Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о бульдозерах, трубоукладчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 22.10.2011, 18:35
Новичок
Сообщений: 3
Выбор, сравнение Б13 ЧТЗ или Т20 / Т25 Промтрактор

Имеется сумма выделенная на покупку бульдозера 187500 баксов(7500000 руб) .Выбираем между Б 13 ЧТЗ, и Т20-Т25 Промтрактор. По мощности Б 13 слабоват. По техническим характеристикам Т25 в самый раз. Но на бульдозеры Четра на форуме много негативных отзывов. Работа бульдозера предполагается по планировке глинистых дорог в карьере и разбивке отвалов после Белазов. Имеется опыт эксплуатации Т-130, Т170, ДЭТ-250, К -700 .Сумма включает растаможку (на Украину) и НДС.

---
Дополнительно смотрите темы:
Сравнение бульдозеров ЧТЗ или ЧЕТРА. Отзывы, эксплуатация
Бульдозеры ЧТЗ. Отзывы, эксплуатация
Бульдозеры ЧЕТРА. Отзывы, сравнение, выбор


Последний раз редактировалось Модератор; 09.07.2012 в 18:00..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.10.2011, 20:40
Новичок
Сообщений: 11
ЧТЗ тоже не без нареканий. Я эксплуатирую ДЭТ-400 уже 60 м\ч. Потекли три катка, рыхлитель опускается, пришлось зафиксировать транспортными пластинами, чтобы не раздражал, распределитель не держит нагрузку- отвал поднимается при упирании в твёрдую породу. Отсутствует плавающий режим, течи одного цылиндра отвала и одного рыхлителя и т.д.

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.10.2011, 21:05
VIP
Аватар для Картман
Сообщений: 591
Вопрос не весьма корректный. Аналог Б13 это Четра Т15. 20 и 25 поболее будут. Да и 25 для таких работ будет великовата. Оптимальный вариант Т20. С Cummins или ЯМЗ решать Вам.
__________________
"огородник", продающий запчасти на ЧЕТРу.

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.10.2011, 12:48
VIP
Сообщений: 477
Оба бульдозера - не произведение инженерной мысли и не воплощение передовых технологий. Однако-же, если покупать, то безусловно Четру, причем или Т-20 или Т-25 - самые удачные модели линейки. На все остальные много нареканий.
Или я не прав, Картман?

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.10.2011, 14:57
VIP
Аватар для Картман
Сообщений: 591
Цитата:
Сообщение от Огнеупорный Посмотреть сообщение
Оба бульдозера - не произведение инженерной мысли и не воплощение передовых технологий. Однако-же, если покупать, то безусловно Четру, причем или Т-20 или Т-25 - самые удачные модели линейки. На все остальные много нареканий.
Или я не прав, Картман?
на все 100%!
Б13 я только на СТТ-2011 видел. Обилие пластика и стекол сложной формы меня настораживает. Да и отзывов об этой машине еще нет. Лучше 20-ка - как мне кажется, самая продуманная модель. А еще по ходовой у нее есть один приятный момент, позволяющий существенно удешевить эксплуатацию)))
__________________
"огородник", продающий запчасти на ЧЕТРу.

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.10.2011, 16:14
Новичок
Сообщений: 3
Спасибо за ответы, сам склоняюсь к Т-20, Т-25 пожалуй для работ по планировке дорог будет великоват и неэкономичен. Во всяком случае автотракторная техника с двигателем ЯМЗ 238 на смену заправляется 70-80 литров соляры, тогда как ЯМЗ 240 за смену сьедает где то 200-210, при работе в две смены за месяц разница очень большая.Двигатель ЯМЗ 8501.01 как я понял это доработанный двести сороковый.

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.10.2011, 17:48
VIP
Аватар для masterr
Сообщений: 1,861
Б-13 это вообще полное гааав......о ,у нас такой есть ,через 2 месяца работы лопнули оба лонжерона рамы.
Отвал ему захреначили огромный как на "КОМАЦУ",а толку- пшик.
Отвал от морды находится на расстоянии метра,вот от нагрузки и ломает раму.
У машинистов руки уже вытянулись как у горилл,управление очень тугое .

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.10.2011, 17:50
Постоялец
Аватар для kalinoved
Сообщений: 157
Цитата:
Сообщение от TOLY Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы, сам склоняюсь к Т-20, Т-25 пожалуй для работ по планировке дорог будет великоват и неэкономичен. Во всяком случае автотракторная техника с двигателем ЯМЗ 238 на смену заправляется 70-80 литров соляры, тогда как ЯМЗ 240 за смену сьедает где то 200-210, при работе в две смены за месяц разница очень большая.Двигатель ЯМЗ 8501.01 как я понял это доработанный двести сороковый.
Если для дорог. Бери Т1501и Б10. Твоего бюджета должно хватить на обоих. Или одну 85-ку Коматсу, б/у. У тебе налик али лизинг?

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 31.10.2011, 09:27
VIP
Аватар для masterr
Сообщений: 1,861
Ешё одна заморочка с Б-13, отходив один год ,раздавило все опорные катки,будем менять на новые.
На этом бульдоге катки на втулках,хотели как лучше,а получилось как всегда - дерьмово.

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 31.10.2011, 18:57
VIP
Профессия: машинист
Аватар для дядя костя
Сообщений: 681
нанесу немного оттенок на картину. я живу и работаю в челябинске. чтз местные стройфирмы не берут. брали и китайские на пробу и чебоксарские. в итоге на всех обьектах маленькие комацу. подумайте-в челябинске! дороги строят комацу!

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 01.11.2011, 12:26
Постоялец
Аватар для kalinoved
Сообщений: 157
Цитата:
Сообщение от дядя костя Посмотреть сообщение
нанесу немного оттенок на картину. я живу и работаю в челябинске. чтз местные стройфирмы не берут. брали и китайские на пробу и чебоксарские. в итоге на всех обьектах маленькие комацу. подумайте-в челябинске! дороги строят комацу!
Потому что они работают, а не ждут запчастей

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 02.11.2011, 09:46
VIP
Профессия: машинист
Аватар для дядя костя
Сообщений: 681
ну да. наши знют , што гусянки клепают на зоне или в гараже, катки .... тут пол города живет на продаже чтз в регионы)))

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 09:26. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение