Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #2561  
Старый 21.04.2017, 04:31
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от семен Посмотреть сообщение
понятно , и еще разрезные втулки на 40 они по размеру (тела)? т,е, должны полностью перекрывать (тело) , просто в поворотных немного другой размер(наверное сегодня не дошел до экса - завтра) надо чертеж сочинять токарю , но там проще - смазка поступает через ухо цилиндра ,
Да втулки по размеру (толщине) уха. Тут как я понимаю угол должен быть градусов 30-35, если сделать меньше, например 15 -10 градусов, то потом реально не разберёшь соединение, да и втулка будет глубоко "садиться".
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #2562  
Старый 21.04.2017, 05:54
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от семен Посмотреть сообщение
надо такие пальцы сделать в поворотные цилиндры (цилиндр-стрела где у хана арматура , вместо шплинта) у меня там болтанка , за идею спасибо , буду заказывать этот палец и 2 поворотных , тавотницу врезали в болт , а утопить ее в этом болту получится ? болт не сильно прослабнет ? или наварить кусок (2 см) трубки на болт - чтобы защитить тавотницу от шальных камней?
Вот я таки нашёл это сообщение от СаньСэя https://exkavator.ru/other/board/sho...&postcount=725
Практикант описал как сделал, СаньСэй воплотил с фотками, а я уж по их следам.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: сообщение.png
Просмотров: 92
Размер:	871.5 Кб
ID:	32189  
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #2563  
Старый 21.04.2017, 07:37
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 853
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Если элипс во втулке, то втулку поменять не сложно.
Тут и весь смысл, зафиксировать палец в том месте где он не должен болтаться.
Посадочное место разбито в ухе

Ответить с цитированием
  #2564  
Старый 21.04.2017, 09:25
VIP
Профессия: оператор , владелец
Адрес: воронеж
Аватар для семен
Сообщений: 1,161
осталось разобратся из какого материала все это сделать - палец с твч , а втулки какие мягкие делать (латунь)?
__________________
Такое настроение пропадает! Можно я пну вашу собачку?

Ответить с цитированием
  #2565  
Старый 21.04.2017, 09:51
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Дмитрий032 Посмотреть сообщение
Посадочное место разбито в ухе
Просто офигенно понятно!!!
В каком УХЕ???? По минимуму наверно ДВА уха, в одном ухе палец крепится неподвижно (условно), условно по тому что пока даже палец вставляли - он (палец) двигался и ВТОРОЕ ухо - которое вращается на пальце и имеет (иногда и не имеет) сменную втулку.
Вот короткое НО очень ИНФОРМАТИВНОЕ видео https://www.youtube.com/watch?v=VDwY12esRC4
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #2566  
Старый 21.04.2017, 09:55
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от семен Посмотреть сообщение
осталось разобратся из какого материала все это сделать - палец с твч , а втулки какие мягкие делать (латунь)?
В нете смотрю как будто жёлтенькие
Я сделал ВСЁ из штока, палец, втулки, шайбы.
Распилить главное втулку не забыть на четыре части, один раз насквозь и три раза недорезать миллиметров пять-семь.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #2567  
Старый 21.04.2017, 18:32
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 853
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Просто офигенно понятно!!!
В каком УХЕ???? По минимуму наверно ДВА уха, в одном ухе палец крепится неподвижно (условно), условно по тому что пока даже палец вставляли - он (палец) двигался и ВТОРОЕ ухо - которое вращается на пальце и имеет (иногда и не имеет) сменную втулку.
Вот короткое НО очень ИНФОРМАТИВНОЕ видео https://www.youtube.com/watch?v=VDwY12esRC4
Вот здесь отверстие эллипсом
Нажмите на изображение для увеличения
Название: new-holland-b110.jpg
Просмотров: 40
Размер:	79.5 Кб
ID:	32195  

Ответить с цитированием
  #2568  
Старый 21.04.2017, 18:44
VIP
Профессия: оператор , владелец
Адрес: воронеж
Аватар для семен
Сообщений: 1,161
спасибо , вот сюда буду ставить , и еще свет в салоне сделал (не работал)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2017-04-21 16-37-13.jpg
Просмотров: 29
Размер:	1.41 Мб
ID:	32196   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2017-04-21 16-31-37.jpg
Просмотров: 36
Размер:	887.7 Кб
ID:	32197  

__________________
Такое настроение пропадает! Можно я пну вашу собачку?


Последний раз редактировалось семен; 21.04.2017 в 18:48..
Ответить с цитированием
  #2569  
Старый 21.04.2017, 18:45
VIP
Профессия: оператор , владелец
Адрес: воронеж
Аватар для семен
Сообщений: 1,161
Цитата:
Сообщение от Дмитрий032 Посмотреть сообщение
Вот здесь отверстие эллипсом
там втулка - я менял
__________________
Такое настроение пропадает! Можно я пну вашу собачку?

Ответить с цитированием
  #2570  
Старый 21.04.2017, 18:56
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 853
Цитата:
Сообщение от семен Посмотреть сообщение
там втулка - я менял
Я в курсе, только у меня посадочное место под втулку эллипсом.

Ответить с цитированием
  #2571  
Старый 21.04.2017, 18:58
VIP
Профессия: оператор , владелец
Адрес: воронеж
Аватар для семен
Сообщений: 1,161
Цитата:
Сообщение от Дмитрий032 Посмотреть сообщение
Я в курсе, только у меня посадочное место под втулку эллипсом.
на самом цилиндре ? точить втулить
__________________
Такое настроение пропадает! Можно я пну вашу собачку?


Последний раз редактировалось семен; 21.04.2017 в 19:23..
Ответить с цитированием
  #2572  
Старый 23.04.2017, 16:01
Завсегдатай
Профессия: тракторист
Сообщений: 85
Добрался наконец-то до стрелового цилиндра.Долго клянчил ремкомплект и вот в пятницу перебирал.Разобрался без особых усилий .Когда вытащил гильзу то увидел на поршне пустую канавку.В новом ремкомплекте увидел кольцо как поршневое вроде как чугунное ну и поставил в пустующую канавку.Раньше бывало при полном подъёме стрелы ловил зяву и происходил удар.Теперь как будто мягкий тормоз в конце подъёма.До поворотного ещё не добрался не дают время.Как только разберусь-напишу.

Ответить с цитированием
  #2573  
Старый 01.05.2017, 10:47
Постоялец
Сообщений: 108
Цитата:
Сообщение от Дмитрий032 Посмотреть сообщение
Такой движок?
с Днём солидарности трудящихся! разобрал двигатель-шатунные на них выбито 87840956 (87790304) на замену,коренной нижний 87841052 std, так на нем написано,как ни странно относительно износа шатунных, можно не менять, вот упорный?- есть осевое не большое смещение,если менять упорный, можно ли оставить остальные коренные. Теперь про поршневую: гильзы нормальные- нет ступеньки износа, а вот поршень рукой шевелишь в гильзе прилично-можно сказать висит на кольцах, кольца в хлам уезженные, кстати на поршне выбито-B 87801869 185YM,номер понятно, а что обозначает В и 185YM Разобрано и АКПП замена насоса и дисков,..Есть руководство на иностранном, но эта сказка еще та, смотришь в книгу и понимаешь фигу, пытался переводить в интернете,выдает сказочные тексты. можно руководство на русском скинуть, а то без него стремно собирать, вот сюда sanek-87@mail.ru.

Ответить с цитированием
  #2574  
Старый 01.05.2017, 14:39
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 16
А где брал запчасти у меня тоже на анг я перевожу потихоньку какая страница нужна если хочешь скину может разберешься.

Ответить с цитированием
  #2575  
Старый 01.05.2017, 14:48
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 16
по коробке отправил см почту

Ответить с цитированием
  #2576  
Старый 02.05.2017, 10:42
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 853
Цитата:
Сообщение от санек56 Посмотреть сообщение
с Днём солидарности трудящихся! разобрал двигатель-шатунные на них выбито 87840956 (87790304) на замену,коренной нижний 87841052 std, так на нем написано,как ни странно относительно износа шатунных, можно не менять, вот упорный?- есть осевое не большое смещение,если менять упорный, можно ли оставить остальные коренные. Теперь про поршневую: гильзы нормальные- нет ступеньки износа, а вот поршень рукой шевелишь в гильзе прилично-можно сказать висит на кольцах, кольца в хлам уезженные, кстати на поршне выбито-B 87801869 185YM,номер понятно, а что обозначает В и 185YM Разобрано и АКПП замена насоса и дисков,..Есть руководство на иностранном, но эта сказка еще та, смотришь в книгу и понимаешь фигу, пытался переводить в интернете,выдает сказочные тексты. можно руководство на русском скинуть, а то без него стремно собирать, вот сюда sanek-87@mail.ru.
А в связи с чем разобрали двигатель?

Ответить с цитированием
  #2577  
Старый 02.05.2017, 12:58
Постоялец
Сообщений: 108
Цитата:
Сообщение от Юрий1000 Посмотреть сообщение
по коробке отправил см почту
спасибо получил, валы перебрал, коробку не собрал, жду кольчико уплотняющщее на валу, их три одно сломал случайно

Цитата:
Сообщение от Дмитрий032 Посмотреть сообщение
А в связи с чем разобрали двигатель?
мотор снял с коробкой, что б АКПП отремонтировать , у мотора тоже проблемы, не заводился на холодную уже от плюс 5, только с прогревом,разобрал не зря: во время заменить вкладыши, кольца, конечно лучше с поршнями, но ценник выставляют 24 умножить на четыре, по прокладке головки блока то же вопросы, между третьим и четвертым цилиндрами странный вид обжатия либо есть не плоскостность прижатия или бракованная прокладка.

Цитата:
Сообщение от Юрий1000 Посмотреть сообщение
А где брал запчасти у меня тоже на анг я перевожу потихоньку какая страница нужна если хочешь скину может разберешься.
по коробке брал в Москве snabavto.com, по двигателю еще не нашел, но мне удобней в Москве, хотя все зависит от цены

Ответить с цитированием
  #2578  
Старый 02.05.2017, 13:05
Постоялец
Сообщений: 108
Цитата:
Сообщение от Дмитрий032 Посмотреть сообщение
А в связи с чем разобрали двигатель?
ответ написал, но что то нет в теме, тогда ещё раз, снял для ремонта коробки, и за одно мотор про ревизировал и не зря, во время вкладыши поменять, с поршневой разобраться и с прокладкой гол. блока какие то не понятки, то ли не прижимает в третьем , или прокладка брак.

Ответить с цитированием
  #2579  
Старый 02.05.2017, 20:52
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 853
Цитата:
Сообщение от санек56 Посмотреть сообщение
ответ написал, но что то нет в теме, тогда ещё раз, снял для ремонта коробки, и за одно мотор про ревизировал и не зря, во время вкладыши поменять, с поршневой разобраться и с прокладкой гол. блока какие то не понятки, то ли не прижимает в третьем , или прокладка брак.
вот комплект из польши, дней за 10-15 придет http://www.rolmax-sklep.pl/563216,24-31-94-kit-set.html


Последний раз редактировалось Модератор; 03.05.2017 в 09:35..
Ответить с цитированием
  #2580  
Старый 04.05.2017, 09:46
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: ижевск т. 89090606699
Сообщений: 18
помогите по ридравлике

масло нагревается и очень медленно начинает работать гидравлика, нажимаю на педаль телескопа начинает работать более мене, но все равно слабо, думали дело в насосе, снимали разбирали . все о кей. проверяли давление на стенде . оно в норме. В чем причина? кто знает. притом медленно работает вся гидравлика, лапы , передний ковш и.т.д.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 20:15. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение