Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Мануалы, инструкции по эксплуатации, программы диагностики для всех видов техники > Обмен технической документацией
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #101  
Старый 05.04.2012, 15:13
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
Сообщение от supremmo Посмотреть сообщение
Я не эксковаторный электрик. Я его на видел только со стороны. Открывал на нем все двери, .кроме трубок и шлангов не видел ничего.
Попробуй использовать вид сверху и вид снизу.

Ответить с цитированием
  #102  
Старый 06.04.2012, 14:24
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 5
Цитата:
Сообщение от techrep Посмотреть сообщение
Попробуй использовать вид сверху и вид снизу.
Это что, вообще весь кожух снять надо?

Ответить с цитированием
  #103  
Старый 07.04.2012, 05:17
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Наверху капот двигателя.
Снизу защита двигателя.
Датчик топлива должен быть сбоку по дороге к двигателю

Ответить с цитированием
  #104  
Старый 07.04.2012, 07:32
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 5
Спасибо.

Ответить с цитированием
  #105  
Старый 10.04.2012, 18:59
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 9
может у ково есть какая литература по hitachi ex 400

Ответить с цитированием
  #106  
Старый 20.04.2012, 11:39
Завсегдатай
Профессия: механизатор
Адрес: mercator86@yandex.ru
Аватар для mercator86
Сообщений: 84
Здравствуйте все! Недавно отучился на D и устраиваюсь на МОАЗ 40484. Нет на предприятии мануала от него. Ни у кого не завалялся такой ? Мне хотя бы просто иметь представление где там у него что включается?

Ответить с цитированием
  #107  
Старый 21.04.2012, 07:54
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 2
Привет,ребят. Очень нужно гидро и электро схему на samsung MX3W-2. Есть по нему книга, но там только монтажные схемы. Помогите,если у кого че есть. Спасибо!

Ответить с цитированием
  #108  
Старый 23.04.2012, 16:48
Завсегдатай
Профессия: механизатор
Адрес: mercator86@yandex.ru
Аватар для mercator86
Сообщений: 84
Цитата:
Здравствуйте все! Недавно отучился на D и устраиваюсь на МОАЗ 40484. Нет на предприятии мануала от него. Ни у кого не завалялся такой ? Мне хотя бы просто иметь представление где там у него что включается?
Коллеги, вопрос снят! Я устроился на ЭТО! Во время уборки нужный мануал совоковый, с желтыми страницами был найден под сиденьем. Узнал много нового.

Ответить с цитированием
  #109  
Старый 27.04.2012, 13:03
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 2
а есть на samsung MX3W-2 ?

Ответить с цитированием
  #110  
Старый 30.04.2012, 20:03
VIP
Сообщений: 477
Цитата:
Сообщение от techrep Посмотреть сообщение
Наверху капот двигателя.
Снизу защита двигателя.
Датчик топлива должен быть сбоку по дороге к двигателю
Точнее не скажешь!
Уважаемый techrep, нужны электросхемы и коды ашипок на VOLVO EC460BLC, к кому обратиться или где скачать?

Ответить с цитированием
  #111  
Старый 01.05.2012, 05:58
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
Сообщение от Огнеупорный Посмотреть сообщение
нужны электросхемы и коды ашипок на VOLVO EC460BLC, к кому обратиться или где скачать?
Того не ведаю я.
Друг устроился в Ферранордик, эапоём, может быть.

Ответить с цитированием
  #112  
Старый 05.05.2012, 09:31
Новичок
Сообщений: 9
Repair manual CASE 580 Super M

Ищу Repair manual CASE 580 Super M 2002. За ранее спасибо1

Ответить с цитированием
  #113  
Старый 06.05.2012, 16:19
Новичок
Профессия: Технокот
Сообщений: 5
Цитата:
Сообщение от mercator86 Посмотреть сообщение
Коллеги, вопрос снят! Я устроился на ЭТО! Во время уборки нужный мануал совоковый, с желтыми страницами был найден под сиденьем. Узнал много нового.
Парниш, если это чучело выполнено на том-же уровне, что и его ранние родичи ("трактор" МоАЗ-49011 образца 2002г., и ещё более ранние "самопогрузчики типа скрепер") и ничего в компоновке драндулета, исполнении электромонтажа на нём, устройстве и управлении гидроэлектрической КПП и рулевого механизма не изменилось - то вечная Тебе слава....
И такая-же память.

Ответить с цитированием
  #114  
Старый 06.05.2012, 17:22
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от Mechar Посмотреть сообщение
Парниш, если это чучело выполнено на том-же уровне, что и его ранние родичи ("трактор" МоАЗ-49011 образца 2002г., и ещё более ранние "самопогрузчики типа скрепер") и ничего в компоновке драндулета, исполнении электромонтажа на нём, устройстве и управлении гидроэлектрической КПП и рулевого механизма не изменилось - то вечная Тебе слава....
И такая-же память.
Ну не зря же, сей механизм в народе называется ЖЕЛЕЗНЫЙ КАПУТ!
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #115  
Старый 07.05.2012, 00:25
Новичок
Профессия: Технокот
Сообщений: 5
О да))) я конечно высказался-бы покороче и порезче, но не суть важно: монстр от этого лучше не станет, к сожалению...)
Немного инфы для тех, кто захочет нахмуриться и двинуть речь о братстве народов:
- при размещении гидрораспределителя и двух маслобаков под полом кабины (в точности до наоборот от компоновки К-700\701), увеличенной площади остекления, сдвижных (как у Газ-АА были!!!) боковых стёклах вниз лишь до половинки - летом в этом тракторе жить нельзя. Обувь плавится и прилипает к резиновым коврикам на полу.
- "термо\звукоизоляция" двигательного отсека от кабины выполнена из 50мм поролона. Обычного, мебельного. Побрызгайте на него маслом или солярочкой, и подержите рядом с огненным турбонаддувом того-же ЯМЗ-238НД, - и узнаете что такое напалм.
- не говоря уже о таких глупостях, как идущие на излом к распределителю шланги, КПП живущая своей собственной жизнью, блоки (все!!!) предохранителей в потолке кабины, разваливающееся в руках проводка вкупе с явно избыточным количеством стрелочных приборов(в т.ч. "оригинальных") и многое другое - скажу лишь о ещё одном убийственном недостатке этой техники... На 5-ти таких монстрах, приобретённых для районного сельхозхолдинга, за первые пол-года сменили "по гарантии" 11 (!!!) рулевых колонок. Симптомы: изделие на полном ходу вдруг складывалось по направлению "вправо" и начинало крутиться волчком, размахивая прицепными орудиями... Как правило, 8-корпусным плугом. И хорошо, что это чудовище никогда не достигало 120 км\час, заявленных у него на щитке приборов КамаЗовским спидометром. После таких вальсирований приезжали посыльные с завода, молча снимали рулевую колонку, молча ставили новую - и уезжали. До следующего раза. А в масляных фильтрах после этого обнаруживались стальные обломки, напоминающие собой шляпки от гвоздей.
Выводы делать почтенной публике. Всего хорошего.

Ответить с цитированием
  #116  
Старый 07.05.2012, 10:30
Модератор
Профессия: Сервисный инженер
Адрес: Санкт-Петербург
Аватар для bobcat spare
Сообщений: 848
Ищу инструкцию на Caterpillar 432E.
__________________
Bobcat.shop - запчасти
Bobcat-club.ru - форум.
Запчасти и Сервис
Bobcat-spare@yandex.ru
+7(921) 908-55-23 Виталий

Ответить с цитированием
  #117  
Старый 10.05.2012, 15:53
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 3
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Срочно нуждаюсь в Вашей помощи... Долго нигде не могу найти документацию по ремонту на Komatsu WB97s (год выпуска 2006, VIN KMIWB021C77F00006). Если есть такая, скиньте пожалуйста...
В свою очередь могу помочь документацией по Hitachi (много инфы, спрашивайте).

Адрес почты gondjubas_87@mail.ru


Последний раз редактировалось Артем056; 10.05.2012 в 15:58..
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 29.05.2012, 18:21
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 19
Приветствуем форумчани есть ли у когонибудь информация по ремонту ЭП Fermec 860 JCB 3CX буду очень блогодарен Моя почта Stepan014@mail.ru

Ответить с цитированием
  #119  
Старый 31.05.2012, 15:25
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 22
Цитата:
Сообщение от sv13 Посмотреть сообщение
может у ково есть какая литература по hitachi ex 400
на 3 серию есть тока все на ридной амеровской мови. начиная от каталогов, заканчивая воркшопом. На первую - есть бумажный ... толщиной сантиметров 15, окованный железом, с оранжевой обложкой... давно не открывал - вроде даже на русском.

Ответить с цитированием
  #120  
Старый 01.06.2012, 13:29
Завсегдатай
Сообщений: 70
Ищу инструкцию на Caterpillar 432E и Caterpillar 442E. Также нужны каталоги запчастей с парт номерами.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 12:04. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение