Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о бульдозерах, трубоукладчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #601  
Старый 24.04.2018, 13:30
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 1
Проблемы бульдузера Сат D4

Вообщем такая ситуация, человек я новый в этом деле, работаю механиком чуть больше полугода.
( это я к тому, чтоб особо не налетали за мою кривость и ошибки) а теперь к сути:
Бульдозер сат д4, появился большой люфт в месте бугеля и яблока.
Не ясно что из этого меняется и изнашевается.

Ответить с цитированием
  #602  
Старый 25.04.2018, 13:10
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 9
Работал на бульдозере CATERPILLAR D6H. Мощность хорошая, им ровняли площадку под гипермаркет. Дорогой правда.

Ответить с цитированием
  #603  
Старый 23.08.2018, 17:18
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 48
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сайт с удобным каталогом Шантуй 23

Ответить с цитированием
  #604  
Старый 06.12.2018, 12:27
Новичок
Профессия: Снабженец
Сообщений: 1
что постелить под гусеницы бульдозера

Ситуация следующая, имеется большой бокс с бетонным полом. туда должен заходить бульдозер на ТО или ремонт, что можно постелить на бетон или что обуть на гусеницы, чтобы не повредить бетонный пол? вроде существуют какие то заглушки в Америке их одевают на гусеницы и техника не вредит покрытие. что подскажите?

Ответить с цитированием
  #605  
Старый 06.12.2018, 17:03
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Kleinvv Посмотреть сообщение
Ситуация следующая, имеется большой бокс с бетонным полом. туда должен заходить бульдозер на ТО или ремонт, что можно постелить на бетон или что обуть на гусеницы, чтобы не повредить бетонный пол? вроде существуют какие то заглушки в Америке их одевают на гусеницы и техника не вредит покрытие. что подскажите?
Всю жизнь в России доски под гусянки подкладывали
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #606  
Старый 07.12.2018, 10:19
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 1,498
Цитата:
Сообщение от Kleinvv Посмотреть сообщение
Ситуация следующая, имеется большой бокс с бетонным полом. туда должен заходить бульдозер на ТО или ремонт, что можно постелить на бетон или что обуть на гусеницы, чтобы не повредить бетонный пол? вроде существуют какие то заглушки в Америке их одевают на гусеницы и техника не вредит покрытие. что подскажите?
Добрый день.
Из своего опыта скажу, либо простелите два куска транспортерной ленты нужной длины, либо простелите в две нити под каждую гусеницу синтетический канат диаметром 40-60 мм. И не будете вообще заморачиваться с подкладками очень долго. Один минус у лент, - при длительном использовании и попадании на них ГСМ они "пузырятся"... Так что выбор за Вами.

Ответить с цитированием
  #607  
Старый 12.02.2019, 23:24
Постоялец
Профессия: Механик
Сообщений: 114
Привет коллеги,
Был вопрос про кат д4 ,какой по букве и серии,толкач или планировщик.
Методы ремонта могут быть разные 1 шлифовка плоскостей прилегания,2 наплавка и проточка ,3 замена изношенных частей переваркой, 4 подбор русских аналогов и тд.

Ответить с цитированием
  #608  
Старый 12.05.2019, 22:11
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 1
Устройство и принцип действия механизма поворота Б10М

Здравствуйте, форумчане, интересует такой вопрос: где бы найти литературу по устройству бульдозера Б10М, а точнее про его механизм управления поворотом? Нужна детальная информация от и до, в интернетах информации мало, она как бы есть, но детального описания нет. Обратиться не к кому, может кто нибудь на форуме имеет опыт по данному агрегату. За ранее благодарю.

Ответить с цитированием
  #609  
Старый 13.05.2019, 01:39
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Цитата:
Сообщение от Raito Посмотреть сообщение
Здравствуйте, форумчане, интересует такой вопрос: где бы найти литературу по устройству бульдозера Б10М, а точнее про его механизм управления поворотом? Нужна детальная информация от и до, в интернетах информации мало, она как бы есть, но детального описания нет. Обратиться не к кому, может кто нибудь на форуме имеет опыт по данному агрегату. За ранее благодарю.
Это типа шутка? как механик не знает принцип действия фрикционного механизма поворота? https://ustroistvo-avtomobilya.ru/tr...y-h-traktorov/
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #610  
Старый 13.05.2019, 01:42
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Цитата:
Сообщение от Raito Посмотреть сообщение
Здравствуйте, форумчане, интересует такой вопрос: где бы найти литературу по устройству бульдозера Б10М, а точнее про его механизм управления поворотом? Нужна детальная информация от и до, в интернетах информации мало, она как бы есть, но детального описания нет. Обратиться не к кому, может кто нибудь на форуме имеет опыт по данному агрегату. За ранее благодарю.
Сам механизм http://specautotex.ru/t_130_mehanizm_povorota.html
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #611  
Старый 15.05.2019, 16:52
Новичок
Сообщений: 3
Складной отвал бульдозера. Помогите.

Здравствуйте уважаемые форумчане.Видел я на улицах города бульдозеры с таким исполнением отвала
Если кто знает, скажите пожалуйста, за счет чего он складывается? Он складывается в ручную, или внутри отвала установлены гидроцилиндры, или другие механизмы?

P.S. Очень нужно знать, так как являюсь студентом, и пишу дипломный проект, связанный с усовершенствованием данной конструкции. Я вообще не знаю к кому обратиться. Я уже думал обратиться в саму компанию caterpillar, которые производят данные бульдозеры, ибо я вообще не могу найти информацию о складывании этого отвала.

Ответить с цитированием
  #612  
Старый 15.05.2019, 17:24
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
в ручную...это просто складывается в транспортное положение для транспортировки на трале.. что б в габарите был..
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #613  
Старый 15.05.2019, 17:48
Новичок
Сообщений: 3
Цитата:
в ручную...это просто складывается в транспортное положение для транспортировки на трале.. что б в габарите был..
Спасибо большое за ответ.

Можно еще один вопрос?
Много ли времени и усилий уходит на то, чтобы вручную сложить данный отвал? Скажем, хотелось бы вам видеть автоматизированный механизм, который будет складывать данный отвал. Просто я как раз придумываю механизм, который будет заниматься данной операцией. И мне хотелось бы узнать, целесообразно ли это вообще делать ,есть ли в этом необходимость. Ваш ответ мне очень поможет.

Ответить с цитированием
  #614  
Старый 15.05.2019, 17:54
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
минут 10... компания выпустившая трактор (на фото) давно все продумала..усложнять наверное нет смысла...скажем так, бульдозер должен работать, а не на трале кататься)))
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #615  
Старый 15.05.2019, 17:58
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
вот мой бывший. он поменьше и функции складывания на нем нет.. для габаритности хватало простого поворота отвала
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0031.jpg
Просмотров: 31
Размер:	762.7 Кб
ID:	37852  
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #616  
Старый 15.05.2019, 18:02
Новичок
Сообщений: 3
cat 316. Спасибо большое за ответы. Вы мне очень помогли, теперь у меня родилась идея исходя из всего того, что вы мне рассказали. А то мне просто жизненно необходимо было знать, как он складывается.

P.S. Вы помогли мне с дипломом, сделали доброе дело.

Ответить с цитированием
  #617  
Старый 15.05.2019, 18:03
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от Vova_iz_Pitera Посмотреть сообщение
cat 316. Спасибо большое за ответы. Вы мне очень помогли, теперь у меня родилась идея исходя из всего того, что вы мне рассказали. А то мне просто жизненно необходимо было знать, как он складывается.

P.S. Вы помогли мне с дипломом, сделали доброе дело.
удачи.. будем ждать специалиста)))
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #618  
Старый 30.05.2019, 07:46
Новичок
Профессия: Продавец
Сообщений: 7
Бульдозеры shehwa , надежность ,сервис , цена ?

Уважаемые господа ! Прошу вас поделится опытом эксплуатации бульдозеров shehwa . Что нравится ,не нравится , возможно ли сравнить их с Шантуем .Очень интересно услышать ваше мнение о данной технике

Ответить с цитированием
  #619  
Старый 30.05.2019, 08:07
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Мое знакомство с этой техникой принесло крайне негативные впечатления! Были у нас три 8-ки, три 7-ки и два 165-х... Хотя от других машинистов слышал немало хорошего о них... Видел 7-ку с треугольной ходовкой возрастом почти 8 лет и она работала... Наша же техника была по всей видимости, после весьма плохого капитального ремонта. Окрашена прямо поверх мазута и грязи. Сыпалось всё! Абсолютно ВСЁ! И "семерки" у нас были с прямой гусянкой, копия 23-го Шайтана или 85-го Комацу...Скорее всего, они были не заводской сборки, а подзаборной или восстановленные!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 06032008259.jpg
Просмотров: 31
Размер:	922.1 Кб
ID:	37906  
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #620  
Старый 24.06.2019, 16:27
Новичок
Профессия: Продавец
Сообщений: 7
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Мое знакомство с этой техникой принесло крайне негативные впечатления! Были у нас три 8-ки, три 7-ки и два 165-х... Хотя от других машинистов слышал немало хорошего о них... Видел 7-ку с треугольной ходовкой возрастом почти 8 лет и она работала... Наша же техника была по всей видимости, после весьма плохого капитального ремонта. Окрашена прямо поверх мазута и грязи. Сыпалось всё! Абсолютно ВСЁ! И "семерки" у нас были с прямой гусянкой, копия 23-го Шайтана или 85-го Комацу...Скорее всего, они были не заводской сборки, а подзаборной или восстановленные!
Очень интересно было прочитать ваш отзыв , ну как показывает практика , Shehwa сейчас , очень надежна и практична в ремонте и заменой запчастей . Но к сожалению по цене дороже шайтана . Большего опыта эксплуатации не было с данной техникой ? Да , к сожалению вам попалась машина после капитального ремонта , так сказать реселлеров , которых не мало на этом форуме ..

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 13:59. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение