Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #61  
Старый 10.03.2017, 06:19
Новичок
Профессия: Экскаваторщик
Сообщений: 3
Эти гайки очень закисают но их открутиш легко без помощника если хорошо наставкой и кувалдой обстучать всё грани! Весь свой уже перебрал. Если совет нужен звоните 89183599940. Всём удачи!

Ответить с цитированием
  #62  
Старый 17.04.2017, 15:59
VIP
Профессия: Евгений
Сообщений: 457
Здравствуйте,хотел бы поинтересоваться по поводу гидрозамков каретки. Вообщем поменял на поршнях каретки резинки (NH b110 2007г. гидрозамки внутренние без болтов) Проблема в том,что гидрозамки слабо поджимают,но поджимают. Если ковшом уперется в землю при повернутой стреле вправо или влево,то каретка гуляет,хотя замки включены в режим тормоза. Думал воздух,открутил все шланги,кнопку 500 раз понажимал,воздуха нету, масло фонтаном брызжет на подачу замков,если открутить. Такое ощущение ,что замки чуток недожимают ...........голову всю сломал уже, или может резинки не притерлись ещё,хотя оригинальные ставил. Не сталкивались с этим? Может шайбы подставить под поршня,но это не вариант? Кто как решил данную проблему? Вроде все прочитал в этой теме, варианты есть типа залезть в клапан обратки(хотя тож искать надо его) и кто то говорит движение до упора и зажмет, хотелось бы узнать получилось у кого ? Делал вправо и влево до упора, не помогло.

Ответить с цитированием
  #63  
Старый 17.04.2017, 16:20
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от popalucas Посмотреть сообщение
Здравствуйте,хотел бы поинтересоваться по поводу гидрозамков каретки. Вообщем поменял на поршнях каретки резинки (NH b110 2007г. гидрозамки внутренние без болтов) Проблема в том,что гидрозамки слабо поджимают,но поджимают. Если ковшом уперется в землю при повернутой стреле вправо или влево,то каретка гуляет,хотя замки включены в режим тормоза. Думал воздух,открутил все шланги,кнопку 500 раз понажимал,воздуха нету, масло фонтаном брызжет на подачу замков,если открутить. Такое ощущение ,что замки чуток недожимают ...........голову всю сломал уже, или может резинки не притерлись ещё,хотя оригинальные ставил. Не сталкивались с этим? Может шайбы подставить под поршня,но это не вариант? Кто как решил данную проблему? Вроде все прочитал в этой теме, варианты есть типа залезть в клапан обратки(хотя тож искать надо его) и кто то говорит движение до упора и зажмет, хотелось бы узнать получилось у кого ? Делал вправо и влево до упора, не помогло.
Там вроде система такая,что чем выше нагрузка.тем сильнее давят поршня
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #64  
Старый 17.04.2017, 16:24
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от popalucas Посмотреть сообщение
Здравствуйте,хотел бы поинтересоваться по поводу гидрозамков каретки. Вообщем поменял на поршнях каретки резинки (NH b110 2007г. гидрозамки внутренние без болтов) Проблема в том,что гидрозамки слабо поджимают,но поджимают. Если ковшом уперется в землю при повернутой стреле вправо или влево,то каретка гуляет,хотя замки включены в режим тормоза. Думал воздух,открутил все шланги,кнопку 500 раз понажимал,воздуха нету, масло фонтаном брызжет на подачу замков,если открутить. Такое ощущение ,что замки чуток недожимают ...........голову всю сломал уже, или может резинки не притерлись ещё,хотя оригинальные ставил. Не сталкивались с этим? Может шайбы подставить под поршня,но это не вариант? Кто как решил данную проблему? Вроде все прочитал в этой теме, варианты есть типа залезть в клапан обратки(хотя тож искать надо его) и кто то говорит движение до упора и зажмет, хотелось бы узнать получилось у кого ? Делал вправо и влево до упора, не помогло.
Что бы зажало замки надо просто ковш на закрытие и в упоре подержать, хотя в принципе любой цилиндр в упор. И не мазать жирно смазкой полозья.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #65  
Старый 17.04.2017, 16:42
VIP
Профессия: Евгений
Сообщений: 457
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Что бы зажало замки надо просто ковш на закрытие и в упоре подержать, хотя в принципе любой цилиндр в упор. И не мазать жирно смазкой полозья.
спасибо,попробую

Ответить с цитированием
  #66  
Старый 17.04.2017, 19:57
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
На НХ не знаю на JCB у меня вот только что была проблема что на клапане обратки колечки резиновые порвались. Сначала разобрали клапан на подачу,там поменяли,стало лучше,но не намного,а потом обратный,после того как там поменяли резинки все работает нормально.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #67  
Старый 17.01.2018, 20:23
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 8
Всем привет , хочу поделиться своим опытом ремонта гидрозамков, может кому поможет. Трактор КАТ 432 Е, ремонтировал два верхних . Сначала потек один, я его заглушил следом второй через пару месяцев. Цена ремонта 80 рублей, 4 уплотнительных колечка. Как я это делал, просто тут пишут что нужно снимать каретку и отъезжать на тракторе, я просто скрутил шланги два болта, и аккуратно кувалдой стал крутить гидрозамок, когда появился просвет просто поддел монтажкой. После извлечения зажал в тиски и выдавил поршенек из цилиндра (на фото с двумя резинками, черная и белая) . На поршеньке в углублении сидит два колечка, одно из них было порвано. Кстати у обоих гидрозамков были порваны тонкие колечки. И собираем в обратном порядке.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180117_141203[1].jpg
Просмотров: 125
Размер:	633.3 Кб
ID:	34729   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180117_140817[1].jpg
Просмотров: 131
Размер:	662.8 Кб
ID:	34730  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180117_140950[1].jpg
Просмотров: 172
Размер:	754.6 Кб
ID:	34731   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180117_140847[2].jpg
Просмотров: 104
Размер:	742.5 Кб
ID:	34732  



Последний раз редактировалось Ден19хкс; 17.01.2018 в 20:45..
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 17.01.2018, 20:59
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 8
И вопрос может кто разбирал, у замка есть прижимная чашка (которая прижимает к раме) на ней есть у кого фторопласт ? Просто когда я устраивался мне шеф категорично утверждал что там фторопластовая накладка и нельзя её мазать. По крайней мере ему так сказали сервис мены.
А вот когда я его разобрал гидрозамок, на чашке фторопластом и не пахло получается металл к металлу. Хотя за десять лет эксплуатации может он стерся в ноль.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180117_140950[1].jpg
Просмотров: 75
Размер:	768.5 Кб
ID:	34735  


Последний раз редактировалось Ден19хкс; 17.01.2018 в 21:05..
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 17.01.2018, 21:02
VIP
Профессия: Владелец, Машинист
Адрес: Полтава
Аватар для Ramirez
Сообщений: 777
Цитата:
Сообщение от Ден19хкс Посмотреть сообщение
Всем привет , хочу поделиться своим опытом ремонта гидрозамков, может кому поможет. Трактор КАТ 432 Е, ремонтировал два верхних . Сначала потек один, я его заглушил следом второй через пару месяцев. Цена ремонта 80 рублей, 4 уплотнительных колечка. Как я это делал, просто тут пишут что нужно снимать каретку и отъезжать на тракторе, я просто скрутил шланги два болта, и аккуратно кувалдой стал крутить гидрозамок, когда появился просвет просто поддел монтажкой. После извлечения зажал в тиски и выдавил поршенек из цилиндра (на фото с двумя резинками, черная и белая) . На поршеньке в углублении сидит два колечка, одно из них было порвано. Кстати у обоих гидрозамков были порваны тонкие колечки. И собираем в обратном порядке.
Пишут коллеги правильно, что нужно отъезжать от стрелы в том случае, если каретка вот такого типа:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180117_195717.jpg
Просмотров: 51
Размер:	251.7 Кб
ID:	34734

А так все у тебя сделано правильно.

Ответить с цитированием
  #70  
Старый 17.01.2018, 21:07
VIP
Профессия: Владелец, Машинист
Адрес: Полтава
Аватар для Ramirez
Сообщений: 777
Цитата:
Сообщение от Ден19хкс Посмотреть сообщение
И вопрос может кто разбирал, у замка есть прижимная чашка (которая прижимает к раме) на ней есть у кого фторопласт ? Просто когда я устраивался мне шеф категорично утверждал что там фторопластовая накладка и нельзя её мазать. По крайней мере ему так сказали сервис мены.
А вот когда я его разобрал гидрозамок, на чашке фторопластом и не пахло получается металл к металлу. Хотя за десять лет эксплуатации может он стерся в ноль.
Не видел я фторопласта ни на одной машине. Может на новых есть такое счастье? А так там работает метал с металлом. И правда, оно не мажется смазкой. Мы мажем мастикой, которая идет для телескопической стрелы WAXOYL.

Ответить с цитированием
  #71  
Старый 17.01.2018, 21:11
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 8
Ну при таком раскладе это само собой, я про свой случай имею ввиду, просто искал в сентябре когда первый потек ничего не нашел, кроме того что нужно стрелу снимать. Хотя хз как у них там все устроенно, вроде тоже кат 432е , а детали другие.

Ответить с цитированием
  #72  
Старый 17.01.2018, 21:14
VIP
Профессия: Владелец, Машинист
Адрес: Полтава
Аватар для Ramirez
Сообщений: 777
Цитата:
Сообщение от Ден19хкс Посмотреть сообщение
Ну при таком раскладе это само собой, я про свой случай имею ввиду, просто искал в сентябре когда первый потек ничего не нашел, кроме того что нужно стрелу снимать. Хотя хз как у них там все устроенно, вроде тоже кат 432е , а детали другие.
CASE, CAT, NEW HOLLAND - у них каретки устроены по одному образцу. Заокеанская разработка.

Ответить с цитированием
  #73  
Старый 17.01.2018, 21:17
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 8
Цитата:
Сообщение от Ramirez Посмотреть сообщение
Не видел я фторопласта ни на одной машине. Может на новых есть такое счастье? А так там работает метал с металлом. И правда, оно не мажется смазкой. Мы мажем мастикой, которая идет для телескопической стрелы WAXOYL.
А я не мажу телескоп, правда смазка сама туда попадает от сочленений, хз как но там её хватает. По шлангам может.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20161209_155308.jpg
Просмотров: 71
Размер:	1.20 Мб
ID:	34736  

Ответить с цитированием
  #74  
Старый 17.01.2018, 21:39
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 8
Коллега мне еще советует перевернуть вот эти пластины на каретке, они с обратной стороны поджимают. Там где стрелкой тоже наблюдается износ , завтра буду на работе сфотографирую на своем тракторе. Поможет это или напрасно все это будет?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 512a91_e1f3804fb5f3457a8bd56ce5066c07e0_mv2_d_2671_2003_s_2.jpg
Просмотров: 95
Размер:	130.7 Кб
ID:	34737   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1388684441_uzel-krepleniya-navesnogo-oborudovaniya-na-pogruzchik-ekskavator-katerpiller.jpg
Просмотров: 94
Размер:	204.5 Кб
ID:	34738  


Ответить с цитированием
  #75  
Старый 17.01.2018, 23:34
VIP
Профессия: Владелец, Машинист
Адрес: Полтава
Аватар для Ramirez
Сообщений: 777
Цитата:
Сообщение от Ден19хкс Посмотреть сообщение
Коллега мне еще советует перевернуть вот эти пластины на каретке, они с обратной стороны поджимают. Там где стрелкой тоже наблюдается износ , завтра буду на работе сфотографирую на своем тракторе. Поможет это или напрасно все это будет?
Не майтесь дурью - ничего это не даст. Я выше писал, что мы делаем, чтобы хорошо двигалось. А на рукояти у тебя телескоп закрытого типа. Там можно и смазку наносить.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 04:00. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение