Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Курилка. Все обо всем
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 15.09.2012, 18:52
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Пенсия в 55 или 60 лет

Пожарник 25 лет отслужил и на пенсии,а экскаваторщик,в 55 ЛЕТ в каком случае?

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.09.2012, 04:04
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Если работал на Крайнем Севере или в районах приравненных к Крайнему Северу.
Вообще, судя по возрасту, в котором уходят на пенсию, самые работяги у нас это пожарники и менты!
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.09.2012, 09:42
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
в карьере раньше надо было отработать 12 лет что б получить скидку в 5. сейчас не знаю...
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.09.2012, 17:20
VIP
Аватар для Максим 35
Сообщений: 1,735
СРЕДНЯЯ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ЖИЗНИ В РОССИИ У МУЖИКОВ ,55-60 КАКА ПЕНСИЯ
__________________
В раю - хорошо ,в аду - знакомых больше .

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.09.2012, 18:40
VIP
Профессия: Машинист бульдозера Либхерр , Б- 170 и т.д.
Адрес: Украина Харьковская обл.
Сообщений: 539
Цитата:
Сообщение от ПАШЕНЬКА Посмотреть сообщение
СРЕДНЯЯ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ЖИЗНИ В РОССИИ У МУЖИКОВ ,55-60 КАКА ПЕНСИЯ
Разве только в России ,у нас в Украине еще и пенсионный возраст подняли в связи с желанием некоторых вступить в Евросоюз ! Как говорится ,какое г...но нам предложат в то мы и вступим ! Действительно ,какая пенсия ,люди и до этой то не доживают !

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.09.2012, 19:38
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от ПАШЕНЬКА Посмотреть сообщение
СРЕДНЯЯ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ЖИЗНИ В РОССИИ У МУЖИКОВ ,55-60 КАКА ПЕНСИЯ
ПОСМЕРТНАЯ!!!!: Hang1:
Выходные к отпуску,отпуска к пенсии,а пенсия посмертно.
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.09.2012, 05:17
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от nebur-09 Посмотреть сообщение
ПОСМЕРТНАЯ!!!!: Hang1:
Выходные к отпуску,отпуска к пенсии,а пенсия посмертно.
Я по этому и не заморачиваюсь, с 2000 года, работаю без трудовой, сначала на дядю трудился, сейчас на себя, какой смысл отдовать деньги государству, если оно потом всё себе заберёт. Мы и так дофига платим, всякие там НДС, техосмотр, налоги на недвижимость, на движемость. Хоть и НДС платит например АЗС или магазин, но он-то берёт деньги с нас, и так везде.(в раше) в других странах не знаю.
Буду работать пока НЕ УМРУ!!!
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.10.2012, 18:28
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: уже Краснодарский край
Аватар для казак
Сообщений: 221
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Я по этому и не заморачиваюсь, с 2000 года, работаю без трудовой, сначала на дядю трудился, сейчас на себя, какой смысл отдовать деньги государству, если оно потом всё себе заберёт. Мы и так дофига платим, всякие там НДС, техосмотр, налоги на недвижимость, на движемость. Хоть и НДС платит например АЗС или магазин, но он-то берёт деньги с нас, и так везде.(в раше) в других странах не знаю.
Буду работать пока НЕ УМРУ!!!

Аналогично. Только я с 2004 г. по такой-же схеме!

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.10.2012, 10:08
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
С большим уважением отношусь к тем которые работают на себя.С карьера ребята глину возят на глинозапасник на своих камазах,на прошлой неделе с одним водителем общался ,что заставляет вас перегружать камаз,явный перегруз . На что он ответил чистыми в месяц осталось 125 т.р. Бульдозерист на своем бульдозере работает ,мы уходим с работы половина седьмого он еще работает,недавно снимал ему коробку привозил специалиста перебирать коробку.По городу такой специалист один с УМСа,если помрет некому будет обращаться.Работать на себя есть положительные моменты и отрицательные.Найти работу,запчасти ,охрана техники,отсутствие свободного времени если нашел работу,и крепкое здоровье.

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.10.2012, 18:06
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от naufal Посмотреть сообщение
С большим уважением отношусь к тем которые работают на себя.С карьера ребята глину возят на глинозапасник на своих камазах,на прошлой неделе с одним водителем общался ,что заставляет вас перегружать камаз,явный перегруз . На что он ответил чистыми в месяц осталось 125 т.р. Бульдозерист на своем бульдозере работает ,мы уходим с работы половина седьмого он еще работает,недавно снимал ему коробку привозил специалиста перебирать коробку.По городу такой специалист один с УМСа,если помрет некому будет обращаться.Работать на себя есть положительные моменты и отрицательные.Найти работу,запчасти ,охрана техники,отсутствие свободного времени если нашел работу,и крепкое здоровье.
Спасибо за понимание!!!
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 22.06.2015, 19:10
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Снова и снова возвращаются к повышению пенсионного возраста. Есть предложение в сша только две партии,а у нас официально зарегестрированы 74 партии,закрыть 72 партии вот и дополнительные трудовые ребятки появятся!

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 24.06.2015, 22:32
Постоялец
Профессия: Механик
Аватар для shuriGUNE89
Сообщений: 181
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
в карьере раньше надо было отработать 12 лет что б получить скидку в 5. сейчас не знаю...
Щас все точно также,отпахал 12,5 лет и вауля! Сваливай на пенсию в 55 Только вот хрен ты её заработаешь,на примере своего производства: подразделения-1 ДСЗ,2мехцех,4атц,5электроцех,6горный цех.Вредность получает только горный,хотя все остальные тоже пашут в карьере и похлеще чем горный цех,что самое обидное,в горном у всех уже есть горный стаж.Хотя поговаривает бульдозерист,его корефан через суд вернул себе "вредный стаж",видимо очень хотел в 55 на пенсию,ну или было очень много свободного времени.Все карьеры поскупали частники,налепив подставных структур,никто не хочет платить вредность.Когда приезжает лаборатория для замеров условий труда,весь завод глушится,и как подачку нам кидают к зарплате 900 рублей за "вредные условия труда".Что больше всего добивает всех, госгортехнадзорам и прочим органам глубо пофиг,хотя бы потому,что в карьере через 20 км вредность есть,а у нас нет

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 24.06.2015, 22:40
Постоялец
Профессия: Механик
Аватар для shuriGUNE89
Сообщений: 181
Цитата:
Сообщение от kaant Посмотреть сообщение
Мне кажется, что рано или поздно пенсионный возраст поднимут. Что интересно эта тема мусируется уже лет 15. Не меньше. Уже давно приняли бы решение "на перед". Чтобы ни для кого сюрпризом не было. Допустим, объявить о повышении пенсионного возраста, для тех, кто не достиг еще 30 или 25 лет. В этом возрасте люди о пенсии еще не думают и их такое изменение не взбудоражит.
Ошибаетесь) Бударажит неменьше вашего

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 25.06.2015, 13:10
VIP
Сообщений: 960
блин,получение льготной пенсии это проблема. Я сужу по себе,пока выбил,,думал что в дурку попаду. Пока соберешь все документы,это что то..Льготный стаж резали как хотели,имею ввиду северный. С 18 лет северного,осталось 14,5.вычли отпуска,учебу,короче все что могли,но лоханулись,у меня осталось 14,5 карьерного,дали с грехом пополам,уже второй год как на пенсии.Мужики,мы нужны пока здоровы,так что берегите себя с молоду.....

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 27.06.2015, 12:19
Новичок
Профессия: Конструктор
Сообщений: 11
У меня знакомый в 55 ушёл

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 27.06.2015, 13:21
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от goddamnoff Посмотреть сообщение
У меня знакомый в 55 ушёл
А мне до пенсии так долго, что уж наверно не доживу....!
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 27.06.2015, 17:51
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Цитата:
Сообщение от ROVER Посмотреть сообщение
А мне до пенсии так долго, что уж наверно не доживу....!
Радоваться нужно, что до пенсии долго ! Тут опасность в том ,что если поднимут пенсионный возраст то на работу могут не взять после 60и лет и пенсии нет! Да и еще суставы в коленях начали скрипеть,в груди тоже начали поскрипывать,по молодости штангой баловался возможно остались какие-либо отрицательные моменты.

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 27.06.2015, 20:55
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от lekalo Посмотреть сообщение
блин,получение льготной пенсии это проблема. Я сужу по себе,пока выбил,,думал что в дурку попаду. Пока соберешь все документы,это что то..Льготный стаж резали как хотели,имею ввиду северный. С 18 лет северного,осталось 14,5.вычли отпуска,учебу,короче все что могли,но лоханулись,у меня осталось 14,5 карьерного,дали с грехом пополам,уже второй год как на пенсии.Мужики,мы нужны пока здоровы,так что берегите себя с молоду.....
Прошёл в мае через это...
Толи смеяться,толи плакать...,но после перерасчёта оказалось,что оформляться на пенсию я должен был в мае 2014года
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 27.06.2015, 21:03
VIP
Сообщений: 345
А мне предстоит бодаться в этом году...Так что-сразу плакать или смеяться? Может ну её на фиг? У меня отчим 6 (шесть)лет не получал пенсию со словами-пусть Ельцин подавиться. Оформил ему уже после смерти ЕБН...Да кстати- отчим жив по сию пору...
__________________
Ведь по лжи острию, скользя,Ты поранишься, и напрасно

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 27.06.2015, 21:18
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от Ёжik Посмотреть сообщение
А мне предстоит бодаться в этом году...Так что-сразу плакать или смеяться? Может ну её на фиг? У меня отчим 6 (шесть)лет не получал пенсию со словами-пусть Ельцин подавиться. Оформил ему уже после смерти ЕБН...Да кстати- отчим жив по сию пору...
Не,они не подавятся!Наберись терпения и вперёд!
Ну а жить будем,сколько с верху отмеряно!!!
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 22:46. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение