Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #301  
Старый 17.01.2018, 08:23
Новичок
Профессия: Продавец
Адрес: JCB сервис владивосток
Сообщений: 8
установили srs на 3 сх, купили устройство для закачки азота rexston, закачали азот, но все равно работает не так как хочется. ковш плавает сантиметров 5-10, не больше. клиент не очень доволен. где копать? давление 20-22б,

Ответить с цитированием
  #302  
Старый 17.01.2018, 22:18
Постоялец
Сообщений: 229
Цитата:
Сообщение от алекс владивосток Посмотреть сообщение
работает не так как хочется. ковш плавает сантиметров 5-10,
Аналогичная ситуация после заправки, нажимаю клавишу ковш проседает сантиметров 15 вниз и из за этого амплитуда качения маленькая, грешу на то что мало давление азота, при заправке не показали а сейчас проверить не чем.

Ответить с цитированием
  #303  
Старый 17.01.2018, 22:27
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,328
Цитата:
Сообщение от Кимряк Посмотреть сообщение
Аналогичная ситуация после заправки, нажимаю клавишу ковш проседает сантиметров 15 вниз и из за этого амплитуда качения маленькая, грешу на то что мало давление азота, при заправке не показали а сейчас проверить не чем.
а вам что нужно чтоб ковш пол метра ходил ....вы хоть знаете принцип работы срс

Ответить с цитированием
  #304  
Старый 17.01.2018, 22:32
Завсегдатай
Профессия: начинающий
Сообщений: 97
Все правильно при минусовой температуре ковш опускается ну см 3 может и меньше

Ответить с цитированием
  #305  
Старый 17.01.2018, 22:35
Постоялец
Сообщений: 229
Цитата:
Сообщение от lescha72 Посмотреть сообщение
а вам что нужно чтоб ковш пол метра ходил ....вы хоть знаете принцип работы срс
Я бы молчал если не бы не знал как он качался до того как мне его запорол один не хороший человек а после заправки совсем не то.

Цитата:
Сообщение от lescha72 Посмотреть сообщение
....вы хоть знаете принцип работы срс
Газ сжимается тем самым компенсирует колебания


Последний раз редактировалось Модератор; 18.01.2018 в 09:32..
Ответить с цитированием
  #306  
Старый 17.01.2018, 22:45
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,328
срс это просто амортизатор ковша больше азота накачал он потуже колеблица меньше накачал он гуляет так что ковш об дорогу бьеца если ковш проседает немного при включении значит все в норме .....учитесь на исправной технике работать

Ответить с цитированием
  #307  
Старый 17.01.2018, 22:52
Постоялец
Сообщений: 229
Цитата:
Сообщение от lescha72 Посмотреть сообщение
если ковш проседает немного при включении значит все в норме ....
15-20 см проседает при включении это нормально ???

Цитата:
Сообщение от lescha72 Посмотреть сообщение
меньше накачал он гуляет так что ковш об дорогу бьеца
Если у ковша амплитуда после заправки визуально 5 см ну может чуть больше и по ямам трактор скачет тут какой диагноз


Последний раз редактировалось Модератор; 18.01.2018 в 09:32..
Ответить с цитированием
  #308  
Старый 17.01.2018, 23:02
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,328
Цитата:
Сообщение от Кимряк Посмотреть сообщение
15-20 см проседает при включении это нормально ???
нормально по шоссе самый раз а так я бы поддул очков пять азота

Ответить с цитированием
  #309  
Старый 17.01.2018, 23:06
Постоялец
Сообщений: 229
Цитата:
Сообщение от lescha72 Посмотреть сообщение
а так я бы поддул очков пять азота
Дак и я говорил что маловато, сам же вижу разницу что было раньше и что стало

Ответить с цитированием
  #310  
Старый 17.01.2018, 23:08
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,328
Цитата:
Сообщение от Кимряк Посмотреть сообщение
Если у ковша амплитуда после заправки визуально 5 см ну может чуть больше и по ямам трактор скачет тут какой диагноз
а у тебя два соленоида работают ...а то один на пга открыт а второй на поршневую полость слив закрыт и получаеца вниз кое как амортизирует а отдачи вверх нет

Ответить с цитированием
  #311  
Старый 17.01.2018, 23:22
Постоялец
Сообщений: 229
Мне пга за день убил один очень не хороший человек, возил целый день бетон в ковше на плавающем в сильном алкагольном, я когда узнал приехал чтоб его вышвырнуть и сам доработал а как поехал домой и включил плавающий то ковш как был так и остался, не какого шевеления в пути, снял слил масло со стороны газа и отвез заправить, поставил и разницу сразу ощутил как было раньше и как стало после заправки, все таки думаю плохо заправили.

Ответить с цитированием
  #312  
Старый 17.01.2018, 23:29
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,328
Цитата:
Сообщение от Кимряк Посмотреть сообщение
Мне пга за день убил один очень не хороший человек, возил целый день бетон в ковше на плавающем в сильном алкагольном, я когда узнал приехал чтоб его вышвырнуть и сам доработал а как поехал домой и включил плавающий то ковш как был так и остался, не какого шевеления в пути, снял слил масло со стороны газа и отвез заправить, поставил и разницу сразу ощутил как было раньше и как стало после заправки, все таки думаю плохо заправили.
как проверить работу соленойдов не залазея под трактор знаешь как ....при снятии пга запросто могли контакт на катушки нарушить

Ответить с цитированием
  #313  
Старый 17.01.2018, 23:31
Постоялец
Сообщений: 229
Цитата:
Сообщение от lescha72 Посмотреть сообщение
как проверить работу соленойдов не залазея под трактор знаешь
Нет подскажи, проверить лишним не бедет

Ответить с цитированием
  #314  
Старый 17.01.2018, 23:57
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,328
Цитата:
Сообщение от Кимряк Посмотреть сообщение
Нет подскажи, проверить лишним не бедет
выворачиваешь ковш и вывешиваешь передние колеса включаешь срс если экс упал соленоид отвечающий за соединение штыковой полости и слива исправен ....теперь пга ....включаешь срс и ковш вверх до упора и держишь рычаг и отключаешь срс потом опускаешь ковш почти до земли и включаешь срс ковш должен прыгнуть к верху сантиметров 25-30 ....если такой тест пройдет все исправно

Ответить с цитированием
  #315  
Старый 18.01.2018, 02:25
Новичок
Профессия: Продавец
Адрес: JCB сервис владивосток
Сообщений: 8
у меня есть 2 схемы подключения срс, одна противоречит другой. будет разница если перепутать шланги подачи на ковш ? на соленоиды ведь просто 12 в приходит для открытия клапана?

приехал с выезда, отрегулировал давление в СРС и О чудо- все работает как по учебнику.
Оказалось все не так страшно как думалось, только неудобно на улице снимать и ставить. Глаза боятся, руки делают. Спасибо за классный разбор темы.


Последний раз редактировалось алекс владивосток; 18.01.2018 в 09:19..
Ответить с цитированием
  #316  
Старый 18.01.2018, 21:53
VIP
Профессия: Владелец, машинист, механик от скуки на все руки.
Адрес: 163 регион
Сообщений: 844
Цитата:
Сообщение от Кимряк Посмотреть сообщение
Мне пга за день убил один очень не хороший человек, возил целый день бетон в ковше на плавающем в сильном алкагольном, я когда узнал приехал чтоб его вышвырнуть и сам доработал а как поехал домой и включил плавающий то ковш как был так и остался, не какого шевеления в пути, снял слил масло со стороны газа и отвез заправить, поставил и разницу сразу ощутил как было раньше и как стало после заправки, все таки думаю плохо заправили.
Я 2 года не отключал его вожу вся и всё, выключаю если только мост вывесить.
Но я ПГА мембранный заменил на камерный, я как понимаю у вас поршневые ПГА стоят?
В поршневых может быть утечка через поршень?
__________________
WB97R-5 S/N F50003-Up

Ответить с цитированием
  #317  
Старый 18.01.2018, 22:13
Постоялец
Сообщений: 229
Цитата:
Сообщение от СаньСэй Посмотреть сообщение
я как понимаю у вас поршневые ПГА стоят?
В поршневых может быть утечка через поршень?
Да поршневой родной, сам тут видео смотрел где то как в целях демонстрации трактор гонял с полным ковшом, но у меня факт остается фактом убился за день. Не знаю что там с трактором делал этот не хороший человек но на объекте была стена двух метровая через которую надо было подать бетон в ковше и на этой стене оказались следы от колес до самого верха.

Ответить с цитированием
  #318  
Старый 18.01.2018, 22:15
Постоялец
Сообщений: 229
Цитата:
Сообщение от lescha72 Посмотреть сообщение
выворачиваешь ковш и вывешиваешь передние колеса включаешь срс если экс упал соленоид отвечающий за соединение штыковой полости и слива исправен ....теперь пга ....включаешь срс и ковш вверх до упора и держишь рычаг и отключаешь срс потом опускаешь ковш почти до земли и включаешь срс ковш должен прыгнуть к верху сантиметров 25-30 ....если такой тест пройдет все исправно
Спасибо, завтра проделаю это.

Ответить с цитированием
  #319  
Старый 19.01.2018, 09:43
Новичок
Профессия: Продавец
Адрес: JCB сервис владивосток
Сообщений: 8
сегодня позвонил клиент которому ставили СРС, у него сегодня перестал работать молоток, есть ли взаимосвязь между СРС и молотком. получается перестал работать после установки СРС.

Ответить с цитированием
  #320  
Старый 21.01.2018, 16:44
Постоялец
Сообщений: 229
Цитата:
Сообщение от lescha72 Посмотреть сообщение
выворачиваешь ковш и вывешиваешь передние колеса включаешь срс если экс упал соленоид отвечающий за соединение штыковой полости и слива исправен
Падает

Цитата:
Сообщение от lescha72 Посмотреть сообщение
....включаешь срс и ковш вверх до упора и держишь рычаг и отключаешь срс потом опускаешь ковш почти до земли и включаешь срс ковш должен прыгнуть к верху сантиметров 25-30
Подпрыгивает, только думаю меньше чем на 30 см.
Все таки думаю маловато давление закачали при запрвке.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 03:06. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение