Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #2441  
Старый 28.02.2017, 11:10
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 853
Цитата:
Сообщение от Дмитрий032 Посмотреть сообщение
Приветствую! На кпп сгорел соленоид, оригинал не могу найти. Начал искать аналоги, размер родного длина 64 мм , диаметр внутреннего отверстия 19 мм. Нашёл соленоид длиной 50мм. Подойдёт?
Кто что думает, а то заказывать уже нужно.

Ответить с цитированием
  #2442  
Старый 03.03.2017, 19:12
Завсегдатай
Профессия: тракторист
Сообщений: 85
HANу.Обнаружил на каретке под верхними замками две трещинки ещё в августе 2015 когда принимал.Примерно по 2 см по внутренним углам взял на заметку и всё посматриваю вроде не растут но как то мандражирую.Подскажи каретка чугунная или железо холланд.Я еёне катаю шэф не хочет реанимировать а мне всё мерещится что трещины всё дальше наверное старею мнительный стал .Как успокоиться.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 21022017193.jpg
Просмотров: 55
Размер:	174.3 Кб
ID:	31525  

Ответить с цитированием
  #2443  
Старый 03.03.2017, 19:52
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от сергей к Посмотреть сообщение
HANу.Обнаружил на каретке под верхними замками две трещинки ещё в августе 2015 когда принимал.Примерно по 2 см по внутренним углам взял на заметку и всё посматриваю вроде не растут но как то мандражирую.Подскажи каретка чугунная или железо холланд.Я еёне катаю шэф не хочет реанимировать а мне всё мерещится что трещины всё дальше наверное старею мнительный стал .Как успокоиться.
У меня КОБЕЛКО старенький, каретка СТАЛЬНАЯ сломать невозможно , на новых ЧУГУН и не редко ломаются. Даже в период гарантии. Если трещины, то чугун. Не варится.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG1389.jpg
Просмотров: 77
Размер:	848.0 Кб
ID:	31526  
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #2444  
Старый 03.03.2017, 22:01
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 16
Привет форумчане подскажите дв ньюхоланд 450T/PD коробки подходят автомат,механика по книге крепление одинаково вродебы.

Ответить с цитированием
  #2445  
Старый 04.03.2017, 09:55
Завсегдатай
Профессия: тракторист
Сообщений: 85
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
У меня КОБЕЛКО старенький, каретка СТАЛЬНАЯ сломать невозможно , на новых ЧУГУН и не редко ломаются. Даже в период гарантии. Если трещины, то чугун. Не варится.
А если снять болгаркой фаску и провар сделать по чугуну может прокатит у нас сварной умница парень .

Ответить с цитированием
  #2446  
Старый 04.03.2017, 10:28
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Юрий1000 Посмотреть сообщение
Привет форумчане подскажите дв ньюхоланд 450T/PD коробки подходят автомат,механика по книге крепление одинаково вродебы.
Такие моторы применяются и на FB 100.2 с КПП механической (у меня такой) и на FB 200 с АКПП.
Номера каталожные моторов разные, А ВОТ "колокол" - к чему коробасы крепятся имеет один номер на обоих вариантах. Вывод можно сделать - подходит.

Цитата:
Сообщение от сергей к Посмотреть сообщение
А если снять болгаркой фаску и провар сделать по чугуну может прокатит у нас сварной умница парень .
Если не "растёт" трещина, то лучше НЕ ослаблять!!! При выборе фаски прослабление и после сварки будут местные напряжения металла.
Но если Ваш сварщик умничка, то он сам пусть напильником или как их учили проверит сам металл и сделает вывод - стоит ли пробовать. Поворотный кулак, например, тоже выглядит как чугун, НО варится очень ХОРОШО и трещины не идут.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ДВС.png
Просмотров: 40
Размер:	177.6 Кб
ID:	31527   Нажмите на изображение для увеличения
Название: КОЛОКОЛ.png
Просмотров: 35
Размер:	175.9 Кб
ID:	31528  

__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #2447  
Старый 04.03.2017, 14:00
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Цитата:
Сообщение от сергей к Посмотреть сообщение
А если снять болгаркой фаску и провар сделать по чугуну может прокатит у нас сварной умница парень .
Чугун с чугуном не сварите крепко, только со сталью. Делать накладки железные, их приваривать, я так корпус делителя на камаз восстанавливал, в чермете взял с трещиной, колокол лопнул, засверлили, чтобы трещины дальше не пошли, а на сами трещины ромбики железные приварил. Когда привез лопнувший корпус втулить, на меня как на дурака посмотрели, а он у меня четыре года отходил, так и продал и до сих пор ездит.

Ответить с цитированием
  #2448  
Старый 04.03.2017, 14:54
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 462
Надо было пока на гарантии сломать его и все го то делов.Или я не прав что на гарантии оч много косяков вылазит. У меня на САТ поворотная рама ломалась. Трещины видно не было. Но когда сломалась на месте перелома одна сторона ржавая др свежая метал блестит сфоткали и диллерам отправили.

Ответить с цитированием
  #2449  
Старый 04.03.2017, 16:17
Завсегдатай
Профессия: тракторист
Сообщений: 85
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Такие моторы применяются и на FB 100.2 с КПП механической (у меня такой) и на FB 200 с АКПП.
Номера каталожные моторов разные, А ВОТ "колокол" - к чему коробасы крепятся имеет один номер на обоих вариантах. Вывод можно сделать - подходит.



Если не "растёт" трещина, то лучше НЕ ослаблять!!! При выборе фаски прослабление и после сварки будут местные напряжения металла.
Но если Ваш сварщик умничка, то он сам пусть напильником или как их учили проверит сам металл и сделает вывод - стоит ли пробовать. Поворотный кулак, например, тоже выглядит как чугун, НО варится очень ХОРОШО и трещины не идут.
Он мне и сказал резаком уголочек продую и скажу какой метал а потом подумаем

Цитата:
Сообщение от honcho Посмотреть сообщение
Надо было пока на гарантии сломать его и все го то делов.Или я не прав что на гарантии оч много косяков вылазит. У меня на САТ поворотная рама ломалась. Трещины видно не было. Но когда сломалась на месте перелома одна сторона ржавая др свежая метал блестит сфоткали и диллерам отправили.
Да какая гарантия скоро на пенсию 10 лет в этом году юбиляр

Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Такие моторы применяются и на FB 100.2 с КПП механической (у меня такой) и на FB 200 с АКПП.
Номера каталожные моторов разные, А ВОТ "колокол" - к чему коробасы крепятся имеет один номер на обоих вариантах. Вывод можно сделать - подходит.



Если не "растёт" трещина, то лучше НЕ ослаблять!!! При выборе фаски прослабление и после сварки будут местные напряжения металла.
Но если Ваш сварщик умничка, то он сам пусть напильником или как их учили проверит сам металл и сделает вывод - стоит ли пробовать. Поворотный кулак, например, тоже выглядит как чугун, НО варится очень ХОРОШО и трещины не идут.
Спасибо ХАН Да кстати почему ХАН татарин или монгол

Цитата:
Сообщение от Vos'merkin Посмотреть сообщение
Чугун с чугуном не сварите крепко, только со сталью. Делать накладки железные, их приваривать, я так корпус делителя на камаз восстанавливал, в чермете взял с трещиной, колокол лопнул, засверлили, чтобы трещины дальше не пошли, а на сами трещины ромбики железные приварил. Когда привез лопнувший корпус втулить, на меня как на дурака посмотрели, а он у меня четыре года отходил, так и продал и до сих пор ездит.
Да какие накладки вы видели каретку какой понт их туда втулять и что они спасут только глаза зашторят

Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Это один и тот же трактор??? Или мода такая отпиливать подлокотник??? Просто не раз уже видел на продаже с укороченными подлокотниками.
Наклейка зачётная!!!
Нашёл на сайте логотип холланд скопировал скинул на флэш сын отвёз в краснодар и ужена стекле я сам балдею а мужики руки суют отгоняю говорю не трогать Веронику

Ответить с цитированием
  #2450  
Старый 05.03.2017, 08:51
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Цитата:
Да какие накладки вы видели каретку какой понт их туда втулять и что они спасут только глаза зашторят
Это понятно, я про то что если просто сварите, толку не будет. Я, конечно, не спец в сварном деле, но если чугун не ковкий, вряд ли вы каретку спасете. Я бы сделал широкий пропил, вложил толстый пруток и через него сваривал. Но лучше с грамотным сварщиком проконсультироваться, Rin может совет дельный даст.
Ну и, кстати, смотря какие накладки сделать, возможно даже небольшое усиление не позволит трещине пойти дальше. Было бы фото, было было проще советы давать.

Ответить с цитированием
  #2451  
Старый 05.03.2017, 11:17
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 40
подскажите пожалуйста от чего подобрать крышку топлевного бака ? потерял сегодня на объекте, утанула в грязи.

Ответить с цитированием
  #2452  
Старый 05.03.2017, 11:31
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 40
еще вопрос. Кто периберал задни распределитель? потек потомучто развалились пыльники на клапанах. от чего можно подобрать пыльник? и как подойти к подбору уплатнителей на клапан?

Ответить с цитированием
  #2453  
Старый 06.03.2017, 17:15
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 853
Цитата:
Сообщение от Дмитрий032 Посмотреть сообщение
Кто что думает, а то заказывать уже нужно.
Сегодня придали соленоид, кто нибудь знает есть у него полярность? Как подключать, а то у меня ответного разъёма на экскаваторе нет.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 34
Размер:	570.1 Кб
ID:	31591  

Ответить с цитированием
  #2454  
Старый 06.03.2017, 17:30
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Дмитрий032 Посмотреть сообщение
Сегодня придали соленоид, кто нибудь знает есть у него полярность? Как подключать, а то у меня ответного разъёма на экскаваторе нет.
Это электромагнит постоянного тока - куда плюс, куда минус - без разницы.
Причину выхода из строя прежнего соленоида обнаружили???
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #2455  
Старый 06.03.2017, 19:41
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 853
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Это электромагнит постоянного тока - куда плюс, куда минус - без разницы.
Причину выхода из строя прежнего соленоида обнаружили???
Замкнула проводка расположенная под полом, пришлось протягивать новую до КПП (соленоиды) и до двигателя (датчики температуры, давление масла, генератор), а вот что стало первопричиной не известно.

Ответить с цитированием
  #2456  
Старый 09.03.2017, 17:05
Завсегдатай
Сообщений: 82
Мужики привет! подскажите пожалуйста как вставить фото в сообщение,а то я чего-то туплю!

Ответить с цитированием
  #2457  
Старый 09.03.2017, 17:40
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от nik82 Посмотреть сообщение
Мужики привет! подскажите пожалуйста как вставить фото в сообщение,а то я чего-то туплю!
Тут всё подробно https://exkavator.ru/other/board/showthread.php?t=22546
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #2458  
Старый 09.03.2017, 19:08
Завсегдатай
Сообщений: 82
наконец-то победа,спасибо HAN.вот мой красавец
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 201505121107212.jpg
Просмотров: 56
Размер:	715.7 Кб
ID:	31637  

Ответить с цитированием
  #2459  
Старый 10.03.2017, 12:56
Завсегдатай
Адрес: Томск
Сообщений: 61
Друзья, может у кого есть фото крепления крыла переднего к кулаку.У меня старенький NH95 у него отрадясь крыльев не было, решил заморочиться)))

Ответить с цитированием
  #2460  
Старый 10.03.2017, 14:52
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Gorob Посмотреть сообщение
Друзья, может у кого есть фото крепления крыла переднего к кулаку.У меня старенький NH95 у него отрадясь крыльев не было, решил заморочиться)))
На картинке нарисовал красные точки, вот там отверстия должны быть с резьбой под болты М16. На моём были закрыты заводскими пластмассовыми пробочками.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный999.png
Просмотров: 39
Размер:	123.5 Кб
ID:	31647  
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 19:05. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение