Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #2461  
Старый 17.11.2015, 23:22
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Нижний Новгород
Аватар для part52
Сообщений: 879
Цитата:
Сообщение от Кимряк Посмотреть сообщение
Буквально недавно менял, покупал в мади
Масло в кпп (15 л) плюс фильтр, мост передний (20л) и задний(20 л) плюс бортовые = 13 120 руб
Масло в двигатель (20 л синтетика) плюс фильтра (кроме салонного и гидравлического) = 13 500 руб
У вас получилось 26500, человеку еще явно насчитали 100 литров гидравлики, а это если оригинал минимум 20000, плюс фильтра гидросистемы и салона еще 5000. Так 50 и набирается, все сходится
__________________
Запчасти для 3cx/4cx. Instagram: JCBPARTNN

Ответить с цитированием
  #2462  
Старый 17.11.2015, 23:22
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Самара
Сообщений: 83
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
Тут только гадать на мякине. От чего вообще ремень лопнул то? Не доглядели? Значит и в целом экс недогляженый....???

Обороты стандарт 850 - 900.
1000 туда-сюда.... допустимо.
ухоженную редко кто продаёт, да и наездников хватает, и хозяева скупые копейку боятся вложить(хотя техника неплохие деньги приносят), вот и ездишь ищешь технику с минимальными вложениями

Ответить с цитированием
  #2463  
Старый 17.11.2015, 23:52
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для Павел 999
Сообщений: 562
Буквально вчера понравилась история про кат в нашем городе. Есть кат 432ф, у него боковое заднее стекло не открывается, говорит тракторист что поставил трактор отошел и стекло просто вылетело вдребезги, заказали оригинал 70 штук, неделя окно вылетает так же. Вызвали экспертов измерить геометрию кабины, проблем нет. Заказали теперь за 35 неоригинал. Просто в трубу 100 штук, Трактор новый. Вот ездиет на нем наемник куда глядеть? У меня тоже ремень слетал. Хотя сам себе хозяин.

Ответить с цитированием
  #2464  
Старый 18.11.2015, 09:07
VIP
Профессия: человек
Адрес: северо-запад 47 RU
Аватар для илька
Сообщений: 1,188
Цитата:
Сообщение от Павел 999 Посмотреть сообщение
Ребята всем привет. Встал вопрос о замене всех расходников на джихе3. Звонил офицалам сказали:
Все масла кроме антифриза и фильтра кроме кондиционера 50 штук. Дорого? вроде все оригинал. Просто я не ощущаю разницу между комацу и джихой. Может есть какие секреты экономии?
Павел, расскажи ощущения от Джиса после Комацу, в плане эксплуатации.

Ответить с цитированием
  #2465  
Старый 18.11.2015, 10:55
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от Павел 999 Посмотреть сообщение
Буквально вчера понравилась история про кат в нашем городе. Есть кат 432ф, у него боковое заднее стекло не открывается, говорит тракторист что поставил трактор отошел и стекло просто вылетело вдребезги, заказали оригинал 70 штук, неделя окно вылетает так же. Вызвали экспертов измерить геометрию кабины, проблем нет. Заказали теперь за 35 неоригинал. Просто в трубу 100 штук, Трактор новый. Вот ездиет на нем наемник куда глядеть? У меня тоже ремень слетал. Хотя сам себе хозяин.
Поэтому. Никому никогда не доверяй. Рассчитывай только на свои силы и разум. НИКТО из советчиков не отремонтирует потом тебе ничего. Посмотрел, послушал, понюхал, а решение только твоё. Как бы всё не складывалось, но кусать локти сам с собой будешь. Хорошее дешевым никогда не будет. На перекупов смотрел бы только тогда, если техника действительно привезена из-за бугра. Что хозяйскую будешь подлатывать, что забугорную надоть приводить в порядок. Только у забугорной все цацки в основном оригинал.
Уже "сто лет" меняя авто никого не беру с собой. Сам смотрю, сам на себя потом злюсь или радуюсь. Последние 4 варианта покупки были в мою пользу.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #2466  
Старый 18.11.2015, 12:07
Постоялец
Сообщений: 229
Цитата:
Сообщение от part52 Посмотреть сообщение
Так 50 и набирается, все сходится
Видать да, если берешь все фильтра то у них скидка 20 % плюс масло то 50 и выйдет.
part52 А подскажи к примеру вот у тебя на аватарке фильтр масленый надпись читается правильно (такие брал у официалов) а брал в другом месте то при установке надпись получается к верх ногами, продаваны говорят все отлично он для вашей модели а недавно вызывал ремонтников так они говорят если хочешь проблем с мотором то продолжай ставить такие фильтра и дальше мол они на моторы где фильтр ставиться стаканом вниз. Кто прав ???

Ответить с цитированием
  #2467  
Старый 18.11.2015, 12:58
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Нижний Новгород
Аватар для part52
Сообщений: 879
Цитата:
Сообщение от Кимряк Посмотреть сообщение
Видать да, если берешь все фильтра то у них скидка 20 % плюс масло то 50 и выйдет.
part52 А подскажи к примеру вот у тебя на аватарке фильтр масленый надпись читается правильно (такие брал у официалов) а брал в другом месте то при установке надпись получается к верх ногами, продаваны говорят все отлично он для вашей модели а недавно вызывал ремонтников так они говорят если хочешь проблем с мотором то продолжай ставить такие фильтра и дальше мол они на моторы где фильтр ставиться стаканом вниз. Кто прав ???
Я наверное соглашусь с ремонтниками. Существуют китайские подделки под оригинал, их ставить я считаю огромной лотереей, в погоне за дешевизной фильтра его сделают черт знает из чего, кто производитель непонятно, то есть концов не найти с кого спрашивать, ответственности никакой соответственно за качество, если даже не пишут на фильтре название фирмы производителя, а косят под JCB.

Я сторонник аналогов, но фирменных, конкретно по масляным фильтрам рекомендую ставить европейских производителей фильтры, например Alco sp1294 (наверное 1000 штук уже их продал, никаких проблем) , Mann w950/38 (ну mann это всегда качественно), ну еще можно P502465 Donaldson и так далее.

масляный фильтр стоит то 700 рублей, да и оригинальный также примерно, тут даже наценки за надпись JCB можно сказать что нет, что тут экономить.
__________________
Запчасти для 3cx/4cx. Instagram: JCBPARTNN

Ответить с цитированием
  #2468  
Старый 18.11.2015, 17:31
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для Павел 999
Сообщений: 562
Цитата:
Сообщение от илька Посмотреть сообщение
Павел, расскажи ощущения от Джиса после Комацу, в плане эксплуатации.
одним словом отличий куча, и не в пользу джиса)) пока ребенок со мной не могу писать по позже напишу подробно

Ответить с цитированием
  #2469  
Старый 18.11.2015, 18:32
Новичок
Профессия: Машинист
Аватар для Fedor B
Сообщений: 22
Цитата:
Сообщение от Павел 999 Посмотреть сообщение
Ребята всем привет. Встал вопрос о замене всех расходников на джихе3. Звонил офицалам сказали:
Все масла кроме антифриза и фильтра кроме кондиционера 50 штук. Дорого? вроде все оригинал. Просто я не ощущаю разницу между комацу и джихой. Может есть какие секреты экономии?
Мне неделю назад ТО 1000 делали. Вместе с фильтром кондея 50 тысяч 00 копеек.

Ответить с цитированием
  #2470  
Старый 18.11.2015, 21:50
VIP
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 395

Скиньте кто нибуть фото счёта на ТО от офицалов ?
__________________
8-9o6-247-48-3o ...

Ответить с цитированием
  #2471  
Старый 18.11.2015, 23:22
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Нижний Новгород
Аватар для part52
Сообщений: 879
Цитата:
Сообщение от Fedor B Посмотреть сообщение
Мне неделю назад ТО 1000 делали. Вместе с фильтром кондея 50 тысяч 00 копеек.
То 1000 проводится без замены гидромасла, без внутреннего воздушного. То есть минус тысяч 20 от ранее указанного полтинника. Значит за саму работу 20000 взяли так?
__________________
Запчасти для 3cx/4cx. Instagram: JCBPARTNN

Ответить с цитированием
  #2472  
Старый 19.11.2015, 00:03
VIP
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 395
Цитата:
Сообщение от part52 Посмотреть сообщение
То 1000 проводится без замены гидромасла, без внутреннего воздушного. То есть минус тысяч 20 от ранее указанного полтинника. Значит за саму работу 20000 взяли так?
Ну да ) Гидравлика каждые 2000м.ч. меняется.
__________________
8-9o6-247-48-3o ...

Ответить с цитированием
  #2473  
Старый 19.11.2015, 07:38
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 43
Всем привет.Собираюсь ставить электро обогреватель "Лунфэй" - 3 квт с помпой. По инструкции его нужно подключать к отопителю салона. У кого есть программа - скиньте схемку как там все расположено. Где эти шланги находятся,чтоб не перепутать.JCB 3CX 97г.в двигатель Перкинс,номер 466651 Заранее благодарен.


Последний раз редактировалось evgeniy-pin; 19.11.2015 в 08:43..
Ответить с цитированием
  #2474  
Старый 19.11.2015, 09:35
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Нижний Новгород
Аватар для part52
Сообщений: 879
Цитата:
Сообщение от evgeniy-pin Посмотреть сообщение
Всем привет.Собираюсь ставить электро обогреватель "Лунфэй" - 3 квт с помпой. По инструкции его нужно подключать к отопителю салона. У кого есть программа - скиньте схемку как там все расположено. Где эти шланги находятся,чтоб не перепутать.JCB 3CX 97г.в двигатель Перкинс,номер 466651 Заранее благодарен.
шланг № 2 подача, он подходит со шланга 24 и адаптера 5, а шланг № 3 это обратка


Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12345.jpg
Просмотров: 58
Размер:	98.0 Кб
ID:	25021
__________________
Запчасти для 3cx/4cx. Instagram: JCBPARTNN

Ответить с цитированием
  #2475  
Старый 19.11.2015, 10:43
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 43
Цитата:
Сообщение от part52 Посмотреть сообщение
шланг № 2 подача, он подходит со шланга 24 и адаптера 5, а шланг № 3 это обратка


Вложение 25021
Спасибо!!! А на шланг 24 и адаптер 5 нет картинки? Где их искать на двигателе?

Ответить с цитированием
  #2476  
Старый 19.11.2015, 11:56
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Нижний Новгород
Аватар для part52
Сообщений: 879
Цитата:
Сообщение от evgeniy-pin Посмотреть сообщение
Спасибо!!! А на шланг 24 и адаптер 5 нет картинки? Где их искать на двигателе?
картинки нет, видимо прямо в блок и идут
__________________
Запчасти для 3cx/4cx. Instagram: JCBPARTNN

Ответить с цитированием
  #2477  
Старый 19.11.2015, 11:57
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 43
Цитата:
Сообщение от part52 Посмотреть сообщение
картинки нет, видимо прямо в блок и идут
хорошо - буду искать,Еще раз благодарю.

Ответить с цитированием
  #2478  
Старый 20.11.2015, 06:51
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: МО
Аватар для Specex
Сообщений: 758
Цитата:
Сообщение от M.A.G Посмотреть сообщение
Подскажите ездил смотреть 3-ку с двигателем перкенс на оборотах 1000 идет вибрациях, подушки на двигателе новые, до этого был порвон ремень и выкинуло тосол, что может быть
Ремень часто рвется из за езды по кустам.Ветка попадает и кирдык.С 11г между движком и радиатором снизу есть защита.Про вибрацию: может кронштейны двигателя откручены, однажды от гидромолота вообще кронштейн передний правый треснул

Ответить с цитированием
  #2479  
Старый 20.11.2015, 17:59
Новичок
Профессия: Машинист
Аватар для Fedor B
Сообщений: 22
Цитата:
Сообщение от part52 Посмотреть сообщение
То 1000 проводится без замены гидромасла, без внутреннего воздушного. То есть минус тысяч 20 от ранее указанного полтинника. Значит за саму работу 20000 взяли так?
А вот тут я не знаю. Поменяли масло везде кроме гидросистемы. Фильтры заменили тоже все включая кондейный. Общий счет 50 000р. Я в подробности не вникал. Пусть хоть 100 тыщ напишут мне главное что бы машина работала.

Ответить с цитированием
  #2480  
Старый 20.11.2015, 18:08
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: МО
Аватар для Specex
Сообщений: 758
Цитата:
Сообщение от Fedor B Посмотреть сообщение
А вот тут я не знаю. Поменяли масло везде кроме гидросистемы. Фильтры заменили тоже все включая кондейный. Общий счет 50 000р. Я в подробности не вникал. Пусть хоть 100 тыщ напишут мне главное что бы машина работала.
Зачем ты вообще его менял?А самому открутить и прикрутить фильтры, залить масло из канистры нужно высшее образование?

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 05:35. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение