Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о бульдозерах, трубоукладчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 21.11.2011, 13:10
Модератор
Сообщений: 2,657
Не опускается рыхлитель на бульдозере Liebherr PR751

Бульдозер Либхер PR751, 1998г.в., не опускается рыхлитель. Нет инструкции и нет опыта в работе бульдозером Либхер. Буду очень благодарен за любой совет, начиная с органов управления и т.д. Почему не опускается клык? 3а счет чего глушится двигатель? (провод с топл.клапана висит на...)им и глушу.
__________________
Перекопаем и заровняем!


Последний раз редактировалось Модератор; 09.07.2012 в 17:45..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.11.2011, 23:28
VIP
Профессия: Машинист бульдозера Либхерр , Б- 170 и т.д.
Адрес: Украина Харьковская обл.
Сообщений: 539
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Нет инструкции и нет опыта в работе бульдозером Либхер. Буду очень благодарен за любой совет, начиная с органов управления и т.д. Почему не опускается клык? 3а счет чего глушится двигатель? (провод с топл.клапана висит на...)им и глушу.
Есть опыт работы на PR 752 (2003 г. выпуска) .На форуме специалистов по технике Либхер почти нет(может разозлятся и отзовутся) .Инструкции попробуй спросить у пользователя ManualEngine(раздел - Техническая документация...) .Не знаю как на 751 , а у меня глушится ручным газом(от себя до упора) ,ручной газ находится с левой стороны .На счёт клыка не знаю ,надо смотреть схемы ,заглядывать под кабину(на 752 она поднимается) ,может какой клапан(или электроклапан)или золотник на распределителе . Короче надо разбираться ,смотреть(на блюдеч-ке ни кто не поднесёт) .

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.11.2011, 11:35
Модератор
Сообщений: 2,657
Спасибо, Infernal944! Я уже рад , что не сам возле бульдозера. Теперь докладываю конкретно: газ сбрасывал, в крайнем положении устойчиво держит хол.об. а с клыком ,может я не те рычаги включаю? По правую руку джойстик(с кнопкой в верху)понятно, управление отвалом. Пробовал, цилиндры реагируют, сам отвал снят, а возле локтя еще два рычага рядом стоят, я и решил, что это для клыка .вверх-вниз и угол заглубления. Еще как то сомнительно, кнопка на дж-ке отвала, подсказывают-сигнал, это ж не экскаватор. Да, клык,при запуске дв. сам поднимается. Кабина поднимается, определил по шарнирах сзади, в первый же день, но это любой сообразит,а вот всякие ,,спецэффекты'',надо знающих людей спрашивать. Надеюсь с Вашей легкой руки, Уважаемый Infernal944, я Либхера одолею.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.11.2011, 23:12
VIP
Профессия: Машинист бульдозера Либхерр , Б- 170 и т.д.
Адрес: Украина Харьковская обл.
Сообщений: 539
Здравствуйте ! Кнопка на джойстике управления отвалом ,это скорее всего кнопка плавающего положения отвала(во всяком случае у меня так) .Нажимаешь кнопку на приборной доске(должна быть, отвал на ней нарисован) ,потом кнопку на джойстике и на приборной доске загорается лампочка(тоже отвал нарисован) ,плавающее положение включено .Клык сам по себе не должен подниматься .Попро- буй подёргай за те рычаги(что около локтя) ,один отвечает за вира-майна ,другой за угол наклона клыка(у меня клык управляется одним рычагом) .Может конечно что-то не совпадает ,но основное должно быть похоже .Дерзай и не Выкай ,мне всего 42 года .Сергей .

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.11.2011, 00:32
Модератор
Сообщений: 2,657
Здравствуй Сережа! А я,Георгий Сергеевич, по домашнему.Юра.(одно и тоже)для коллег-или Юра или Сергеевич, это как тебе удобнее. Дергал эти 2рычага, мертво. Еще возле левой ноги рычаг. тот который при выходе цепляет тебя за ногу, что бы не забыл его отключить,как то без фиксации ходит. Но машина его слушает, или едет или нет. Простоял бульдозер 4 года. Могли и клапаны где то зависнуть, и еще бог знает что. Дал запрос в Тех. докум. один товарищ отозвался, вроде может помочь инструкциями, но конкретно еще не говорили. А ты пиши, по поводу и без, у нас таких бульдозеров до горизонта не видно, так по теме и поговорить не с кем.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.11.2011, 09:00
VIP
Профессия: Специалист
Аватар для kraftwerk
Сообщений: 484
PR751

Юрий, добрый день!
Проверьте свою почту.

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.11.2011, 22:52
VIP
Профессия: Машинист бульдозера Либхерр , Б- 170 и т.д.
Адрес: Украина Харьковская обл.
Сообщений: 539
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Здравствуй Сережа! А я,Георгий Сергеевич, по домашнему.Юра.(одно и тоже)для коллег-или Юра или Сергеевич, это как тебе удобнее. Дергал эти 2рычага, мертво. Еще возле левой ноги рычаг. тот который при выходе цепляет тебя за ногу, что бы не забыл его отключить,как то без фиксации ходит. Но машина его слушает, или едет или нет. Простоял бульдозер 4 года. Могли и клапаны где то зависнуть, и еще бог знает что. Дал запрос в Тех. докум. один товарищ отозвался, вроде может помочь инструкциями, но конкретно еще не говорили. А ты пиши, по поводу и без, у нас таких бульдозеров до горизонта не видно, так по теме и поговорить не с кем.
Привет Сергеевичу от Сергея !!! ))) Для того этот рычаг и служит ,чтобы зацепился за него и навернулся ,типа ага забыл отключить .Рычаг этот включает и выключает гидравлику ,а машина то гидравлическая .А насчёт того ,что Либхеров мало это точно ,больше любят механику .

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.11.2011, 00:08
Модератор
Сообщений: 2,657
Зравствуй Сережа! Загляни в личку. А я как раз хотел узнать твое мнение.ГСТ при выполнении точных работ как себя ведет, лучше чем механика или хуже? И вообще на сколько точно можно 751-752м обработать поверхность. Ну на пример площадку 1-1.5га , если требование +-пару см, конечно нивелир присутствует? Сережа если я чего то напартачил и личка тебе не пришла , дай знать. Юра.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.11.2011, 07:32
VIP
Профессия: Машинист бульдозера Либхерр , Б- 170 и т.д.
Адрес: Украина Харьковская обл.
Сообщений: 539
Доброе утро !!! ))) Различия особого нет ,ко всему привыкаешь .На Либхере гидравлика чувствительная и двигается бывает быстрее чем механика(хотя Коматсу 355 не отстает) .Мы на рекультивации делаем срезку(после буровой) ,территория порядка 3-х га ,получается не плохо ,хотя ещё раз повторяюсь ,всё зависит от сноровки .Удачи

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.11.2011, 07:36
VIP
Профессия: Машинист бульдозера Либхерр , Б- 170 и т.д.
Адрес: Украина Харьковская обл.
Сообщений: 539
В личке пусто

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 26.11.2011, 23:41
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от infernal944 Посмотреть сообщение
Доброе утро !!! ))) Различия особого нет ,ко всему привыкаешь .На Либхере гидравлика чувствительная и двигается бывает быстрее чем механика(хотя Коматсу 355 не отстает) .Мы на рекультивации делаем срезку(после буровой) ,территория порядка 3-х га ,получается не плохо ,хотя ещё раз повторяюсь ,всё зависит от сноровки .Удачи
Ага. Сережа! Ты не хитри! Я тебя просил сделать +-пару см. по вертикали, это будет на пример, подготовка под бетон, при такой работе знаеш какие придурки попадаются. Один геодэзист- старый маразматик выдал мне такой ПЕРЛ: у тебя, говорит, там +1.5см, а там -8мм! или на оборот, представляешь? Как можо в нивелир увидить сколько то миллиметров? Правда нач.уч. узнав причину чего он ругается его и выматюкал. Дело в том, Сережа, что у меня специализация- дороги, площадки и часто приходится выполнять работу грейдера, ну там, песок, тонет или нанять его жаба давит.
Ты говорил быстрее двигается что? гидравлика или бульдозер? Мне надо гидравлику чувствительную и быструю, а бульдозер когда надо, что бы еле полз, иначе 8мм не уловлю. Проверь Яндекс.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 30.11.2011, 00:02
VIP
Профессия: Машинист бульдозера Либхерр , Б- 170 и т.д.
Адрес: Украина Харьковская обл.
Сообщений: 539
Здравствуй Сергеич !!! ))) Извини что пропал ,был в командировке(засыпал траншейку из под старого газопровода ,труба 1500) .Я имел ввиду Что если работаешь на весь газ ,трактор быстрый . Гидравлика чувствительная .так что не переживай всё получится .А чтобы трактор ехал медленнее (особенно при планировке ,когда нет большой нагрузки) ,можно регулировать джойстиком(чем больше джойстик двигаешь от нейтрали тем быстрее движется трактор) или же регулируй газом .Можно работать на пол газа и включить большую скорость(у меня скоростя переключаются на передней стороне джойстика) .Возможно на днях тоже поеду в командировку ,так что не скучай(хотя я думаю ,что тебе есть с кем общаться) .До связи. )))

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 30.11.2011, 00:20
Модератор
Сообщений: 2,657
Привет Пропажа ! Я уж действительно думал, что за фигня приключилась, куда Сергей исчез! Трубу где засыпал?
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 30.11.2011, 00:33
VIP
Профессия: Машинист бульдозера Либхерр , Б- 170 и т.д.
Адрес: Украина Харьковская обл.
Сообщений: 539
Украина Харьковская обл.(там где живу да и работаю)

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 30.11.2011, 00:44
Модератор
Сообщений: 2,657
Ну тогда приезжай в гости, в Киев! Сережа, скажи пожалуйста, что должно быть внутри кабины, на передней стенке в низу ? У меня ,от окна до пола ниша, причем от улицы ее отделяет самодельный лист, на ее стенках ,от пола вверх до половины, пазы. А труба твоя , часом не Уренгой-Помары-Ужгород? Бывал я в этих Помарах.
__________________
Перекопаем и заровняем!


Последний раз редактировалось zemlekop-54; 30.11.2011 в 02:56.. Причина: добавить текст
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 30.11.2011, 22:12
VIP
Профессия: Машинист бульдозера Либхерр , Б- 170 и т.д.
Адрес: Украина Харьковская обл.
Сообщений: 539
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Ну тогда приезжай в гости, в Киев! Сережа, скажи пожалуйста, что должно быть внутри кабины, на передней стенке в низу ? У меня ,от окна до пола ниша, причем от улицы ее отделяет самодельный лист, на ее стенках ,от пола вверх до половины, пазы. А труба твоя , часом не Уренгой-Помары-Ужгород? Бывал я в этих Помарах.
Привет зёма !!! ))) В Киев обязательно приеду ! Я так думаю ,что у нас кабины разные . У меня допустим под передним стеклом бардачок ,а под ним салонный фильтр .По бокам переднего стекла двери .Труба не интересовался какая ,одно слышал - тянули газопровод в 75 году поляки с болгарами .Кстати в Киеве есть фирма по Либхерам ,но землеройку они перевели в Днепропетровск (если хочешь дам телефоны) .Посмотри почту(щас как напишу) .

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 30.11.2011, 23:00
Модератор
Сообщений: 2,657
Привет Сережа! Картина вроде уже вырисовывается. По ходовой, во всяком случае. Да ты вчера читал наверно. Остался один больной вопрос, ножи и крепления отвала. Я уж думаю запросить помощи форума, может ножи есть способы реанимировать. Что-бы заработать на новые, или подобрать с другой марки бульдозера.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 30.11.2011, 23:31
VIP
Профессия: Машинист бульдозера Либхерр , Б- 170 и т.д.
Адрес: Украина Харьковская обл.
Сообщений: 539
Я думаю ,что лучше что то подобрать ,поспрашивай у ребят на форуме .На счёт реставрации не знаю (это же не 130-й и не 170-й) ,наварка сармайтом(при большом износе) или доварка куска крепкого металла или рессоры здесь не пройдёт(на тяжёлом бульдозере) .Дерзай . Ответил по почте .До связи .

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 22:56. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение