Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #3081  
Старый 27.10.2022, 12:19
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 5
Ремонт насоса Case 580

Добрый день может кто разбирал насос гидравлический CASE 580 SM 257955A1 ?

Ответить с цитированием
  #3082  
Старый 27.10.2022, 12:27
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 5
Нужен совет по разбору и ремонту насоса CASE 580 SM

Ответить с цитированием
  #3083  
Старый 27.10.2022, 12:43
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 28
Я разбирал много разных насосов(иногда и собирал).А в чём проблема?

Ответить с цитированием
  #3084  
Старый 27.10.2022, 13:21
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 669
Ну нужен совет а чего именно то? Какой совет? Может пендиль волшебный скорее нужен?

Чего делов то - бери да снимай и разбирай...

Нужен инструмент всякий, динамометрический ключ, фиксатор резьбы скорее всего и мануал чтобы хотя бы знать с какой силой чего потом затягивать.
Ну и масло с гидравлики слить хотя бы частично тоже надо.
Из особенного: чистота.

Не понятен сам вопрос... Точнее его нет.

Ответить с цитированием
  #3085  
Старый 28.10.2022, 06:14
VIP
Профессия: тракторист-моторист-диагност
Адрес: Московская область, Дмитров
Аватар для Vodoem
Сообщений: 1,246
Главное не бойсе насоса. Нужно чтобы он тебя, только без кувалды, боялся. Не спеши. Найди широкую чистую низкобортную емкость, предварительно помой насос, и в путь. Спешить нельзя. Все фоткай и помечай, замеряй, понимай как работает.....
Компрессор и не ворсистая ветошь обязательно.
__________________
Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении


Последний раз редактировалось Vodoem; 28.10.2022 в 06:17..
Ответить с цитированием
  #3086  
Старый 01.11.2022, 10:14
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 5
Дело в том что после разбора он (насос) потерял в мощности. Требовалось заменить вал из за шлицевой и после сборки он не работал. Все спецы говорили что такой насос многие пробовали ремонтировать и не удачно.

Ответить с цитированием
  #3087  
Старый 01.11.2022, 11:34
VIP
Профессия: тракторист-моторист-диагност
Адрес: Московская область, Дмитров
Аватар для Vodoem
Сообщений: 1,246
Цитата:
Сообщение от DMITRYPOL Посмотреть сообщение
Дело в том что после разбора он (насос) потерял в мощности. Требовалось заменить вал из за шлицевой и после сборки он не работал. Все спецы говорили что такой насос многие пробовали ремонтировать и не удачно.
Привет! Если он работал, а после разборки-сборки перестал, значит накосорезили что то.
__________________
Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении

Ответить с цитированием
  #3088  
Старый 01.11.2022, 13:47
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 669
Ну тут теперь только вдумчиво и своими руками возможно его к жизни вернуть.
Или убедиться что он труп и выкинуть его в чермет.
Не понятно что там можно так накосячить... уплотнения если и перетечка внутри теперь.
Хотя после того как в известной конторе по JCB умудрились в сервисе ГБЦ подменить я ни чему не удивлюсь.
Коротче вскрытие покажет.
Мне такие пока не доводилось вскрывать, и хорошо бы подольше, понятно что внутри там не космический корабль, просто не хочется этого геморроя.


Последний раз редактировалось Павел Вадимович; 01.11.2022 в 13:51..
Ответить с цитированием
  #3089  
Старый 02.11.2022, 14:10
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 5
Ну конечно понятно, что нужно еще раз вскрывать, я и ищу совета или помощи того, кто этим может занимался раньше и имеет опыт? Конкретно таким насосом 257955A1 это его артикул.

Ответить с цитированием
  #3090  
Старый 02.11.2022, 14:25
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 5
Грубо говоря, в чем там можно накосячить, какие особенности???. Может у кого-то есть схемы или мануал?

Ответить с цитированием
  #3091  
Старый 02.11.2022, 19:56
Постоялец
Профессия: шаман автопсихолог
Адрес: Москва
Аватар для синоля
Сообщений: 101

Ответить с цитированием
  #3092  
Старый 02.11.2022, 21:13
ptw ptw вне форума
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Москва
Сообщений: 372
Цитата:
Сообщение от DMITRYPOL Посмотреть сообщение
Грубо говоря, в чем там можно накосячить, какие особенности???. Может у кого-то есть схемы или мануал?
по схеме№22,21 и другие секции , так называемые "восьмерки" , там зазор с шестернями валов должен быть соответствующий ,если будет больше будет пере пускать гидравлику , давление с насоса упадет.
Эти уплотнения сразу менять ,при ремонте насоса .


Секции должны быть в плотную собраны.
Плюс втулки №2 в крышках на валах , чтобы валы не смещались, износ по стенкам №4,11 самого насоса, где шестерни крутятся .
Цитата:
Сообщение от Павел Вадимович Посмотреть сообщение
Ну тут теперь только вдумчиво и своими руками возможно его к жизни вернуть.
Или убедиться что он труп и выкинуть его в чермет.
.
Павел Владимирович правильно пишет , разбирать смотреть .
В целом накасячит можно
А фильтр гидравлики сменить потом не забудьте , в нем будет мусор.

Ну и НШ судя по технике на коробке стоит , посмотрите масло с вала наноса может гонит в коробку..

Да еще у насоса есть производитель,вероятно Паркер, номер должен быть на шильдике.

Насосы аналоги продают Турция Hema , другие есть


Последний раз редактировалось ptw; 02.11.2022 в 21:49..
Ответить с цитированием
  #3093  
Старый 01.12.2022, 22:30
Постоялец
Профессия: Машинист
Аватар для Евгений37
Сообщений: 139
Всем привет. С наступлением морозов трактор стал тяжело заводиться (крутит медленно). У меня стоит один аккумулятор на 100 ампер, с пусковыми токами 1000.,
Как думаете может этого мало, и нужно поставить как раньше 2 аккумулятора но маленьких.
P.S стартер нормальный возил на диагностику
Масло рольф
Гидравлика не глушит
Топливного вроде тоже норм

Ответить с цитированием
  #3094  
Старый 01.12.2022, 23:57
ptw ptw вне форума
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Москва
Сообщений: 372
сейчас у многих такая проблема,
акб нормальный . два по амперам не особо лучше, один пробуйте перед запуском подзарядить, будет понятней.

вообще проблема скорей в масле ,густеет на морозе, на зиму заливал 5w40 забот меньше было..

Ответить с цитированием
  #3095  
Старый 02.12.2022, 09:38
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 669
Проблема как я понимаю в стартере, не в его исправности а в том что он в принципе 2,7кВт.
Вчера только занимался этим вопросом и вроде должен подойти стартер sti4002ul и куча его аналогов. Ставится на ИВЕКО и 4 цил и 6 цил, на трактора кейс, холланд и еще кучу всего. Но чтоб купить и попробовать казна не позволяет.
Точно такая же история стартер в идеале родной, обслужен, но крутит вяло.

Но и выше верно написано - масло много значит.

Ответить с цитированием
  #3096  
Старый 02.12.2022, 12:40
VIP
Профессия: тракторист-моторист-диагност
Адрес: Московская область, Дмитров
Аватар для Vodoem
Сообщений: 1,246
Цитата:
Сообщение от Евгений37 Посмотреть сообщение
Всем привет. С наступлением морозов трактор стал тяжело заводиться (крутит медленно). У меня стоит один аккумулятор на 100 ампер, с пусковыми токами 1000.,
Как думаете может этого мало, и нужно поставить как раньше 2 аккумулятора но маленьких.
P.S стартер нормальный возил на диагностику
Масло рольф
Гидравлика не глушит
Топливного вроде тоже норм
Привет! Евгений, пробуй заносить Акум в тепло на ночь. Поставь Камазовский электро подогрев 220 В в нижний патрубок. Греть мин 30 плюс-минус, от мороза зависит. Проблемы не будет совсем. Пол тычка.
__________________
Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении

Ответить с цитированием
  #3097  
Старый 02.12.2022, 15:38
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 27
Цитата:
Сообщение от Евгений37 Посмотреть сообщение
Всем привет. С наступлением морозов трактор стал тяжело заводиться (крутит медленно). У меня стоит один аккумулятор на 100 ампер, с пусковыми токами 1000.,
Как думаете может этого мало, и нужно поставить как раньше 2 аккумулятора но маленьких.
P.S стартер нормальный возил на диагностику
Масло рольф
Гидравлика не глушит
Топливного вроде тоже норм
Самая главная причина тяжелой прокрутки двигателя ЭП в зимнее время- это сопротивление замерзшего масла в гидронасосе. Смотрите провода массы на двигатель, плюсовой провод на стартер, все контакты на них, контакты на клеммах АКБ, и два аккума должны крутить намного лучше!!!

Ответить с цитированием
  #3098  
Старый 02.12.2022, 16:52
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 669
Цитата:
Сообщение от Vodoem Посмотреть сообщение
Привет! Евгений, пробуй заносить Акум в тепло на ночь. Поставь Камазовский электро подогрев 220 В в нижний патрубок. Греть мин 30 плюс-минус, от мороза зависит. Проблемы не будет совсем. Пол тычка.
Все верно!
Только у меня стоит не КАМАЗовский, а северс 220в 2кВт - параллельно печке врезается. Стоит копейки, советую брать без насоса (насос все равно отмирает со временем).
Примерно пол часа и ГБЦ теплая, потом с родным стартером стартует без проблем, без заноса акб в тепло (если АКБ живая, а не как у меня сейчас).
Таскать акб на пример у меня проблематично - стоят в гидробаке - надо полку снимать, у меня их 2шт. Как на кейсе не знаю, не думаю что иначе.

Ответить с цитированием
  #3099  
Старый 03.12.2022, 16:21
Постоялец
Профессия: Машинист
Аватар для Евгений37
Сообщений: 139
Всем привет. Сегодня установил подогреватель лунфей на 2 кв. За 30 мин прогрел головку до 26 градусов., на улице -13. Но заводить не пробовал, акб на зарядку отнёс.
И ещё масло купил МОЛ ДИНАМИК 10w40. Посоветовали это масло, вроде не должно замёрзнуть. До этого катану заливал.

Ответить с цитированием
  #3100  
Старый 04.12.2022, 00:52
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 27
Цитата:
Сообщение от Евгений37 Посмотреть сообщение
Всем привет. Сегодня установил подогреватель лунфей на 2 кв. За 30 мин прогрел головку до 26 градусов., на улице -13. Но заводить не пробовал, акб на зарядку отнёс.
И ещё масло купил МОЛ ДИНАМИК 10w40. Посоветовали это масло, вроде не должно замёрзнуть. До этого катану заливал.
Вангую по быстроте прокрутки ничего не изменится. Расскажите потом свои впечатления от полученного результата

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 29 (пользователей: 0 , гостей: 29)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 09:27. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение