все ли в порядке.
Сзади , чуть правее от продольной оси трактора, снизу на корпусе есть заглушка с резьбой м14 шаг 1.5 , ее открутили шестигранником на 8 мм, подключили манометр , при отсутствии команд фон 20 бар , это норма как сказал диагност.

Ответить с цитированием
  #1439  
Старый 13.01.2017, 17:34
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 8
Привет всем!подскажите что взять терекс860 2011г пробег 6100 или кат428 2008г пробег 9000 СПАСИБО

Ответить с цитированием
  #1440  
Старый 13.01.2017, 18:27
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от storm Посмотреть сообщение
Привет всем!подскажите что взять терекс860 2011г пробег 6100 или кат428 2008г пробег 9000 СПАСИБО
Оба потребуют вложений
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 02:07. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение