Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #121  
Старый 15.02.2016, 19:30
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: вологда
Сообщений: 250
Да я с тобой согласен разницы особой между этими э/п нет,самое главное умение хорошо работать, а привыкнуть к любой технике можно!!!

Ответить с цитированием
  #122  
Старый 15.02.2016, 19:39
Rin Rin вне форума
VIP
Профессия: operator
Аватар для Rin
Сообщений: 1,174
Цитата:
Сообщение от васик Посмотреть сообщение
Да я с тобой согласен разницы особой между этими э/п нет,самое главное умение хорошо работать, а привыкнуть к любой технике можно!!!
Чей-то невольно выражение вспомнилось- " ко двору, чтобы было"
 

Ответить с цитированием
  #123  
Старый 31.08.2016, 20:05
Постоялец
Профессия: Механик
Сообщений: 111
Советчики А-УУУУУУУУ !
Четыре года отпахал на 71 Белке, продал из за срочных фин. трудностей. Прошло два месяца, задумался о ЭП ( новый хочу ) Но что на сегодня лучше, т.к. я на других ЭП даже и не пробовал . Коллеги подскажите и дайте дельные советы.

Ответить с цитированием
  #124  
Старый 01.09.2016, 08:49
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
У меня на объекте бл работает в апреле новым брали. Когда с места трогается или под нагрузку толкает, черный дым валит не хило. Это исключение или нормальное явление?

Ответить с цитированием
  #125  
Старый 01.09.2016, 16:24
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Spartakk Посмотреть сообщение
У меня на объекте бл работает в апреле новым брали. Когда с места трогается или под нагрузку толкает, черный дым валит не хило. Это исключение или нормальное явление?
Дури в моторе много.Терекс то же дымок пускает при резком увеличении оборотов двигателя.
А человеку можно было бы посоветовать следующее-какую машину знаешь,ту и брать
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #126  
Старый 03.09.2016, 13:37
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Дури в моторе много.Терекс то же дымок пускает при резком увеличении оборотов двигателя.
А человеку можно было бы посоветовать следующее-какую машину знаешь,ту и брать

Дурь дурью. Но при тех же движениях аппаратурный 3сх даже намека на дым не дал.

Ответить с цитированием
  #127  
Старый 03.09.2016, 14:04
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: советский союз
Аватар для boburik39
Сообщений: 267
Цитата:
Сообщение от Spartakk Посмотреть сообщение
Дурь дурью. Но при тех же движениях аппаратурный 3сх даже намека на дым не дал.
У меня бл 71 2007 года черным плюёт только при запуске , при движении как бы не напрягался дыма ни какого пробег только что перевалил за 8000 часов если до меня не сматывали подомной три года и прибл 3500 часов.Самая серьёзный ремонт это ремонт бублика остальное мелочи .Друг работает на jcb 4 cx говорит что по грязи на (брюхе когда)ползает лучше руля слушается а в остальном то же самое ,Да и судя по форуму обсуждаются в основном проблемы jcb или это потому что вольво мало кто приобретает
__________________
..Я так думаю!!!

Ответить с цитированием
  #128  
Старый 03.09.2016, 15:58
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: вологда
Сообщений: 250
Я тоже работаю на вольво бл-71 2008 г.в. наработка 4000 м/ч дым черный пускает тоже только при запуске, при нагрузке как не газуй дыма нет, двигатель тянет тоже хорошо в отличии от терекса 820.На терексе мало того что дымит как паровоз так еще и не тянет нефига.Работал на вольво бл-71б 2011г.в. так на том да двигатель дымит черным дымом когда даешь нагрузку и не такой резвый как на 71 2008 года, видимо на вольво стали двигателя такие ставить последнее время(хотя на вольво двигателя немецкие дойц).Все говорит о качестве сборки и запчастей в последнее время.

Ответить с цитированием
  #129  
Старый 03.09.2016, 16:15
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
У вас камонрейлы? Тот точно знаю насос-форсуночный. Постараюсь видео сделать.
А по JCB тем много, так их и в общем количестве в разы больше. Даже думаю их больше чем всех остальных в сумме по стране, имею в веду ЭП иномарки.

Ответить с цитированием
  #130  
Старый 06.01.2018, 12:54
VIP
Профессия: хозяин и машинист
Адрес: Башкирия
Сообщений: 335
Всех с Наступившим.
Выбор у меня стоит Вольво 71 или Хидромек 102 В, в продаже 2012 годов что Вольво что Хидромек стоят по 2400 000.
ЖСБ этих годов около 3 лямов.
ЖСБ-ек нет в продаже либо 2005 года, либо новая
Пока в сторону Хидромек смотрю.

Ответить с цитированием
  #131  
Старый 06.01.2018, 14:22
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: вологда
Сообщений: 250
Цитата:
Сообщение от вапр Посмотреть сообщение
Всех с Наступившим.
Выбор у меня стоит Вольво 71 или Хидромек 102 В, в продаже 2012 годов что Вольво что Хидромек стоят по 2400 000.
ЖСБ этих годов около 3 лямов.
ЖСБ-ек нет в продаже либо 2005 года, либо новая
Пока в сторону Хидромек смотрю.
Вольво или Джисиби!!! По деньгам смотрите и по состоянию.

Ответить с цитированием
  #132  
Старый 06.01.2018, 15:29
VIP
Профессия: хозяин и машинист
Адрес: Башкирия
Сообщений: 335
Цитата:
Сообщение от Макс 35 регион Посмотреть сообщение
Вольво или Джисиби!!! По деньгам смотрите и по состоянию.
Понял, а почему про Хидромек не советуешь, что там слабовато?

Ответить с цитированием
  #133  
Старый 06.01.2018, 17:27
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: вологда
Сообщений: 250
Цитата:
Сообщение от вапр Посмотреть сообщение
Понял, а почему про Хидромек не советуешь, что там слабовато?
Что слабовато особо не знаю, просто это турок и он естественно дешевле чем вольво, джисиби по запчастям и вообще, но и трактор сам не очень силён, ну короче он на класс ниже чем Вольво и Джисиби. Я работал у частника у него было 3 Вольвы и Гидромек разноколёсник(передние колёса маленькие короче), потом он купил ещё одну Вольву а Гидромек продал. В принципе не плохой трактор ну может пока новый был, но с запчастями был напряг и в мороз хреново заводился в отличии от Вольво.Я просто написал своё мнение а выбор конечно за вами. Но гидромеков у нас в городе еденицы.Но скажу одно Гидромек будет получше Терекса, ну хотя Терекса здесь вы не упоминали, ну это я так))

Ответить с цитированием
  #134  
Старый 06.01.2018, 18:10
VIP
Профессия: Владелец, Машинист
Адрес: Полтава
Аватар для Ramirez
Сообщений: 777
По работе и по силе, я бы выбрал Вольво либо Кейс 580 SR. Если брать Джисика Сайтмастера, то он слабее вышеназванных машин. Хотя Джи заявляет, что они одинаковые. Дудки!
И на переднем ковше слабее и на на заднем отрыв тоже слабый.
Хотя если не работал на подобной технике, то и не поймешь. После ЮМЗ/МТЗ любой из них тебе покажется монстром.

Ответить с цитированием
  #135  
Старый 06.01.2018, 22:50
VIP
Профессия: хозяин и машинист
Адрес: Башкирия
Сообщений: 335
Цитата:
Сообщение от Ramirez Посмотреть сообщение
По работе и по силе, я бы выбрал Вольво либо Кейс 580 SR. Если брать Джисика Сайтмастера, то он слабее вышеназванных машин. Хотя Джи заявляет, что они одинаковые. Дудки!
И на переднем ковше слабее и на на заднем отрыв тоже слабый.
Хотя если не работал на подобной технике, то и не поймешь. После ЮМЗ/МТЗ любой из них тебе покажется монстром.
Одна единица ЖСБ уже есть, вторую хочу.
Кста МТЗ вначале был, вот это воспоминания))

Ответить с цитированием
  #136  
Старый 06.01.2018, 23:02
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: вологда
Сообщений: 250
Цитата:
Сообщение от Ramirez Посмотреть сообщение
По работе и по силе, я бы выбрал Вольво либо Кейс 580 SR. Если брать Джисика Сайтмастера, то он слабее вышеназванных машин. Хотя Джи заявляет, что они одинаковые. Дудки!
И на переднем ковше слабее и на на заднем отрыв тоже слабый.
Хотя если не работал на подобной технике, то и не поймешь. После ЮМЗ/МТЗ любой из них тебе покажется монстром.
Если честно я за Вольвик но 71-й сам работаю на таком, работал и на 71В, да они мощнее джисиби 3-ки точно. Ну и Джисиби не совсем уж плохие.

Ответить с цитированием
  #137  
Старый 07.01.2018, 19:26
VIP
Профессия: Владелец, Машинист
Адрес: Полтава
Аватар для Ramirez
Сообщений: 777
Цитата:
Сообщение от Макс 35 регион Посмотреть сообщение
Если честно я за Вольвик но 71-й сам работаю на таком, работал и на 71В, да они мощнее джисиби 3-ки точно. Ну и Джисиби не совсем уж плохие.
Как видно всё, мною сказанное выше, я ничего не сказал плохого о Джи. Просто реально он слабее - вот и всё. Ты после работы, например на Вольво иль на Кейсе, расчитываешь на какое-то усилие, к которому уже привык, а получаешь меньше. Вот и пришли ко мнению, что они слабее. Но сервис у Джи несомненно лучше, да и с з/ч отрегулировано везде и всюду.

Ответить с цитированием
  #138  
Старый 07.01.2018, 20:28
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: вологда
Сообщений: 250
Цитата:
Сообщение от Ramirez Посмотреть сообщение
Как видно всё, мною сказанное выше, я ничего не сказал плохого о Джи. Просто реально он слабее - вот и всё. Ты после работы, например на Вольво иль на Кейсе, расчитываешь на какое-то усилие, к которому уже привык, а получаешь меньше. Вот и пришли ко мнению, что они слабее. Но сервис у Джи несомненно лучше, да и с з/ч отрегулировано везде и всюду.
Да!!!

Ответить с цитированием
  #139  
Старый 09.01.2018, 21:56
СРЕДНЯЧОК
Профессия: Машинист
Сообщений: 6
кокалавала
Доброго времени суток,
Неделю назад продал свой JCB3CX ,сейчас ищу себе нового друга ,посвежее, такой же марки (привык на JCB) максимум 5 ,,,6 т мото часов ,желательно равноколеснок,но не принципиально ,в пределах 3 ляма + -
Если есть здесь кто хочет продать ,или вы знаете кто продает ,отпишитесь пожалуйста!!!
номер тел 89064495887
Спасибо

Ответить с цитированием
  #140  
Старый 09.01.2018, 22:01
VIP
Профессия: хозяин и машинист
Адрес: Башкирия
Сообщений: 335
Цитата:
Сообщение от кокалавала Посмотреть сообщение
кокалавала
Доброго времени суток,
Неделю назад продал свой JCB3CX ,сейчас ищу себе нового друга ,посвежее, такой же марки (привык на JCB) максимум 5 ,,,6 т мото часов ,желательно равноколеснок,но не принципиально ,в пределах 3 ляма + -
Если есть здесь кто хочет продать ,или вы знаете кто продает ,отпишитесь пожалуйста!!!
номер тел 89064495887
Спасибо
Привет, я тоже ЖСЖ 3-ку ищу 3 с минусом ценник.
Веришь ни одного, ни одного не нашёл. 2007 год, 2800 ценник. 20110 - 2015 годов нет вапще.
Вольво около 5 штук набрал обьяв 2012 года - 2,4 цена. Хидромеки 2013 год - 2,3 цена. С ноября ищу))

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 21:51. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение