Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 06.10.2012, 20:16
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 160
Годовой отчет по JCB 3CX

Экскаватор-погрузчик JCB 3CX CM 4T
Год выпуска -2011, куплен в сентябре.
Начало работы 18 сентября 2011г
Машинист- я сам купил, сам и работаю.
Стаж- до покупки экскаватора НИ ОДНОЙ МИНУТЫ НЕ РАБОТАЛ НИ НА КАКОМ ЭКСКАВАТОРЕ.
Обучение- с сентября по 10 декабря работал без удостоверения, с 12 декабря по 20 января отучился на курсах и получил удостоверение тракторист -машинист кат "С" с пометкой -экскаватор.
Образование -высшее экономическое.
Возраст -54 года.
За год все деньги за работу получены наличными. ( хотя у меня есть юр.лицо ООО, там я директор)

ДОХОД - 2 082 550
(практически весь год работал 1час-1500 руб, совсем мало-1400 руб, и очень очень мало-1300руб)

РАСХОД- состоит и разных составляющих:

1 Платежи по лизингу 73 000х12= 876 000 руб
2 Кредит 12000х12= 144 000 руб
3. Кредит 4000х12= 48 000 руб
4. Диз. топливо 6807 литров= 182819 руб ( ср цена 26-85 все куплено у Лукойла и Башнефти)
5 Шиномонтаж - 9595 руб (проколы, порезы, работа)
6. ТО-100 часов - бесплатно
7 ТО-500 часов - 20 000 руб
8 ТО-1000 часов- 38693 руб
9. Ремонт (мелочь всякая) - 3000 рублей
10 Реклама- 73 600 ( газеты, журналы, банеры)Один банер сперли конкуренты- СВОЛОЧИ.
11 Трал -24 000 руб ( доставка эк-пог из Екатеринбурга в Челябинск)- это уже дилеры-СВОЛОЧИ.
12 Обучение - 12 528 руб (на тракториста- машиниста кат "С" с пометкой экскаватор)
13 Стоянка -12 000 руб
14 Страховка ОСАГО - 2 600 руб
15 Страховка КАСКО- 53 000 руб
16. ГСМ ( смазка в тубах)- 3 000 руб
17. Привод бура + шнек+ удлинитель= 200 000 руб
18 Быстросъем -51 000 руб
____________________________________
1 753 835 руб

ОСТАТОК или ЧИСТАЯ ПРИБЫЛЬ= 328 715 рублей

Если ее разделить на 12 месяцев то получаем 27 392 рубля, вот ТАКАЯ ДОХОДНОСТЬ ЭКСКАВАТОРА-ПОГРУЗЧИКА при покупке в лизинг ( а у меня плюс еще два кредита)
Конечно если убрать два последних пункта (17 и 18), то месячный доход будет больше- 48 309 руб,
но работы будет меньше, так как быстросъем и бур дают определенные преимущества.

ВЫВОД:

1. Если вы купили технику за свои деньги ( без кредита или лизинга) - ВЫ в ШОКОЛАДЕ!
2. Если вы купили технику за свои бабки и сами на ней работаете- ВЫ в ТОЛСТОМ СЛОЕ ШОКОЛАДА !!

ГЛАВНЫЙ ВЫВОД:

1. ЗАКАЗЧИКУ плевать , что у Вас 3СХ или 4 СХ или Вольво, Каматцу, Холланд, Терикс, Гидромек или Катерпиллар-ему ВСЕ РАВНО КАКИЕ У НИХ ХАРАКТЕРИСТИКИ, КОЛЕСА, ЦИЛИНДРЫ-
ЗАКАЗЧИКУ- нужно:
а) Чтобы правильно по его указанию копал, планировал, грузил.
б) По возможности делал это быстро и аккуратно
в) не повредил сети ( трубы, кабеля, итд)
г) в назначенное время был на объекте ( с солярой, накаченными колесами, итд)
д) техника была исправна ( не бежало масло на тротуар или газон у местного олигарха, не искал компрессор подкачать колесо)

ПРИМЕЧАНИЕ:
Экскаватор- погрузчик купил в лизинг на себя как на физическое лицо.
Минус- физ. лицу нет возврата по НДС 18%- то есть я потерял- 457 627 руб
Плюс- я все деньги получил в виде дохода наличкой и с них не платил налога 13 %
Плюс - я не купил эк-погр на свое юр лицо и не плачу налога с оборота 6% плюс проценты по заработной плате и ведение бух учета. Получается я всеже в абсолютном плюсе. И по дорогам лучше ездить как собственник, а не с путевым листом и отметкой мед. работника.
ВСЕМ ЖЕЛАЮ УСПЕХОВ.

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.10.2012, 20:42
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Мценск, Орловская обл.
Сообщений: 608
Лизинг кончится, начнется толстый слой! )))

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.10.2012, 21:01
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от Мерник Посмотреть сообщение
Лизинг кончится, начнется толстый слой! )))
Если, не дай бог, не грянет очередной кризис, и не прийдет злой дядя, который слижет весь слой, а то и машину почти выкупленую заберет. Надо страховаться, или выплачивать скорее, или деньги откладывать.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.10.2012, 21:16
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 160
спасибо за поддержку.

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.10.2012, 21:17
VIP
Профессия: Владелец-машинист
Адрес: Челябинск
Аватар для loner
Сообщений: 615
уралец, я там в личку написал

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.10.2012, 21:28
VIP
Профессия: Ген. директор
Адрес: Ульяновск-Симбирск
Сообщений: 849
Налоговая сюдя нагрянет и хлопнет нас
В общем ЭО 2626-01 сотку в месяц всегда приносит!!!
Аппарат куплен за наличные, 50% сам и 50% наемный оператор
Подумаю, может к концу года вывешу весь расклад в PDF формате чтоб не изменили!!!
Все доходы и расходы веду в электронных таблицах по месяцам!!!

В общем если купить себе новый ДЖИ то 150 руб в месяц без напрягов подымать можно! Работая один с пару серъезных заказчиков. В общем об этом задумываюсь все чаще и чаще, думаю отправить черметы на переплавку купить один агрегат для себя и не трепать себе и другим нервы

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.10.2012, 21:47
VIP
Профессия: Владелец-машинист
Адрес: Челябинск
Аватар для loner
Сообщений: 615
ну вот, кажись Руслан созрел для нормальной работы

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.10.2012, 22:05
VIP
Профессия: Ген. директор
Адрес: Ульяновск-Симбирск
Сообщений: 849
Цитата:
Сообщение от loner Посмотреть сообщение
ну вот, кажись Руслан созрел для нормальной работы
Вообще думал небольшой парк создавать из новой техники, уже стараемся не один год, но нехватка средств, а кредиты на дух не переношу!!!
Неделю назад ДТ-75 продал, еще один остался думаю через полгода тоже уйдет куда нибудь в колхоз сенажную траншею толкать и трамбовать
И еще чермета хватает, но все равно они трудятся и какие то средства пиносят потихоньку!

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.10.2012, 07:37
VIP
Сообщений: 364
Да уж, расклад у ТС не слишком шоколадный пока. Первая единица в лизинг, да еще первоначальный взнос за счет кредита (если я правильно понял). Та прибыль, которая пока есть - это очень хорошо - позволяет сводить концы с концами. Любой сложный ремонт или призрак 2008-2009 года - и пипец. Если нет других ресурсов. По поводу НДС. Дело не только в физическом лице. Открыть ООО на общем налоге не долго, только возвратить этот НДС будет все равно не просто, а скорее всего и невозможно. Хотя бы даже потому, что на услугах ЭП нет никакого входящего НДС. Это не торговля.
В общем, удачи и отсутствия форс-мажоров - они Вас погубят с большой вероятностью ! Со второй единицей (если надумаете), будет намного легче. У меня вот тоже 3 чермета. Но пока не могу себе позволить в лизинг что-то дороже 1 миллиона.

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.10.2012, 09:35
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от RuslanTX Посмотреть сообщение
Вообще думал небольшой парк создавать из новой техники, уже стараемся не один год, но нехватка средств, а кредиты на дух не переношу!!!
Неделю назад ДТ-75 продал, еще один остался думаю через полгода тоже уйдет куда нибудь в колхоз сенажную траншею толкать и трамбовать
И еще чермета хватает, но все равно они трудятся и какие то средства пиносят потихоньку!
Руслан и Уралец! От души Вам удачи и успехов, мужики!
__________________
-Ещё не вечер!

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 07.10.2012, 19:07
VIP
Аватар для Максим 35
Сообщений: 1,735
2. Если вы купили технику за свои бабки и сами на ней работаете- ВЫ в ТОЛСТОМ СЛОЕ ШОКОЛАДА !!
__________________
В раю - хорошо ,в аду - знакомых больше .

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 07.10.2012, 19:14
VIP
Аватар для Максим 35
Сообщений: 1,735
про денюшки, 150 р-это не семьи ,не друзей, не пиво по пятницам не увидиш у меня было один месяц так, рекорды ставил
__________________
В раю - хорошо ,в аду - знакомых больше .

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 07.10.2012, 19:18
VIP
Аватар для Максим 35
Сообщений: 1,735
я тоже веду черную бухгалтерию приход, расход (вплоть до влажных салфеток для рук) весной посчитаю
__________________
В раю - хорошо ,в аду - знакомых больше .

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 07.10.2012, 20:13
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 160
Вести дневник по доходам и расходам не только полезно, но и выгодно. Я, например, когда покупаю топливо на заправках, то ворчу, что кушает машинка много, а потом посчитаю расход на топливо за месяц и выясняется, что это 10% от дохода, ну и сразу легче становится.

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 08.10.2012, 07:24
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Всё красиво, поздравляю!!! Если не секрет сколько моточасов наработал трактор?
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 08.10.2012, 08:15
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 46
Хорошо когда все хорошо.))) тьфу тьфу тьфу. Хоть и техника своя но кризиса опасаюсь.

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 08.10.2012, 21:44
VIP
Профессия: Ген. директор
Адрес: Ульяновск-Симбирск
Сообщений: 849
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Всё красиво, поздравляю!!! Если не секрет сколько моточасов наработал трактор?
1000 часов или чуть больше не помню

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 08.10.2012, 21:49
VIP
Профессия: Ген. директор
Адрес: Ульяновск-Симбирск
Сообщений: 849
Цитата:
Сообщение от ПАШЕНЬКА Посмотреть сообщение
про денюшки, 150 р-это не семьи ,не друзей, не пиво по пятницам не увидиш у меня было один месяц так, рекорды ставил
Был месяц без пива и передышки по 12 часов работы, с утра до объекта сам делаю смазку и ТО, потом оператор или сам и в работу! Пару дней на ремонте! Выручили грязными 280 руб.

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 09.10.2012, 16:17
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 160
Уточнение:: Когда писал годовой отчет забыл указать м/часы. Ровно за год у меня накрутило -1250 часов. Думаю из них 20%- это дорога, а не работа. Еще забыл указать неисправности:
За год у меня вышел из строя один РВД- это было зимой при минус 20 градусах. Его как бы сломало (мелкие трещину у гайки) там где он ломается. По гарантии заменили через 3 часа. Больше проблем у моего JCB 3CX не было. Интенсивность работы примерно 8 часов в день (среднее) иногда и по 10 часов работаю. Технику люблю. Регулярно заезжаю на знакомую шиномонтажку и продуваю фильтры, кабину и двигатель.

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 09.10.2012, 16:26
VIP
Аватар для Максим 35
Сообщений: 1,735
Цитата:
Сообщение от RuslanTX Посмотреть сообщение
Был месяц без пива и передышки по 12 часов работы, с утра до объекта сам делаю смазку и ТО, потом оператор или сам и в работу! Пару дней на ремонте! Выручили грязными 280 руб.
но вроде у авс там Руслан поболе в час берете у нас 1200 потолок
__________________
В раю - хорошо ,в аду - знакомых больше .

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 21:04. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение