Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Форум экскаваторщиков, машинистов, механизаторов
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #61  
Старый 09.01.2013, 11:28
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Парни!Всё можно понять,но тема не о корачках.Есть по этой теме отдельная ветка!
Здесь речь об отношении к труду и специфике!
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #62  
Старый 09.01.2013, 12:22
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от nebur-09 Посмотреть сообщение
Парни!Всё можно понять,но тема не о корачках.Есть по этой теме отдельная ветка!
Здесь речь об отношении к труду и специфике!
Дело в том что БЕЗ ПРАВ ТРАКТОРИСТА вообще не на чем ЕЗДИТЬ даже НЕЛЬЗЯ!!! Не то что работать на экскаваторе!!!
По этому ВСЕ ТРАКТОРИСТЫ!!! На правах написано!!! А уже потом какой-нибудь оператор виброкатка!!!
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #63  
Старый 09.01.2013, 12:37
VIP
Сообщений: 960
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Дело в том что БЕЗ ПРАВ ТРАКТОРИСТА вообще не на чем ЕЗДИТЬ даже НЕЛЬЗЯ!!! Не то что работать на экскаваторе!!!
По этому ВСЕ ТРАКТОРИСТЫ!!! На правах написано!!! А уже потом какой-нибудь оператор виброкатка!!!
Да бросьте,у меня удостоверения машиниста бульдозера,и машиниста погрузчика,учился и переучивался несколько раз. Счас предлагают сдать все удостоверения,а дать новые пластиковые,а на кой ляд,до пенсии чуть осталось....Да и память будет...

Ответить с цитированием
  #64  
Старый 09.01.2013, 13:02
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Дело в том что БЕЗ ПРАВ ТРАКТОРИСТА вообще не на чем ЕЗДИТЬ даже НЕЛЬЗЯ!!! Не то что работать на экскаваторе!!!
По этому ВСЕ ТРАКТОРИСТЫ!!! На правах написано!!! А уже потом какой-нибудь оператор виброкатка!!!
Те кто учил меня,"корочки" видели один раз,а что там написано.... Это вы ченушам расскажите!
Бред какой-то
"Без бумажки я какашка,а с бумажкой тракторист"
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #65  
Старый 09.01.2013, 13:22
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от lekalo Посмотреть сообщение
Да бросьте,у меня удостоверения машиниста бульдозера,и машиниста погрузчика,учился и переучивался несколько раз. Счас предлагают сдать все удостоверения,а дать новые пластиковые,а на кой ляд,до пенсии чуть осталось....Да и память будет...
А я вот о пенсии и не думаю.Пенсия посмертно.
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #66  
Старый 09.01.2013, 13:36
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
В названии темы в конце стоит знак вопроса!!! Это я думаю подразумевает выражение КТО МЫ!!! Трактористы, машинисты, экскаваторщики???
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #67  
Старый 09.01.2013, 13:42
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Для управления ТРАМВАЕМ тоже надо особую отметку в правах, но человек всё равно ВОДИТЕЛЬ!!!
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #68  
Старый 09.01.2013, 13:48
VIP
Сообщений: 960
Ну а я бульдозерист и машинист погрузчика,на тракториста не учился...

Ответить с цитированием
  #69  
Старый 09.01.2013, 13:54
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
А это тогда что???
Самоходная машина — машина, предназначенная для выполнения каких-либо операций, связанных с трудовой и иной деятельностью, оснащённая двигателем.
В Российской Федерации, согласно п.2 Правил допуска к управлению самоходными машинами и выдачи удостоверений тракториста-машиниста (тракториста), утверждённых постановлением Правительства РФ от 12 июля 1999 г. N 796
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #70  
Старый 09.01.2013, 14:10
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
В названии темы в конце стоит знак вопроса!!! Это я думаю подразумевает выражение КТО МЫ!!! Трактористы, машинисты, экскаваторщики???
И я так подумал, кто мы есть не по бумажкам, а по логике. А бумажки... работая на ТМК-2, возил с тобой уд.тракториста, уд.водителя и корки экскаваторщика, потому как каждая Б. . . расценивала машину по своему, в надежде с лупить штраф.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #71  
Старый 09.01.2013, 14:32
VIP
Сообщений: 960
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
А это тогда что???
Самоходная машина — машина, предназначенная для выполнения каких-либо операций, связанных с трудовой и иной деятельностью, оснащённая двигателем.
В Российской Федерации, согласно п.2 Правил допуска к управлению самоходными машинами и выдачи удостоверений тракториста-машиниста (тракториста), утверждённых постановлением Правительства РФ от 12 июля 1999 г. N 796
Отвечаю,учился непосредственно на бульдозериста,курсы самые первые на Т-100,180, потом на другие бульдозера,ДЭТ 250,Коматцу,Сат и на карьерный фронтальный погрузчик. Ну почему то эти удостоверения до сих пор котируются и в России и Украине...

Ответить с цитированием
  #72  
Старый 09.01.2013, 14:51
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от lekalo Посмотреть сообщение
Отвечаю,учился непосредственно на бульдозериста,курсы самые первые на Т-100,180, потом на другие бульдозера,ДЭТ 250,Коматцу,Сат и на карьерный фронтальный погрузчик. Ну почему то эти удостоверения до сих пор котируются и в России и Украине...
Аналогично, только у меня два училища и два аттестата, в одном - машинист экскаваторов всех марок, в другом маш. бульдозера, автоскрепера и грейдера. Еще прилагались к ним права маш.тракториста - это для движения по дорогам.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #73  
Старый 13.02.2013, 14:14
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
Ребят недавно отучился на кат С Е.подскажите пожалуйста на какой технике с этими категориями я могу работать.отеч.импорт.если можно поконкретнее заранее спасибо!

Ответить с цитированием
  #74  
Старый 13.02.2013, 16:42
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от каматсу Посмотреть сообщение
Ребят недавно отучился на кат С Е.подскажите пожалуйста на какой технике с этими категориями я могу работать.отеч.импорт.если можно поконкретнее заранее спасибо!
На МТЗ можно зелёнку возить или на К-700 землю пахать
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #75  
Старый 13.02.2013, 17:39
VIP
Профессия: машинист бульдозера
Адрес: Мос.обл.
Аватар для dekas-medvedko
Сообщений: 736
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
На МТЗ можно зелёнку возить или на К-700 землю пахать
На К-700-нельзя.

Ответить с цитированием
  #76  
Старый 07.08.2015, 22:08
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 1
Пневмотехника

Ребят вот интересная штука. Начальник купил компрессор и его нашел на сайте с хорошими отзывами и он работает, при чем хорошо! Вот только бы если он был нужен старый еще работал же... Но у этого есть фишка он на колесах, так что мобильный. И вот суть вопроса где его применять? Не выкидывать же старый нужно что бы вся техника работала да бы уменьшать производительность фермы. Подкинет пару идей за ранние спасибо)


Последний раз редактировалось Модератор; 10.08.2015 в 11:01..
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 31.01.2016, 10:21
Новичок
Сообщений: 10
помошник машиниста эксковатора ,это жаль уже в прошлом ,это была прекрасная практика

Ответить с цитированием
  #78  
Старый 31.01.2016, 17:18
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для 32-20
Сообщений: 988
Цитата:
Сообщение от Костромич Посмотреть сообщение
помошник машиниста эксковатора ,это жаль уже в прошлом ,это была прекрасная практика
точно, пока не поработаешь помошником, машинистом не ставили...помоему помошники были положены по какимто нормативам, если экс был 1 куб и выше...


Последний раз редактировалось 32-20; 31.01.2016 в 17:27..
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 17.05.2016, 22:21
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: 63 регион
Сообщений: 32
у нас руки в земле и в масле значит мы трактористы.моё мнение!!!!если ты просто съездил отработал и сломал и за тебя кто-то сделал технику значит ты водятел .

Ответить с цитированием
  #80  
Старый 17.05.2016, 23:58
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
Да ужжжжжжжжж......... Размышление шикарное. Простите а зачем руки то в земле ??? Да и в масле не так часто. По вашей логике и слесари больше в земле и масле. Они тоже трактористы ??? А по поводу ремонта...... Полетел гидронасос !!!!!!!! И за вас Анатолий Кассиров его делают на сервисе гидравлисты то вы тогда ВОДЯТЕЛ ???????? Странный вы человек. Оскорбляете людей огульно.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 00:19. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение