Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 29.09.2016, 19:41
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 462
Сравнение NH 115 и Komatsu 97

Друзья кто может сравнить эти две марки имея достаточный опыт эксплуотации. т На американском сайте оч плохо о коматсу отзываются но там сравнивают его с Case иCaterpillar

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.09.2016, 21:31
VIP
Профессия: Владелец, машинист, механик от скуки на все руки.
Адрес: 163 регион
Сообщений: 844
Цитата:
Сообщение от honcho Посмотреть сообщение
Друзья кто может сравнить эти две марки имея достаточный опыт эксплуотации. т На американском сайте оч плохо о коматсу отзываются но там сравнивают его с Case иCaterpillar
Если в целом судить по производителю то для примера покопайся в инете и посмотри какую технику в общей массе используют Российские нефтегазовые корпорации. Думаю про New Holland там слышали только по телевизору, а марка Komatsu годами надежностью и простотой заслужила полное доверие.
__________________
WB97R-5 S/N F50003-Up

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.09.2016, 23:29
Завсегдатай
Профессия: чинщик
Сообщений: 74
я за нью холланд, у них огромный опыт по сельхоз тракторам. а комацу делают экскаваторы погрузчики совсем недавно, а вот гусеничные машины у комацу одни из лучших. Нью холланды, которые мне попадались ломались очень редко, а новые комацу сделаны очень хлипко. В частности люфт задней стрелы, постоянная течь масла из сальников полуосей, ручная коробка - любимая болячка муфта включения переднего моста, ни один не миновал.

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.09.2016, 23:52
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 339
Не особо корректное сравнение, многие узлы именно этих моделей идентичны. New holland он же fiat-allis имеют огромный опыт в строительной техники. Вот по моему опыту new holland мне больше нравится в плане доступа к узлам для ремонта,обслуживания. И в целом долговечность при хорошем уходе ремонте.хоть 20 лет работай)

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.09.2016, 00:34
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,183
Фиат-фиат хитачи-фиат кобелко. Нынче Case, new holland или CNH. Они купили фиата и уже десяток лет клепают одну и туже технику под разными марками. За это время ничего там толком и не поменялось. Те же коробки, распреды, электроника. Только фантики меняют. Ясен пень СNH за столько то лет узнали все болячки и перешли к более простым и надёжным решениям
Коматсу начинала с похожих машин, но полностью перешла на другую гидравлику(собственную) и трансмиссию. Они клепают новое. Ошибались, меняли по расширенной гарантии и т.д. Свои косяки исправляют достаточно быстро. Ясен пень СNH за столько то лет узнали все болячки и перешли к более простым и надёжным решениям
Кстати фх 200,появился наравне с коматсушным wb91.
Думаю при уходе всё прослужит долго.
Лучше самому посидеть в кабинах и пощупать)
И не понятно, смотрим в сторону нового или б\у?
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.09.2016, 00:45
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 339
Не фиата купили,а фиат всех купил и подразделил на cnh(new holland,case) iveco(грузовые) и легковые(fiat, alfa-romeo,ferrari) и самолёты и не только)

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.09.2016, 14:20
VIP
Профессия: человек
Адрес: северо-запад 47 RU
Аватар для илька
Сообщений: 1,188
Цитата:
Сообщение от honcho Посмотреть сообщение
Друзья кто может сравнить эти две марки имея достаточный опыт эксплуотации. т На американском сайте оч плохо о коматсу отзываются но там сравнивают его с Case иCaterpillar
Было бы удивительно если бы америкосы хаяли свою технику, а забугорную хвалили. В принципе, все они одного поля ягоды, со своими + и-. Шумка у NH мне понравилась, а вот передняя и задняя навески (металл, ГЦ, пальцы) у Komatsu выглядят понадёжнее. Мосты, коробки одного производителя. Судя по форуму вопросов по Komatsu меньше. Неужели их в разы меньше ,чем тех же NH или Case? Смотрю на свой городок- Коматсурики у нас более распространены.

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.09.2016, 19:47
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 462
Цитата:
Сообщение от илька Посмотреть сообщение
Было бы удивительно если бы америкосы хаяли свою технику, а забугорную хвалили. В принципе, все они одного поля ягоды, со своими + и-. Шумка у NH мне понравилась, а вот передняя и задняя навески (металл, ГЦ, пальцы) у Komatsu выглядят понадёжнее. Мосты, коробки одного производителя. Судя по форуму вопросов по Komatsu меньше. Неужели их в разы меньше ,чем тех же NH или Case? Смотрю на свой городок- Коматсурики у нас более распространены.
Мосты могут быть одного производителя но передаточные числа разные.


Последний раз редактировалось Модератор; 03.10.2016 в 09:45..
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.09.2016, 20:36
VIP
Профессия: человек
Адрес: северо-запад 47 RU
Аватар для илька
Сообщений: 1,188
Цитата:
Сообщение от honcho Посмотреть сообщение
Мосты могут быть одного производителя но передаточные числа разные.
Я не тактико-технические характеристики имел ввиду, а качество.

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.10.2016, 18:45
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 462
ТТХ от этого и зависит и качество в первую очередь .

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 01.10.2016, 18:47
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 462
Неужели больше нечего сказать про каматсу. Хоть сам садись и тестируй.

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 01.10.2016, 21:13
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,183
Т.е. мосты от одного производителя, но с разными числам уже не качественные???
Цитата:
Сообщение от honcho Посмотреть сообщение
Неужели больше нечего сказать про каматсу. Хоть сам садись и тестируй.
Самый лучший вариант. Работали на холонде? Знаете его стороны. С коматсу сможете сравнить. Всё равно будете технику в работе пробовать.
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 02.10.2016, 19:13
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 462
Да. На погрузчиках в большинстве стоят караро но на одних погрузчиках мосты это расходный материал а на др они работают и работают

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 03.10.2016, 00:36
Завсегдатай
Профессия: чинщик
Сообщений: 74
всё зависит от оператора
был такой слоган, если сломался ролс ройс не меняй машину, поменяй шофера

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 03.10.2016, 05:56
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Инокентий Посмотреть сообщение
всё зависит от оператора
был такой слоган, если сломался ролс ройс не меняй машину, поменяй шофера
Трудно не согласиться.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 03.10.2016, 12:41
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 462
Цитата:
Сообщение от Инокентий Посмотреть сообщение
всё зависит от оператора
был такой слоган, если сломался ролс ройс не меняй машину, поменяй шофера
Все верно но тогда возьми хорошего оператора посади на МТЗ и будет тебе счастье и дешево и сердито и экономия. Или не так.

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 03.10.2016, 19:30
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,183
Тут не об мтз дело. Очень сомневаюсь, что конструкторы изначально учитывали езду на 2х колёсах с перегрузом, любителей погонять по пересечёнке. Да и не видел что-то тем, что у коматсу мосты разваливаются в хлам и постоянно. В принципе, как и у других.
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 03.10.2016, 20:46
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 462
Я не называл имен. Я сказал у одних марок они оч долго ходят а у др оч мало. И еще мое персональное мнение я не хочу его навязывать. Но скажу так на разных машинах я работаю по разному, и это не так что от машиниста все зависит. Все зависит от мощности удобства и возможностей данного экса. был такой случай я работал под буровой на погрузчике они замучались мне платить все хотели пригнать свой фирма купила джис уже нашли машиниста. И я последний день работаю до обеда приехал трал привез погрузчик. Он сел завел прогрел слез с трала и они говорят а ну ка столкни эту кучу в сторону с дороги он подезжает так борзо раз взял загнал ковш толкает чуть буксанул еще газу дал и порвал бортовую .И машинист не молодой и не зима на дворе. А то я бы сказал это из-за того что ходовку не прогрел. Короче был бы это др экс этого бы не случилось именно с этим машинистом и на этой машине. Она бы просто повела себя чуть по другому.

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 03.10.2016, 20:50
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 462
Цитата:
Сообщение от Инокентий Посмотреть сообщение
всё зависит от оператора
был такой слоган, если сломался ролс ройс не меняй машину, поменяй шофера
Извиняюсь но не сдержался а как вообще водитель может сломать Ролс я так понимаю эта машина не подразумевает вторжение в нее водителя.По бездорожью он не ездит. погонять он может ролс сломать уметь надо. Так что тут ваши сравнения не канают Но в основном я согласен

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 03.10.2016, 21:05
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,183
Вот имена бы очень пригодились. И вот тут очень интересно было бы узнать, что на это сказали официалы. Заводской брак, ошибки никто не отменял. Тем более если машина новая была. А вот если она уже б\у, то не факт что там не стояло что-то мягкое. Думается погрузчик должен быть рассчитан на эти нагрузки и выдерживать их. Зайдите на сайт карраро и почитайте о разности их мостов к примеру. Полистайте темы про интересующую вас технику на форуме. Видимо не много народу, что сидели и в нх и коматсу. Ну и как всегда, что с сервисом в вашем регионе на обе марки. Что с запчастями. Ну и сами пощупайте.
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 18:02. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение