Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о фронтальных погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1801  
Старый 07.10.2014, 15:19
Постоялец
Профессия: ИТшник, банкир, тракторист
Адрес: Новосибирск, Академгородок
Сообщений: 155
ой как не хотелось в тайне надеялся что не придется туда лезть. прокладкой под поддон сразу лучше запастись? У меня в поддоне в районе сливной пробки небольшая трещинка и из нее по чуть-чуть подкапывает масло - за сутки 3-7 капель падает. Сразу тогда и заварю.
Поставил сегодня термостат на 76 градусов, купил в магазине фотон-сиб. вроде как родной (они ZLками тоже занимаются). пока толком не проверял, только собрал, антифриза не хватило, завтра долью буду пробовать. Я правильно понимаю, что при закрытом термостате с корпуса термостата перекрыт канал в помпу что под ним? и циркуляция идет через двигатель - печку - помпу? И воздух выгонять - задом в гору и погазовать?

Еще купил родные кнопки на панель приборов - 6 штук. Пока не ставил, как с движкой закончу - займусь кабиной.

Вован65, у меня такой же корпус термостата как у тебя. Патрубок который вниз идет от верхней крышки он же на помпу идет? и он закрыт пока термостат не нагрелся?
Схемку бы посмотреть, Светлый у тебя осталась инструкция еще, ты кому-то кидал ее на почту, можешь скинуть 026@119.ru

Ответить с цитированием
  #1802  
Старый 07.10.2014, 15:47
VIP
Профессия: Волшебник
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 1,022
мимино скинуть то скину тока она не родная, а так сборная солянка, а воздух если хочешь быстро выгнать то шланг с печки скидывай(если краников нету). а насчет прокладки незнаю, не снимал ни разу отправил что было.


Последний раз редактировалось svetliy; 07.10.2014 в 15:53..
Ответить с цитированием
  #1803  
Старый 07.10.2014, 15:51
Постоялец
Профессия: ИТшник, банкир, тракторист
Адрес: Новосибирск, Академгородок
Сообщений: 155
Ну лучше сборная солянка чем совсем ничего Спасибо. По воздуху не совсем понял - шланг с печки на заведенном скинуть и как пойдет антифриз обратно цеплять? Сорри за тупизм, но я больше программист, чем механик

Ответить с цитированием
  #1804  
Старый 07.10.2014, 15:54
VIP
Профессия: Волшебник
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 1,022
ну да ты все правильно понял

Ответить с цитированием
  #1805  
Старый 07.10.2014, 16:29
VIP
Профессия: Изобретатель
Адрес: Регион 70
Аватар для kosstos
Сообщений: 560
Цитата:
Сообщение от mimino Посмотреть сообщение
сегодня заметил такой косяк - если стою на ровном или в гору - давление масла в двигателе на холостых 2-3. Даю газу поднимается выше. Если стою мордой под гору - давление на холостых вообще почти отсутствует, если даю газу - поднимается до 1. Масла в двигателе когда стою под гору - уровень ровно. в чем может быть проблема, кто-нить сталкивался?
обломился маслоприёмник от насоса,было такое...

Цитата:
Сообщение от mimino Посмотреть сообщение
ой как не хотелось в тайне надеялся что не придется туда лезть. прокладкой под поддон сразу лучше запастись? У меня в поддоне в районе сливной пробки небольшая трещинка и из нее по чуть-чуть подкапывает масло - за сутки 3-7 капель падает. Сразу тогда и заварю.
Поставил сегодня термостат на 76 градусов, купил в магазине фотон-сиб. вроде как родной (они ZLками тоже занимаются). пока толком не проверял, только собрал, антифриза не хватило, завтра долью буду пробовать. Я правильно понимаю, что при закрытом термостате с корпуса термостата перекрыт канал в помпу что под ним? и циркуляция идет через двигатель - печку - помпу? И воздух выгонять - задом в гору и погазовать?

Еще купил родные кнопки на панель приборов - 6 штук. Пока не ставил, как с движкой закончу - займусь кабиной.

Вован65, у меня такой же корпус термостата как у тебя. Патрубок который вниз идет от верхней крышки он же на помпу идет? и он закрыт пока термостат не нагрелся?
Схемку бы посмотреть, Светлый у тебя осталась инструкция еще, ты кому-то кидал ее на почту, можешь скинуть 026@119.ru
поддон на герметике, трещина вокруг сливного тоже была, заваривал...
__________________
Заполнял резюме, под конец расплакался... Б л я, я такой классный..))

Ответить с цитированием
  #1806  
Старый 07.10.2014, 17:00
VIP
Профессия: Волшебник
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 1,022
Костя привет , сто лет не заходил

Ответить с цитированием
  #1807  
Старый 07.10.2014, 17:26
VIP
Профессия: Изобретатель
Адрес: Регион 70
Аватар для kosstos
Сообщений: 560
Цитата:
Сообщение от svetliy Посмотреть сообщение
Костя привет , сто лет не заходил
Привет Жень!

Да не до трактора пока было, на манипуле вкалываю, там в кабине тише ))))

Сейчас буду к зиме готовить, глушак надо примастырить от чего-нибудь... от валдая сегодня смотрел, здоровый гад, думаю дугу из трубы вварить в кожух за кабиной как на джипах, а к ней закрепить глушак... термостат тоже надо заменить на более подходящий...
__________________
Заполнял резюме, под конец расплакался... Б л я, я такой классный..))

Ответить с цитированием
  #1808  
Старый 07.10.2014, 17:36
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 33
Какой двигатель? Я так думаю дольей масло до макс уровня и проверь..Это (малой кровью) маслоприемник при наклоне может недосасывать если щуп и маслоприемник по разную сторону двигателя.А если не поможет снимай поддон.

Ответить с цитированием
  #1809  
Старый 07.10.2014, 17:47
VIP
Профессия: Изобретатель
Адрес: Регион 70
Аватар для kosstos
Сообщений: 560
Цитата:
Сообщение от Евгений80 Посмотреть сообщение
Какой двигатель? Я так думаю дольей масло до макс уровня и проверь..Это (малой кровью) маслоприемник при наклоне может недосасывать если щуп и маслоприемник по разную сторону двигателя.А если не поможет снимай поддон.
Нечего там проверять, всё ясно на 100%...

Маслонасос на нём сзади, около него и обламывает, когда перед поднят трактора масло в поддоне скатывается назад, место слома заливается маслом, подсос воздуха прекращается, давление в норму приходит...

чуть позже кину фото, со старого компа...
__________________
Заполнял резюме, под конец расплакался... Б л я, я такой классный..))

Ответить с цитированием
  #1810  
Старый 07.10.2014, 18:12
VIP
Профессия: Волшебник
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 1,022
Кость а как у меня не хочешь глушак?

Ответить с цитированием
  #1811  
Старый 07.10.2014, 18:25
VIP
Профессия: Изобретатель
Адрес: Регион 70
Аватар для kosstos
Сообщений: 560
Цитата:
Сообщение от svetliy Посмотреть сообщение
Кость а как у меня не хочешь глушак?
я уже подзабыл, как оно у тебя... помню лёжа вроде, а от чего? и как по громкости?
__________________
Заполнял резюме, под конец расплакался... Б л я, я такой классный..))

Ответить с цитированием
  #1812  
Старый 07.10.2014, 18:43
VIP
Профессия: Волшебник
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 1,022
Лежа , от 99, по громкости...да хрен его знает, мотор громче работате чем глушитель))), нормальный глушак мне нравиться в принципе.

Ответить с цитированием
  #1813  
Старый 07.10.2014, 18:49
VIP
Профессия: Изобретатель
Адрес: Регион 70
Аватар для kosstos
Сообщений: 560
Цитата:
Сообщение от svetliy Посмотреть сообщение
Лежа , от 99, по громкости...да хрен его знает, мотор громче работате чем глушитель))), нормальный глушак мне нравиться в принципе.
блин, на 99-ой мотор 1.5литра, там проходы малые ведь... он мощность не потерял?
__________________
Заполнял резюме, под конец расплакался... Б л я, я такой классный..))

Ответить с цитированием
  #1814  
Старый 07.10.2014, 18:56
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от kosstos Посмотреть сообщение
блин, на 99-ой мотор 1.5литра, там проходы малые ведь... он мощность не потерял?
1,5 литра - , зато обороты какие. Воздуха прокачивает не мало.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #1815  
Старый 07.10.2014, 19:10
Ботаник)
Профессия: Машинист
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 325
Цитата:
Вован65, у меня такой же корпус термостата как у тебя. Патрубок который вниз идет от верхней крышки он же на помпу идет? и он закрыт пока термостат не нагрелся?
нет! патрубок который с крышки термостата идёт в низ должен быть открыт! циркуляция должна быть!
Цитата:
обломился маслоприёмник от насоса,было такое...
Костя! а как поддон снимать? я смотрел невозможно на месте! на мосту он почти лежит? двиг. домкратить?
Сегодня попробовал термостат! и непонял((( температуру махом поднял 50* в кабине жара! (от двух печек)
и скока робил больше 50и не поднялось(((
датчик на двиг. и датчик на приборах камазовские новые покупал!

Ответить с цитированием
  #1816  
Старый 07.10.2014, 19:13
Ботаник)
Профессия: Машинист
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 325
вот Светлого глушак! сохраняю я фотки нужные на комп! пригодятся!

Ответить с цитированием
  #1817  
Старый 07.10.2014, 19:27
Завсегдатай
Сообщений: 87
Цитата:
Сообщение от kosstos Посмотреть сообщение

Кстати, Paul, забыл спросить, у тебя тоже когда начинаешь давить рычаг на подъем стрелы, особенно под грузом, то сначала она падает, а потом начинает подниматься?
Началось. Сначала еле заметно было, теперь приходится активнее работать рычагом, чтобы проскочить положение, в котором стрела опускается. Думаю, может, перекинуть на третью линию, она на челюстной захват была задействована, сейчас свободна. Они ведь одинаковые вроде?

Ответить с цитированием
  #1818  
Старый 07.10.2014, 19:42
VIP
Профессия: Волшебник
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 1,022
Одинаковые секции, Кость а насчет сечения трубы не заморачивайся, не почуствуешь ты разницы. Проверенно. Вова а ты попробуй двигатель снять?)))

Ответить с цитированием
  #1819  
Старый 07.10.2014, 19:51
VIP
Профессия: Изобретатель
Адрес: Регион 70
Аватар для kosstos
Сообщений: 560
Цитата:
Сообщение от Paul Посмотреть сообщение
Началось. Сначала еле заметно было, теперь приходится активнее работать рычагом, чтобы проскочить положение, в котором стрела опускается. Думаю, может, перекинуть на третью линию, она на челюстной захват была задействована, сейчас свободна. Они ведь одинаковые вроде?
у меня распред двухконтурный... нету запаски...

я думаю поставить всё таки гидрозамок...
__________________
Заполнял резюме, под конец расплакался... Б л я, я такой классный..))

Ответить с цитированием
  #1820  
Старый 07.10.2014, 19:54
VIP
Профессия: Волшебник
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 1,022
ну так поставь, вроде кто то из наших ставил.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 00:49. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение