Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #401  
Старый 21.01.2017, 14:11
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,183
Ещё раз для невнимательных. Есть несколько видов включения передка. Это примеры на синхрошатле когда передок включает от напряжения на соленоиде либо при его отключении. На повершивте всё аналогично и отдельно не разжёвывается.
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #402  
Старый 21.01.2017, 14:30
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 51
итого. раскидали дифф переднего моста-все исправно.разобрали обе бортовые на ПМ- все хорошо. а теперь самое смешное-МАШИНИСТЫ: ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ ! получается , что 3 года я и мой коллега работали на неисправных ЭП, а теперь все стало на свои места.оказывается, что такая работа предусмотрена заводом-изготовителем.тогда напрашивается вопрос-если ЭТО норма, тогда почему сначала поставили диагноз "неисправность муфты передка" .после установки откапиталенной КПП проблема не ушла , раскидали дифф ПМ, раскидали бортовые ПМ.а уже потом заявили, что эта проблема- не проблема, а система работы ПМ , задуманная заводом-изготовителем.коль лонмадишники такие спецы-зачем разобрали почти весь ЭП.


Последний раз редактировалось Модератор; 23.01.2017 в 19:10..
Ответить с цитированием
  #403  
Старый 21.01.2017, 14:53
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от Александр48 Посмотреть сообщение
итого. раскидали дифф переднего моста-все исправно.разобрали обе бортовые на ПМ- все хорошо. а теперь самое смешное-МАШИНИСТЫ: ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ ! получается , что 3 года я и мой коллега работали на неисправных ЭП, а теперь все стало на свои места.оказывается, что такая работа предусмотрена заводом-изготовителем.тогда напрашивается вопрос-если ЭТО норма, тогда почему сначала поставили диагноз "неисправность муфты передка" .после установки откапиталенной КПП проблема не ушла , раскидали дифф ПМ, раскидали бортовые ПМ.а уже потом заявили, что эта проблема- не проблема, а система работы ПМ , задуманная заводом-изготовителем.коль лонмадишники такие спецы-зачем разобрали почти весь ЭП.
Это иначе называется.
Я из той же области и про Крафтер могу рассказать и как он внезапно поехал и про СААб, что не заводился и про Вольво, что 8 сервисов объехала.
Дай хоть миллион ключей, хоть тыщу единиц новейшего оборудования, снабди хоть немыслимыми книжками и каталогами, а МОЗГОВ то нет и не было у этих рукозопых сервисников. Мало того, так и УШЕЙ у них нет. Стоит это чучело или сидит, но одно у них...умная рожа, гривой машет и готов ЛЮБУЮ неисправность ЗА ТВОИ деньги вылечить.
ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ фактор всему виной. До настоящего слесаря-механика информация НЕ доходит. Мало того, так ОН, настоящий, постоянно на выездах, а не на базе. Потому, как на выезде требуются мозги, а в конторе , общей толпой, колупают на авось.
Задрали уже.

Так что это не Жибиси виноват.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."


Последний раз редактировалось Модератор; 23.01.2017 в 19:11..
Ответить с цитированием
  #404  
Старый 21.01.2017, 14:54
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,328
что вы все гадаете ...сними разъем с солиноида и вставт туда лампочку вывеси трактор отключи клавишу передка включи 1 скорость и нажми на тормоза если лампочка загорелась значит включения передка идет от напряжения если наоборот погасла значит без напряжения ....разные схемы на эксах бывают ....а солюноид проверить подай на него напряжение должен передок включица или отключица

Ответить с цитированием
  #405  
Старый 22.01.2017, 09:07
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от lescha72 Посмотреть сообщение
что вы все гадаете ...сними разъем с солиноида и вставт туда лампочку вывеси трактор отключи клавишу передка включи 1 скорость и нажми на тормоза если лампочка загорелась значит включения передка идет от напряжения если наоборот погасла значит без напряжения ....разные схемы на эксах бывают ....а солюноид проверить подай на него напряжение должен передок включица или отключица

Да нормально там все. Какой соленоид одновременно на двух машинах???

Ответить с цитированием
  #406  
Старый 22.01.2017, 09:42
Постоялец
Профессия: Владелец машинист
Аватар для Юрий К
Сообщений: 173
.после установки откапиталенной КПП проблема не ушла , раскидали дифф ПМ, раскидали бортовые ПМ.а уже потом заявили, что эта проблема- не проблема, а система работы ПМ , задуманная заводом-изготовителем.коль лонмадишники такие спецы-зачем разобрали почти весь ЭП.
Пусть они оплатят всю работу - больше ошибаться не будут.
Мой пост №361 оказался верным. Также еще двое форумчан также оказались правы (Spartak и еще кто-то).
Но в любом случае Вы все сделали с минимальными затратами, т. к. это РОССИЯ, все могло бы зайти гораздо дальше. Как пример мой знакомый - он потратил более двух миллионов рублей на поиск и устранение НЕСУЩЕСТВУЮЩЕЙ неисправности на почти новом экскаваторе-погрузчике. Потом оказалось что так и должно быть. Россия.


Последний раз редактировалось Модератор; 23.01.2017 в 19:12..
Ответить с цитированием
  #407  
Старый 22.01.2017, 15:24
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,328
Цитата:
Сообщение от Spartakk Посмотреть сообщение
Да нормально там все. Какой соленоид одновременно на двух машинах???
солюнойд включения передка стоит нижний первый от зада и работает только на передний мост а переключение скоростей всегда работает пару солинойдов ... да скачайте вы схемы да подумайте немного

Ответить с цитированием
  #408  
Старый 22.01.2017, 16:22
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от lescha72 Посмотреть сообщение
солюнойд включения передка стоит нижний первый от зада и работает только на передний мост а переключение скоростей всегда работает пару солинойдов ... да скачайте вы схемы да подумайте немного

Ну ты же читай сначала, потом советуй.

Как у них одновременно на двух разных машинах одинаково умирает соленоид либо его управление?
Все там нормально, просто сами себе приключения ищут.

Ответить с цитированием
  #409  
Старый 22.01.2017, 20:56
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,328
ну если люди не знают полные функции и управление данным эксом тогда я молчу

Ответить с цитированием
  #410  
Старый 27.01.2017, 15:32
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 51
[QUOTE=Spartak

Все там нормально, просто сами себе приключения ищут.[/QUOTE]

интересно , как это вы смогли определить ? посмотрели еще 3 ЭПа -точно такие же , только 2015 г.в. КПП- такая же (палка из пола) и ни на одном из осмотренных и испытанных ЭП таких пинков КПП и проворачивания колес ПМ , как мною описано в посте № 355 не ту.

Ответить с цитированием
  #411  
Старый 27.01.2017, 15:34
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 51
Цитата:
Сообщение от lescha72 Посмотреть сообщение
ну если люди не знают полные функции и управление данным эксом тогда я молчу
ну , если вы такой ах.....какой большой спец по ЭП, просветите пас, неучей деревенских

Ответить с цитированием
  #412  
Старый 27.01.2017, 16:12
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 51
Цитата:
Сообщение от lescha72 Посмотреть сообщение
что вы все гадаете ...сними разъем с солиноида и вставт туда лампочку вывеси трактор отключи клавишу передка включи 1 скорость и нажми на тормоза если лампочка загорелась значит включения передка идет от напряжения если наоборот погасла значит без напряжения ....разные схемы на эксах бывают ....а солюноид проверить подай на него напряжение должен передок включица или отключица
смотрите мой пост № 400. но еще раз , специально для вас-на заведенном ЭП переключатель работы ПМ поставлен в положение 2wd-4w. т.е ПМ отключен.механик из ЛОНМАДИ скинул фишку с соленоида включения переднего моста -передний мост включился.накинул фишку обратно на соленоид - передок отключился. все данные мероприятия производились на заведенном экскаваторе и с прокатом по земле , а не в вывешенном состоянии

Ответить с цитированием
  #413  
Старый 27.01.2017, 16:23
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 51
господа -товарищи-коллеги ! убедительнейшая просьба ! все , кто работает на ЭП JCB-3 (разноколесном) проверьте , есть ли такая тема на ваших ЭП ? при движении с включенным передком на оборотах двиг. 1000-1200, не важно-вперед или назад , периодически происходит пинок в КПП и заметное (примерно на 1-1,5 грунтозацепа ) проворачивание колес переднего моста вперед по движению или назад- при движении задним ходом. убедительная просьба затем написать об увиденном.вот тогда и выясним , действительно ли я и мой напарник сами себе ищем приключений

Ответить с цитированием
  #414  
Старый 27.01.2017, 16:42
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,183
Подобные провороты видел на коробках, где передняя муфта не фрикционная, а кулачковая(не помню как по науке) Там да, износ видёт к некоторым доворотам при включении. Но пинки отчётливо были и при трогании и торможении. Напишите серийник/вин вашей техники. Можно будет конкретно посмотреть вашу коробку.
Ну а 100% проверить проводку и не подключается или отключается ваш соленоид случайно достатоно просто - киньте параллельно соленоиду лампочку в кабину. Если вы замечаете проворот грунтозацепа, то и моргание лампочки думаю тоже увидите.
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)


Последний раз редактировалось Rrrayder; 27.01.2017 в 16:49..
Ответить с цитированием
  #415  
Старый 27.01.2017, 19:26
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 51
муфта ПМ на JCB многодисковая фрикционная.при включении на панели переднего моста соленоид закрывает подачу масла на муфту ПМ. еще раз, специально для вас-я нахожусь в кабине заведенного ЭП.выключаю передний мост , поставив переключатель на передней панели в среднее положение 2wd-4w (работает только задний мост, тормозят все 4 колеса). механик ЛОНМАДИ после этого снимает "фишку" с соленоида включения переднего моста-нету питания на соленоиде ! я начинаю движение-передний мост включен ! и снова-здорово -пинки, толчки , рывки! дело не в электрике ! завтра вызывают на работу- запишу вин. я уже неоднократно писал об особенности данной модели КПП


Последний раз редактировалось Александр48; 27.01.2017 в 19:29..
Ответить с цитированием
  #416  
Старый 27.01.2017, 20:25
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,328
это у тебя когда передний мост включен и едишь на первой потихоничку чувствуюца рывки как будто что то закусывает ...теперь я правильно тебя понял

Ответить с цитированием
  #417  
Старый 27.01.2017, 20:30
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 51
не закусывает, а именно колеса переднего моста рывками проворачиваются быстрее движения самого экскаватора.очень хорошо видно при движении внатяг , где-то 1000-1200 об/мин двигателя. при отключенном передке-все ровно

Ответить с цитированием
  #418  
Старый 27.01.2017, 20:40
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,328
не забивай голову у меня такая же хрень началась как я поменял колеса с зада на перед так как заднее правое сожроло до половины .....на четверке переставлял было все нормально но там резина была шоссейка и равномерно лысая а щас видать почвозацепы перескакивают из за разницы колес вот и рывки

Ответить с цитированием
  #419  
Старый 27.01.2017, 20:41
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Александр48 Посмотреть сообщение
не закусывает, а именно колеса переднего моста рывками проворачиваются быстрее движения самого экскаватора.очень хорошо видно при движении внатяг , где-то 1000-1200 об/мин двигателя. при отключенном передке-все ровно
Может дифференциал в мосту (перед или зад) не родные??? Коробас такое "выдавать" не должен.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #420  
Старый 27.01.2017, 20:43
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от Александр48 Посмотреть сообщение
не закусывает, а именно колеса переднего моста рывками проворачиваются быстрее движения самого экскаватора.очень хорошо видно при движении внатяг , где-то 1000-1200 об/мин двигателя. при отключенном передке-все ровно


Все это давно понятно. И все уже пережевали. В коробке привод жесткий, значит проблема в принципе в ней не может быть...никак.
У тебя ситуация будто передние колеса большего диаметра чем нужно стоят.
Передаточные не в коробке не в мостах сами поменяться не могли.

Может вам колеса от контрактора обуви злопыхатели?

Самое смешное что у вас это на обоих машинах, а у остальных такого нет....подумайте именно исходя из этого.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 12 (пользователей: 0 , гостей: 12)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 13:16. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение