Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #2181  
Старый 07.08.2015, 00:28
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 33
Спасибо за ответ все это я делал. Но в эти выходные еще раз монотонно все проверю

Ответить с цитированием
  #2182  
Старый 07.08.2015, 08:02
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 33
И в все таки я ни как не пойму по поводу работы гидромолота. Когда никакие операции не выполняются линии ЛС нет и промывной клапан на схеме он 3Н открыт давление в системе примерно 15 бар и масло сливается в бак. При начале работы например задней стрелой давление в линии ЛС повышается и промывной клапан закрывается и оборудование начинает работать. А как же в случае гидромолота откуда берется нагрузка в Линии ЛС чтобы перекрыть Промывной клапан 3Н ?

Ответить с цитированием
  #2183  
Старый 07.08.2015, 09:58
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,183
Если вы всё это делали, тогда какие сомнения в неисправности? Вы отключали линию лс от заднего распреда, всё сразу работало хорошо? Если вы видели , что клапаны компенсации изношены сильно, тогда почему сомневаетесь? Гидромолот запускается от педали телескопа?
3н - предохранительный клапан лс линии.
3F -ваш "промывочный клапан" звучит просто бредово, хотя бредом и является. Это РАЗГРУЗОЧНЫЙ КЛАПАН.И если внимательно посмотрите на схему, то и сами это поймёте. К сожалению часто документацию переводят с ошибками.

Ответить с цитированием
  #2184  
Старый 07.08.2015, 15:48
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 33
Задний распред отключал в точке D давление растет быстро и не падает в упоре. Вы правы это я перепутал с клапанами я писал про клапан 3F . 3 H я пытался регулировать поднимал немного давление до 270 бар на переднем распределения давление поднималось на заднем так больше 220 и не поднялось и падает в упоре. Гидромолот у меня работает от кнопки на левом джойстике пидалий нет алгоритм такой ; на боковой панеле включем гидролинию
(Включается клапан 31и работает постоянно пока включена гидролиния) нажимаю на кнопку на левом джойстике ( включается клапан 30 и байпасный клапан 44) кнопку отпустил клапана 30 и 40 отключаются. У меня в мануале написано что клапан 3 F при холостом ходе когда оборудования не работает сливает все масло в бак так как ЛС нет. как только появляется ЛС от какой нибудь опирации. ЛС давит на клапан и он закрывается. А откуда берётся ЛС у гидромолота? ККД изношен на телескопе но эта функция работает не работала функция подъёма стрелы вот его и заменил результата не дало я и спрашиваю если один ККД изношен может он повлиять на работу другого?

Ответить с цитированием
  #2185  
Старый 07.08.2015, 19:30
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,183
Цитата:
Сообщение от Сосед 52 Посмотреть сообщение
Задний распред отключал в точке D давление растет быстро и не падает в упоре. Вы правы это я перепутал с клапанами я писал про клапан 3F . 3 H я пытался регулировать поднимал немного давление до 270 бар на переднем распределения давление поднималось на заднем так больше 220 и не поднялось и падает в упоре. Гидромолот у меня работает от кнопки на левом джойстике пидалий нет алгоритм такой ; на боковой панеле включем гидролинию
(Включается клапан 31и работает постоянно пока включена гидролиния) нажимаю на кнопку на левом джойстике ( включается клапан 30 и байпасный клапан 44) кнопку отпустил клапана 30 и 40 отключаются. У меня в мануале написано что клапан 3 F при холостом ходе когда оборудования не работает сливает все масло в бак так как ЛС нет. как только появляется ЛС от какой нибудь опирации. ЛС давит на клапан и он закрывается. А откуда берётся ЛС у гидромолота? ККД изношен на телескопе но эта функция работает не работала функция подъёма стрелы вот его и заменил результата не дало я и спрашиваю если один ККД изношен может он повлиять на работу другого?
Значит ковыряем задний распред. Да из-за ккп могут быть проблемы, но только виноваты могут быть и Load hold valve - или клапана удержания нагрузки. Он может сливать часть давления непосредственно в танк через золотник. Но проверка их без разбора секции невозможна. Думаю для вас это и будет лучший вариант. Уберите секцию телескопа, а его ккп поставьте в секцию стрелы, и проверьте. Либо замените полностью секцию стрелы на секцию телескопа. Так вы точно проверите всё и компенсаторы и удерживающие клапана. А секцию стрелы уберите.

Телеском работает от ползунков на джойстике? И гм соответственно от него же? Вот вам и ЛС сигнал с секции телескопа.

Ответить с цитированием
  #2186  
Старый 07.08.2015, 19:53
Новичок
Профессия: ремонтник 66 регион
Сообщений: 43
Цитата:
Сообщение от Сосед 52 Посмотреть сообщение
Задний распред отключал в точке D давление растет быстро и не падает в упоре. Вы правы это я перепутал с клапанами я писал про клапан 3F . 3 H я пытался регулировать поднимал немного давление до 270 бар на переднем распределения давление поднималось на заднем так больше 220 и не поднялось и падает в упоре. Гидромолот у меня работает от кнопки на левом джойстике пидалий нет алгоритм такой ; на боковой панеле включем гидролинию
(Включается клапан 31и работает постоянно пока включена гидролиния) нажимаю на кнопку на левом джойстике ( включается клапан 30 и байпасный клапан 44) кнопку отпустил клапана 30 и 40 отключаются. У меня в мануале написано что клапан 3 F при холостом ходе когда оборудования не работает сливает все масло в бак так как ЛС нет. как только появляется ЛС от какой нибудь опирации. ЛС давит на клапан и он закрывается. А откуда берётся ЛС у гидромолота? ККД изношен на телескопе но эта функция работает не работала функция подъёма стрелы вот его и заменил результата не дало я и спрашиваю если один ККД изношен может он повлиять на работу другого?
Цитата:
Передняя стрела работает без нареканий проверял манометром
C трудом вериться, если есть постоянная утечка где либо в линии ЛС. Все запаралелено. Попробуйте продуть рукав ЛС от заднего распреда до клапана нагрузки, а лучше всю линию ЛС. Проверьте стужку( грязь) на входе ЛС заднего распреда. .Отпишитесь.

Ответить с цитированием
  #2187  
Старый 07.08.2015, 20:16
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,183
Цитата:
Сообщение от 12-volt Посмотреть сообщение
C трудом вериться, если есть постоянная утечка где либо в линии ЛС. Все запаралелено. Попробуйте продуть рукав ЛС от заднего распреда до клапана нагрузки, а лучше всю линию ЛС. Проверьте стужку( грязь) на входе ЛС заднего распреда. .Отпишитесь.
Хм, я так понял, что давление появилось только при отключении заднего распреда. Если нет, то 12-volt дело говорит. Хотя и странно, учитывая диаметра шланга. По идее закрыло бы быстрее дроссель в нагрузочном клапане. Может шланг расслоился. все функции на заднем распреде имеют одно и тоже давление или нет?

Ответить с цитированием
  #2188  
Старый 08.08.2015, 06:23
TSG TSG вне форума
Постоялец
Сообщений: 143
Доброго всем времени суток. Хочу свою проблему обсудить с более опытными людьми. Трактор 3СХ 2011года с ручками. Проблема с гидравликой, при любой операции в упор, мотор сильно теряет обороты , на пару секунл, почти глохнет. Это касается и задней стрелы и передней, а также тормозов и руля. Что делал:
1.Поменял главный предохранительный клапан mrv с исправной машины, эфекта нет.
2. Поменял клапан приоритета, эфекта ноль.
3. Снял весь блок приоритета, сделал ревизию (стружка была), эфекта ноль
Куда лезть дальше не знаю. Если есть мысли поделитесь пожалуйста,.

Ответить с цитированием
  #2189  
Старый 08.08.2015, 10:44
Завсегдатай
Профессия: Механик
Сообщений: 89
А как себя чувствует двигатель при движении на 4-й передаче? Нормально ли развивает скорость? Возможно он не развивает достаточной мощности. Если там все в порядке, то переходим к гидравлике. Сколько на машине насосов: 3нш или один аксиальник? Есть ли возможность проверить давление в них?

Ответить с цитированием
  #2190  
Старый 08.08.2015, 22:31
TSG TSG вне форума
Постоялец
Сообщений: 143
С мотором все нормуль, проблема в гидравлике. На JCB с 2010года ставят три насоса. Спасибо за отзыв.

Ответить с цитированием
  #2191  
Старый 09.08.2015, 11:08
Постоялец
Профессия: Машинист
Аватар для shooter34
Сообщений: 143
Подаскажите, где можно найти номера втулок на заднюю часть эп JCB 3cx 2012.г.в ?

Ответить с цитированием
  #2192  
Старый 09.08.2015, 16:25
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 33
Кнопка гидромолота на левом джойстике а ползунок телескопа на правом. Долбим кнопкой. На выходные выпала работа передним ковшом планировку делать и камазы грузить, разборку перенесли. А если не разбирать а просто заглушить секцию телескопа и штуцера и серво шланги, и так проверить? И дёшево и сердито) Как думаете?

Ответить с цитированием
  #2193  
Старый 09.08.2015, 16:27
Новичок
Профессия: начинающий
Адрес: Беларусь
Аватар для limo1977
Сообщений: 28
вчера после довольно продолжительной работы с кондеем!! заглушил двигатель, а через пару минут или сразу снова включил зажигание, то температура оказывается в районе красной метки или под ней, но буквально в течение 20 секунд приходит в норму, и стрелка снова торчит на серединке.. потом при работе особенно после больших оборотов температура лезет выше середины пповторялось пару раз в течении дня также при перегоне под вечер при оборотах ( 20) сработал зумер и надпись (now stop) что может быть ?? вчера было в тени +35. наработка 300 часов .трактор новый . радиаторы пыльные , мусором не забиты .масло в норме. сегодня пару часов поработал без кондера всё в норме было. ps может вопрос не для этой "ветки"- поправте.

Ответить с цитированием
  #2194  
Старый 09.08.2015, 18:00
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 33
Давление и было при работе передним распредом на заднем на всех опирациях давление в упор примерно одинаковое 200- 220 бар . И если уперет и подержать в упор сек 10 то давление потихоньку опускается. В понедельник трактор вернётся на стоянку для каждой функции точно замерю и запишу какое давление.

Ответить с цитированием
  #2195  
Старый 09.08.2015, 22:01
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,183
Цитата:
Сообщение от TSG Посмотреть сообщение
Доброго всем времени суток. Хочу свою проблему обсудить с более опытными людьми. Трактор 3СХ 2011года с ручками. Проблема с гидравликой, при любой операции в упор, мотор сильно теряет обороты , на пару секунл, почти глохнет. Это касается и задней стрелы и передней, а также тормозов и руля. Что делал:
1.Поменял главный предохранительный клапан mrv с исправной машины, эфекта нет.
2. Поменял клапан приоритета, эфекта ноль.
3. Снял весь блок приоритета, сделал ревизию (стружка была), эфекта ноль
Куда лезть дальше не знаю. Если есть мысли поделитесь пожалуйста,.
День добрый Серийный номер сообщите пожалуйста. Давление замерить сможете?

Ответить с цитированием
  #2196  
Старый 09.08.2015, 22:07
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,183
Цитата:
Сообщение от Сосед 52 Посмотреть сообщение
Кнопка гидромолота на левом джойстике а ползунок телескопа на правом. Долбим кнопкой. На выходные выпала работа передним ковшом планировку делать и камазы грузить, разборку перенесли. А если не разбирать а просто заглушить секцию телескопа и штуцера и серво шланги, и так проверить? И дёшево и сердито) Как думаете?
Кнопка на левом, а питает соленоид который напрямую подсоединён к сервоуправлению секции телескопа.
Заглушить без разбора не получится. А вот шланг проверить и продуть, делов на 10 минут. И штуцера выкрутите из распреда для проверки. Надо хотя бы малое исключить.

Ответить с цитированием
  #2197  
Старый 11.08.2015, 18:49
VIP
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 395
Цитата:
Сообщение от shooter34 Посмотреть сообщение
Подаскажите, где можно найти номера втулок на заднюю часть эп JCB 3cx 2012.г.в ?
Номера можно найти в программе.
Скиньте вин номер.
__________________
8-9o6-247-48-3o ...

Ответить с цитированием
  #2198  
Старый 11.08.2015, 21:50
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 33
Добрый день . Проверил давление при 1500 оборотах
Перед все операции 240 бар 2й насос подключается кроме челюсти
Зад
Поворот стрелы вправо 200 бар 2й насос не подключается но если обороты убавить до 1200 2й насос подключается
Поворот стрелы влево 200 бар 2й насос никак не подключается
Подъём стрелы 145 бар 2й насос никак не подключается
Правая лапа 140 бар 2й насос нет
Левая 100 бар 2й насос нет . две лапы вместе 160 бар насос нет
Рукоять в упор 185 бар 2й насос подключается
Подворот ковша 190 бар 2й насос есть
Разгиб ковша 190 2й насос нет
Телескоп выдвигает 160 бар 2й насос нет
Задвиг 195 бар при 1500 нету 2го насоса при 1200 есть
Давление серво при включенных и включенных джойстика 16-17 бар при работе всеми операциями 29-30 бар.
Передняя челюсть тоже работает от серво; ползунок на переднем рычаге. Шланг лс продавал все нормально . какие мнения? Понимаю что где то слив лс но с чего начать?

Ответить с цитированием
  #2199  
Старый 11.08.2015, 23:25
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,183
Начнём с печального. Разбор заднего распреда. Под давлениям самые хреновые - лапы. Разбираем всё, смотрим состояние. Думаю поворот самый целый, можно ориентироваться по его секции. И телескоп. С лапами проблем никогда не было? Пробиты, текли, замена штоков? Серво в норме. Чисто теоретически отдефектовать на машине можно. Но это только в идеале. Так что думаю это будет пустая трата времени. Снимайте. Быстрее найдёте неисправность. Проще выкинуть одну-две секции и проверить.

Как давно машина у вас? Что делалось перед неисправносью? Возникла резко или нет. Есть ли какие-нибудь 6гранные удлинители на линии лс от тройника до заднего распреда? Или на самом распреде.

Попробуйте как вариант. Но такого не делал. Отсоединяете нагнетательный, сливной и шланг лс линии от заднего распреда. Глушите шланги. Вы говорили, что тестили вспомогательные пред. клапана. Так протестируйте лс канал в распреде. Только подключитесь напрямую. Блок - переходник-шланг от ручного гидравлического насоса. И смотрите от куда пойдёт. Но думаю смотреть нужно именно на сливной канал. Нагнетательный можно перекрыть. Давление в 240 бар, и меньше. Так вы точно проверите догатку на слив и без разбора. А вот если льёт, разбирать всё равно придётся всё)


Последний раз редактировалось Модератор; 12.08.2015 в 09:40..
Ответить с цитированием
  #2200  
Старый 12.08.2015, 05:59
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 33
Машина у меня 2 года проблема вяло наростающая с лапами ничего не делал. От линии лс один шланг до точки D . Я правильно понял вы предлагает подать ручным нагнетателем давление в линию лс и посмотреть польется ли на распреде из слива на бак? Если так то попробую . Хочется быстро сделать но сейчас сезон заробатываем как можем. Поднимает стрелу из ямы помогая телескопом делая его в упор на задвиг тем самым повышая давление в упоре,этим только и спасается клиент ворчит что медленно но машинист грамотный лишних движений не делает, а я клиенту говорю :-) может мы и работаем медленно но некто не скажет что хреново! Теперь все чаще думаю про лапы ; ккд в них нет, наружных арви клапанов тоже нет если и есть то только внутренние, проверить их нагнетателем сразу не догадался. Разобрать распред не проблема главное какой алгоритм проверки допустим тех же лап как самых простых. И з приборов есть нагнетатель 400 бар, манометры, шланги переходники

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 18 (пользователей: 0 , гостей: 18)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 05:08. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение