Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Форум экскаваторщиков, машинистов, механизаторов
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 16.04.2016, 09:37
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Цитата:
Сообщение от honcho Посмотреть сообщение
А я думаю пойди к командиру познакомься сделай ему пару тройку работ и будет у тебя оберег
Ага, был у меня один такой "оберег", впился как клещук, еле стряхнул, дешевле штрафы платить

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 16.04.2016, 09:49
VIP
Профессия: человек
Адрес: северо-запад 47 RU
Аватар для илька
Сообщений: 1,188
Цитата:
Сообщение от honcho Посмотреть сообщение
А я думаю пойди к командиру познакомься сделай ему пару тройку работ и будет у тебя оберег.У нас это давно высранная тема.Иначе если они захотят найдут к чему прие ..сь в городе что бы работать надо 20 знаков выставить.
Дешевле пятерку заплатить, чем каждого питерского командира обслуживать.

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 16.04.2016, 12:22
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: 22 RUS
Аватар для Фаворит1975
Сообщений: 266
Цитата:
Сообщение от piter_alex Посмотреть сообщение
Я первый здесь что ли?? Неужели никого не трогали?
Как то пока почти все обходят вокруг трактора и чутко пытается запах бухла вынюхать.
А вообще сами гайцы глаза закрывают на нарушения тракторов. А зимой так они сами рады что техника едет город чистить , да пусть нарушают , зато чисто и проблем меньше. А вообще если помните раньше для тракторов были свои знаки но потом трактора приравняли к грузовому транспорту и теперь едешь под знак , а за знаком гайцы стоят и мысли фартонёт или нет

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 17.04.2016, 11:22
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 154
Цитата:
Сообщение от piter_alex Посмотреть сообщение
Я первый здесь что ли?? Неужели никого не трогали?
У нас не трогают на сщет (грузовое запрещено ) если областные приедут то тормозят сразу дыхни им и езжай куда хочешь хоть под знак (движение запрещено)они отвернутся им это не интересно

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 22.04.2016, 23:02
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: SLP4CXFSVE0460249
Аватар для piter_alex
Сообщений: 139
Был на разборе в ГИБДД, сказали что если б бумаги были, то отменили б штраф сразуже. Бумаги подтверждающие что я еду обслуживать предприятие в зону действия знака или везу груз какой-то с документами.
Вот вопрос у меня, какие доки можно сделать самому себе, чтоб спокойно ездить?
__________________
JCB 4сх Super 97 гв. (2700 м\ч) Питер.

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 22.04.2016, 23:48
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
Путевой лист я думаю.

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 23.04.2016, 09:51
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 21
Как то меня остановили на весовой, типа еду по полосе где грузовикам запрещено, я ему сказал что у меня не грузовик, он согласился и я поехал дальше)))

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 24.04.2016, 11:13
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: вологда
Сообщений: 250
Я тоже сколько уже катаюсь по городу на э.п.на эти знаки даже не смотрю еду внаглую и все, со вкл. маячком конечно.Хотя этот маячок никакого преимущества не дает, просто при работе с ним он предупреждает других участников движения о том что ведутся дорожные работы и т.п.Спрашивал у других машинистов э.п. говорят тоже самое вкл. маячок и едем не смотря на эти знаки.На счет того что кокого то штрафовали за это не разу не слышал.

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 24.04.2016, 11:53
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
У меня организация находится под знаком грузовое запрещено.Лет десять назад раз камазиста останавливали гайцы,пояснил,что организация здесь находится,больше не слышал,что бы кого то останавливали.По поводу весеннего закрытия дорог,то начальство ездит к тому,кто пропуска на грузовики выдаёт для передвижения по городу.Договариваются взаимозачётом.Мусор ребята собирают с улицы,ведущей к организации,я гружу в самосвал,пропуска по городу есть
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 24.04.2016, 12:12
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от васик Посмотреть сообщение
Я тоже сколько уже катаюсь по городу на э.п.на эти знаки даже не смотрю еду внаглую и все, со вкл. маячком конечно.Хотя этот маячок никакого преимущества не дает, просто при работе с ним он предупреждает других участников движения о том что ведутся дорожные работы и т.п.Спрашивал у других машинистов э.п. говорят тоже самое вкл. маячок и едем не смотря на эти знаки.На счет того что кокого то штрафовали за это не разу не слышал.
вы правила пдд читали? хоть раз? как это не даёт?
3.5 Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком желтого или оранжевого цвета при выполнении работ по строительству, ремонту или содержанию дорог, погрузке поврежденных, неисправных и перемещаемых транспортных средств могут отступать от требований дорожных знаков (кроме знаков 2.2 "Конец главной дороги", 2.4—2.6 "Уступите дорогу", "Движение без остановки запрещено", "Преимущество встречного движения", 3.11—3.14 "Ограничение массы, "Ограничение длины", "Ограничение ширины", 3.17.2 "Опасность", 3.20 "Обгон запрещен") и дорожной разметки, а также пунктов 9.4—9.8 и 16.1 настоящих Правил при условии обеспечения безопасности дорожного движения.
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #31  
Старый 24.04.2016, 13:21
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: вологда
Сообщений: 250
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
вы правила пдд читали? хоть раз? как это не даёт?
3.5 Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком желтого или оранжевого цвета при выполнении работ по строительству, ремонту или содержанию дорог, погрузке поврежденных, неисправных и перемещаемых транспортных средств могут отступать от требований дорожных знаков (кроме знаков 2.2 "Конец главной дороги", 2.4—2.6 "Уступите дорогу", "Движение без остановки запрещено", "Преимущество встречного движения", 3.11—3.14 "Ограничение массы, "Ограничение длины", "Ограничение ширины", 3.17.2 "Опасность", 3.20 "Обгон запрещен") и дорожной разметки, а также пунктов 9.4—9.8 и 16.1 настоящих Правил при условии обеспечения безопасности дорожного движения.
Спасибо пдд давно не читал , но теперь буду знать это.

Ответить с цитированием
  #32  
Старый 16.12.2016, 09:03
Новичок
Профессия: Экономист-менеджер 7го разряда с музыкальным уклоном, машинист автокрана 7го разряда, уфф! Во как!
Адрес: Беларусь
Аватар для diman145
Сообщений: 27
Ох...ть! Давно мы хлопцы в пдд не заглядывали. Меня как 16 лет назад научили что преимуществ не даёт так и езжу и свято верю. Правда всегда им уступаю, так как их труд общественно полезен!

Ответить с цитированием
  #33  
Старый 16.12.2016, 09:16
Новичок
Профессия: Экономист-менеджер 7го разряда с музыкальным уклоном, машинист автокрана 7го разряда, уфф! Во как!
Адрес: Беларусь
Аватар для diman145
Сообщений: 27
Только что почитал местные пдд и там написано:
30. Водители транспортных средств дорожно-эксплуатационной службы, оборудованных маячком оранжевого цвета, при его включении в ходе выполнения работ на дороге могут отступать от требований дорожных знаков и дорожной разметки, а также подпункта 9.8 пункта 9, пунктов 78–80, 82 и подпунктов 131.1–131.5 пункта 131 настоящих Правил при условии обеспечения безопасности дорожного движения. Участники дорожного движения не должны препятствовать их работе.
Маячок оранжевого цвета, установленный на других транспортных средствах и самоходных машинах, не дает преимущества в движении и служит для привлечения внимания и предупреждения участников дорожного движения о возможной опасности."
Во как. В РБ значит на эп это не распространяется!

Ответить с цитированием
  #34  
Старый 16.12.2016, 12:10
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Преимуществ не дает,но под знак не запрещает ехать

Ответить с цитированием
  #35  
Старый 16.12.2016, 14:02
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от diman145 Посмотреть сообщение
Только что почитал местные пдд и там написано:

Маячок оранжевого цвета, установленный на других транспортных средствах и самоходных машинах, не дает преимущества в движении и служит для привлечения внимания и предупреждения участников дорожного движения о возможной опасности."
Во как. В РБ значит на эп это не распространяется!
Тут видно речь идёт о машинах перевозящих опасные грузы,краны самоходные,автовышки,негабарит и тп
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #36  
Старый 16.12.2016, 19:36
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Ясно же написано, преимущество дает только при выполнении работ, т.е. если вы снег, например чистите. При движении никакого преимущества нет.

Ответить с цитированием
  #37  
Старый 17.12.2016, 00:02
VIP
Профессия: Экскаваторщик and Иностранный Агент
Адрес: Мордер)))
Аватар для viktor979
Сообщений: 1,181
Если ЭП грузовой автомобиль) тогда стой.
Насколько я знаю ЭП относится к самоходным машинам, и этот знак ЭП до фени.

Ответить с цитированием
  #38  
Старый 17.12.2016, 04:27
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от viktor979 Посмотреть сообщение
Если ЭП грузовой автомобиль) тогда стой.
Насколько я знаю ЭП относится к самоходным машинам, и этот знак ЭП до фени.
А в правилах посмотреть СЛАБО???
Нажмите на изображение для увеличения
Название: знак.png
Просмотров: 87
Размер:	194.3 Кб
ID:	30556  
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #39  
Старый 17.12.2016, 10:46
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
Цитата:
Сообщение от viktor979 Посмотреть сообщение
Насколько я знаю ЭП относится к самоходным машинам, и этот знак ЭП до фени.
Плохо знаешь.
Знак повесь на свой тогда, чтобы участников движения не вводить в заблуждение.



И тогда же, не забывай про правила, которые относятся непосредственно к тихоходам.

В преддверии массовых сельскохозяйственных работ поступают вопросы о порядке движения тракторов, самоходных машин по дорогам общего пользования. Необходимо информировать владельцев техники, что движение по дорогам общего пользования регламентируется Правилами дорожного движения Российской Федерации. Сзади механических транспортных средств, для которых предприятием – изготовителем установлена максимальная скорость 30 км/ч, устанавливается опознавательный знак «Тихоходное транспортное средство».
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #40  
Старый 17.12.2016, 10:53
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
По теме. Аж слегка стыдно говорить, но по "старой" привычке еду так же, куда мне надо и сейчас. Включу аварийки, моргаловки тоже, свет на габариты переключаю и шлёпаю по тихому , в нужном направлении. "Знаки для велосипедистов". Сначала бугор меня одергивал, а счас и почти перестал. Да попробуй сам , по правилам, "на паровозе" , втиснуться по узким улочкам..
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02659.jpg
Просмотров: 33
Размер:	978.3 Кб
ID:	30559  
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 15:06. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение