Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о фронтальных погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #41  
Старый 24.02.2013, 10:47
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 328
HAN777 спасибо за информацию! Меня лишь смущает одно: к нам пришел работать бывший "сервисмен" из организации ранее обслуживавшей мой погрузчик и по его словам в начале эксплуатации при первых осмотрах, он вынимал стружку из цветного металла в одном из фильтров коробки. Но на давлении масла это никак не сказалось! Оно в норме. Очень хочется верить, что стружка- это лишь продукт обкатки. Как у остальных участников форума было?

Ответить с цитированием
  #42  
Старый 24.02.2013, 11:12
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Вояка Посмотреть сообщение
HAN777 спасибо за информацию! Меня лишь смущает одно: к нам пришел работать бывший "сервисмен" из организации ранее обслуживавшей мой погрузчик и по его словам в начале эксплуатации при первых осмотрах, он вынимал стружку из цветного металла в одном из фильтров коробки. Но на давлении масла это никак не сказалось! Оно в норме. Очень хочется верить, что стружка- это лишь продукт обкатки. Как у остальных участников форума было?
Для КПП SDLG 936 стоит один фильтр, с правой стороны по ходу движения трактора, рядом с ТНВД, он разбирается и промывается. Заборная сетка наверное и есть, но ее никак не проверить не разобрав КПП. А стружка при первой разборке, скорее всего мусор при сборке и промывке всей системы. Ведь не зря первая замена фильтров ДВС и КПП (промывка) через 50 моточасов.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #43  
Старый 24.02.2013, 15:55
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 328
Благодарю, немного на душе спокойней становится. Теперь осталось разобраться с течью из рулевой колонки и кондиционером и тогда это будет "настоящая" машина.

Ответить с цитированием
  #44  
Старый 24.02.2013, 18:33
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 328
Вспомнил об еще одной проблеме: дважды у предыдущего машиниста разрывало радиатор охлаждения масла КПП. Какова первопричина этого события? По его словам давление было в норме.


Последний раз редактировалось Вояка; 24.02.2013 в 18:35..
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 24.02.2013, 18:54
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Вояка Посмотреть сообщение
Вспомнил об еще одной проблеме: дважды у предыдущего машиниста разрывало радиатор охлаждения масла КПП. Какова первопричина этого события? По его словам давление было в норме.
Это при холодном запуске (зимой). Слышал а таком, на зиму соединяют шланги (радиатор отключают). На моем за две зимы ничего подобного НЕБЫЛО. Хотя хранился трактор на улице, а живу я в Сибири. Возможно разрывает радиатор из-за использования в КПП ДЕКСТРОНа 2 (ДВА) - это минералка. Я наливал ДЕКСТРОН 3 (ТРИ). Температура замерзания у второго ниже. Разница в цене рублей в 500-700 за двадцатку.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #46  
Старый 24.02.2013, 19:01
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 328
HAN777 еще раз благодарю тебя! Были у меня еще проблемы с этим погрузчиком, но уже самостоятельно устранил. Остается надеяться на дальнейшую безотказную его работу. Изначально он мне пришелся по нраву. Одна лишь беда: нет руководства по ремонту и эксплуатации, приходится тыкаться носом как слепому котенку.

Ответить с цитированием
  #47  
Старый 07.03.2013, 12:22
Новичок
Профессия: Коммерческий директор
Сообщений: 45
В руководстве по эксплуатации особенно ничего нет, но если надо могу выслать на почту

Ответить с цитированием
  #48  
Старый 08.03.2013, 16:43
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 328
Цитата:
Сообщение от BorSh80 Посмотреть сообщение
В руководстве по эксплуатации особенно ничего нет, но если надо могу выслать на почту
Буду весьма признателен!

Ответить с цитированием
  #49  
Старый 08.03.2013, 16:49
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 328
Течь масла из рулевой колонки победил!!! Выяснил для себя то, что мой агрегат не терпит кратковременных крайних положений поворота руля (когда насос начинает работать с натугой): выдавливает резиновые уплотнительные кольца. Теперь стараюсь работать аккуратно. Но теперь "нарисовалась" другая проблема: при заборе грунта выбивает скорость. Приходится отъезжать назад..., и затем повторять операцию. Это что, особенность работы погрузчика? (ранее работал на отечественных..., там можно было уложить всю навеску, но он не остановится!)


Последний раз редактировалось Вояка; 08.03.2013 в 16:58..
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 16.03.2013, 15:21
Новичок
Профессия: Механик
Адрес: Марий Эл . Юринский Район. п.г.т.Юрино
Сообщений: 2
удар или рывок при переключении вперёд- назад LG-936l

Ответить с цитированием
  #51  
Старый 16.03.2013, 22:45
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 328
Цитата:
Сообщение от алексей190 Посмотреть сообщение
удар или рывок при переключении вперёд- назад LG-936l
Это что? Особенность работы данного погрузчика?! А я то думал..., что рывки и удары преследуют только меня!

Ответить с цитированием
  #52  
Старый 17.03.2013, 08:28
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Вояка Посмотреть сообщение
Это что? Особенность работы данного погрузчика?! А я то думал..., что рывки и удары преследуют только меня!
Если есть возможность немного убавь холостые обороты движка. Когда включаешь скорость с нейтралки (хоть вперед, хоть назад) толчек происходит всегда. Держи сильнее на тормозах - удар значительнее меньше (ощущается). Когда отъехал назад и остановился - нейтраль НЕ включай!!! Держи на тормозе и сразу включай с заднего хода первую передачу. Так же когда подъехал вперед (держишь на тормозе и разгружаешь ковш) и сразу переключай на задний ход не задерживаясь на нейтралке. При включении второй передачи (с места по ровному, транспортная), так-же на первой не задерживайся, сразу с нейтралки включай вторую. Из личного опыта.
Толчек при включении передачи происходит даже на легковой (АКПП), только помягче. А если например (АКПП) стоит на нейтралке, и не давить на тормоз, при включении хоть первой хоть ЗХ всегда происходит толчек.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO


Последний раз редактировалось HAN777; 17.03.2013 в 08:32..
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 17.03.2013, 08:35
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
На моем стояло две педали тормоза. Левая с разрывом потока (КПП отключается), правая ПРОСТО тормоз. Я ЛЕВОЙ ПЕДАЛЬЮ НЕ ПОЛЬЗОВАЛСЯ НИКОГДА!!!!
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #54  
Старый 18.03.2013, 13:10
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 328
HAN777, спасибо! Я привык работать на "кировце", поэтому иногда по инерции пользуюсь левой педалью. Удар получается приличный. Но методом "тыка" пришел к тому способу работы о котором ты пишешь. Но при большом объеме погрузки..., когда необходимо быстро работать при переключениях удары чувствуются прилично! Но начинаю привыкать и искать свой более мягкий, при большом объеме работы, режим.

Ответить с цитированием
  #55  
Старый 18.03.2013, 17:43
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 328
HAN777 если знаешь как исправить проблему связанную с выбиванием первой скорости под нагрузкой...- подскажи! Создается впечатление, что она недовключается.

Ответить с цитированием
  #56  
Старый 29.12.2014, 15:35
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 5
Здравствуйте! У меня такая проблема: после переборки КПП (погрузчик SDLG ZL-40F) отсутствует давление на всех передачах. У меня вопрос где можно замерить давление с насоса КПП (есть ли точка замера давления)? Открутил штуцер на блоке управления КПП масло не идёт! Подскажите кто знает пожалуйста!!!
P.S. при ремонте развалилась обгонная муфта, этот вал заменили полностью в сборе и поменяли уплотнения на поршнях фрикционов!


Последний раз редактировалось Alim; 29.12.2014 в 15:41..
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 05.01.2015, 11:36
Новичок
Сообщений: 4
Ослабь насос (4 болта ослабь) на работающей машине отодвинь слегка насос и проверь крутится ли вал.
или звони, объясню по телефону 8-953-415-56-52

Ответить с цитированием
  #58  
Старый 25.01.2015, 22:20
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 5
Спасибо за помощь, но всё-таки разобрался с проблемой! Сначала не качал коробочный насос(не мог закачать с поддона), залил в него масло давление появилось! Затем погрузчик не ехал, разбирал кпп 2 раза, но ничего не находил и в конце концов обратил внимание на прокладку между гтр и коробкой - на ней не было отверстия канала гтр! Всё заработало! Но просмотрел ещё 2 комплекта заводских прокладок и в обоих на этих прокладках нет отверстий((((

Ответить с цитированием
  #59  
Старый 02.08.2016, 20:06
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 13
Добрый день. Очень сильно слала греться коробка. Все в норме, фильтра, уровень. Сначала грешили на масло, но перебрали 3 производителей. У кого что то было подобное?


Последний раз редактировалось megapolis; 02.08.2016 в 20:08..
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 09.08.2016, 17:19
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: 22 RUS
Аватар для Фаворит1975
Сообщений: 266
Цитата:
Сообщение от megapolis Посмотреть сообщение
Добрый день. Очень сильно слала греться коробка. Все в норме, фильтра, уровень. Сначала грешили на масло, но перебрали 3 производителей. У кого что то было подобное?
А как у вас с по чистоте с радиатором.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 11:25. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение