Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #61  
Старый 16.01.2018, 20:34
VIP
Профессия: оператор , владелец
Адрес: воронеж
Аватар для семен
Сообщений: 1,161
я делаю проще - заказываю трал и водитель(трала) сам все крепит и обвязывает
__________________
Такое настроение пропадает! Можно я пну вашу собачку?

Ответить с цитированием
  #62  
Старый 16.01.2018, 21:00
Новичок
Профессия: Заказчик
Сообщений: 3
Цитата:
Сообщение от семен Посмотреть сообщение
я делаю проще - заказываю трал и водитель(трала) сам все крепит и обвязывает
а у водителя всегда все есть? И такие цепи тоже?

У меня, как писал, есть запрос инженера: груз должен быть закреплен цепями. Очень может быть, что это разумно. Или наоборот., каприз инженера.
Вообще, такой крепежный набор это забота владельца груза или все-таки перевозчика?

Ответить с цитированием
  #63  
Старый 16.01.2018, 21:16
VIP
Профессия: оператор , владелец
Адрес: воронеж
Аватар для семен
Сообщений: 1,161
сколько заказывал трал - всегда у водителя все есть
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170713_185104.jpg
Просмотров: 67
Размер:	823.5 Кб
ID:	34715  
__________________
Такое настроение пропадает! Можно я пну вашу собачку?

Ответить с цитированием
  #64  
Старый 16.01.2018, 21:54
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Когда 1,5 года назад заказывал под свой ЭП эвакуатор 10т, то все было у водителя. Да и вся ответственность за перевозку на нем,у него это просто обязано все быть в наличии.Такую технику иначе и не закрепить будет,тут стяжками не закрепишь по любому.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #65  
Старый 16.01.2018, 22:23
Новичок
Профессия: Заказчик
Сообщений: 3
Мне инженер лечит, что он на прошлом месте работы заказывал тралы под перевозку по мере надобности. А "оснастка для крепления" (в том числе цепные натяжные штуки) у них были свои. Типа "прилагались к технике" в той компании.

Ну вот я и удивился. С другой стороны, сегодня успел поговорить только с одним перевозчиком, а он сказал что не найдет 4 комплекта по 13 тон. Или 13 мм, не понял.

Короче, нормально иметь свои (я доложу в бухгалтерию, а там хоть огнем гори)? Или у годного перевозчика, уже все есть (а я просто не нашел нормального)?

Ответить с цитированием
  #66  
Старый 17.01.2018, 01:51
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от andrey812 Посмотреть сообщение
Мне инженер лечит, что он на прошлом месте работы заказывал тралы под перевозку по мере надобности. А "оснастка для крепления" (в том числе цепные натяжные штуки) у них были свои. Типа "прилагались к технике" в той компании.

Ну вот я и удивился. С другой стороны, сегодня успел поговорить только с одним перевозчиком, а он сказал что не найдет 4 комплекта по 13 тон. Или 13 мм, не понял.

Короче, нормально иметь свои (я доложу в бухгалтерию, а там хоть огнем гори)? Или у годного перевозчика, уже все есть (а я просто не нашел нормального)?
4 комплекта конечно не у каждого есть,как правило смотря от техники они могут 1-2 единицы перевезти за раз и зачем иметь 4 комплекта цепе?
Вот у меня ЭП на кой мне иметь цепи для транспортировки? А вот кто занимается перевозкой техники это необходимо и у него это есть,но в том количестве которое необходимо.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #67  
Старый 17.01.2018, 06:24
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Цитата:
Сообщение от andrey812 Посмотреть сообщение
Мужики, просветите офисного работника...

Есть (будет) задача перевезти экскаватор (нашей фирмы) на объект. Везти не близко, под Старую Руссу. Ну про трал мне все более или менее понятно. Его мы арендуем. Но у инженера своя задача - он требует крепить экскаватор цепями на растяжках.

Вопрос: вот эта история с поиском стяжных цепей это наша (Заказчика) задача? Или у перевозчика должны быть эти крепления?

Понимаю, что вопрос наверное идиотский, но мне просто вручили задачу с хотелками начальства, а я слабо понимаю где уже заканчивается трал и начинается экскаватор Ну вообщем-то и грузить не мне - мне доложить наверх, что как это технически должно происходить.
Транспортировка, похоже не единичная, технику еще перебрасывать будем. И я хочу понять, мы как заказчик со своими пожеланиями о креплении, должны сами с этим разбираться? Или как?

Как это по жизни нормальные люди делают?

Спасибо!
Естественно, перевозчика проблема.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #68  
Старый 17.01.2018, 09:53
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 38
К примеру. Заказывает человек экскаватор траншею копать, надо ему узкий ковш. А экскаваторщик ему говорит, тебе надо узкую траншею, иди ищи узкий ковш сам.)))

Ответить с цитированием
  #69  
Старый 17.01.2018, 19:32
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от fregat2218 Посмотреть сообщение
К примеру. Заказывает человек экскаватор траншею копать, надо ему узкий ковш. А экскаваторщик ему говорит, тебе надо узкую траншею, иди ищи узкий ковш сам.)))
Как то подрядчики просили под кабель прокопать, и свой узкий ковш привезли.
А так то у перевозчика должен быть необходимый комплект такелажа,это его работа.Да и в правилах ПДД водитель отвечает за правильное закрепление груза
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #70  
Старый 18.01.2018, 01:09
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от fregat2218 Посмотреть сообщение
К примеру. Заказывает человек экскаватор траншею копать, надо ему узкий ковш. А экскаваторщик ему говорит, тебе надо узкую траншею, иди ищи узкий ковш сам.)))
в таком случае заказчик просто посылает на... этот экскаватор и находит другой с узким ковшом
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #71  
Старый 24.01.2018, 22:23
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 154
Цитата:
Сообщение от семен Посмотреть сообщение
сколько заказывал трал - всегда у водителя все есть
Решил эту проблему приобрел тральчик под самосвал а то жалко гонять Э\П на большие расстояния растяжки крепления сделал только под свой трактор может еще крепление придумаю но просто перевозкой другой техники не думаю заниматься
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_1020.jpg
Просмотров: 67
Размер:	702.2 Кб
ID:	34809   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_1022.jpg
Просмотров: 60
Размер:	993.5 Кб
ID:	34810  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_1026.jpg
Просмотров: 44
Размер:	818.0 Кб
ID:	34811  

Ответить с цитированием
  #72  
Старый 25.01.2018, 08:47
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 443
Цитата:
Сообщение от павел 1965 10 07 Посмотреть сообщение
Решил эту проблему приобрел тральчик под самосвал а то жалко гонять Э\П на большие расстояния растяжки крепления сделал только под свой трактор может еще крепление придумаю но просто перевозкой другой техники не думаю заниматься
Даже сказать не чего .

Ответить с цитированием
  #73  
Старый 25.01.2018, 11:10
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Сколько такой трал стоит??
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #74  
Старый 25.01.2018, 20:29
VIP
Профессия: Владелец, машинист, механик от скуки на все руки.
Адрес: 163 регион
Сообщений: 844
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
Сколько такой трал стоит??
Наверное это было раньше для легкового применения, это же телега автовозная подрезанная ?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: прицеп.jpg
Просмотров: 35
Размер:	99.9 Кб
ID:	34820  
__________________
WB97R-5 S/N F50003-Up

Ответить с цитированием
  #75  
Старый 25.01.2018, 20:30
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 154
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
Сколько такой трал стоит??
Именно такого итальянского трала FASANO FTT 2002г\в в РОССИИ нету . купил в прошлом году случайно за 130тырей интерисуясь этим просматриваю обявления находил по инету только в италии один такой же только оранжевый а вообще прицепные траллы дорогие рессорные наши под милион а на пневморессоре как у меня еще больше

Ответить с цитированием
  #76  
Старый 25.01.2018, 20:34
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 154
Цитата:
Сообщение от СаньСэй Посмотреть сообщение
Наверное это было раньше для легкового применения, это же телега автовозная подрезанная ?
точно так снял второй этаж снял 11 гидроцилиндров кучу трапов стилажей и получился тральчик вполне устойчивый

Ответить с цитированием
  #77  
Старый 26.01.2018, 15:01
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от павел 1965 10 07 Посмотреть сообщение
Именно такого итальянского трала FASANO FTT 2002г\в в РОССИИ нету . купил в прошлом году случайно за 130тырей интерисуясь этим просматриваю обявления находил по инету только в италии один такой же только оранжевый а вообще прицепные траллы дорогие рессорные наши под милион а на пневморессоре как у меня еще больше
Вот и я смотрю что все такие в большой цене идут. И как его маз тянет,нормально?
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #78  
Старый 26.01.2018, 15:20
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 154
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
Вот и я смотрю что все такие в большой цене идут. И как его маз тянет,нормально?
А вот это достойный вопрос.я сам прицепы таскал самосвальные на таком мазу 30лет но вот автобаза распалась и судьба стал экскаваторщиком.такой прицеп тащить на таком мазу очень тяжело .таскаю только по сухому с пригруженым самосвалом и хорошо отлажеными тормозами на прицепи и аккуратно иначе его этот груженый тральчик снесет этого маза куда ему захочется а чуть снег выпал и сейчас можно даже не рыпаться стоит тральчик ждет пока высохнет .даже со всем опытом тащить его по зимней дорге невозможно. даже по сухому в хорошую гору буксовать может

Ответить с цитированием
  #79  
Старый 28.01.2018, 11:50
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от павел 1965 10 07 Посмотреть сообщение
А вот это достойный вопрос.я сам прицепы таскал самосвальные на таком мазу 30лет но вот автобаза распалась и судьба стал экскаваторщиком.такой прицеп тащить на таком мазу очень тяжело .таскаю только по сухому с пригруженым самосвалом и хорошо отлажеными тормозами на прицепи и аккуратно иначе его этот груженый тральчик снесет этого маза куда ему захочется а чуть снег выпал и сейчас можно даже не рыпаться стоит тральчик ждет пока высохнет .даже со всем опытом тащить его по зимней дорге невозможно. даже по сухому в хорошую гору буксовать может
Ну значит не ошибся А то что то я на СЕ категории покатался и сразу мысль закралась,что мазай не то авто чтоб его таскать.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #80  
Старый 28.01.2018, 12:34
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
Ну значит не ошибся А то что то я на СЕ категории покатался и сразу мысль закралась,что мазай не то авто чтоб его таскать.
МАЗы разные есть...
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0868.jpg
Просмотров: 33
Размер:	772.9 Кб
ID:	34852   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0845.jpg
Просмотров: 23
Размер:	971.2 Кб
ID:	34853  

__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 20:30. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение