Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Мануалы, инструкции по эксплуатации, программы диагностики для всех видов техники > Поиск технической документации
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Данный раздел создан для обмена документацией, а не ее продажи. При поступлении жалоб на продавцов документов их аккаунты блокируются. Но в связи с большим числом обманутых покупателей, обращаем внимание, что блокировка по ip не мешает этому же человеку вновь зарегистрироваться, используя другой ip. Защитите себя от мошенников - не перечисляйте им деньги.

Также обращаем ваше внимание, что администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам товар от лица администрации форума, то он - мошенник.

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #41  
Старый 31.08.2012, 17:27
Модератор
Сообщений: 2,657
С авторскими правами еще надо разобраться, компетентному человеку. Както заглядывал в законодательство по этому поводу, не все так страшно, как нас пугают.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #42  
Старый 01.09.2012, 08:07
Завсегдатай
Сообщений: 83
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
С авторскими правами еще надо разобраться, компетентному человеку. Както заглядывал в законодательство по этому поводу, не все так страшно, как нас пугают.
Все верно, не так страшно как нас пугают, но ЭТО НАС, а к Э,РУ будет другой подход!!!

Ответить с цитированием
  #43  
Старый 01.09.2012, 18:02
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
Сообщение от ny2072 Посмотреть сообщение
но ЭТО НАС, а к Э,РУ будет другой подход!!!
Сайт закроют, его владельцев посадят в тюрьму. Модераторов тоже. Всех. А жаль. Жаль?

Ответить с цитированием
  #44  
Старый 01.09.2012, 18:22
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от techrep Посмотреть сообщение
Сайт закроют, его владельцев посадят в тюрьму. Модераторов тоже. Всех. А жаль. Жаль?
неее. я туды не хочу... лучше информацию буду черпать в тихаря у ТЕХРЕПА
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #45  
Старый 02.09.2012, 11:46
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
НОВОСТИ - ТЕХНИЧЕСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Сливаем туда. Года три ни один борец за аффтарские права до туда не доберется
Оставьте мне место под 100-150 гигофф

Ответить с цитированием
  #46  
Старый 02.09.2012, 20:05
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 31
пока в этом разделе ни одного рукодства

да и заливать туда материал может только администрация сайта

Ответить с цитированием
  #47  
Старый 02.09.2012, 20:34
VIP
Сообщений: 281
Почему отечественные производители не выкладывают свои инструкции и каталоги на официальных сайтах?

Ответить с цитированием
  #48  
Старый 02.09.2012, 22:22
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 31
Потому что стыдно выкладывать данный материал, да и потому что его нет, а тот что есть считают что это военная тайна.
Как то общался с человеком с завода где производят автомобильные краны, так вот в его понимании обычная инструкция оператора крана должна быть чутьли не военной тайной и ей может пользоваться тот кто купил машину. А если кому еще нужно, так это нужно обращаться чуть ли не к директору с письменным разрешением на продажу копии инструкции. И если он разрешит, то в своей мини печатной лаборатории напечатают и сброшуруют один экземпляр инструкции, который можно будет оплатить только по безналу.
Вот такие сложности.

А то что эти инструкции сканируются и свободно распространяются в сети они стараются не обращать внимание.

Так, что не стоит ждать невозможного от наших производителей. Сначала у них должен поменяться менталитет.


В тоже время по зарубежной технике в сети материалов навалом. Правда в большей степени информация идет не от самих производителей, а от их сервисных служб или магазинов по продаже материалов.

Ответить с цитированием
  #49  
Старый 04.09.2012, 10:07
Супер модератор
Сообщений: 1,038
Извиняюсь за задержку с ответами. На все вопросы отвечу.

Ответить с цитированием
  #50  
Старый 15.09.2012, 15:29
Завсегдатай
Сообщений: 83
архив шведских механиков

Цитата:
вот еще один интересный сайт с мануалами
http://www.maskinisten.net/downloads.php

Если у кого получиться зарегиться, скачайте пожалуйста весь этот материал и выложите его на какой нибудь сервис типа www.4shared.com или www.mediafire.com или торренты

и разумеется оставьте тут линк на данный материал

заранее благодарен
Не для автора строк выше, но если кому будет полезна информация с сайта шведских механиков, то вот вам опенторрент на весь архив по состоянию на первые числа сентября 2012!!!
Вложения
Тип файла: zip торрент тут в архиве.zip (1.78 Мб, 396 просмотров)

Ответить с цитированием
  #51  
Старый 15.09.2012, 22:34
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 10
люди добрые помогите пожалуйста с тех документацией и руководствами на Volvo ec210 blc!,буду очень признателен если что могу и приобрести!нужно очень на всякий случай почта sasha290984@mail.ru

Ответить с цитированием
  #52  
Старый 21.09.2012, 10:55
Новичок
Сообщений: 3
Уважаемые форумчане!
Идея создать такой раздел, конечно, хорошая. Но практически неосуществимая... Ремонтная документация на карьерную технику - штучный товар, и стоит очень дорого. Приведу свой пример: полная ремонтная документация на ЭКГ-5А (техкарты, карты дефектации, методы восстановления деталей и т.д.) стоит 160 тысяч рублей (по прайсу НТЦ-НИИОГР). Плюс к этому экспертиза по промышленной безопасности нам обошлась 15 тысяч. В итоге мы заплатили за всё 165 тысяч. В аналогичной ситуации и другие предприятия. Я не думаю, что отдав такие большие суммы за документацию, кто-то потом БЕСПЛАТНО выложит ее в интернет. Поэтому и выкладывают в основном (посмотрел по ссылкам в этой теме) каталоги деталей и инструкции по эксплуатации, которые идут в комплекте с техникой. Да и просто в инете их можно найти и скачать с разных сайтов.

Ответить с цитированием
  #53  
Старый 21.09.2012, 17:11
VIP
Сообщений: 281
Конечно найти и скачать можно, но это все время. А тут купил экскаватор б/у (инструкций скорее всего нет), зашел на сайт и по модели нашел все что нужно в повседневной жизни. Интересно, а у кого из машинистов лежит инструкция по эксплуатации в кабине? Вопросы на сайте поднимаются, а все написано в инструкции по обслуживанию. Видел на CAT инструкцию на цепи, чтобы не потеряли, но наши и цепь перепилят и инструкцию потеряют, а потом плачут книжки нет, ничего не знаем.

Ответить с цитированием
  #54  
Старый 21.09.2012, 18:17
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Конечно найти и скачать можно, но это все время. А тут купил экскаватор б/у (инструкций скорее всего нет), зашел на сайт и по модели нашел все что нужно в повседневной жизни. Интересно, а у кого из машинистов лежит инструкция по эксплуатации в кабине? Вопросы на сайте поднимаются, а все написано в инструкции по обслуживанию. Видел на CAT инструкцию на цепи, чтобы не потеряли, но наши и цепь перепилят и инструкцию потеряют, а потом плачут книжки нет, ничего не знаем.
Точно,в CAT инструкция на цепочке внутри бардачка закреплена
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #55  
Старый 21.09.2012, 18:33
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Точно,в CAT инструкция на цепочке внутри бардачка закреплена
а у меня цепочка походу была золотая. спёрли. инструкцию оставили...
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #56  
Старый 21.09.2012, 21:54
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Конечно найти и скачать можно, но это все время. А тут купил экскаватор б/у (инструкций скорее всего нет), зашел на сайт и по модели нашел все что нужно в повседневной жизни. Интересно, а у кого из машинистов лежит инструкция по эксплуатации в кабине? Вопросы на сайте поднимаются, а все написано в инструкции по обслуживанию. Видел на CAT инструкцию на цепи, чтобы не потеряли, но наши и цепь перепилят и инструкцию потеряют, а потом плачут книжки нет, ничего не знаем.
Ну Вы вроде грамотный,и советы дельные даёте,а вот сути по моему не уловили.
Порой на форуме создаются темы не раз обсуждаемые и досконально описанные,но...зачем искать,тем более читать и выбирать ответы на свой вопрос-это первое.Второе-я столько лет работаю на отечке...но порой сталкиваюсь с такими симптомами,которые ни в одном мануале не прописаны.Да и Вы сами, вроде и сервисмен,а по поводу проводков засомневались-потому что подобный выкидыш это эксклюзив(а может и нонсенс) для самих твексовцев.Надеюсь Вы понимаете о чём речь.
К стаи у меня их аж две-одна от завода,другая скаченная с инета и отпечатанная на "СНЕЖИНКЕ",ну и на флэшке(в злектронном варианте,чтоб не шарахаться друзьям по инету).
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!


Последний раз редактировалось nebur-09; 21.09.2012 в 22:05..
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 21.09.2012, 22:54
VIP
Сообщений: 281
Реальный пример, приходится на пальцах объяснять где в рулевом насосе дозаторе находятся клапана, хотя в инструкции на любом ЕК есть картинка. Так я бы ему написал, где посмотреть и все. Ну ладно это все лирика. Я почему-то думаю, что наличие инструкции и каталогов на данном сайте упростит жизнь многим. Возможно я неправ.
Никто же не заставляет делиться информацией, не хотите не надо.

Ответить с цитированием
  #58  
Старый 21.09.2012, 23:06
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Каталоги зап.частей-ДА!И отдельная тема-"Дежурный СервисМЭН"!Даже если дельные советы будут за отдельную плату-лично я не против!
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #59  
Старый 22.09.2012, 07:47
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от nebur-09 Посмотреть сообщение
Каталоги зап.частей-ДА!И отдельная тема-"Дежурный СервисМЭН"!Даже если дельные советы будут за отдельную плату-лично я не против!
Да как то неправильно, здесь люди каким то боком причетные к спецтехнике помогают друг другу как коллеги и товарищи, а торгаши инфой и советами пусть где то отдельно сидят на своем базаре.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #60  
Старый 22.09.2012, 18:49
VIP
Сообщений: 281
Коллеги и товарищи сбрасывайте инструкции и каталоги!!!! Не жмотьтесь. Господа модераторы, хотелось бы уже знать что у Вас есть, а то вам сейчас накидают люди 50 инструкций на ЕК14 одинаковых, а ек18 допустим забудут. или допустим сканируешь паспорт на гидромолот, куча времени а он у Вас уже есть в тройном экземпляре. Время потерено зря!!!!!! А жаль, можно ведь было что-то другое отсканировать.
А дежурный СервисМЭН это круто!!!!!! Только где вы его найдете, специалиста такого?

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 14:03. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение