Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о фронтальных погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #561  
Старый 14.09.2021, 20:42
Новичок
Сообщений: 1
Всем привет! нужен погрузчик. летом - планировка территорий, стройка, внутренние дороги. зимой - снег. остановились на двух вариантах - LONKING 835 и SDLG 936. оба варианта 3500 кг, от дилеров, запчасти и сервис есть. комплектации примерно одинаковы, джойстик, кондер и прочие магнитолы...

Плюсы lonking - вес 11.6т. 145л.с., баки по бокам..кабина ROPS FOPS,
Минусы - гарантия только 12 мес.(2000ч.) запчасти подороже. коробка отдельно от мотора,

Плюсы SDLG - гарантия 36 месяцев(4000ч.), запчасти более доступны, ликвидность?,
Минусы - чуть дороже, топливный бак под задним бампером, что еще?

Что еще можно добавить? у кого есть опыт длительной эксплуатации по обеим машинам?

Ответить с цитированием
  #562  
Старый 18.10.2021, 20:03
Новичок
Профессия: Завгар
Сообщений: 13
Здоровья всем! Приобрели погрузчик New Holland W171, подскажите пож, кто что о них знает, какие слабые места, тонкости об уходе, что лить в двигатель и гидробак. Не могу понять, где щуп, или глазок уровня гидравлики. Может у кого-то есть брошюра по эксплуатации, или руководство оператора, каталог запчастей. буду рад любой информации о редком чудище


Последний раз редактировалось Вадим23; 19.10.2021 в 19:55..
Ответить с цитированием
  #563  
Старый 09.12.2021, 19:16
Новичок
Профессия: пенсионер
Сообщений: 5
Добрый всем вечер. Кто владеет дайте инфо про Runmax 760E.

Ответить с цитированием
  #564  
Старый 04.04.2022, 19:51
Новичок
Сообщений: 10
Амкодор 342B У нас в фирме есть этот погрузчик отработал 2 года в жесточайших условиях. Один раз пробило прокладку головки блока. Выходил регулятор давления и гироаккамуляторы в тормозной системе(кстати там тормоза дисковые гидралические, зимой плюс воздушные замерзают от конденсата) Все зависит от того как повезет какой погрузчик попадется. Вообще народ хвалит эту марку.

Ответить с цитированием
  #565  
Старый 03.05.2022, 21:32
vak vak вне форума
Новичок
Профессия: МЕХАНИК
Адрес: Емань
Сообщений: 43
Claas SCORPION 6030 CP парни всем привет. Чем диагнозим гидравлику и двигатель на этом изделии? Я имею ввиду сканеры или адаптеры да и софт какой работает с изделием , ну естественно окромя оригинального . Спасибо

Ответить с цитированием
  #566  
Старый 18.09.2022, 08:58
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
Всем привет! Подскажите кто нибудь,посоветуйте. Выбираю фронтальник с ковшом 1-1,5 куб.м.,бюджет 2,3-2,4 млн. Приглядел вот такие: Гранит zl28, zl30; worker zl20,zl30; Bull sl220; sdlg 918 (но дороговато конечно).
Что скажете?может ещё что то посоветуете?

Ответить с цитированием
  #567  
Старый 27.10.2022, 13:39
Новичок
Сообщений: 1
Доброго дня. Выбираю погрузчик на РБУ. Сейчас рассматриваю две марки - Амкодор 332В и SDLG LG936L. Цена примерно одинакова. В эксплуатации, ремонте и обслуживании как обе машины показывают себя в сравнении друг с другом?

Ответить с цитированием
  #568  
Старый 15.04.2023, 23:09
Новичок
Сообщений: 1
Планируем закупку фронтального погрузчика средней грузоподъемности для складских работ, пока больше всего нравится HZM XC28H. Кто-то имеет опыт работы с этой техникой? Предложение хорошее по цене, плюс дилер в РФ, есть ли запчасти и сервис? Стоит ли брать?

Ответить с цитированием
  #569  
Старый 16.02.2024, 21:18
Новичок
Профессия: машинист
Сообщений: 6
Я бы не стал советовать брать ХЗМ, откровенно говоря качество так себе на 3-
Хоть завод и позиционирует себя как "серьезное" китайское предприятие, сборка плохая, экономят на всем, от толщины металла, ..... до хлипкого крепежа ответственных агрегатов. Про качество электрики вообще не хочется писать, одно слово - ужас! В общем если не хотите заниматься постоянно доработками, то лучше пройти стороной этого производителя.
Откровенно говоря очень слабая техника, начиная от рамы и заканчивая агрегатами.
Лучший способ на мой взгляд определить качество китайских погрузчиков это сравнить по весу, чем тяжелее погрузчик при одинаковых размерах, тем качественнее и сборка и прочность всей конструкции.


Последний раз редактировалось Bull sl912; 16.02.2024 в 21:22..
Ответить с цитированием
  #570  
Старый 18.02.2024, 14:02
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Свердловская область
Аватар для Дорожник & коммунальщик
Сообщений: 148
Цитата:
Сообщение от Bull sl912 Посмотреть сообщение
Лучший способ на мой взгляд определить качество китайских погрузчиков это сравнить по весу, чем тяжелее погрузчик при одинаковых размерах, тем качественнее и сборка и прочность всей конструкции.
Эти слова надо отлить в металле или выбить на граните! И показывать каждому желающему купить китайца. Подписываюсь под каждым словом.

Ответить с цитированием
  #571  
Старый 11.03.2024, 20:33
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 2
Добрый день.Помогите с выбором фронтального погрузчика.Надо выбрать отечественного производителя.Какие варианты можно рассмотреть?Попался на Ютубе погрузчик ДСТ УРАЛ П 465 .Гидростатическая трансмиссия.В ролике всё красиво.А как на самом деле?Эксплуатация не предусматривает грузить самосвалы в две смены.В основном будет толкать снег.Зима у нас 7 месяцев.Снега много.Летом возможно будет немного работы в карьере с ПГС.Или рассматривать Амкодор?С уважением Александр.

Ответить с цитированием
  #572  
Старый 23.03.2024, 18:58
Новичок
Профессия: машинист
Сообщений: 6
Цитата:
Сообщение от Александр Камчатский Посмотреть сообщение
Добрый день.Помогите с выбором фронтального погрузчика.Надо выбрать отечественного производителя.Какие варианты можно рассмотреть?Попался на Ютубе погрузчик ДСТ УРАЛ П 465 .Гидростатическая трансмиссия.В ролике всё красиво.А как на самом деле?Эксплуатация не предусматривает грузить самосвалы в две смены.В основном будет толкать снег.Зима у нас 7 месяцев.Снега много.Летом возможно будет немного работы в карьере с ПГС.Или рассматривать Амкодор?С уважением Александр.

В любом случае тут однозначный совет дать не могу. Если рассматривать на долгую перспективу работу погрузчика как источника заработка, то я бы рекомендовал на текущий момент покупку отечественного погрузчика по причине того, что нашу технику можно отремонтировать в короткие сроки, при этом следует учитывать наличие практически всех запчастей. Могу дать совет исходить из соображений наличия всех запчастей которые изнашиваются в процессе эксплуатации.
Более старая отечественная техника располагает наличием огромного количества запасных частей и более низкой ценой, к тому же более высоким качеством запчастей.к технике.

Сам лично перевожу свой китайский погрузчик планомерно на запчасти от отечественного автопрома, карданы, крестовины, втулки, пальцы, поршни силовых цилиндров, мосты и редуктора, и так далее....
Китайские запчасти в последнее время сильно в цене поднялись в отсутствие конкуренции с западной строительной техникой.

года два назад "загорелся" желанием купить китайский погрузчик, но цены ушли вверх и я отказался от этой идеи, но работать все-равно надо, поэтому теперь на погрузчике будут стоять мосты от газ 66 и мотор D4DB от Хундай Каунти,

И самое главное помните о том, сколько затрат будет у вас на погрузчик и сколько прибыли он будет приносить, другими словами насколько выгодна будет работа погрузчика при его затратах в один мото/час

У меня затраты на текущий момент от дохода за час работы составляют - менее 10%


Последний раз редактировалось Bull sl912; 23.03.2024 в 19:19..
Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 15 (пользователей: 0 , гостей: 15)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 01:10. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение